Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
¿Buscas páginas de ajedrez?
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
« Blog
Entradas por tag: ajedrez
Mostrando 1 a 10, de 124 entrada/s en total:
24 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
El MN uruguayo Claudio Coppola dio la sorpresa al vencer a su compatriota GM Andres Rodriguez para sumar 5.5 puntos y ubicarse junto a Nicolas Lopez Azambuja compartiendo el 5º lugar, a 1 punto del lider del Zonal 2.5 Absoluto que se realiza en Montevideo.
Entre las Damas se destaco la victoria de Patricia de Leon, quien suma ahora 5 puntos y se ubica en la 5ª posicion.

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2013/04/24 a las 17.00

M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
12
GMFelgaer Ruben25856½ - ½GMBachmann Axel2529
5
23
GMMareco Sandro2580½ - ½GMVasquez Schroeder Rodrigo2547
4
36
GMAlonso Salvador25215½ - ½FMSalinas Herrera Pablo2401
9
419
Almiron Antonio21940 - 1GMFlores Diego2600
1
522
NMCoppola Claudio21731 - 0GMRodriguez Vila Andres2503
7
610
FMVazquez Guillermo23511 - 0NMMichailov Matias2158
25
721
NMArcos Facio Mateo2185½ - ½FMLarrea Manuel2308
11
823
NMLopez Azambuja Nicolas21731 - 0NMEl Ters Antouan2236
14
932
Carbone Diego207440 - 14FMIzquierdo Daniel2219
16
1027
Daneri Martin213540 - 14Mesias Rojas Rabindranath2213
17
1129
FMGranara Barreto Sebastian20994½ - ½4FMIbar Marcelo2196
18
1220
FMZacarias M Ruben D218641 - 04Ruggiero Alvaro1983
39
1324
Jodorcovsky Werjivker Paulo216541 - 04Lanzilotta Marcelo1980
40
1412
NMMuniz Rafael22791 - 0NMBustelo Tabare2079
31
1545
Davila Texeira Mario18790 - 1FMLatorre Matias2274
13
1615
Caceres Recalde Fernando2235½ - ½Izquierdo Sebastian2035
35

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2013/04/24 a las 17.00

M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
19
Perez Dalila176330 - 1IMLujan Carolina2366
1
22
WIMZuriel Marisa221251 - 04WCMAvalos Leticia1725
11
38
Cortes Arias Mariela18330 - 15Martinez Ayelen2094
4
45
WIMColombo Camila20730 - 14Fernandez Maria Florencia2180
3
57
WCMde Leon Patricia184241 - 03WNMSilva Natalia1891
6
615
de Leon Veronica16450 - 13WCMBesso Guadalupe1737
10
714
Costa Anaclara16491 - 02De San Vicente Sabrina1725
12
816
Perez Cecilia Manuela152110 - 1Larrea Daniela1700
13
publicado por mundouruguayo a las 22:04 · Sin comentarios  ·  Recomendar
23 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
Los uruguayos, GM Andres Rodriguez. MF Manuel Larrea,MN Claudio Coppola, MN Mateo Arcos Facio, MN Matias Michailov, MN Nicolas Lopez Azambuja y MN Antoun El Ters comparten con 4.5 puntos la 6ª posicion del Torneo Zonal 2.5 Absoluto que se dsiputa en Montevideo.
Entre las Damas WIM Camila Colombo es la mejor ubicada 4ª con 4.5 puntos, tras obtener un triunfo en la 7ª ronda.

TORNEO ZONAL 2.5 ABSOLUTO

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/04/23 a las 17.00


M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
14
GMVasquez Schroeder Rodrigo25475½ - ½5GMBachmann Axel2529
5
211
FMLarrea Manuel23080 - 15GMFelgaer Ruben2585
2
319
Almiron Antonio21940 - 1GMMareco Sandro2580
3
41
GMFlores Diego26004½ - ½4FMVazquez Guillermo2351
10
516
FMIzquierdo Daniel221940 - 14GMAlonso Salvador2521
6
69
FMSalinas Herrera Pablo24014½ - ½4GMRodriguez Vila Andres2503
7
723
NMLopez Azambuja Nicolas21731 - 0NMMuniz Rafael2279
12
813
FMLatorre Matias22740 - 1NMCoppola Claudio2173
22
914
NMEl Ters Antouan22361 - 0NMBustelo Tabare2079
31
1025
NMMichailov Matias21581 - 0Caceres Recalde Fernando2235
15
1117
Mesias Rojas Rabindranath2213½ - ½Jodorcovsky Werjivker Paulo2165
24
1218
FMIbar Marcelo2196½ - ½Carbone Diego2074
32
1329
FMGranara Barreto Sebastian2099½ - ½FMZacarias M Ruben D2186
20
1421
NMArcos Facio Mateo21851 - 0Davila Texeira Mario1879
45
1539
Ruggiero Alvaro198331 - 03NMSaralegui Mario2146
26
1627
Daneri Martin213531 - 03Lallana Daniel1985
38
1740
Lanzilotta Marcelo198031 - 03Muzzi Eduardo2022
36
1842
D Andrea Leonardo19210 - 1Magaldi Nelson2084
30



TORNEO ZONAL 2.5 FEMENINO

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/04/23 a las 17.00


M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
11
IMLujan Carolina23661 - 03WCMBesso Guadalupe1737
10
24
Martinez Ayelen209450 - 1WIMColombo Camila2073
5
37
WCMde Leon Patricia184240 - 14WIMZuriel Marisa2212
2
43
Fernandez Maria Florencia218031 - 0Cortes Arias Mariela1833
8
511
WCMAvalos Leticia172531 - 03Perez Dalila1763
9
66
WNMSilva Natalia189121 - 0de Leon Veronica1645
15
713
Larrea Daniela17002½ - ½2Costa Anaclara1649
14
812
De San Vicente Sabrina172511 - 01Perez Cecilia Manuela1521
16
publicado por mundouruguayo a las 22:00 · Sin comentarios  ·  Recomendar
23 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
Los uruguayos, GM Andres Rodriguez. MF Manuel Larrea,MN Claudio Coppola, MN Mateo Arcos Facio, MN Matias Michailov, MN Nicolas Lopez Azambuja y MN Antoun El Ters comparten con 4.5 puntos la 6ª posicion del Torneo Zonal 2.5 Absoluto que se dsiputa en Montevideo.
Entre las Damas WIM Camila Colombo es la mejor ubicada 4ª con 4.5 puntos, tras obtener un triunfo en la 7ª ronda.

TORNEO ZONAL 2.5 ABSOLUTO

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/04/23 a las 17.00


M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
14
GMVasquez Schroeder Rodrigo25475½ - ½5GMBachmann Axel2529
5
211
FMLarrea Manuel23080 - 15GMFelgaer Ruben2585
2
319
Almiron Antonio21940 - 1GMMareco Sandro2580
3
41
GMFlores Diego26004½ - ½4FMVazquez Guillermo2351
10
516
FMIzquierdo Daniel221940 - 14GMAlonso Salvador2521
6
69
FMSalinas Herrera Pablo24014½ - ½4GMRodriguez Vila Andres2503
7
723
NMLopez Azambuja Nicolas21731 - 0NMMuniz Rafael2279
12
813
FMLatorre Matias22740 - 1NMCoppola Claudio2173
22
914
NMEl Ters Antouan22361 - 0NMBustelo Tabare2079
31
1025
NMMichailov Matias21581 - 0Caceres Recalde Fernando2235
15
1117
Mesias Rojas Rabindranath2213½ - ½Jodorcovsky Werjivker Paulo2165
24
1218
FMIbar Marcelo2196½ - ½Carbone Diego2074
32
1329
FMGranara Barreto Sebastian2099½ - ½FMZacarias M Ruben D2186
20
1421
NMArcos Facio Mateo21851 - 0Davila Texeira Mario1879
45
1539
Ruggiero Alvaro198331 - 03NMSaralegui Mario2146
26
1627
Daneri Martin213531 - 03Lallana Daniel1985
38
1740
Lanzilotta Marcelo198031 - 03Muzzi Eduardo2022
36
1842
D Andrea Leonardo19210 - 1Magaldi Nelson2084
30



TORNEO ZONAL 2.5 FEMENINO

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/04/23 a las 17.00


M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
11
IMLujan Carolina23661 - 03WCMBesso Guadalupe1737
10
24
Martinez Ayelen209450 - 1WIMColombo Camila2073
5
37
WCMde Leon Patricia184240 - 14WIMZuriel Marisa2212
2
43
Fernandez Maria Florencia218031 - 0Cortes Arias Mariela1833
8
511
WCMAvalos Leticia172531 - 03Perez Dalila1763
9
66
WNMSilva Natalia189121 - 0de Leon Veronica1645
15
713
Larrea Daniela17002½ - ½2Costa Anaclara1649
14
812
De San Vicente Sabrina172511 - 01Perez Cecilia Manuela1521
16
publicado por mundouruguayo a las 22:00 · Sin comentarios  ·  Recomendar
21 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
El GM uruguayo Andres Rodriguez lidera el Zonal 2.5 al vencer al uruguayo MF Daniel Izquierdo en la 3ª ronda. 

CLASIFICACION: http://chess-results.com/tnr97749.aspx?art=1&rd=3&lan=2&fed=URU&turdet=YES&flag=30&wi=984



Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2013/04/20 a las 18.00

M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
11
GMFlores Diego260021 - 02Caceres Recalde Fernando2235
15
211
FMLarrea Manuel230820 - 12GMVasquez Schroeder Rodrigo2547
4
319
Almiron Antonio21942½ - ½2GMAlonso Salvador2521
6
47
GMRodriguez Vila Andres250321 - 02FMIzquierdo Daniel2219
16
513
FMLatorre Matias22740 - 1GMFelgaer Ruben2585
2
63
GMMareco Sandro25801 - 0Jodorcovsky Werjivker Paulo2165
24
75
GMBachmann Axel25291 - 0NMArias Bouzada Jorge2131
28
89
FMSalinas Herrera Pablo2401½ - ½NMCoppola Claudio2173
22
923
NMLopez Azambuja Nicolas2173½ - ½FMVazquez Guillermo2351
10
1029
FMGranara Barreto Sebastian2099½ - ½1NMMuniz Rafael2279
12
1114
NMEl Ters Antouan223611 - 01Izquierdo Sebastian2035
35
1217
Mesias Rojas Rabindranath22131½ - ½1Muzzi Eduardo2022
36
1318
FMIbar Marcelo21961½ - ½1Ibanez Juan Rodrigo2009
37
1440
Lanzilotta Marcelo198010 - 11FMZacarias M Ruben D2186
20
1521
NMArcos Facio Mateo218511 - 01Lallana Daniel1985
38
1625
NMMichailov Matias21581½ - ½1D Andrea Leonardo1921
42
1741
Augoustis Funti Alexis194810 - 11NMSaralegui Mario2146
26
1827
Daneri Martin213511 - 01Varalla Gonzalo0
59
1943
Pinero Ismael18831½ - ½1Magaldi Nelson2084
30
2031
NMBustelo Tabare207911 - 01Cuneo Jose0
56
2147
Campiglia Guido187110 - 11Carbone Diego2074
32
2258
Torres Acosta Raul010 - 11Hiriart Guillermo2049
34
2339
Ruggiero Alvaro198300 - 1½Ibanez Marcelo1879
46
2453
Tramutolo Gustavo162600 - 10Rodriguez Izarrualde Gaston2053
33
2544
Marrero Javier18810½ - ½0Solari Pablo1703
52
2654
Bengochea Ricardo000 - 10Davila Texeira Mario1879
45
2749
Garcia Axel179001 - 00Cedres Jorge0
55
2851
Milan Julio17040½ - ½0Nacelle Daniel0
57
298
Lorenzini Martin248800sin emparejar 
3048
Iduate Guillermo185500sin emparejar 
3150
Nakle Gonzalo172810sin emparejar 
publicado por mundouruguayo a las 01:23 · Sin comentarios  ·  Recomendar
21 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
Patricia de Leon vencio a la uruguaya Cecilia Perez y se ubica 7ª con 2 puntos, tras 3 rondas del zonal 2.5 de Montevideo

3. Ronda el 2013/04/20 a las 18.00

M.No. NombreEloPts.ResultadoPts.NombreElo No.
14
Martinez Ayelen20942½ - ½2IMLujan Carolina2366
1
22
WIMZuriel Marisa22121 - 02Fernandez Maria Florencia2180
3
35
WIMColombo Camila20731½ - ½Perez Dalila1763
9
416
Perez Cecilia Manuela152110 - 11WCMde Leon Patricia1842
7
58
Cortes Arias Mariela183311 - 01Costa Anaclara1649
14
610
WCMBesso Guadalupe1737½1 - 01WCMAvalos Leticia1725
11
715
de Leon Veronica164500 - 1½Larrea Daniela1700
13
86
WNMSilva Natalia189101 - 00De San Vicente Sabrina1725
12

Clasificación después de la ronda 3

Rk. NombresexoFEDFIDEPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
1
IMLujan CarolinawARG23662.50.02.06.05.52
2
Martinez AyelenwARG20942.50.02.05.55.52
3
WIMZuriel MarisawARG22122.50.02.05.04.52
4
Perez DalilawPAR17632.00.01.55.04.01
5
Fernandez Maria FlorenciawARG21802.00.01.54.55.02
6
Cortes Arias MarielawCHI18332.00.01.03.53.02
7
WCMde Leon PatriciawURU18422.00.00.53.04.02
8
WCMBesso GuadalupewARG17371.50.02.05.02.01
9
WIMColombo CamilawURU20731.50.02.04.53.51
10
Larrea DanielawURU17001.50.01.53.52.01
11
Costa AnaclarawURU16491.00.02.05.53.01
12
Perez Cecilia ManuelawURU15211.00.02.05.03.00
13
WCMAvalos LeticiawPAR17251.00.01.54.02.01
14
WNMSilva NataliawURU18911.00.01.03.01.01
15
de Leon VeronicawURU16450.00.02.05.00.00
16
De San Vicente SabrinawURU17250.00.01.54.50.00

publicado por mundouruguayo a las 01:18 · Sin comentarios  ·  Recomendar
24 de Enero, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ

Comenzo el 9º Panamericano en la ciudad de El mismo cuenta con solo 4 selecciones nacionales y el sistema sera de ida y vuelta completandose 6 rondas. Uruguay perdio con Brasil por 1 a 3 (empates de Roselli e Izquierdo ante dos GM). Mañana enfrentaran a 
1. Ronda el 2013/01/24 a las 17:00
M.1  URUElo-4  BRAElo1 : 3
1.1IMRoselli Mailhe, Bernardo2449-GMMecking, Henrique2604½ - ½
1.2FMLarrea, Manuel2261-GMEl Debs, Felipe De Cresce25250 - 1
1.3IMRivera, Daniel2336-IMDi Berardino, Diego Rafael24950 - 1
1.4FMIzquierdo, Daniel2247-GMMatsuura, Everaldo2475½ - ½

2. Ronda el 2013/01/25 a las 16:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  BRA  USA:
2  URU  CUB:
3. Ronda el 2013/01/26 a las 16:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CUB  BRA:
2  USA  URU:
4. Ronda el 2013/01/27 a las 16:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  BRA  URU:
2  USA  CUB:
5. Ronda el 2013/01/28 a las 16:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  USA  BRA:
2  CUB  URU:
6. Ronda el 2013/01/29 a las 16:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  BRA  CUB:
2  URU  USA
publicado por mundouruguayo a las 20:48 · Sin comentarios  ·  Recomendar
06 de Diciembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
Se disputaron los 18º Juegos Escolares Sudamericanos en Brasil y Uruguay finalizo 9º , con el siguiente detalle: 

9. URUGUAY (Elo medio:1441, Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1CMKimelman Gabriel1823URU1110½3.551531
2Mignaco Kurc Jimena0URU01½½02.051419
3Dominguez Facundo0URU001001.051671
4Quevedo Andreina1541URU½01102.551421

Información de jugadores

Kimelman Gabriel CM 1823 URU Rp:1600
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Mendoza Criollo Carlos David1669ECU1.5w 11
243Pinilla Delgado Agustin Eduar1803CHI1.5s 11
330Pahladsingh Rohan0SUR0.0w 11
434Lagar Valentin Alejo1781ARG3.0s 01
69Muniz Francisco Allyson0BRA2.0w ½1
Mignaco Kurc Jimena 0 URU Rp:1227
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Guazumba Cantuna Leslie1632ECU2.5s 02
241Melin Contreras Valeria0CHI3.0w 12
331Romalho Gelique0SUR0.5s ½2
435Gomez Marianela0ARG0.5w ½2
610Coelho Ramyres Santana1862BRA5.0s 02
Dominguez Facundo 0 URU Rp:1391
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Noboa Kevin1657ECU3.0w 03
244Cortes Orihuela Javier1939CHI3.5s 03
332Dos Ramos Daniel0SUR0.0w 13
436Curotto Nicolas1858ARG2.5s 03
611Sakada Marcos Vinicius Contre1701BRA3.5w 03
Quevedo Andreina 1541 URU Rp:1341
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120WFMSarmiento Robles Paula1691ECU3.5s ½4
242Zeballos Luque Shirley1570CHI2.0w 04
329Kartodikromo Jeruza0SUR0.0s 14
433Corbalan Maria B0ARG0.5w 14
612Nakata Thifanni Harumi1442BRA3.5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/12/01 a las 14h
M.9  URUGUAYElo-4  ECUADORElo1½:2½
4.1CMKimelman, Gabriel1823-Mendoza Criollo, Carlos David16691 - 0
4.2Mignaco Kurc, Jimena0-Guazumba Cantuna, Leslie16320 - 1
4.3Dominguez, Facundo0-Noboa, Kevin16570 - 1
4.4Quevedo, Andreina1541-WFMSarmiento Robles, Paula1691½ - ½
2. Ronda el 2012/12/02 a las 9h
M.6  CHILEElo-9  URUGUAYElo2 : 2
5.1Pinilla Delgado, Agustin Eduar1803-CMKimelman, Gabriel18230 - 1
5.2Melin Contreras, Valeria0-Mignaco Kurc, Jimena00 - 1
5.3Cortes Orihuela, Javier1939-Dominguez, Facundo01 - 0
5.4Zeballos Luque, Shirley1570-Quevedo, Andreina15411 - 0
3. Ronda el 2012/12/02 a las 14h
M.9  URUGUAYElo-11  SURINAMEElo3½: ½
5.1CMKimelman, Gabriel1823-Pahladsingh, Rohan01 - 0
5.2Mignaco Kurc, Jimena0-Romalho, Gelique0½ - ½
5.3Dominguez, Facundo0-Dos Ramos, Daniel01 - 0
5.4Quevedo, Andreina1541-Kartodikromo, Jeruza01 - 0
4. Ronda el 2012/12/04 a las 9h
M.8  ARGENTINAElo-9  URUGUAYElo2½:1½
4.1Lagar, Valentin Alejo1781-CMKimelman, Gabriel18231 - 0
4.2Gomez, Marianela0-Mignaco Kurc, Jimena0½ - ½
4.3Curotto, Nicolas1858-Dominguez, Facundo01 - 0
4.4Corbalan, Maria B0-Quevedo, Andreina15410 - 1
6. Ronda el 2012/12/05 a las 9h
M.9  URUGUAYElo-7  BRASILElo½ :3½
2.1CMKimelman, Gabriel1823-Muniz, Francisco Allyson0½ - ½
2.2Mignaco Kurc, Jimena0-Coelho, Ramyres Santana18620 - 1
2.3Dominguez, Facundo0-Sakada, Marcos Vinicius Contre17010 - 1
2.4Quevedo, Andreina1541-Nakata, Thifanni Harumi14420 - 1
publicado por mundouruguayo a las 00:42 · Sin comentarios  ·  Recomendar
30 de Noviembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
La uruguaya WIM Camila Colombo vencio  a la peruana WFM Gabriela Vargas en la ultima ronda y finalizo en el 7° puesto del II Panamericano Femenino que se realizo en el Palavio Municipal e Montevideo.

Resultados: 
http://chess-results.com/tnr83866.aspx?art=1&rd=9&lan=2&fed=URU&turdet=YES&flag=30

Luis Sanguinetti empato con su compatriota Rodrigo Diaz Trebot y gano el IRT Ciudad de Montevdeo.

Resultados: 
http://chess-results.com/tnr85792.aspx?art=1&rd=7&lan=2&fed=URU&turdet=YES&flag=30
publicado por mundouruguayo a las 22:55 · Sin comentarios  ·  Recomendar
28 de Noviembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
Camila Colombo continua como la mejor uruguaya del II Panamericano que se realiza en el Palacio Municipal de Montevideo.Se ubica 9ª con 3.5 puntos, a 1.5 puntos de la lider, la ecuatoriana Carla Herrera, tras 6 rondas.
Rd.M.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.wew-weKelo+/-
1517De San Vicente Sabrina1748URU2.0s 10.880.12151.80
2412Sanchez Zambrano Vanessa1942PER3.0w 10.700.30154.50
313WIMHeredia Serrano Carla2206ECU5.0s ½0.340.16152.40
4311WFMFelix Vega Aurora Edith1963PER4.0w 10.670.33154.95
524WFMAliaga Fernandez Ingrid Y2175PER4.0s 00.38-0.3815-5.70
636Martinez Ayelen2088ARG4.0w 00.50-0.5015-7.50
7518Besso Guadalupe1744ARG3.0s



publicado por mundouruguayo a las 14:00 · Sin comentarios  ·  Recomendar
22 de Noviembre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
AJEDREZ
El segundo Panamericano femenino de ajedrez se disputará desde mañana y hasta el viernes 30 de noviembre en la Explanada de la Intendencia de Montevideo bajo la organización de la Federación Uruguaya de Ajedrez (FUA).El certamen repartirá 5 mil dólares en premios y se jugará con el sistema suizo.
La organización del segundo Panamericano femenino espera la presencia de competidoras de las tres Américas y por supuesto de jugadoras uruguayas, entre las que se encuentran: 

Sabrina de San Vicente
Veronica De Leon
Patricia De Leon
La campeona uruguaya Camila Colombo
la vice Natalia Silva
4to. puesto y sanducera Anaclara Costa
Daniela Infante
Daniela Larrea
Soledad Ortiz
Manuela Pérez
Andreína Quevedo
La campeona sanducera Jimena Mignaco
y como es abierto la lista puede ser interminable

fuente: Juan Belbey
publicado por mundouruguayo a las 22:52 · Sin comentarios  ·  Recomendar
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Mayo 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
» SURF: REEF CLASSIC URUGUAY ESTRENA EL AMBICIOSO TOUR LATINOAMERICANO 2012
1 Comentario: Reef
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad