Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
04 de Mayo, 2013 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI TERMINO 14º EN LA VUELTA A LA COMUNIDAD DE MADRID 2013.

CICLISMO

Javi Moreno (Movistar Team) ha ganado esta mañana la Vuelta a la Comunidad de Madrid (1.1) al imponerse en la meta situada en el Alto de La Morcuera. Moreno se ha impuesto al sprint a Mikel Landa (Euskaltel-Euskadi). El uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) llego en el 14° lugar.

Madrid - La Morcuera 
167.600Kms. Media: Kms/h 37.945

1 5MORENO, Javier ESP MOV 4:25:01
2 17LANDA, Mikel ESP EUS m.t.
3 72FERNÁNDEZ, Delio ESP OFM +04
4 7PLAZA, Rubén ESP MOV +20
5 21TXURRUKA, Amets ESP CJR +27
6 23GARCÍA, Marcos ESP CJR +29
7 41BIZKARRA, Mikel ESP EUK +31
8 24PETROV, Daniel BUL CJR +41
9 9SZMYD, Sylvester POL MOV +49
10 103RYBALKIN, Aleksey +01:06 RUS LOK
11 73PRADES REVERTE, Eduard +01:09 ESP OFM
12 59CALDERON, Edson +01:10 COL CO4
13 35BEKAERT, Steve BEL BUR +01:14
14 29FERRARI, Fabricio +01:25 URU CJR
15 104SHALUNOV, Evgeny +01:28 RUS LOK
16 52RIVERA, Ever Alexander +01:33 COL CO4
17 13BILBAO, Peio ESP EUS +01:44
18 51CHAMORRO, Juan E +01:44 COL CO4
19 32BELDA, David ESP BUR +02:08
20 31DUEÑAS NEVADO, Moisés +02:11 ESP BUR
21 102ARGUELYES, Arkimedes +02:12 RUS LOK
22 3HERRADA, Jesús ESP MOV +02:26
23 22FERNANDEZ, Ruben +02:56 ESP CJR
24 86MATOS, Nuno POR BOA +03:01
25 43BAGÜES, Aritz ESP EUK +03:03
26 42MERINO, Igor ESP EUK +03:08
27 101ANTONOV, Mikhail +03:09 RUS LOK
28 44ORBE, Haritz ESP EUK +03:14
29 65ISIDORO, Micael POR LDD +03:25
30 45ITURRIA, Mikel ESP EUK +03:51
31 27GOMEZ, Yelko PAN CJR +03:51
32 18SAEZ DE ARREGI, Adrián +03:57 ESP EUS
33 28ARAMENDIA, Javier +04:22 ESP CJR
34 84GUTIÉRREZ, David +04:22 ESP BOA
35 81GONÇALVES, Domingos +04:24 POR BOA
36 96SILVA, Bruno POR LAR +04:29
37 36DEL PINO, Jesus ESP BUR +04:38
38 105SHILOV, Sergey RUS LOK +04:51
39 64SILVA, Luis POR LDD +05:19
40 82SANTOS, Virgilio POR BOA +05:51
41 97PINTO, Edgar POR LAR +05:51
42 87SILVA, Daniel POR BOA +05:51
43 58SUÁREZ, Camilo Andres +06:46 COL CO4
44 53DURANGO, Daniel +07:32 COL CO4
45 77COSTA, Mario POR OFM +08:29
46 74CESAR VELOSO, Gustavo +08:29 ESP OFM
47 63ALARCON, Raul ESP LDD +09:02
48 55OCHOA, Diego Antonio +09:02 COL CO4
49 4MADRAZO, Ángel ESP MOV +09:21
50 34MAS BONET, Luis ESP BUR +09:21
51 26PIEDRA, Antonio ESP CJR +09:21
52 83FERREIRA, Ricardo +09:40 POR BOA
53 85LOPEZ, Adrian ESP BOA +09:40
54 46LARRINAGA, Juan Carlos +09:40 ESP EUK
55 66OLMO MENACHO, Antonio +10:20 ESP LDD
56 91CARVALHO, Antonio +11:35 POR LAR
57 30MORENO ALLUE, Fco Javier +12:06 ESP CJR
58 62MONTENEGRO, Jorge Martín +12:06 ARG LDD
59 57PAREDES, Cesar Nicolas +12:20 COL CO4
60 109PTASHKIN, Pavel RUS LOK +12:20
61 16GARCÍA, Ricardo ESP EUS +12:20
62 71MARQUE, Alejandro +12:20 ESP OFM
63 93AFONSO, Luis POR LAR +12:20
64 67VINHAS, Rui POR LDD +12:20
65 61RIBEIRO, Sergio POR LDD +12:20
66 88SOUSA, Celio POR BOA +12:20
67 95SANCHO, Hugo POR LAR +12:20
68 12ABERASTURI, Jon +12:25 ESP EUS
69 37HERNANDEZ, Dario ESP BUR +12:27
70 107SOKOLOV, Dmitry RUS LOK +13:29
71 15CHAOUFI, Tarik MAR EUS +13:52
72 89CARNEIRO, Carlos +14:41 POR BOA
73 2GUTIÉRREZ, José Iván +15:28 ESP MOV
74 14BRAVO, Garikoitz ESP EUS +15:28
75 1CASTROVIEJO, Jonathan +15:28 ESP MOV
76 48ZUAZUBISKAR, Illart +15:28 ESP EUK
77 47ARISTI, Mikel ESP EUK +15:28
78 106SHPILEVSKY, Boris +16:09 RUS LOK
79 68VALINHO, Victor POR LDD +17:11
80 38CARAZO, Efren ESP BUR +17:15
81 54RODRIGUEZ, Yean Stefan +18:46 COL CO4
82 25FRAILE, Omar ESP CJR +20:13
83 60PARRA, Heiner Rodrigo +20:13 COL CO4
84 56QUINTERO, Juan Diego +20:13 COL CO4
85 92BARBOSA, Marcio POR LAR +20:13
86 49IPARRAGUIRRE, Unai +20:13 ESP EUK
87 94MOURATO, Andre POR LAR +20:13
AB 10TERUEL, Eloy ESP MOV
AB 33TORRES, Pablo ESP BUR
AB 8SANZ, Enrique ESP MOV
AB 6OSPINA, Argiro COL MOV
AB 39BUTTO, Federico ITA BUR
AB 69IURI, Jorge POR LDD
AB 70MESTRE, Dominic POR LDD
AB 75CARVALHO, Gualter POR OFM
AB 76MATIAS, Joao POR OFM
AB 78BARROS, Rui POR OFM
AB 98SILVA, Rafael POR LAR

Equipos
1 MOVISTAR TEAM MOV ESP 13:16:12
2 CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR ESP 28
3 472 - COLOMBIA CO4 COL 03:18
4 LOKOSPHINX LOK RUS 03:37
5 BURGOS BH - CASTILLA Y LEÓN BUR ESP 04:24
6 EUSKALTEL - EUSKADI EUS ESP 04:32
7 EUSKADI EUK ESP 05:33
8 OFM - QUINTA DA LIXA OFM POR 08:33
9 RADIO POPULAR - ONDA BOA POR 10:38
10 LOULETANO - DUNAS DOURADAS LDD POR 16:37
11 LA ALUMINIOS - ANTARTE LAR POR 20:46

Montaña
ETAPA

PARACUELLOS ( ) TERCERA Km.: 0.000
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 3
2 4 MADRAZO, Angel ESP MOV 2
3 27 GOMEZ, Yelko PAN CJR 1

ALTO DEL VELLÓN ( ) TERCERA Km.: 0.000
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 3
2 57 PAREDES, Cesar Nicolas COL CO4 2
3 71 MARQUE, Alejandro ESP OFM 1

ALTO DE UCEDA ( ) TERCERA Km.: 0.000
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 3
2 57 PAREDES, Cesar Nicolas COL CO4 2
3 71 MARQUE, Alejandro ESP OFM 1

ALTO DEL ATAZAR ( ) TERCERA Km.: 0.000
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 3
2 57 PAREDES, Cesar Nicolas COL CO4 2
3 71 MARQUE, Alejandro ESP OFM 1

ALTO DE LA TRAMPA ( ) TERCERA Km.: 0.000
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 3
2 57 PAREDES, Cesar Nicolas COL CO4 2
3 71 MARQUE, Alejandro ESP OFM 1
Ptº. Dor. Corredor País Equipo Puntos
Ra. Dos.Coureur Nat. Equipe Points
ALTO DE CANENCIA ( ) SEGUNDA Km.: 0.000
1 44 ORBE, Haritz ESP EUK 6
2 63 ALARCON, Raul ESP LDD 4
3 18 SAEZ DE ARREGI, Adrián ESP EUS 2

ALTO DE MORCUERA ( ) PRIMERA Km.: 0.000
1 5 MORENO, Javier ESP MOV 9
2 17 LANDA, Mikel ESP EUS 6
3 72 FERNANDEZ, Delio ESP OFM 3

GENERAL
1 62 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG LDD 15
2 5 MORENO, Javier ESP MOV 9
3 57 PAREDES, Cesar Nicolas COL CO4 8
4 44 ORBE, Haritz ESP EUK 6
5 17 LANDA, Mikel ESP EUS 6
6 63 ALARCON, Raul ESP LDD 4
7 71 MARQUE, Alejandro ESP OFM 4
8 72 FERNANDEZ, Delio ESP OFM 3
9 18 SAEZ DE ARREGI, Adrián ESP EUS 2
10 4 MADRAZO, Angel ESP MOV 2
11 27 GOMEZ, Yelko PAN CJR 1


publicado por mundouruguayo a las 10:45 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Diciembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad