Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
¿Buscas páginas de triathlon?
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
« Blog
Entradas por tag: triathlon
Mostrando 1 a 10, de 16 entrada/s en total:
24 de Febrero, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
TRIATHLON
Por la 6ªfecha del entrerriano, que se disputo en la ciudad de Diamante, y con el 2º segundo puesto de categoria y 3º en la general juvenil, Juan Manuel Abreus es el campeon del circuito 2012-2013.
Maxi Barranque no pudo superar al cordobes Montenegro, logro el segundo puesto de la categoria y queda relegado al segundo lugar del circuito. 
Mencion aparte para el salteño Walter De Lima ganador de la categoria H (55-59 años)
 Felicitaciones charruas dejaron todo son unos campeones.

FUENTE: RUBEN OLIVER
CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - JUVENILES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 336 52.38 MONTENEGRO MATIAS SAN FRANCISCO N- 1 10.000
 2 385 53.10 CONFALONIERI AUGUSTO N NEUQUEN L- 1 0
 3 310 53.33 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 2 9.945
 4 303 54.32 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 2 9.886
 5 311 56.25 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 3 9.773
 6 380 56.41 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N- 4 9.757
 7 313 56.51 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 5 9.747
 8 335 57.10 TOZONOTTI LUCIANO CONCORDIA N- 6 9.728
 9 391 58.05 GROENEVELD MEIJER ELIO LA PAZ O- 1 9.673
 10 307 58.37 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 2 9.641
 11 381 59.12 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA L- 3 9.606
 12 308 1.00.16 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ P- 1 9.542
 13 376 1.00.50 CLIVIO TOMAS MATEO VICTORIA P- 2 9.508
 14 309 1.01.52 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ O- 3 9.446
 15 323 1.07.15 GAUNA JUAN GABRIEL SANTA ELENA O- 4 9.123
 16 383 1.11.39 MASSET AUGUSTO DIAMANTE N- 7 0
 17 384 1.11.40 RAU LUCAS ESTEBAN DIAMANTE O- 5 0
CLASIFICACION DE LA CATEGORIA: ® L ¯ - JUN."A" VAR. 18/19 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 385 53.10 FAT CONFALONIERI AUGUSTO N NEUQUEN 10.000
 2 310 53.33 AET ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO 9.977
 3 381 59.12 AET MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA 9.638
 CLASIFICACION DE LA CATEGORIA: ® N ¯ - JUN."B" VAR. 16/17 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 336 52.38 AET MONTENEGRO MATIAS SAN FRANCISCO 10.000
 2 303 54.32 AET BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO 9.886
 3 311 56.25 AET DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ 9.773
 4 380 56.41 AET BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA 9.757
 5 313 56.51 AET CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ 9.747
 6 335 57.10 AET TOZONOTTI LUCIANO CONCORDIA 9.728
 7 383 1.11.39 FAT MASSET AUGUSTO DIAMANTE 8.859
CLASIFICACION DE LA CATEGORIA: ® H ¯ - VARONES "H" 55/59 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 2 2.09.18 AET DAVID DE LIMA WALTER SALTO 10.000
 2 3 2.24.41 AET ESPONDA LUIS SANTOS ENSANCHE SAUCE 9.077
 3 92 2.30.40 FAT DISCACIATI OSCAR PEREZ 8.718
 4 53 2.36.00 AET CASTELLI ROBERTO CONCORDIA 8.398
 5 67 AET RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA 0
publicado por mundouruguayo a las 20:31 · Sin comentarios  ·  Recomendar
09 de Diciembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
TRIATHLON

Un nuevo triunfo de Juan Manuel Abreus en la 3° fecha del Circuito Entrerriano realizada en la ciudad de Parana.
Maximiliano Barranque fue 4° en su categoria 16-17 y Walter De Lima gano en 55-59
JUN."A" VAR. 18/19 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 338 1.00.35 AET ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO 10.000
 2 374 1.04.32 AET FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA 9.763
 3 346 1.07.57 FAT BOCCARDO MARIANO JAVIER QUILMES 9.558
 4 400 1.09.18 AET MALVICINO AUGUSTO JOSE GUALEGUAYCHU 9.477
 5 309 1.10.50 AET MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA 9.385
JUN."B" VAR. 16/17 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 394 1.01.20 AET MONTENEGRO MATIAS SAN FRANCISCO 10.000
 2 429 1.03.54 AET CANALS CRISTIAN GERMAN CONCORDIA 9.846
 3 303 1.04.52 AET BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA 9.788
  4 337 1.05.19 AET BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO 9.761
 5 408 1.05.35 AET STRAZISCAR LUCAS MARTIN EL PALOMAR 9.745
 6 348 1.06.41 AET DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ 9.679
 7 367 1.07.13 AET HOGG SANTIAGO DOMINGO LA PAZ 9.647
 8 356 1.23.29 FAT LOZECO VICENTE SANTA FE 8.671
 9 378 AET TOZONOTTI LUCIANO CONCORDIA 0
 10 360 FAT RIELLA JUAN FACUNDO VILLA SARMIENTO 0
VARONES "H" 55/59 
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 7 1.15.18 AET DAVID DE LIMA WALTER SALTO 10.000
 2 61 1.19.51 AET GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY 9.727
 3 96 1.26.25 AET RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA 9.333
 4 8 1.26.26 FAT AGUILAR CARLOS PARANA 9.332
 5 65 1.28.57 AET ESPONDA LUIS SANTOS ENSANCHE SAUCE 9.181
 6 16 1.53.57 FAT GOMILA DANIEL RODOLFO B.AIRES 7.681



publicado por mundouruguayo a las 23:48 · Sin comentarios  ·  Recomendar
26 de Noviembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
TRIATHLON 

Los juveniles Juan Manuel Abreus y Maximiliano Barranque hicieron el 1-2 en el Tria de Santa Ana.
CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - MAYORES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 31 2.05.51 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 1 0
 2 67 2.08.28 GHERRA ALBANO ROSARIO B- 1 10.000
 3 25 2.08.51 PASTORINO MATIAS LOBOS B- 2 9.977
 4 32 2.09.52 SEBASTIAN RAMIRO SANTA FE A- 2 9.916
 5 48 2.09.59 VALENTI PATRICIO MARIO BARADERO D- 1 9.909
 6 60 2.10.52 VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO A- 3 9.856
 7 63 2.11.07 BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY D- 2 9.841
 8 30 2.11.30 BONARI GABRIEL SALTA A- 4 0
 9 75 2.11.53 MULLER MATIAS NICOLAS LA PAZ A- 5 9.795
 10 102 2.11.56 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 3 9.792
 11 98 2.15.45 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B- 4 9.563
 12 76 2.15.55 LUQUI JUAN CARLOS LA PAZ A- 6 0
 13 78 2.17.52 CAINO MAXIMILIANO EXEQUIE LA PAZ A- 7 0
 14 92 2.19.05 CASTELLA DAVID PAUL LA PAZ B- 5 9.363
 15 38 2.19.33 PEREZ RODAL HERNAN VILLA SARMIENTO C- 1 9.335
 16 80 2.19.47 PUY MAURICIO JOSE SAN PEDRO F- 1 9.321
 17 79 2.21.22 PEREZ IGNACIO GABINO LA PAZ D- 3 9.226
 18 62 2.21.50 FARI¥A RICARDO JAVIER GUALEGUAYCHU F- 2 9.198
 19 57 2.22.21 ARIAS ANDRES CONCORDIA B- 6 9.167
 20 6 2.22.35 GAGLIANO MATIAS GERARDO ROSARIO B- 7 9.153
 21 5 2.22.42 BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO E- 1 9.146
 22 49 2.23.01 PIOVANO MATIAS OLIVOS B- 8 9.127
 23 35 2.23.49 ORTENZI ALBERTO DAMIAN PARANA C- 2 9.079
 24 47 2.24.07 DEGREEF IGNACIO MERLO D- 4 9.061
 25 61 2.31.02 ARIAS JOSE EMILIANO CONCORDIA D- 5 8.646
 26 18 2.31.08 MONTERO RAY LA PAZ B- 9 8.640
 27 22 2.31.10 BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA E- 2 8.638
 28 45 2.31.16 COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY F- 3 8.632
 29 28 2.31.50 FONTANINI FACUNDO JAVIER SAN GUSTAVO D- 6 8.598
 30 50 2.32.14 ZAPATA MARCOS IGNACIO BARADERO C- 3 8.574
 31 17 2.32.46 GARCIA JAVIER ALEJANDRO C.BERMUDEZ B-10 8.542
 32 55 2.33.23 PASSARELLA JOSE OSCAR CONCORDIA D- 7 8.505
 33 100 2.33.58 ANNECCHINI DIEGO C.FEDERAL D- 8 8.470
 34 101 2.34.41 ROTTONDI OLIVETI MARTIN C.FEDERAL A- 8 0
 35 74 2.34.44 CAINO CESAR GOYA C- 4 8.424
 36 23 2.36.03 MAFFEIS PAULO CESAR CONCORDIA E- 3 8.345
 37 13 2.36.54 TREVISAN MAURICIO WALTER S.J. DE LA ESQUINA F- 4 8.294
 38 39 2.39.45 CARDOZO ADRIEL GERMAN LA PAZ B-11 8.123
 39 36 2.39.48 FLEMATTI VICTOR DANIEL PARANA C- 5 0
 40 103 2.39.56 TALELLIS OSCAR CHIVILCOY E- 4 8.112
 41 27 2.39.59 FORLANI ALFREDO CAMPANA F- 5 0
 42 51 2.40.03 LEDESMA LUCAS CONCORDIA C- 6 8.105
 43 66 2.40.49 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 9 8.059
 44 16 2.41.10 DAVID DE LIMA WALTER SALTO H- 1 8.038
 45 12 2.41.12 FUNES TARSICIO HAEDO G- 1 0
 46 15 2.42.12 GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA G- 2 7.976
 47 54 2.45.11 CAVAGLIATO GUILLERMO VILLA MARIA D-10 7.797
 48 20 2.46.10 BECEIRO JOSE GERMAN CONCORDIA D-11 7.738
 49 56 2.48.15 LIBERATORI GUILLERMO E LA PAZ D-12 0
 50 69 2.48.59 OBELAR LUCAS PABLO ING. MASCHWITZ F- 6 7.569
 51 97 2.51.13 GARIN GASTON DARIO CONCORDIA D-13 0
 52 24 2.51.41 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 7.407
 53 53 2.52.45 SALAZAR JUAN PABLO CORRIENTES D-14 7.343
 54 21 2.52.54 MARKIEVICH DANIEL ZARATE E- 5 0
 55 34 2.53.56 ALMARA ALEJANDRO NICOLAS PARANA B-12 7.272
 56 96 2.59.14 TAVELLA HECTOR FABIAN CONCORDIA D-15 6.954
 57 2 2.59.48 BARBIERI HECTOR GUSTAVO CORRIENTES F- 7 0
 58 11 3.02.16 FERNANDEZ ENRIQUE CA¥ADA DE GOMEZ I- 2 6.772
 59 72 3.02.40 MARTINEZ JULIO CESAR VICTORIA E- 6 6.748
 60 43 3.03.59 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I- 3 6.669
 61 33 3.06.56 DEALESANDRO LEONARDO VICT LEONES G- 3 0
 62 59 3.07.58 BENITEZ RICARDO ANDRES CONCORDIA D-16 0
 63 52 3.08.17 TISCORNIA MARIO ADOLFO CORRIENTES G- 4 6.411
 64 95 3.09.46 GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA C- 7 6.322
 65 29 3.10.54 RAMIREZ HERNAN LA PAZ C- 8 6.254
 66 40 3.11.17 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA G- 5 6.231
 67 3 3.23.00 RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA H- 2 5.528
 68 46 3.23.44 PASSINI ERNESTO JOSE CONCORDIA H- 3 5.484
 69 81 3.33.46 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 4 4.882
 70 58 3.33.49 ESPONDA LUIS SANTOS CHAJARI H- 5 4.879
 71 41 3.55.57 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 3.551
 72 14 3.56.40 ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 3.508
 73 84 SANCHEZ SEBASTIAN ROBERTO SAN NICOLAS E- 7 0
 74 10 BELTRAN SANTIAGO HAEDO A- 9 0
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - MAYORES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 9 2.28.44 SIMON ERIKA CIUDADELA d- 1 0
 2 71 2.30.39 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 1 10.000
 3 7 2.31.11 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 2 9.968
 4 93 2.31.57 DIAZ ANAHI AMANCAY LA PAZ a- 1 9.922
 5 8 2.34.17 SOTO MARIA LUJAN B.AIRES b- 3 9.782
 6 37 2.51.02 BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA a- 2 8.777
 7 26 2.51.52 NU¥EZ FERNANDA CAMPANA e- 1 0
 8 19 2.55.19 VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA c- 1 8.520
 9 83 3.13.24 TEGLIA MARINA ROSARIO b- 4 7.435
 10 44 3.16.08 SALAS MARIA BELEN C.DEL URUGUAY c- 2 7.271
 11 42 3.16.16 BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY e- 2 7.263
 12 70 3.19.59 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 1 7.040
 13 65 3.21.47 FERNANDEZ MIRIAM GUALEGUAYCHU c- 3 6.932
 14 77 3.43.16 VALENCIA ANA MARIA SANTA FE i- 1 5.643
 15 99 3.55.48 BAEZ LAURA C.FEDERAL g- 1 4.891
 16 82 POMPAR ERICA ELINA CONCORDIA d- 2 0
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - JUVENILES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 316 1.07.50 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 1 10.000
 2 318 1.08.55 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 1 9.935
 3 382 1.10.46 CANALS CRISTIAN GERMAN CONCORDIA N- 2 9.824
 4 317 1.12.18 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.732
 5 368 1.12.30 FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA L- 2 9.720
 6 354 1.12.51 TOZONOTTI LUCIANO CONCORDIA N- 3 0
 7 351 1.13.07 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N- 4 9.683
 8 315 1.13.15 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 5 9.675
 9 314 1.15.02 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 6 9.568
 10 336 1.15.49 HOGG SANTIAGO DOMINGO LA PAZ N- 7 9.521
 11 353 1.19.09 GROENEVELD MEIJER ELIO LA PAZ O- 2 9.321
 12 313 1.19.23 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ P- 1 9.307
 13 349 1.19.33 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 2 9.297
 14 341 1.19.55 HORMAIZTEGUI AYRTON C.DEL URUGUAY P- 3 9.275
 15 319 1.20.38 MALVICINO AUGUSTO JOSE GUALEGUAYCHU L- 3 9.232
 16 364 1.20.45 CLIVIO TOMAS MATEO VICTORIA P- 4 9.225
 17 371 1.21.42 SANDRI JUAN IGNACIO CONCORDIA N- 8 9.168
 18 365 1.21.58 GIMENEZ ESTEBAN ING. MASCHWITZ N- 9 0
 19 367 1.23.52 GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ N-10 0
 20 325 1.27.58 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ O- 3 8.792
 21 335 1.28.06 PEREZ JUAN JESUS CHAJARI O- 4 0
 22 350 1.34.13 SCHICK MATIAS EMILIANO SANTA ELENA O- 5 8.417
 23 384 1.34.36 GIROTO EZEQUIEL ESCOBAR L- 4 8.394
 24 310 1.35.02 FUNES VALENTIN ADROGUE O- 6 0
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - JUVENILES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 328 1.21.01 CALO CAMILA SAN JUSTO n- 1 10.000
 2 324 1.24.59 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ o- 1 9.762
 3 329 1.29.20 PASTORINO LUCIA LOBOS n- 2 0
 4 305 1.33.42 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 1 9.239
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - SPRINT VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 374 1.14.47 GERLACH MATIAS CHAJARI Q- 1 10.000
 2 379 1.15.54 COMMAND MARTIN CONCORDIA R- 1 9.933
 3 372 1.16.43 FERRARI DARIO JAVIER SAN LORENZO R- 2 9.884
 4 363 1.17.09 LIZARSOAIN WALTER DANIEL VICTORIA R- 3 9.858
 5 359 1.18.01 MASSERA CARLOS DANIEL COLON R- 4 9.806
 6 330 1.18.17 MONDINO MIGUEL ANGEL MARIA LUISA S- 1 9.790
 7 340 1.18.32 VARISCO NAHUEL NICOLAS PARANA Q- 2 9.775
 8 303 1.18.35 CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ R- 5 9.772
 9 326 1.19.12 PIRE CARLOS ALBERTO SAN PEDRO S- 2 9.735
 10 375 1.19.16 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ U- 1 9.731
 11 377 1.19.32 DALEVE MANUEL ALEJANDRO CONCORDIA Q- 3 0
 12 347 1.20.01 LUGRIN LUIS RAMON COLON S- 3 9.686
 13 322 1.20.05 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ S- 4 9.682
 14 383 1.20.53 JAURENA YAIR CHAJARI Q- 4 0
 15 333 1.21.04 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 6 9.623
 16 344 1.21.46 GARCIA GASTON ALEJANDRO CASTELAR R- 7 9.581
 17 334 1.21.52 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY V- 1 9.575
 18 360 1.22.02 VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO T- 1 9.565
 19 366 1.22.25 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ S- 5 9.542
 20 312 1.22.30 ARREDONDO IGNACIO G.BAIGORRIA V- 2 9.537
 21 369 1.22.39 CARPIO GABRIEL SAN LORENZO Q- 5 9.528
 22 309 1.24.05 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 2 9.442
 23 385 1.24.18 LEGUIZAMON LUCAS XAVIER ESCOBAR Q- 6 0
 24 331 1.24.53 ACU¥A VICTOR ABEL FEDERACION S- 6 9.394
 25 308 1.24.56 ANDINA ADRIAN LA PAZ S- 7 9.391
 26 342 1.27.16 RAZZETTO MAXIMILIANO CONCORDIA R- 8 0
 27 356 1.29.22 AMIANO MARTIN CONCORDIA V- 3 9.125
 28 376 1.29.39 ALBE FEDERICO ALEJANDRO CONCORDIA Q- 7 0
 29 339 1.30.04 MARTINEZ SOSA CLAUDIO PARANA R- 9 9.083
 30 321 1.30.05 GALARZA EMMANUEL FEDERACION R-10 0
 31 362 1.30.20 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY T- 2 9.067
 32 373 1.30.38 CONELLI MARCELO CONCORDIA V- 4 0
 33 352 1.31.08 DIGILIO DANIEL JULIO OMAR BARADERO R-11 9.019
 34 337 1.32.00 BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA R-12 8.967
 35 311 1.32.39 LEO MAURICIO ROSARIO V- 5 8.928
 36 304 1.32.56 CABRERA OSCAR GUSTAVO LA PAZ T- 3 8.911
 37 306 1.33.17 COSENTINO SEBASTIAN ANDRE LA PAZ R-13 8.890
 38 345 1.34.40 TANGA FABRICIO CARLOS G C.DEL URUGUAY S- 8 8.807
 39 301 1.35.01 MARTIN EDUARDO LA PAZ T- 4 8.786
 40 327 1.35.57 GARRO JUAN MARTIN C.DEL URUGUAY T- 5 0
 41 338 1.36.23 ROLDAN GERMAN PARANA R-14 8.704
 42 357 1.36.25 ARIAS CARLOS CONCORDIA V- 6 8.702
 43 381 1.36.35 ACEVEDO MI¥O MAURICIO CHAJARI V- 7 0
 44 355 1.38.19 DïAGOSTINO RAFAEL LA PAZ R-15 0
 45 380 1.39.35 ALEMAN DIEGO CONCORDIA Q- 8 0
 46 348 1.47.58 DE MASI PABLO MERLO R-16 0
 47 370 1.48.59 RODRIGUEZ JAVIER GASTON PTO.GRAL SAN MARTIN U- 3 7.948
 48 332 2.01.30 COCERES ROQUE AVELINO VILLAGUAY T- 6 0
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - SPRINT MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 323 1.22.17 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ 5- 1 10.000
 2 358 1.28.10 MENDEZ NATALIA COLON 5- 2 9.647
 3 343 1.32.10 ARENA PAULA B.AIRES 5- 3 9.407
 4 346 1.39.34 RENGEL GUADALUPE CONCORDIA 5- 4 0
 5 378 1.47.38 MEDINA ELIANA CONCORDIA 6- 1 0
 6 361 1.59.49 ARIAS ALICIA CONCORDIA 6- 2 7.748
 CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - PARATRIA VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 307 1.40.59 GENY JUAN MANUEL BRAGADO 2- 1 10.000
publicado por mundouruguayo a las 01:10 · Sin comentarios  ·  Recomendar
28 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
TRIATHLON

Despues de un largo viaje les comento que con 30 grados y siendo las 14 horas se puso en marcha el tria entrerriano muchos se hicieron al camino,  las autoridades decidieron separar juveniles y promocionales de mayores de primera categoria, debido a la gran cantidad, mas de 300 no corrimos con la mejor suerte, Martin Oliver, despues del desmonte de la bici y corrido los 1000 metros tuvo una indisposicion radiandolo de la punta culmino igual x el puesto 15 de la general (en charrua echo flecos) pero la revancha esta a la vuelta de la esquina... siendo las 1630 se largo el otro grupo donde estaban nuestros juveniles y figuras juveniles aspirantes a la seleccion argentina, del vamos vimos las intensiones de dejar a los charruas ,que despues de una buena colocacion en el nado Maxi Barranque a los 3, Juanma Abreus a los 5 y juntandose en la bici trabajaron como equipo, complicada la bici, mucho desnivel , desmontando  5 y 6, rapido en la transicion, Abreus planteo dura lucha, como nos tiene acostumbrado y a los mil metros se coloco segundo de la general y primero de su categoria y Maxi en remontada mas pausada fue mejorando posiciones hasta los 500 finales donde dieron un espectaculo con Silvestro de Sta Fe intercambiando posiciones y siendo un espectacular sprint el charrua se quedo con el tercer puesto de la general y segundo de su categoria
RUBEN OLIVER

Clasificaciones completas:

MAYORES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 4 1.00.40 BEDIRIAN MARTIN MIGUEL CORDOBA A- 1 0
 2 2 1.02.14 BALDINI BRUNO ISMAEL LA PAZ A- 2 10.000
 3 127 1.02.32 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 3 9.982
 4 129 1.02.53 BONARI GABRIEL SALTA A- 4 0
 5 120 1.03.03 PUEBLA NATALIO VILLA MARIA A- 5 0
 6 126 1.03.07 FRANZINI JUAN IGNACIO SANTA FE A- 6 0
 7 1 1.03.16 GALLINA DAMIAN SAN PEDRO C- 1 9.938
 8 514 1.03.53 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 9.901
 9 42 1.04.15 ARICHULUAGA MARCELO A. ALDAO C- 2 9.879
 10 8 1.04.25 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B- 2 9.869
 11 10 1.04.26 RICAGNO DIEGO ALFREDO CONCORDIA C- 3 9.868
 12 47 1.04.43 MERIGHI RENZO EZEQUIEL BOMBAL B- 3 9.851
 13 59 1.04.48 VALENTI PATRICIO MARIO BARADERO D- 1 9.846
 14 137 1.04.50 QUINTANA CARLOS ROSARIO F- 1 9.844
 15 505 1.05.02 SEBASTIAN RAMIRO SANTA FE A- 7 9.832
 16 103 1.05.14 GHERRA ALBANO ROSARIO B- 4 9.820
 17 70 1.05.48 TROTTI MATIAS JACINTO RAMOS MEJIA A- 8 9.786
 18 110 1.06.12 VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO A- 9 9.762
 19 46 1.06.16 GAGLIANO MATIAS GERARDO ROSARIO B- 5 9.758
 20 33 1.07.04 OLIVER MARTIN MALDONADO A-10 9.710
 21 140 1.07.27 SARPONTI JOSE MANUEL SANTA FE A-11 0
 22 114 1.08.12 MONTENEGRO GASTON SAN FRANCISCO A-12 9.642
 23 81 1.08.37 O DONNELL SANTIAGO PILAR A-13 0
 24 83 1.08.40 BRESSANI HUGO MARCEL PILAR C- 4 0
 25 84 1.08.46 ORTENZI ALBERTO DAMIAN PARANA C- 5 9.608
 26 27 1.09.00 CHIPOLINI NICOLAS SAN PEDRO C- 6 0
 27 50 1.09.10 BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO E- 1 9.584
 28 133 1.09.21 SAIZ JUAN CRUZ PILAR A-14 0
 29 65 1.09.22 ALVAREZ FEDERICO ROSARIO A-15 9.572
 30 75 1.09.44 ARIAS ANDRES CONCORDIA B- 6 9.550
 31 112 1.09.51 ROCCA LUCIANO ROSARIO C- 7 0
 32 530 1.10.25 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F- 2 9.509
 33 61 1.10.31 PIOVANO MATIAS OLIVOS B- 7 9.503
 34 72 1.10.34 LORIA GERARDO ROSARIO E- 2 0
 35 35 1.10.50 MAFFEIS PAULO CESAR CONCORDIA E- 3 9.484
 36 78 1.11.07 BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA E- 4 9.467
 37 14 1.11.18 JARA HUGO LUIS VICTORIA E- 5 0
 38 11 1.11.39 DEGREEF IGNACIO MERLO D- 2 9.435
 39 134 1.11.57 FRANCO FACUNDO MIGUEL ROSARIO D- 3 0
 40 28 1.12.00 GUTIERREZ MARTIN DARIO FRAY LUIS BELTRAN D- 4 0
 41 128 1.12.01 VASCHETTO SEBASTIAN SANTA FE A-16 0
 42 144 1.12.02 MINCHELI CRISTIAN LUIS ARROYO SECO C- 8 9.412
 43 79 1.12.11 SAMBAD ALEJANDRO CONCORDIA G- 1 9.403
 44 74 1.12.26 ARIAS JOSE EMILIANO CONCORDIA D- 5 9.388
 45 102 1.12.35 LEDESMA LUCAS CONCORDIA C- 9 9.379
 46 146 1.12.51 COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY F- 3 9.363
 47 95 1.12.55 CEBALLOS MARIANO NICOLAS PARANA C-10 9.359
 48 60 1.13.01 ZAPATA MARCOS IGNACIO BARADERO C-11 9.353
 49 82 1.13.04 MONTERO RAY LA PAZ B- 8 9.350
 50 124 1.13.15 ANNECCHINI DIEGO C.FEDERAL D- 6 0
 51 136 1.13.17 GIAVARINI MARTIN ROSARIO A-17 0
 52 527 1.13.18 PEREZ RODAL HERNAN VILLA SARMIENTO C-12 9.336
 53 20 1.13.20 RODRIGUEZ LEONEL GUSTAVO ITUZAINGO A-18 0
 54 97 1.13.27 RICCI DANIEL ERNESTO ROSARIO E- 6 9.327
 55 143 1.13.43 TALELLIS OSCAR CHIVILCOY E- 7 9.311
 56 113 1.14.01 TIMPANARO ARIEL ROSARIO C-13 0
 57 111 1.14.18 PAZ IVAN SAN PEDRO B- 9 0
 58 130 1.14.22 VILLANI CRISTIAN DAVID RICARDONE C-14 0
 59 39 1.14.27 SANCHEZ SEBASTIAN ROBERTO SAN NICOLAS E- 8 0
 60 51 1.14.54 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 7 9.240
 61 93 1.15.03 KREVISKY JOAQUIN PARANA A-19 0
 62 100 1.15.09 FLORES ANDRES GUIDO LUCAS ROSARIO E- 9 0
 63 96 1.15.17 DE VINCENTIS MATIAS BIGAND C-15 0
 64 24 1.15.28 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY A-20 9.206
 65 94 1.15.34 TREVISAN MAURICIO WALTER S.J. DE LA ESQUINA F- 4 9.200
 66 142 1.15.36 VI¥AS MAURICIO LIONEL SAN LORENZO D- 8 0
 67 76 1.16.01 PASSARELLA JOSE OSCAR CONCORDIA D- 9 9.173
 68 25 1.16.19 COLAUTTI NICOLAS IVAN G.BAIGORRIA B-10 0
 69 49 1.16.31 TROVATO CARLOS ALBERTO ROSARIO F- 5 0
 70 105 1.16.56 CARDOZO ADRIEL GERMAN LA PAZ B-11 9.118
 71 64 1.17.07 ROSSETTO JUAN PABLO VENADO TUERTO A-21 0
 72 21 1.17.39 DIAZ VICTOR MANUEL ITUZAINGO A-22 0
 73 525 1.17.42 BARBARO ANDRES ROLDAN D-10 0
 74 26 1.18.01 CASTELLANOS ESTEBAN SAN RAFAEL A-23 0
 75 54 1.18.03 GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA G- 2 9.051
 76 6 1.18.04 DAVID DE LIMA WALTER SALTO H- 1 9.050
 77 37 1.18.05 CICOLINI MARCELO SAN LORENZO B-12 9.049
 78 57 1.18.16 LAGO JAVIER ESCOBAR F- 6 9.038
 79 138 1.18.31 SCAPIN DANILO ROSARIO C-16 9.023
 80 66 1.18.44 FUNES TARSICIO HAEDO G- 3 0
 81 19 1.19.09 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO G- 4 8.985
 82 12 1.19.26 RODRIGUEZ AGUIRRE ALEJO SANTA FE B-13 0
 83 45 1.19.31 OBELAR LUCAS PABLO ING. MASCHWITZ F- 7 8.963
 84 43 1.19.43 FLEMATTI VICTOR DANIEL PARANA C-17 0
 85 13 1.19.51 TALETI SEBASTIAN ROSARIO E-10 0
 86 53 1.19.59 GARCIA JAVIER ALEJANDRO C.BERMUDEZ B-14 8.935
 87 15 1.21.02 GIRARDI MARIO FERNANDO ACASSUSO B-15 0
 88 29 1.21.03 ROMERO DANIEL ARIAS E-11 0
 89 67 1.21.24 BAIO HERNAN OSCAR ROSARIO E-12 0
 90 30 1.21.29 VITTASSE BERNARDO FABIAN LOS CARDALES F- 8 8.845
 91 131 1.21.30 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.844
 92 18 1.22.10 BUDAI DAMIAN ROSARIO C-18 0
 93 149 1.22.32 REIG LEANDRO GUALEGUAY E-13 8.782
 94 150 1.22.51 GARCIA ANIBAL RENE SANTA FE I- 2 0
 95 106 1.23.17 FANUCCHI CLAUDIO PERGAMINO F- 9 8.737
 96 507 1.24.14 ALDANA MARCELO ROSARIO F-10 0
 97 17 1.24.26 CROSTA CLAUDIO ARROYO SECO F-11 0
 98 68 1.24.35 ALEMAN DIEGO SANTA FE A-24 0
 99 99 1.24.36 IRIGOIN IGNACIO MARTINEZ B-16 0
100 141 1.24.53 MARANI LISANDRO CASILDA B-17 0
101 123 1.25.00 LOPEZ PABLO DANIEL SAN NICOLAS C-19 0
102 92 1.25.09 ALMARA ALEJANDRO NICOLAS PARANA B-18 8.625
103 34 1.25.37 MARTIN GABRIEL ROSARIO H- 2 8.597
104 101 1.25.49 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA G- 5 8.585
105 98 1.26.37 CERES DANIEL ALDO ROSARIO G- 6 8.537
106 518 1.26.49 ITURRIAGA IGNACIO ROSARIO E-14 0
107 38 1.27.31 CICOLINI ADRIAN SAN LORENZO C-20 0
108 52 1.27.51 MARTINEZ JULIO CESAR ESCOBAR E-15 8.463
109 122 1.28.11 ARRIETA ANDRES JUAN SAN NICOLAS C-21 0
110 104 1.28.35 SACCANI FEDERICO ROSARIO D-11 0
111 135 1.29.13 FERNANDEZ HERNAN ROSARIO B-19 0
112 48 1.29.38 MIDULLA GUILLERMO ROSARIO G- 7 0
113 132 1.29.54 BASTERRA CESAR ROSARIO E-16 0
114 56 1.30.01 GARAT JAVIER VENADO TUERTO H- 3 0
115 55 1.30.27 FERNANDEZ ENRIQUE CA¥ADA DE GOMEZ I- 3 8.307
116 119 1.30.38 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I- 4 8.296
117 523 1.31.37 ARISMENDI DARIO ROLDAN D-12 0
118 41 1.31.38 HEREDIA FERNANDO SAN LORENZO E-17 0
119 73 1.32.13 QUINTEROS MARIANO ROSARIO D-13 0
120 115 1.33.55 DI BENEDETTO MARCELO A ROSARIO D-14 0
121 44 1.34.12 RIVERA EMILIO DOMINGO SANTO TOME F-12 8.082
122 80 1.35.11 RODRIGUEZ HECTOR FRAY LUIS BELTRAN C-22 0
123 7 1.39.04 CARFAGNA GUSTAVO ITUZAINGO E-18 0
124 108 1.39.42 IACOBUCCI SERGIO HECTOR ING. MASCHWITZ F-13 0
125 534 1.41.51 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 4 7.623
126 5 1.46.22 ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 7.352
127 139 1.46.23 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 5 7.351
128 32 1.51.40 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 7.034
129 69 RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA H- 5 0
130 22 NU¥EZ FACUNDO ITUZAINGO B-20 0
MAYORES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 36 1.12.08 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 1 10.000
 2 62 1.12.21 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 2 9.987
 3 121 1.16.23 DIAZ ANAHI AMANCAY LA PAZ a- 1 9.745
 4 109 1.16.38 OBERLANDER SOFIA S. DEL ESTERO a- 2 9.730
 5 147 1.19.02 BIGHI ALEJANDRA ROSARIO e- 1 0
 6 531 1.19.52 POMPAR ERICA ELINA CONCORDIA d- 1 9.536
 7 116 1.24.44 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA d- 2 9.244
 8 31 1.25.16 BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA a- 3 9.212
 9 40 1.27.26 VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA c- 1 9.082
 10 516 1.28.36 BERTOYA ARIANA ROSARIO e- 2 0
 11 117 1.28.41 BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY e- 3 9.007
 12 148 1.29.02 TEGLIA MARINA ROSARIO b- 3 8.986
 13 23 1.32.01 SOMOZA NORA ANDREA EL PALOMAR e- 4 0
 14 58 1.34.17 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 1 0
 15 118 1.39.20 SALAS MARIA BELEN C.DEL URUGUAY c- 2 8.368
 16 125 1.51.39 BAEZ LAURA C.FEDERAL g- 1 7.629
 17 145 1.53.08 PARERA ALEJANDRA B.AIRES f- 2 7.540
 18 107 1.56.40 VALENCIA ANA MARIA SANTA FE i- 1 7.328
JUVENILES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 413 1.02.57 MONTENEGRO MATIAS SAN FRANCISCO N- 1 10.000
 2 335 1.04.51 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 1 9.886
 3 336 1.05.14 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 2 9.863
 4 421 1.05.15 SILVESTRO EMILIANO SANTA FE L- 2 0
 5 303 1.07.14 CANALS CRISTIAN GERMAN CONCORDIA N- 3 9.743
 6 313 1.07.51 CAPELLADES MATEO MENDIOLAZA N- 4 0
 7 329 1.07.55 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 5 9.702
 8 338 1.08.06 FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA L- 3 9.691
 9 322 1.09.51 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.586
 10 323 1.10.02 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 6 9.575
 11 429 1.12.57 STRAZISCAR LUCAS MARTIN EL PALOMAR N- 7 9.400
 12 417 1.14.00 MALVICINO AUGUSTO JOSE GUALEGUAYCHU L- 4 9.337
 13 373 1.16.05 FUNES VALENTIN ADROGUE O- 2 0
 14 302 1.16.36 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 1 9.181
 15 427 1.19.19 AXSON LEANDRO S.J.DEL RINCON L- 5 0
 16 428 1.20.08 BARUFFATO LISANDRO SANTA FE N- 8 0
 17 433 1.21.05 GIROTO EZEQUIEL ESCOBAR L- 6 8.912
 18 342 1.23.31 HORMAIZTEGUI AYRTON C.DEL URUGUAY P- 2 8.766
 19 390 1.26.34 LOZECO VICENTE SANTA FE N- 9 0
 20 319 1.36.54 RIELLA JUAN FACUNDO VILLA SARMIENTO N-10 0
JUVENILES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 361 1.16.20 CALO CAMILA SAN JUSTO n- 1 10.000
 2 307 1.17.38 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON n- 2 9.922
 3 370 1.20.30 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ o- 1 9.750
 4 362 1.27.51 CARNEVALE VICTORIA ORDO¥EZ n- 3 9.309
 5 311 1.36.36 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 1 8.784
 6 325 1.37.48 VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ 9- 1 0
SPRINT VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 345 1.09.17 ACEVEDO DIEGO ROSARIO Q- 1 0
 2 306 1.11.19 COMMAND MARTIN CONCORDIA R- 1 10.000
 3 411 1.11.41 MOREJON MAXIMILIANO ROSARIO Q- 2 9.978
 4 369 1.12.08 DE GUIO SANTIAGO ROSARIO Q- 3 9.951
 5 347 1.12.21 PIRE CARLOS ALBERTO SAN PEDRO S- 1 9.938
 6 350 1.12.47 MONDINO MIGUEL ANGEL MARIA LUISA S- 2 9.912
 7 397 1.12.48 LUGRIN LUIS RAMON COLON S- 3 9.911
 8 301 1.12.50 CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ R- 2 9.909
 9 431 1.13.03 GABIN JUAN HAEDO R- 3 0
 10 389 1.13.20 LOZECO VALENTIN SANTA FE Q- 4 0
 11 310 1.13.25 VALEBELLA MARIO BELTRAN VICTORIA V- 1 0
 12 367 1.13.28 LIZARSOAIN WALTER DANIEL VICTORIA R- 4 9.871
 13 405 1.14.14 LOBO EMANUEL SANTO TOME Q- 5 0
 14 355 1.14.46 ARREDONDO IGNACIO G.BAIGORRIA V- 2 9.793
 15 410 1.14.54 VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO T- 1 9.785
 16 404 1.14.56 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ S- 4 9.783
 17 394 1.15.47 VARISCO NAHUEL NICOLAS PARANA Q- 6 9.732
 18 403 1.16.12 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ S- 5 0
 19 339 1.16.17 SOLIS JAVIER FUNES R- 5 0
 20 423 1.17.28 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 6 9.631
 21 402 1.17.40 ANDINA ADRIAN LA PAZ S- 6 9.619
 22 422 1.17.41 ZOPPI RENSO ABEL COLON Q- 7 9.618
 23 364 1.18.06 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 1 9.593
 24 340 1.18.12 ITURBE FERNANDO SAN LORENZO V- 3 0
 25 348 1.18.28 ACOSTA ALEXIS SAN PEDRO U- 2 9.571
 26 316 1.18.41 EIGUREN JAVIER ANDRES ROSARIO V- 4 0
 27 420 1.19.25 MASSERA CARLOS DANIEL COLON R- 7 9.514
 28 353 1.20.10 OLIVEIRA FABIAN GRAL. RODRIGUEZ V- 5 0
 29 343 1.20.18 NOTARPASQUALE SERGIO D ALCORTA T- 2 0
 30 341 1.21.04 RODRIGUEZ JORGE RAMON SAN LORENZO V- 6 0
 31 363 1.21.07 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA Q- 8 9.412
 32 351 1.21.59 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY T- 3 0
 33 430 1.22.04 GARCIA GASTON ALEJANDRO CASTELAR R- 8 9.355
 34 377 1.22.05 CARPIO GABRIEL SAN LORENZO Q- 9 9.354
 35 352 1.22.08 DEMARIA JOSE LUIS ROSARIO V- 7 0
 36 414 1.22.42 PHEULPIN JULIO SAN PEDRO R- 9 9.317
 37 332 1.23.53 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY V- 8 9.246
 38 388 1.24.01 LOZECO OSCAR RAMON SANTA FE T- 4 0
 39 337 1.24.04 MEDE FEDERICO FUNES R-10 0
 40 409 1.24.40 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON U- 3 9.199
 41 320 1.24.43 CASAUBON MARCOS ITUZAINGO U- 4 0
 42 354 1.25.16 LEO MAURICIO ROSARIO V- 9 9.163
 43 356 1.25.23 DA SILVA JONATAN MARTIN BARADERO Q-10 9.156
 44 375 1.26.22 RODRIGUEZ JAVIER GASTON PTO.GRAL SAN MARTIN U- 5 9.097
 45 334 1.26.40 BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA R-11 9.079
 46 407 1.28.23 MONZON JUAN CARLOS SANTO TOME S- 7 8.976
 47 386 1.28.46 FERNANDEZ JOSE DANIEL SAN LORENZO V-10 0
 48 321 1.29.39 BUSTAMANTE EREMI ROSARIO U- 6 0
 49 317 1.29.55 PARIS GABRIEL ITUZAINGO V-11 0
 50 419 1.30.52 LUGRIN VICTOR GUILLERMO COLON S- 8 8.827
 51 398 1.31.12 ROLDAN GERMAN PARANA R-12 8.807
 52 304 1.31.14 DE MASI PABLO MERLO R-13 0
 53 333 1.31.29 SALDIVIA GARCIA DAMIAN B.AIRES V-12 0
 54 400 1.34.29 GOMEZ CRISTIAN ROSARIO S- 9 0
 55 309 1.36.41 ROCHI NICOLAS EDUARDO VICTORIA V-13 0
 56 412 1.36.48 GUAGLIANONE MARIO C.FEDERAL T- 5 0
 57 393 1.39.33 TESORI MARTIN HORACIO PARANA V-14 8.306
 58 424 1.40.22 MANGIARACINA ALDO FUNES V-15 0
 59 357 1.40.23 TORRES SANCHEZ LEONARDO BARADERO U- 7 0
 60 315 1.41.43 CACCIOLA DANTE ROSARIO U- 8 0
 61 401 1.43.22 VIZCARRA MARTIN ROSARIO R-14 0
 62 318 1.43.39 PERPEN JUAN IGNACIO ROSARIO V-16 0
 63 308 1.50.34 RIOS OSCAR SAN LORENZO T- 6 0
 64 432 1.53.29 PE¥ALOZA JUAN ROSARIO R-15 0
 65 387 1.59.37 SANTANA HUGO PARANA V-17 0
 66 346 MILLET MAURO SAN PEDRO U- 9 0
SPRINT MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 391 1.17.52 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ 5- 1 10.000
 2 418 1.23.02 MENDEZ NATALIA COLON 5- 2 9.690
 3 358 1.23.17 ARENA PAULA B.AIRES 5- 3 9.675
 4 392 1.23.36 LORENZI LUCIA ROSARIO 6- 1 0
 5 425 1.26.41 DECILLO GEORGINA ROSARIO 5- 4 0
 6 408 1.29.58 VIOTTI CARINA LA PAZ 5- 5 9.274
 7 312 1.30.11 DARIOLI ANA ROSARIO 6- 2 0
 8 426 1.33.04 BISCOTTI ROMINA ROSARIO 5- 6 0
 9 344 1.33.46 NOTARPASQUALE JORGELINA ROSARIO 6- 3 0
 10 314 1.41.42 CACCIOLA CINTIA ROSARIO 6- 4 0
 11 415 1.48.11 GUEMES SILVIA MARINA ROLDAN 6- 5 8.181
PARATRIA VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 416 1.40.12 GENY JUAN MANUEL BRAGADO 2- 1 10.000
.



publicado por mundouruguayo a las 22:12 · Sin comentarios  ·  Recomendar
14 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
DUATHLON
Martin Oliver y Maximiliano Barranque ya coronados Campeones Entrerrianos en sus respectivas categorias, solo faltaba que Juan Manuel Abreus venciera para llevarse el campeonato. Y asi fue...

"Juan Manuel Abreus en una espetacular carrera aprovechando el trabajo del equipo ataco como se planeo en bici y llego al desmonte con casi 2 minutos de ventaja que le alcanzaba, defendiendolos, para ser campeon con creces y no tuvo inconvenientes. Maximiliano Barranque se aprovecho del momento y del trabajo que realizo para el equipo y desmonto con Maydana, ligeramente desgastado y alli  puso su sello llegando detras de Juan Manuel  en la general juvenil y primero en su categoria... el dua de mayores pintaba para bueno y lo fue muchas figuras prontos para la batalla. Baldini, Rode, Rodrigues y unos cuantos mas, dieron la partida 120 competidores, en la  primer corrida y viniendo al desmonte los charruas mezclados con los de punta y del vamos estaba la batalla (los juveniles hicieron 10 y volvieron los grandes fueron hasta los 20 quiero decir los juveniles quedaron solos hasta terminar la competencia) en el desmonte de mayores quedaban 6 en una muy rapida transicion Martin Oliver salio en punta para no soltarla mas y ampliar segundos coronando el campeonato y fecha. Un reconocimiento a Betina Gamboa quien nos acompaño y obtuvo el primer puesto en su categoria y segunda en la general. Tambien participo en niños Ifran Gamboa". Felicitaciones campeones!!!!! Ruben Oliver

CLASIFICACION GENERAL DUATHLON LA PAZ 2012

MAYORES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
1221.36.23OLIVER MARTINMALDONADOA- 110.000
25391.37.35RODE NELSON FEDERICOC.DEL URUGUAYB- 19.928
31411.37.44FARRAY MARTINLA PAZB- 20
45421.38.12GALVAN LUCIO RAMON HORACSANTA ELENAB- 30
5201.38.29BALDINI BRUNO ISMAELLA PAZA- 20
65461.39.09RODRIGUEZ FACUNDO WALTERCRESPOC- 10
791.39.44MERIGHI RENZO EZEQUIELBOMBALB- 40
81401.40.25FRIEDRICH FERNANDOPARANAC- 29.758
9981.40.32MURGANA CESAR WALTERLA PAZC- 39.751
105481.41.05BERTOLOTTI FERNANDO ALFRECONCORDIAC- 49.718
11121.41.42GAGLIANO MATIAS GERARDOROSARIOB- 50
125331.43.44CASTELLA DAVID PAULLA PAZB- 60
13581.44.23MOLINA WALTERRECONQUISTAD- 19.520
145351.44.31CAINO MAXIMILIANO EXEQUIELA PAZA- 30
15131.45.27GHIOLDI JUAN SEBASTIANROSARIOA- 40
16891.46.45LUQUI JUAN CARLOSLA PAZA- 50
175231.47.20PEREZ IGNACIO GABINOLA PAZD- 20
185371.48.22VILADOMS PABLO ALBERTOSANTA FEA- 60
195251.49.16MONTERO RAYLA PAZB- 79.227
205471.50.34GELVEZ GERARDO JAVIERLA PAZB- 80
2131.51.05BERNARDI EDUARDO VICTORROSARIOE- 10
22771.51.34TECHERA RUBEN JORGECONCORDIAG- 19.089
235071.52.24DEL CASTILLO CESAR JAVIERCONCORDIAE- 29.039
241381.54.03FONTANINI FACUNDO JAVIERSAN GUSTAVOD- 30
25631.54.05BENITEZ JORGE RAULRECONQUISTAB- 90
265311.56.43NORIEGA JORGE LUISLA PAZD- 48.780
27181.57.00RAMIREZ HERNANLA PAZC- 50
281181.57.33LAGO JAVIERESCOBARF- 18.730
291141.57.46QUINTANA GUSTAVOCOLONE- 38.717
305051.59.54CORAJURIA ARIEL SEBASTIANLA PAZD- 50
311092.02.37OBELAR LUCAS PABLOING. MASCHWITZF- 20
325272.04.46MORAS ROGELIO DANTELAGUNA PAIVAI- 18.297
33802.05.00MARUSICH CLAUDIO RODOLFOLA PAZF- 38.283
341282.06.26RUGGERONI DANIELSAN JAVIERE- 40
35862.08.10TUAMA HORACIO JUAN RAMONLA PAZE- 50
361172.08.57OBERTI CARLOS DANIELVICTORIAE- 68.046
37812.10.26BARBIERI HECTOR GUSTAVOCORRIENTESF- 40
385142.11.38BAZZARELLI MIGUEL RAMONCONCORDIAF- 57.885
39732.11.54ALMARA ALEJANDRO NICOLASPARANAB-100
40172.12.14PUET EDGARDO JOSEVILLA ELISAJ- 17.849
41152.12.27ZALAZAR LUIS ALFREDOCORRIENTESE- 70
421242.12.54ARGUELLO ADRIAN ALBERTOROSARIOG- 27.809
435452.20.44MARZOLINI JUAN CARLOSLA PAZH- 17.339
441322.24.47CUEVAS FRANCISCOCORRIENTESI- 20
455502.28.24CASTELLI ROBERTOCONCORDIAH- 26.879
465402.29.25RIVERA EMILIO DOMINGOSANTO TOMEF- 66.818
475342.30.23GULLE RUBENPARANAI- 36.760
485302.36.55NONINO ANTONIO RICARDOCONCORDIAI- 46.368
49692.41.36SESA LUCIANOPARANAA- 70
501302.51.25STOPPELLO JORGE OSCARPARANAK- 15.258
51131ALBORNOZ GERARDOVILLAGUAYD- 60

MAYORES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
111.55.01ERRAMOUSPE DANIELACONCORDIAb- 110.000
25121.55.53RIVERO MARIA VICTORIAVICTORIAb- 29.948
3301.58.29MACIEL MARCELINA ALEJANDRLA PAZc- 19.792
45491.59.34RESCH SANDRA CRISTINACRESPOe- 19.727
55182.00.45MENDEZ NATALIACOLONd- 19.656
6992.20.55VONA GABRIELAESCOBARf- 18.446
75162.26.31QUINTANA GRACIELALA PAZf- 28.110
81342.33.43FERNANDEZ CAROLINA LAURALA PAZd- 20
9762.36.26GOMEZ DELIA ESTERFEDERACIONg- 17.515

JUVENILES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
130559.49ABREUS LEIVA JUAN MANUELMALDONADOL- 110.000
23111.02.37BARRANQUE MAXIMILIANOMALDONADON- 19.832
34321.03.55MAYDANA FELIX GERMANSANTA ELENAL- 29.754
43421.04.16DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNACLA PAZN- 29.733
53561.05.59BERTOCCHI VALLE ATILIO JOSANTA ELENAN- 39.630
63441.06.52DELL ORTO LEANDRO ANDRESCONCORDIAO- 19.577
73771.09.05GALERA JOAQUIN IGNACIOSANTA ELENAP- 19.444
83011.09.37CASTELLANO ENZO LUISLA PAZN- 49.412
94341.12.18VEGA NESTOR ALEXISLA PAZL- 39.251
103551.13.26GOMEZ BRIAN ANDRESLA PAZO- 29.183
114401.14.16WENDLER GUILLERMO MIGUELCONCORDIAN- 59.133
124391.19.27GAUNA JUAN GABRIELSANTA ELENAO- 38.822
133881.29.46SCHICK MATIAS EMILIANOSANTA ELENAO- 48.203

JUVENILES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
13241.17.46GAMBOA SENA BETINA GIOVANDURAZNOn- 10
23891.20.12GONZALEZ FERNANDA VERONICSANTA ELENAn- 210.000
33381.28.51VALENZUELA VICTORIA MERCELA PAZ9-10
44411.34.10LEONES ACOSTA JOSEFINASANTA ELENA9-29.162
5300BARRETO SOL MARIALA PAZp- 10

SPRINT VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
14161.05.16ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIANLA PAZR- 110.000
24081.05.49FERREYRA PABLO ANDRESVILLA ELISAS- 19.967
34371.06.29GARCIA RAU ALANPARANAQ- 10
44021.07.34COMMAND MARTINCONCORDIAR- 29.862
54351.07.52WIELINIEC VICTORLA PAZR- 30
63461.08.04VILLAGRA JOSE RAULCARCARA?AV- 19.832
73961.08.17WIELINIEC DIEGOLA PAZQ- 20
84141.09.16BERON DE ASTRADA IGNACIOLA PAZR- 40
93761.09.34FAHLER ARMANDO RAMONGUALEGUAYS- 29.742
publicado por mundouruguayo a las 23:08 · Sin comentarios  ·  Recomendar
09 de Septiembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
DUATHLON

El  Sabado 08 de Septiembre, a partir de las 14:00 horas,  se llevo a cabo el 13º DUATHLON NACIONAL DE LA CAMPAÑA, en Cerrito y fue ganada por el argentino Nelson Rode, seguido por el uruguayo Martin Oliver Gano la categoria A-1). En juveniles, Juan Manuel Abreus Leiva fue 2º a 1" (fotofinish ?) del argentino Felix Maydana y Maximiliano Barranque llego 4º ( gano la categoria N-1)

El pedestrismo, que se realizo sobre una distancia de 5 km, recorrio las calles céntricas de Cerrito, mientras que el circuito de ciclismo tuvo una extensión de 20 km, en tres vueltas de un circuito semi-urbano. Finalizando con 2,5 km de pedestrismo por calles céntricas de la ciudad.

MAYORES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
15051.40.58RODE NELSON FEDERICOC.DEL URUGUAYB- 110.000
2691.41.36OLIVER MARTINMALDONADOA- 19.962
3981.41.50FRANZINI NICOLASSANTA FEA- 29.948
41381.42.10FRIEDRICH FERNANDOPARANAC- 19.928
5991.42.21FRANZINI JUAN IGNACIOSANTA FEA- 30
65121.42.29GIROTO OSCAR LUISESCOBARF- 19.909
7811.43.49LUGRIN LUIS RAMONCOLONE- 19.829
8761.43.52MOLINA WALTERRECONQUISTAD- 19.826
911.43.55BERTOLOTTI FERNANDO ALFRECONCORDIAC- 29.823
10121.44.58ALBORNOZ GERARDOVILLAGUAYD- 29.760
1131.45.33GOMEZ ARIEL RAUL OSCARCALCHAQUIB- 29.725
12801.45.50SANCHEZ GUSTAVO PASCUALSANTA FED- 30
13181.45.59GONZALEZ JULIO CARLOSCONCORDIAE- 29.699
14581.48.58MONTERO RAYLA PAZB- 39.520
15131.50.23SINISE JORGE ANTONIOCONCORDIAE- 39.435
161301.50.26PEREZ IGNACIO GABINOLA PAZD- 40
17171.51.19DEL CASTILLO CESAR JAVIERCONCORDIAE- 49.379
18891.55.19QUINTANA GUSTAVOCOLONE- 59.139
19331.56.37TECHERA RUBEN JORGECONCORDIAG- 19.061
201401.57.24LIZARSOAIN WALTER DANIELVICTORIAB- 40
21861.57.58OBERTI CARLOS DANIELVICTORIAE- 68.980
22731.59.45RUGGERONI DANIELSAN JAVIERE- 70
231092.06.11MORAS ROGELIO DANTELAGUNA PAIVAI- 18.487
24632.06.35RAMIREZ HERNANLA PAZC- 30
251142.06.41GRANETTO JORGE TEODOROVILLAGUAYH- 18.457
261312.09.22CORAJURIA ARIEL SEBASTIANLA PAZD- 50
271182.09.47MARUSICH CLAUDIO RODOLFOLA PAZF- 28.271
281282.16.13MARZOLINI JUAN CARLOSLA PAZH- 27.885
29152.16.40BAZZARELLI MIGUEL RAMONCONCORDIAF- 37.858
30302.20.44RIVERA EMILIO DOMINGOSANTO TOMEF- 47.614
311412.23.50GULLE RUBENPARANAI- 27.428
321172.33.02NONINO ANTONIO RICARDOCONCORDIAI- 36.876
33222.47.40STOPPELLO JORGE OSCARPARANAK- 15.998
34507LAGO JAVIERESCOBARF- 50
35516OBELAR LUCAS PABLOING. MASCHWITZF- 60
JUVENILES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
135558.12MAYDANA FELIX GERMANSANTA ELENAL- 110.000
234658.13ABREUS LEIVA JUAN MANUELMALDONADOL- 29.999
342358.41SILVESTRO EMILIANOSANTA FEL- 30
434259.39BARRANQUE MAXIMILIANOMALDONADON- 19.913
54111.01.09LESCANO JUAN PABLOVILLAGUAYL- 49.823
63111.02.53DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNACLA PAZN- 29.719
73001.04.03DELL ORTO LEANDRO ANDRESCONCORDIAO- 19.649
83141.06.09CASTELLANO FERNANDO TOMASLA PAZP- 19.523
93531.07.35VEGA NESTOR ALEXISLA PAZL- 59.437
103431.08.15WENDLER GUILLERMO MIGUELCONCORDIAN- 39.397
113051.09.16GOMEZ BRIAN ANDRESLA PAZO- 29.336
123621.12.32GAUNA JUAN GABRIELSANTA ELENAO- 39.140
134011.19.41LOZECO VICENTESANTA FEN- 40
143561.26.29SCHICK MATIAS EMILIANOSANTA ELENAO- 48.303
15359BERTOCCHI VALLE ATILIO JOSANTA ELENAN- 50

publicado por mundouruguayo a las 10:00 · Sin comentarios  ·  Recomendar
06 de Agosto, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

DUATHLON
Cada carrera es única e irrepetible pero ellos se encargaron de hacerla casi un calco de lo vivido hace dos semanas en Federación donde también ganaron sus respectivas clasificaciones generales. Tal como sucedió en la etapa anterior, Facundo Rodriguez y Daniela Erramouspe se llevaron sendas victorias en la cuarta fecha del campeonato entrerriano de duatlón celebrado este domingo en la ciudad de Colón donde también se repitió el mismo podio masculino que en el reciente Desafío del Lago.

Con un tiempo total de 59 minutos y 42 segundos para completar el recorrido de cinco kilómetros de pedestrismo, veinte de ciclismo en pelotón y dos y medio más a pie,Facundo Rodríguez se convirtió en el primero de los 117 competidores que cruzaron la meta de esta cuarta fecha entrerriana que tuvo al uruguayo Martín Oliver Ronstan en segundo lugar con 59s57 siendo los dos únicos que bajaron la barrera de la hora. El podio volvió a completar el santafesino Nicolás Franzini con una hora exacta, ni un segundo más ni uno menos, arribando tercero de la general y segundo de la categoría A-2 que encabezó Oliver Ronstan.

La concordiense Daniela Erramouspe volvió a ganar escoltada por Sandra Resch, esta vez lo h izo en 1 hora, 11 minutos y 16 segundos con una diferencia de apenas tres segundos a pura zancada en el sprint final. El podio femenino lo cerró María Victoria Rivero con 1h11m59s a 43s de la vencedora reflejando la gran paridad del trío de punta femenino. Feliz Maidana y Fernanda González triunfaron en la categoría juvenil tal como Pedro Enriquez y Mónica Martínez lo hicieron entre los promocionales. Este circuito entrerriano de duatlón continuará el sábado 8 de septiembre a las 14 horas en Cerrito, departamento de Paraná, sobre distancia olímpica para las categorías mayores y modalidad sprint para juveniles, promocionales y quienes utilicen bicicletas MTB.

CLASIFICACION GENERAL MAYORES VARONES
1 516 59.42 RODRIGUEZ FACUNDO WALTER CRESPO C- 1 0
2 3 59.57 OLIVER MARTIN MALDONADO A- 1 10.000
3 1 1.00.00 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 2 9.997
4 124 1.00.07 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 9.990
5 127 1.00.30 FRIEDRICH FERNANDO PARANA C- 2 9.967
6 33 1.01.14 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B- 2 0
7 63 1.01.50 MOLINA WALTER RECONQUISTA D- 1 9.887
8 505 1.02.44 BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA C- 3 9.833
9 141 1.04.26 ALBORNOZ GERARDO VILLAGUAY D- 2 9.731
10 138 1.04.37 BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY D- 3 0
11 525 1.04.41 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F- 1 9.716
12 80 1.04.45 LUGRIN LUIS RAMON COLON E- 1 9.712
13 75 1.07.20 TECHERA RUBEN JORGE CONCORDIA G- 1 9.557
14 69 1.07.31 GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR CALCHAQUI B- 3 9.546
15 132 1.07.39 SINISE JORGE ANTONIO CONCORDIA E- 2 9.538
16 514 1.07.41 DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA E- 3 9.536
17 117 1.09.25 MONTERO RAY LA PAZ B- 4 9.432
18 20 1.10.10 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 4 9.387
19 76 1.10.29 QUINTANA GUSTAVO COLON E- 4 9.368
20 523 1.10.51 LAGO JAVIER ESCOBAR F- 2 9.346
21 17 1.11.25 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA E- 5 9.312
22 73 1.13.26 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA F- 3 9.191
23 530 1.13.32 TAVELLA HECTOR FABIAN CONCORDIA D- 5 0
24 81 1.13.46 SARACHO GERARDO PAYSANDU A- 3 0
25 18 1.13.52 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO G- 2 9.165
26 131 1.16.42 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H- 1 8.995
27 15 1.16.49 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY G- 3 0
28 9 1.16.52 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA J- 1 8.985
29 507 1.17.12 CURBELO RUBEN ARMANDO CONCORDIA D- 6 8.965
30 109 1.18.02 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.915
31 99 1.21.10 MARZOLINI JUAN CARLOS LA PAZ H- 2 8.727
32 30 1.22.57 MARQUEZ MARCELO JAVIER CONCORDIA D- 7 8.620
33 527 1.23.29 GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA C- 4 0
34 86 1.25.07 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I- 2 0
35 512 1.27.46 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 3 8.331
36 134 1.28.02 GULLE RUBEN PARANA I- 3 8.315
37 77 1.29.57 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 4 8.200
38 128 1.45.48 GONZALEZ RICARDO RENE COLON F- 4 0
39 12 1.48.37 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 7.080

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES MUJERES
1 22 1.11.16 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 1 10.000
2 518 1.11.19 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e- 1 9.997
3 98 1.11.59 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 2 9.957
4 13 1.12.35 MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ c- 1 9.921
5 71 1.14.05 MENDEZ NATALIA COLON d- 1 9.831
6 89 1.19.32 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA d- 2 9.504
7 140 1.21.51 KORNREICH LINDA BEAUTY CONESA d- 3 0
8 114 1.22.36 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 1 9.320
9 130 1.23.36 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f- 2 9.260
10 118 1.30.58 VERZELLO PAULA MORON e- 2 0
11 58 1.31.48 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION g- 1 8.768

CLASIFICACION GENERAL  JUVENILES VARONES
1 341 1.00.31 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA L- 1 10.000
2 367 1.01.34 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 2 9.937
3 396 1.01.35 LESCANO JUAN PABLO VILLAGUAY L- 3 9.936
4 358 1.04.04 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.787
5 432 1.04.13 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N- 1 9.778
6 364 1.04.21 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 2 9.770
7 406 1.04.58 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 3 9.733
8 353 1.07.50 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ L- 4 9.561
9 435 1.08.37 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 4 9.514
10 402 1.08.38 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ P- 1 9.513
11 311 1.09.37 WENDLER GUILLERMO MIGUEL CONCORDIA N- 5 9.454
12 433 1.10.15 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 2 9.416
13 314 1.16.47 GAUNA JUAN GABRIEL SANTA ELENA O- 2 9.024
14 407 1.22.02 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ O- 3 8.709

CLASIFICACION GENERAL JUVENILES MUJERES

1 401 1.15.19 GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA n- 1 10.000
2 305 1.24.41 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 1 9.438
3 431 1.29.52 LEONES ACOSTA JOSEFINA SANTA ELENA 9- 1 9.127

CLASIFICACION GENERAL SPRINT VARONES
1 350 1.03.31 ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN LA PAZ R- 1 10.000
2 429 1.04.28 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA S- 1 9.943
3 376 1.06.40 VILLAGRA JOSE RAUL CARCARA¥A V- 1 9.811
4 351 1.06.57 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 1 9.794
5 434 1.07.33 ZALAZAR MANUEL GERMAN VILLA ELISA S- 2 9.758
6 423 1.07.34 VITTOR JOSE LUIS VILLAGUAY S- 3 9.757
7 389 1.07.36 FAHLER ARMANDO RAMON GUALEGUAY S- 4 9.755
8 425 1.08.12 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ U- 2 9.719
9 374 1.08.18 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 2 9.713
10 377 1.10.20 AMIANO MARTIN CONCORDIA S- 5 0
11 344 1.10.37 LAZO EMMANUEL ATAHUALPA GUALEGUAY Q- 1 9.574
12 394 1.10.52 VILLARREAL DANIEL OMAR C.DEL URUGUAY V- 2 0
13 346 1.11.26 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY Q- 2 9.525
14 361 1.13.28 OBELAR LUCAS PABLO ING. MASCHWITZ S- 6 0
15 343 1.13.36 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA U- 3 9.395
16 355 1.13.59 CASTILLO PABLO CRESPO R- 3 9.372
17 398 1.14.02 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA R- 4 9.369
18 414 1.14.40 MORRONE LEANDRO PARANA U- 4 9.331
19 428 1.15.32 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ V- 3 9.279
20 393 1.16.48 GOMEZ RICARDO ENRIQUE C.DEL URUGUAY V- 4 0
21 338 1.19.57 DIAZ ALEJANDRO PARANA V- 5 0
22 388 1.21.23 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA Q- 3 8.928
23 391 1.21.44 REBOTTARO SERGIO ROSARIO S- 7 0
24 390 1.21.50 ALDANA MARCELO ROSARIO S- 8 0
25 356 1.22.01 HERDT GUSTAVO ADRIAN DIAMANTE V- 6 8.890
26 359 1.22.39 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY T- 1 8.852
27 420 1.23.10 GARNIER EDUARDO COLON V- 7 0
28 342 1.26.03 ALTUNA FRANCISCO GUALEGUAYCHU V- 8 0
29 438 1.27.41 MANEVY ADRIAN C.DEL URUGUAY V- 9 0
30 413 1.28.45 LAIKAM MARIANO COLON V-10 0
31 371 1.29.14 LUGRIN VICTOR GUILLERMO COLON V-11 0
32 436 1.29.53 MULLER FEDERICO CONCORDIA V-12 8.418
33 437 1.39.35 FARIAS DUILIO ING.MASCHWITZ V-13 0
34 416 1.40.16 TALAMAS CARLOS COLON V-14 0
35 411 1.41.18 ARLETTAZ SILVIO COLON V-15 0

CLASIFICACION GENERAL  SPRINT MUJERES

1 362 1.21.48 MARTINEZ MONICA COLON 6- 1 0
2 439 1.26.16 BRAVO SILVINA SAN JOSE 6- 2 0
3 408 1.34.28 SIAN MARIA DE LOS ANGELES LA PAZ 5- 1 10.000
4 397 1.34.30 CASTELLI NANCY ESCOBAR 6- 3 0
5 324 2.03.37 MONROE ROSA GRACIELA COLON 6- 4 0

publicado por mundouruguayo a las 20:03 · Sin comentarios  ·  Recomendar
06 de Agosto, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

DUATHLON
Cada carrera es única e irrepetible pero ellos se encargaron de hacerla casi un calco de lo vivido hace dos semanas en Federación donde también ganaron sus respectivas clasificaciones generales. Tal como sucedió en la etapa anterior, Facundo Rodriguez y Daniela Erramouspe se llevaron sendas victorias en la cuarta fecha del campeonato entrerriano de duatlón celebrado este domingo en la ciudad de Colón donde también se repitió el mismo podio masculino que en el reciente Desafío del Lago.

Con un tiempo total de 59 minutos y 42 segundos para completar el recorrido de cinco kilómetros de pedestrismo, veinte de ciclismo en pelotón y dos y medio más a pie,Facundo Rodríguez se convirtió en el primero de los 117 competidores que cruzaron la meta de esta cuarta fecha entrerriana que tuvo al uruguayo Martín Oliver Ronstan en segundo lugar con 59s57 siendo los dos únicos que bajaron la barrera de la hora. El podio volvió a completar el santafesino Nicolás Franzini con una hora exacta, ni un segundo más ni uno menos, arribando tercero de la general y segundo de la categoría A-2 que encabezó Oliver Ronstan.

La concordiense Daniela Erramouspe volvió a ganar escoltada por Sandra Resch, esta vez lo h izo en 1 hora, 11 minutos y 16 segundos con una diferencia de apenas tres segundos a pura zancada en el sprint final. El podio femenino lo cerró María Victoria Rivero con 1h11m59s a 43s de la vencedora reflejando la gran paridad del trío de punta femenino. Feliz Maidana y Fernanda González triunfaron en la categoría juvenil tal como Pedro Enriquez y Mónica Martínez lo hicieron entre los promocionales. Este circuito entrerriano de duatlón continuará el sábado 8 de septiembre a las 14 horas en Cerrito, departamento de Paraná, sobre distancia olímpica para las categorías mayores y modalidad sprint para juveniles, promocionales y quienes utilicen bicicletas MTB.

CLASIFICACION GENERAL MAYORES VARONES
1 516 59.42 RODRIGUEZ FACUNDO WALTER CRESPO C- 1 0
2 3 59.57 OLIVER MARTIN MALDONADO A- 1 10.000
3 1 1.00.00 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 2 9.997
4 124 1.00.07 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 9.990
5 127 1.00.30 FRIEDRICH FERNANDO PARANA C- 2 9.967
6 33 1.01.14 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B- 2 0
7 63 1.01.50 MOLINA WALTER RECONQUISTA D- 1 9.887
8 505 1.02.44 BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA C- 3 9.833
9 141 1.04.26 ALBORNOZ GERARDO VILLAGUAY D- 2 9.731
10 138 1.04.37 BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY D- 3 0
11 525 1.04.41 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F- 1 9.716
12 80 1.04.45 LUGRIN LUIS RAMON COLON E- 1 9.712
13 75 1.07.20 TECHERA RUBEN JORGE CONCORDIA G- 1 9.557
14 69 1.07.31 GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR CALCHAQUI B- 3 9.546
15 132 1.07.39 SINISE JORGE ANTONIO CONCORDIA E- 2 9.538
16 514 1.07.41 DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA E- 3 9.536
17 117 1.09.25 MONTERO RAY LA PAZ B- 4 9.432
18 20 1.10.10 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 4 9.387
19 76 1.10.29 QUINTANA GUSTAVO COLON E- 4 9.368
20 523 1.10.51 LAGO JAVIER ESCOBAR F- 2 9.346
21 17 1.11.25 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA E- 5 9.312
22 73 1.13.26 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA F- 3 9.191
23 530 1.13.32 TAVELLA HECTOR FABIAN CONCORDIA D- 5 0
24 81 1.13.46 SARACHO GERARDO PAYSANDU A- 3 0
25 18 1.13.52 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO G- 2 9.165
26 131 1.16.42 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H- 1 8.995
27 15 1.16.49 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY G- 3 0
28 9 1.16.52 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA J- 1 8.985
29 507 1.17.12 CURBELO RUBEN ARMANDO CONCORDIA D- 6 8.965
30 109 1.18.02 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.915
31 99 1.21.10 MARZOLINI JUAN CARLOS LA PAZ H- 2 8.727
32 30 1.22.57 MARQUEZ MARCELO JAVIER CONCORDIA D- 7 8.620
33 527 1.23.29 GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA C- 4 0
34 86 1.25.07 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I- 2 0
35 512 1.27.46 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 3 8.331
36 134 1.28.02 GULLE RUBEN PARANA I- 3 8.315
37 77 1.29.57 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 4 8.200
38 128 1.45.48 GONZALEZ RICARDO RENE COLON F- 4 0
39 12 1.48.37 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 7.080

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES MUJERES
1 22 1.11.16 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 1 10.000
2 518 1.11.19 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e- 1 9.997
3 98 1.11.59 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 2 9.957
4 13 1.12.35 MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ c- 1 9.921
5 71 1.14.05 MENDEZ NATALIA COLON d- 1 9.831
6 89 1.19.32 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA d- 2 9.504
7 140 1.21.51 KORNREICH LINDA BEAUTY CONESA d- 3 0
8 114 1.22.36 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 1 9.320
9 130 1.23.36 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f- 2 9.260
10 118 1.30.58 VERZELLO PAULA MORON e- 2 0
11 58 1.31.48 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION g- 1 8.768

CLASIFICACION GENERAL  JUVENILES VARONES
1 341 1.00.31 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA L- 1 10.000
2 367 1.01.34 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 2 9.937
3 396 1.01.35 LESCANO JUAN PABLO VILLAGUAY L- 3 9.936
4 358 1.04.04 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.787
5 432 1.04.13 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N- 1 9.778
6 364 1.04.21 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 2 9.770
7 406 1.04.58 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 3 9.733
8 353 1.07.50 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ L- 4 9.561
9 435 1.08.37 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 4 9.514
10 402 1.08.38 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ P- 1 9.513
11 311 1.09.37 WENDLER GUILLERMO MIGUEL CONCORDIA N- 5 9.454
12 433 1.10.15 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 2 9.416
13 314 1.16.47 GAUNA JUAN GABRIEL SANTA ELENA O- 2 9.024
14 407 1.22.02 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ O- 3 8.709

CLASIFICACION GENERAL JUVENILES MUJERES

1 401 1.15.19 GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA n- 1 10.000
2 305 1.24.41 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 1 9.438
3 431 1.29.52 LEONES ACOSTA JOSEFINA SANTA ELENA 9- 1 9.127

CLASIFICACION GENERAL SPRINT VARONES
1 350 1.03.31 ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN LA PAZ R- 1 10.000
2 429 1.04.28 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA S- 1 9.943
3 376 1.06.40 VILLAGRA JOSE RAUL CARCARA¥A V- 1 9.811
4 351 1.06.57 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 1 9.794
5 434 1.07.33 ZALAZAR MANUEL GERMAN VILLA ELISA S- 2 9.758
6 423 1.07.34 VITTOR JOSE LUIS VILLAGUAY S- 3 9.757
7 389 1.07.36 FAHLER ARMANDO RAMON GUALEGUAY S- 4 9.755
8 425 1.08.12 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ U- 2 9.719
9 374 1.08.18 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 2 9.713
10 377 1.10.20 AMIANO MARTIN CONCORDIA S- 5 0
11 344 1.10.37 LAZO EMMANUEL ATAHUALPA GUALEGUAY Q- 1 9.574
12 394 1.10.52 VILLARREAL DANIEL OMAR C.DEL URUGUAY V- 2 0
13 346 1.11.26 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY Q- 2 9.525
14 361 1.13.28 OBELAR LUCAS PABLO ING. MASCHWITZ S- 6 0
15 343 1.13.36 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA U- 3 9.395
16 355 1.13.59 CASTILLO PABLO CRESPO R- 3 9.372
17 398 1.14.02 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA R- 4 9.369
18 414 1.14.40 MORRONE LEANDRO PARANA U- 4 9.331
19 428 1.15.32 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ V- 3 9.279
20 393 1.16.48 GOMEZ RICARDO ENRIQUE C.DEL URUGUAY V- 4 0
21 338 1.19.57 DIAZ ALEJANDRO PARANA V- 5 0
22 388 1.21.23 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA Q- 3 8.928
23 391 1.21.44 REBOTTARO SERGIO ROSARIO S- 7 0
24 390 1.21.50 ALDANA MARCELO ROSARIO S- 8 0
25 356 1.22.01 HERDT GUSTAVO ADRIAN DIAMANTE V- 6 8.890
26 359 1.22.39 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY T- 1 8.852
27 420 1.23.10 GARNIER EDUARDO COLON V- 7 0
28 342 1.26.03 ALTUNA FRANCISCO GUALEGUAYCHU V- 8 0
29 438 1.27.41 MANEVY ADRIAN C.DEL URUGUAY V- 9 0
30 413 1.28.45 LAIKAM MARIANO COLON V-10 0
31 371 1.29.14 LUGRIN VICTOR GUILLERMO COLON V-11 0
32 436 1.29.53 MULLER FEDERICO CONCORDIA V-12 8.418
33 437 1.39.35 FARIAS DUILIO ING.MASCHWITZ V-13 0
34 416 1.40.16 TALAMAS CARLOS COLON V-14 0
35 411 1.41.18 ARLETTAZ SILVIO COLON V-15 0

CLASIFICACION GENERAL  SPRINT MUJERES

1 362 1.21.48 MARTINEZ MONICA COLON 6- 1 0
2 439 1.26.16 BRAVO SILVINA SAN JOSE 6- 2 0
3 408 1.34.28 SIAN MARIA DE LOS ANGELES LA PAZ 5- 1 10.000
4 397 1.34.30 CASTELLI NANCY ESCOBAR 6- 3 0
5 324 2.03.37 MONROE ROSA GRACIELA COLON 6- 4 0

publicado por mundouruguayo a las 20:03 · Sin comentarios  ·  Recomendar
22 de Julio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

DUATHLON
Martin Oliver fue 2° en el Duathlon de Federacion y se impuso en su categoria Varones A (20-24 años), Gerardo Saracho fue 3° en esta categoria. Juan Manuel Abreus Leiva volvio a ganar en Juveniles A (18-19 años) y Maxi Barranque fue 2° en juveniles B (16-17 años).
CLASIFICACION GENERAL
MAYORES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
15161.30.28RODRIGUEZ FACUNDO WALTERCRESPOC- 10
21141.30.57OLIVER MARTINMALDONADOA- 110.000
311.31.30FRANZINI NICOLASSANTA FEA- 29.967
4361.31.35RICAGNO ALEJANDROCONCORDIAB- 10
55141.32.04FRIEDRICH FERNANDOPARANAC- 29.933
6711.32.16RODE NELSON FEDERICOC.DEL URUGUAYB- 29.921
7121.37.15GALVAN LUCIO RAMON HORACSANTA ELENAB- 30
81381.37.20BERTOLOTTI FERNANDO ALFRECONCORDIAC- 39.617
991.37.29LUGRIN LUIS RAMONCOLONE- 19.608
101341.37.53ALBORNOZ GERARDOVILLAGUAYD- 19.584
111091.37.54CRESTO LEANDRO MARCELOCONCORDIAD- 20
12201.38.03BARLA JORGE ALEJANDROCONCORDIAE- 20
13861.38.17MURGANA CESAR WALTERLA PAZC- 49.560
14811.39.30MONTERO RAYLA PAZB- 49.487
151171.41.36GONZALEZ JULIO CARLOSCONCORDIAE- 39.361
161991.41.42TECHERA RUBEN JORGECONCORDIAG- 19.355
17731.42.37SINISE JORGE ANTONIOCONCORDIAE- 49.300
18751.43.12BONELLI HORACIOCONCORDIAE- 50
19991.43.35LAGO JAVIERESCOBARF- 19.242
201401.43.39DEL CASTILLO CESAR JAVIERCONCORDIAE- 69.238
211321.44.33NORIEGA JORGE LUISLA PAZD- 39.184
2231.47.40QUINTANA GUSTAVOCOLONE- 78.997
235071.48.30MAIZ HECTORCONCORDIAG- 20
24891.49.21URQUIZA GASTONC.DEL URUGUAYD- 48.896
25631.51.30OBERTI CARLOS DANIELVICTORIAE- 88.767
261271.52.55TAVELLA HECTOR FABIANCONCORDIAD- 50
27771.53.01SANSOULET RUBEN SERGIOACASSUSOB- 50
28981.53.34GIROTO OSCAR LUISESCOBARF- 28.643
29761.55.22GRANETTO JORGE TEODOROVILLAGUAYH- 18.535
30151.56.38PUET EDGARDO JOSEVILLA ELISAJ- 18.459
31131.56.59MORAS ROGELIO DANTELAGUNA PAIVAI- 18.438
321181.57.06MARUSICH CLAUDIO RODOLFOLA PAZF- 38.431
331301.57.33BOVENZO ARIELVILLA BALLESTERE- 90
34691.57.38BAZZARELLI MIGUEL RAMONCONCORDIAF- 48.399
355051.58.25SARACHO GERARDOPAYSANDUA- 30
36582.00.31MARZOLINI JUAN CARLOSLA PAZH- 28.226
37172.00.58ARGUELLO ADRIAN ALBERTOROSARIOG- 38.199
381312.07.51MARQUEZ MARCELO JAVIERCONCORDIAD- 67.786
391242.13.26GULLE RUBENPARANAI- 27.451
405182.20.50CASTELLI ROBERTOCONCORDIAH- 37.007
41222.24.38ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDOBELLA VISTAJ- 26.779
42302.31.06STOPPELLO JORGE OSCARPARANAK- 16.391

MAYORES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
1181.50.41ERRAMOUSPE DANIELACONCORDIAb- 110.000
25231.54.22RESCH SANDRA CRISTINACRESPOe- 19.779
3801.57.52MENDEZ NATALIACOLONd- 19.569
45122.06.21VONA GABRIELAESCOBARf- 19.060
51282.08.34QUINTANA GRACIELALA PAZf- 28.927
61412.23.39GOMEZ DELIA ESTERFEDERACIONg- 18.022

JUVENILES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
139653.40ABREUS LEIVA JUAN MANUELMALDONADOL- 110.000
232453.45MAYDANA FELIX GERMANSANTA ELENAL- 29.995
337454.08CANALS CRISTIAN GERMANCONCORDIAN- 19.972
439154.14LESCANO JUAN PABLOVILLAGUAYL- 39.966
539457.35BARRANQUE MAXIMILIANOMALDONADON- 29.765
637657.40CAMBURSANO MARIANO JOSECORRAL DE BUSTOSL- 49.760
735657.45DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNACLA PAZN- 39.755
834459.31BERTOCCHI VALLE ATILIO JOSANTA ELENAN- 49.649
935559.35CASTELLANO ENZO LUISLA PAZN- 59.645
103461.01.57GALERA JOAQUIN IGNACIOSANTA ELENAP- 19.503
113771.01.58DI GIUSTO GINOCORRAL DE BUSTOSP- 29.502
123671.03.04VEGA NESTOR ALEXISLA PAZL- 59.436
133381.05.45WENDLER GUILLERMO MIGUELCONCORDIAN- 69.275
143531.07.49CASTELLANO FERNANDO TOMASLA PAZP- 39.151
153581.10.13GOMEZ BRIAN ANDRESLA PAZO- 19.007
163431.22.38SCHICK MATIAS EMILIANOSANTA ELENAO- 28.262
17403DELL ORTO LEANDRO ANDRESCONCORDIAO- 30

JUVENILES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
13901.07.55GONZALEZ FERNANDA VERONICSANTA ELENAn- 110.000
23051.16.43BARRETO SOL MARIALA PAZp- 19.472

SPRINT VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
136457.28ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIANLA PAZR- 110.000
238859.14FERREYRA PABLO ANDRESVILLA ELISAS- 19.894
34011.00.45CAIRONE MARCOS JAVIERLA PAZU- 19.803
43711.01.03FRUTOS EDGAR RAULPIEDRAS BLANCASU- 29.785
53971.01.18GONZALEZ MAXIMILIANO JAVIFEDERACIONR- 29.770
63141.01.31LESCANO ANDRES EXEQUIELCERRITOU- 39.757
74061.01.42COMMAND MARTINCONCORDIAR- 39.746
84071.01.56BRUNI DAMIAN ENRIQUECONCORDIAQ- 19.732
93621.02.02FAHLER ARMANDO RAMONGUALEGUAYS- 29.726
103421.02.59MEDINA CLAUDIO ALBERTOLA PAZS- 39.669
113981.06.16CASTILLO PABLOCRESPOR- 49.472
124021.07.48BRITTES LUIS MARIALA PAZV- 19.380
133891.07.50REYNOSO RODOLFOVILLA ELISAR- 59.378
143501.09.20WENDLER DARIO OMARDIAMANTER- 60
153511.12.57HERDT GUSTAVO ADRIANDIAMANTEV- 29.071
164081.13.50GRIECO EMILIANO FRANCISCOCONCORDIAR- 70
173411.14.09LEZCANO GONZALO GERMANVILLA ELISAU- 48.999
183611.17.45MENDEZ LUIS ALBERTOGUALEGUAYT- 18.783
193111.17.46BRODER PEDRO RAULCERRITOT- 28.782
203931.24.00MULLER FEDERICOCONCORDIAV- 38.408

SPRINT MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENP. CATPUNTOS
13591.26.04SIAN MARIA DE LOS ANGELESLA PAZ5-10

publicado por mundouruguayo a las 23:09 · Sin comentarios  ·  Recomendar
04 de Julio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
TRIATHLON

Gabriel Angeloro y Gonzalo Puig culminaron en la posición 38 y 40, respectivamente, en el 11° Mundial universitario de triatlón, que se disputó en Taipei, China, con temperaturas superiores a los 40° en la prueba. 

publicado por mundouruguayo a las 09:24 · Sin comentarios  ·  Recomendar
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad