Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
¿Buscas páginas de mtb?
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
« Blog
Entradas por tag: mtb
Mostrando 1 a 10, de 26 entrada/s en total:
09 de Junio, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
CICLISMO
 3º MTB MARATHON MÁRCIO MAY PEDRA BRANCA

Etapa -> PALHOÇA - SC

Categoria.....52K-SUB-23(19-22)

Col. Num Cod. CBC Nome do Atleta Vts Tempo Difer. Veloc. Patrocinador

1º 65 NATAN MEZZOMO FELLI 1 01:52:16.74 00:00:00.00 27,79 Ams
2º 64 MARCELO BENDLIN LEON 1 01:55:51.41 00:03:34.967 26,93 Bike Mania / APECI
3º 68 WILLIAM ALVES CICERI 1 01:59:49.63 00:07:32.989 26,04 PPV / BOUTON / WEBCLAN / FMEL ITAJAI
4º 56 Trek Anderson Maldonado 1 01:59:50.22 00:07:33.948 26,04 
Trek Treintaytres TREK TREINTA Y TRES
5º 61 IGOR DO ESPIRITO SANTO 1 01:59:50.53 00:07:33.979 26,04
 bike mania/APECI
6º 67 WILIAN BELMONTE 1 02:00:52.43 00:08:35.969 25,81 
Pedal Continente/Ciclovil Bike/Academia Movefit
7º 63 LUCAS BALESTRO 1 02:08:37.98 00:16:21.24 24,26 
A.M.S - Academia Bonna Vitta/Power Off Road/BioPoi
8º 58 DOUGLAS FELIPE MISVUA 1 02:11:57.72 00:19:40.998 23,65 pai trocinio
9º 59 EDUARDO GUEDES CARVALHO 1 02:32:22.56 00:40:05.982 20,48 Giba Laguna
10º 57 ANDRé KOHLER KLABUNDE 1 02:44:13.63 00:51:56.989 19,00

13º 66 RICHARD MANUEL PAGGLIANO FERNANDEZ 1 03:05:51.04 01:13:34.930 16,79 Agrupación Mountain Bike33 Treinta y Tres.
publicado por mundouruguayo a las 22:39 · Sin comentarios  ·  Recomendar
28 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA
MTBFoto: Nicolás da Silva brillante ganador sub 23 río Pinto
Nicolás da Silva brillante ganador sub 23 río Pinto

El barilochense Cristian Ranquehue se quedó con la 18ª edición del Desafío al Río Pinto. Recorrido: 82 km.
 Nuestros compatriotas se llevaron la victoria en Prejuveniles y Sub 23.

MENORES: 4° y 342 Gen. Souza, Martìn (Artigas, Uruguay)

PREJUVENILES: 1° y 75 Gen. Sebastián Rodriguez Gardela (Artigas, Uruguay)
JUVENILES: 10° y 172 Gen. Diego Rodriguez de Almeida, (Artigas, Uruguay)

SUB 23: El uruguayo Nicolas Da Silva Generali gano la categoria sub 23.

ELITE: 3° y 18 Gen. Leandro Ferraz (Florida, Florida, Uruguay)
           6° y 25 Gen. Nico Paa Parodi (Salto, Salto, Uruguay)
           9° y 30 Gen. Diego Lemos (Piriapolis, Maldonado, Uruguay)
         24° y 106 Gen. Ansolabehere Rodriguez, Joaquin (Durazno,  Uruguay)

MASTER A1: 20° y 80 Gen. Alexis Cuello (Mvd, Montevideo, Uruguay)

MASTER D1: 3° y 374 Gen. Sabbatini, Jose Antonio ( Maldonado, Uruguay)

MASTER C2: 6° y 370 Gen. Aníbal Belassi (Montevideo, Uruguay)
                    7° y 449 Gen. Sitya, Nelson (Artigas, Artigas, Uruguay)

DAMAS A: 12° y 26 Gen. Sarasua, Paula (Artigas, Artigas, Uruguay)

DAMAS ELITE: 29° y 158 Gen. Horechia, Luciana (Montevideo, Uruguay)

publicado por mundouruguayo a las 21:59 · Sin comentarios  ·  Recomendar
07 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB

Finalizo el Sudamericano de MTB en Balcarce con el siguiente detalle de los representantes uruguayos

Ayer sabado 6-10, Joaquin Santana Recoba culmino 9  y Matias De Vargas en el 13, en la categoria 13-14
Sebastian Rodriguez Gardela (Foto) quedo 6 en Cadetes.

Nicolas da Siva Generali termino 4º , Nico Parodi en el 8º, Enrique Peculio en el 17º y Nicolás Aramburu en el 20º en Sub 23.
Kian Santana fue 9º y Diego Rodriguez de Almeida termino 20º en Juveniles
Diego Lemos en el 18º, Leandro Ferraz en el 19º y Alexis Cuello en el 21º en Elite. 
Tom Lorenzo termino 11 en Master A 2
 Nelson Sitya en el 4 de la Master C 2
 Sergio Scheeffer finalizo 6 en Master B 1
 Erika Rodriguez no culmino la competencia.

y mas resultados en:


publicado por mundouruguayo a las 22:03 · 1 Comentario  ·  Recomendar
07 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB 
Revancha al Río Pinto 2012

El Club Amigos del Deporte organizo la 10 edición 2012 de la Revancha al Valle del Río Pinto con largada en San Marcos Sierra y llegada en La Cumbre, recorriendo aproximadamente 72 km por el valle del Río Pinto.
Los uruguayos cumplieron una gran actuacion. obteniendo 2 categorias y el subcampeonato en otras dos. Recordemos que la gran mayoria de aquellos que participaron en el Desafio, hoy compitieron en el Sudamericano de Balcarce, por ello no hubo competidores en las categorias menores.

Detalles:

CATEGORIA DAMAS B
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
3 Gen.
Brugnoli, Jacqueline 
(Ramos Mejia, Buenos Aires, Argentina)
 #  604001:38:25.00 ganador25.605 Km/h
2 Cat.
5 Gen.
Pena, Luciana Gabriela 
(Villa Carlos Paz, Cordoba, Argentina)
 #  601301:44:49.00 +  00:06:24.0024.042 Km/h
3 Cat.
10 Gen.
Mamprin, Nora Adriana 
(Gral Roca, Río Negro, Argentina)
 #  601801:52:38.00 +  00:14:13.0022.373 Km/h
4 Cat.
13 Gen.
Alonso, Patricia Edith 
(Adrogue, Montevideo, Uruguay)
 #  603501:55:33.00 +  00:17:08.0021.809 Km/h
5 Cat.
17 Gen.
Gorosito, Patricia 
(25demayo, Cordoba, Argentina)
 #  601101:59:11.00 +  00:20:46.0021.144 Km/h
6 Cat.
18 Gen.
Maestre, Andrea 
(Huerta Grande, Cordoba, Argentina)
 #  600601:59:20.00 +  00:20:55.0021.117 Km/h
7 Cat.
20 Gen.
Diaz, Gladys 
(Plottier, Neuquén, Argentina)
 #  602202:00:32.00 +  00:22:07.0020.907 Km/h
8 Cat.
21 Gen.
Keler, Maria Alejandra 
(Rio Ceballos, Cordoba, Argentina)
 #  604102:00:49.00 +  00:22:24.0020.858 Km/h
9 Cat.
22 Gen.
Zuliani, Daniela 
(Laboulaye, Cordoba, Argentina)
 #  602002:01:03.00 +  00:22:38.0020.818 Km/h
10 Cat.
23 Gen.
Morales, Marcela Mabel 
(Lujan, Buenos Aires, Argentina)
 #  602602:01:04.00 +  00:22:39.0020.815 Km/h
CATEGORIA MASTER B2
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
46 Gen.
Logiurato, Domingo 
(Paysandu, Paysandu, Uruguay)
 #  68101:27:53.00 ganador28.674 Km/h
2 Cat.
47 Gen.
Lemo Torres, Fredy Jose 
(Luján, Buenos Aires, Argentina)
 #  73601:27:56.00 +  00:00:03.0028.658 Km/h
3 Cat.
64 Gen.
Quinteros, Enrique Omar 
(La Rioja, la Rioja, Argentina)
 #  64001:29:58.00 +  00:02:05.0028.01 Km/h
4 Cat.
69 Gen.
Correa, Walter Fabian 
(Rio Tercero, Cordoba, Argentina)
 #  76601:30:34.00 +  00:02:41.0027.825 Km/h
5 Cat.
82 Gen.
Manzi, Mauricio 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  72201:31:42.00 +  00:03:49.0027.481 Km/h
6 Cat.
84 Gen.
Flaviani, Marcelo Luis 
(Esperanza, Santa Fe, Argentina)
 #  73401:31:48.00 +  00:03:55.0027.451 Km/h
7 Cat.
130 Gen.
Torre, Ivan 
(Rio Tercero, Cordoba, Argentina)
 #  75401:35:22.00 +  00:07:29.0026.424 Km/h
8 Cat.
131 Gen.
Gambella, Guillermo 
(Zarate, Buenos Aires, Argentina)
 #  68201:35:25.00 +  00:07:32.0026.41 Km/h
9 Cat.
132 Gen.
Larrosa, Derlis 
(Chivilcoy, Buenos Aires, Argentina)
 #  65701:35:31.00 +  00:07:38.0026.383 Km/h
10 Cat.
135 Gen.
Di Maio, Alejandro 
(Capital Federal, Capital Federal, Argentina)
 #  66601:35:46.00 +  00:07:53.0026.314 Km/h
30 Cat.
286 Gen.
Mateu, Pablo 
(Mercedes, , Uruguay)
 #  68401:44:09.00 +  00:16:16.0024.196 Km/h

CATEGORIA MASTER C 2
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
151 Gen.
Belassi, Anibal 
(Montevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  23101:37:38.00 ganador25.811 Km/h
2 Cat.
152 Gen.
Bonansea, Washington 
(Nueva Palmira, Colonia, Uruguay)
 #  24201:37:39.00 +  00:00:01.0025.806 Km/h
3 Cat.
153 Gen.
Argota, Oscar 
(S.s. de Jujuy, Jujuy, Argentina)
 #  26101:37:39.00 +  00:00:01.0025.806 Km/h
4 Cat.
154 Gen.
Buteler, Ricardo Raul 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  26001:37:41.00 +  00:00:03.0025.798 Km/h
5 Cat.
182 Gen.
Ginesta, Carlos 
(Villa Carlos Paz, Cordoba, Argentina)
 #  24001:39:16.00 +  00:01:38.0025.386 Km/h
6 Cat.
194 Gen.
Magallanes, Francisco Domingo 
(General Deheza, Cordoba, Argentina)
 #  22601:39:46.00 +  00:02:08.0025.259 Km/h
7 Cat.
214 Gen.
Adrion, Paul 
(El Bolson, Río Negro, Argentina)
 #  24801:40:54.00 +  00:03:16.0024.975 Km/h
8 Cat.
324 Gen.
Greloni, Jose Luis 
(Neuquén, Neuquén, Argentina)
 #  21001:46:16.00 +  00:08:38.0023.714 Km/h
9 Cat.
360 Gen.
Giol, Danilo Victorio 
(Mendoza, Mendoza, Argentina)
 #  23301:48:08.00 +  00:10:30.0023.305 Km/h
10 Cat.
365 Gen.
Suarez, Ernesto 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  23901:48:20.00 +  00:10:42.0023.262 Km/h

CATEGORIA MASTER A2
27 Cat.
122 Gen.
Balbuena, Juan 
(Paysandu, Paysandu, Uruguay)
 #  164501:34:45.00 +  00:16:06.0026.596 Km/h

110 Cat.
654 Gen.
Kluver, Diego 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  159102:03:42.00 +  00:45:03.0020.372 Km/h
CATEGORIA MASTER D1
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
264 Gen.
Wimberger, Raul 
(Neuquen, Neuquén, Argentina)
 #  14201:43:09.00 ganador24.43 Km/h
2 Cat.
271 Gen.
Sabbatini, Jose 
(Montevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  11801:43:27.00 +  00:00:18.0024.36 Km/h
3 Cat.
412 Gen.
De Nicolai, Carlos Julio 
(Capilla del Monte, Cordoba, Argentina)
 #  13901:50:59.00 +  00:07:50.0022.706 Km/h
4 Cat.
420 Gen.
Murgan, Atilio Abdon 
(Concordia, entre Ríos, Argentina)
 #  10901:51:19.00 +  00:08:10.0022.638 Km/h
5 Cat.
488 Gen.
Olmos, Alfredo g. 
(La Cumbre, Cordoba, Argentina)
 #  10001:54:46.00 +  00:11:37.0021.958 Km/h
6 Cat.
489 Gen.
Sosa, Luis 
(Esperanza -santa Fe, Santa Fe, Argentina)
 #  11501:54:46.00 +  00:11:37.0021.958 Km/h
7 Cat.
490 Gen.
Alfei, Juan Enrique 
(Laboulaye, Cordoba, Argentina)
 #  11001:54:53.00 +  00:11:44.0021.935 Km/h
8 Cat.
629 Gen.
Pagnutti, Jose Antonio 
(Cordoba, Cordoba, Argentina)
 #  13102:02:24.00 +  00:19:15.0020.588 Km/h
9 Cat.
685 Gen.
Ayesa, Hector Eduardo 
(San Rafael, Mendoza, Argentina)
 #  14102:06:15.00 +  00:23:06.0019.96 Km/h
10 Cat.
735 Gen.
Sinelli, Alfredo 
(Pergamino, Buenos Aires, Argentina)
 #  12102:09:04.00 +  00:25:55.0019.525 Km/h
11 Cat.
738 Gen.
Villar, Eduardo 
(Motevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  13702:09:16.00 +  00:26:07.0019.495 Km/h
CATEGORIA MASTER A 1
103 Cat.
603 Gen.
Hornos, Alexis 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  206202:00:56.00 +  00:43:10.0020.838 Km/h
CATEGORIA MASTER B 1
Figueredo, Gustavo 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  1015 no registró tiempo
publicado por mundouruguayo a las 19:51 · Sin comentarios  ·  Recomendar
04 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB


CAMPEONATO SUDAMERICANO DE MTB XCO / XCE

Hoy 7 de octubre se realizará en la ciudad de Balcarce el Campeonato Sudamericano de la discliplina. Los atletas nacionales tendrán chances de participar habiendo corrido el Campeonato nacional de XCO con la presencia de varios bikers uruguayos

Ellos son Diego Rodríguez, en cadetes, Sebastián Rodríguez y Kian Santana en juveniles, Nicolás Parodi y Nicolás da Silva en sub 23 y Leandro Ferraz, Diego Lemos y Alexis Cuello en elite.

Además lo hará Erika Rodríguez en damas sub 23. 

La Federación Argentina de Ciclismo de Montaña (FACIMO) y la Regional Bonaerense de Ciclismo de Montaña (REBOCIMO) y el Mar del Plata VELOCLUB, con el apoyo de la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la ciudad de Balcarce, invitan a todas las Federaciones Nacionales del Continente Americano afiliadas a la Unión Sudamericana de Ciclismo (USC) a participar en el Campeonato Sudamericano de Mountain Bike en las modalidades de Cross Country (XCO) y Eliminator (XCE), que se realizarán a partir del día viernes 5 y hasta el domingo 7 de Octubre de 2012 en la localidad de Balcarce, Provincia de Buenos Aires, Argentina.


LUGAR DE COMPETENCIA

La localidad de Balcarce, esta situada en un punto estratégico en el Sud Este de la Provincia de Buenos Aires. Integra las serranías del sistema de Tandilia. Esta a 400 kms de Buenos Aires y a 65 kms de Mar del Plata.

 

El circuito de XCO/XCE se encuentra ubicada en el Cerro El triunfo muy cerca del centro de Balcarce. Es un escenario natural que hasta 1990, fue explotado como cantera de Tosca, y se transformó en un anfiteatro natural de belleza singular. El Cerro El Triunfo ofrece caminos accesibles para su recorrida en automóvil y dentro de su infraestructura cuenta con un polideportivo con pista de atletismo, velódromo y cancha de basquet, pulpería, parrillas, juegos infantiles, etc. En su pico más alto se encuentra un monumento a La Madre y la gruta Nuestra Señora de Fátima.


 Domingo 7 de octubre

9:00 hs

Damas Junior 17 y 18 1995-1994

Damas sub 23 19 a 22 años 1993-1990

Damas Elite 23 a 29 años 1989-1983

Damas Mater A 30 a 39 años 1982-1971

Damas Master B 40 en adelante 1970 y anteriores

10.45 Podios

11.30 hs

Master A1 30 a 34 años 1982 - 1978

Master A2 35 a 39 años 1978 - 1973

Master B1 40 a 44 años 1972 - 1968

Master B2 45 a 49 años 1967 - 1963

Master C1 50 a 54 años 1962 - 1958

Master C2 55 a 59 años 1957 - 1953

Master D 60 en adelante 1952 y anteriores 

13:00 Podios

13.30 hs

Juveniles 17 y 18 años 1995-1994

Sub 23 19 a 22 años 1993-1990

Elite 23 a 29 años 1989 - 1983

15:00 Podios


INFORMACION:

Sitio Web: www.veloclub.com.ar

Teléfono +54 9 223 4 550784

E-mail: contacto@veloclub.com.ar

Relaciones Institucionales: Leticia Carpinelli

publicado por mundouruguayo a las 23:07 · Sin comentarios  ·  Recomendar
15 de Agosto, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB

El día domingo el Trasmontaña comenzará a largar a las 09.00 horas del dia 19, la primera categoría en largar será la Damas Mayores y en principio podemos adelantar que se largarán de a 6 parejas por top de 1 minuto y de a 7 parejas en algunas categorías ya que como siempre el último tiene que largar alrededor de las 12.40 horas. Los horarios definitivos de largada estarán publicados el día sábado a las 20.00 horas. Tendremos unos referenciales parciales de cada uno a partir del miércoles. Aconsejamos que lleguen con tiempo a la zona de largada, por lo menos 1 hora antes, para pre calentar sobre todo. Para eso tienen que tener en cuenta que van a necesitar comenzar la subida 1 hora y 30 minutos antes de ese horario porque es mucho el tráfico ese día y además se complica el estacionamiento, en resumen del horari o estipulado para su largada tienen que preveer salir por lo menos 2 horas y media antes. Recuerden que si llegan tarde al top de largada, van a poder partir recien cuando termine de largar la categoría que en ese momento se encuentre largando.

Los definitivos estarán publicados el sábado a partir de las 20.00 horas.

09.00 - Damas Mayores.
09.04 - Damas Elite.
09.07 - Padres e Hijas B.
09.10 - Padres e Hijos B.
09.25 - Mixto Juveniles.
09.28 - Mixto Master.
09.36 - Mixto Mayores.
09.46 - Mixto Elite.
09.53 - Master D.
09.55 - Master C2.
10.00 - Master C1.
10.08 - Master B2.
10.19 - Master B1.
10.46 - Mayores B.
11.17 - Mayores A.
11.51 - Pre Juveniles.
11.54 - Juveniles.
11.58 - Sub23.
12.08 - Elite.

URUGUAYOS QUE PARTICIPAN: 

373Eduardo Villar (L) / Cecilio Rodriguez (M)Uruguay / UruguayMaster D
404Washington Bonansea (AM) / Nelson Sitya (AS)Uruguay / UruguayMaster C2
713Sebastian Giuria (XL) / Osmar Telis (L)Uruguay / UruguayMayores B
718Guillermo Perez Tachella (L) / Juan Balbuena (L)Uruguay / UruguayMayores B
882Robert David Pereyra Baridon (L) / Alberto Andres Ferrazan Benitez (L)Uruguay / UruguayMayores B
960Daniel Eduardo Corbo Aratti (AXL) / Alberto Jesus Diez Gomez (AM)Uruguay / UruguayMayores A
1322Exequiel Sack (AM) / Alixis Cuello (AS)Entre Rios / UruguaySub23
1538Sebastian Frossard (AM) / Enrique Peculio (AM)Entre Rios / UruguayElite

publicado por mundouruguayo a las 11:48 · Sin comentarios  ·  Recomendar
28 de Julio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB

El último sábado culminó la II Edición del Campeonato Concordiense de Mountain Bike que organizó la Asociación Concordiense Amigos del MTB. El cierre se desarrolló entre las vegetaciones del paradisíaco Parque Rivadavia. El representante de Los Charrúas Jorge “Cañita” Ocampo, se coronó como ganador absoluto al haber tenido el mejor desempeño en cada una de las fechas. De las cuatro fechas participaron ciclistas de Chajarí, Federación, Salto (ROU), Tacuarembó (ROU), Federal, General Campos, Los Charrúas, Misiones, C. del Uruguay, Villaguay y de nuestra ciudad. Entre las damas la salteña Mary Rodríguez se quedó con la corona.

Un mejor lugar para finalizar. Imposible. Solo el Parque San Carlos te puede regalar este tipo de vegetaciones con desniveles a por doquier. Pasar en cercanía del Castillo y poder contar además a metros, el Río Uruguay. Todas esas cualidades y muchas más, se vivieron el día sábado en hora de la tarde con el final de la II Edición del Campeonato Concordiense de Mountain Bike.

En lo deportivo, Jorge Ocampo fue el ganador de la general de la cuarta fecha, seguido por el salteño Gonzalo Taglaude y el concordiense Martín Bertochi. Natalia Busatto de Chajarí fue la vencedora, sumando su segunda victoria consecutiva. La escoltaron la salteña Mary Rodríguez y la representante de nuestra ciudad, Natalia Sacchi. El certamen quedó en manos de la dama de Salto.

En las cuatro fechas se contó con la participación de 120 pedalistas representando a Chajarí, Federación, Salto (ROU), Tacuarembó (ROU), Federal, General Campos, Los Charrúas, Misiones, C. del Uruguay, Villaguay y de nuestra ciudad.

Resultados
Damas
1° Natalia Busatto (Chajarí)
2° Mary Rodríguez (Salto)
3° Natalia Sacchi (Concordia)
4° Mónica Pozzi (Concordia)

Juveniles
1° Luciano Tozzonotti (Concordia)
2° Giovanni Giusti (Concordia)
3° Agustín Almirón (Concordia)
4° Juan Díaz (Concordia)
5° Alejandro Benítez (Chajarí)
6° Facundo Robol (Chajarí)
7° Brian Tischler (Concordia)
8° Matko Ríos (Concordia)

Promocional
1° Adrian Acuña (Chajarí)
2° Rolando Stele (Concordia)
3° Emiliano Ancarola (Concordia)
4° Sergio Casse (Los Charrúas)
5° Isidro Peralta (Misiones)
6° Eduardo Noya (Concordia)
7° Jonathan Morales (Salto)
8° Manuel López (Concordia)
9° Alexis González (Concordia)
10° Javier Herlein (Concordia)
11° Ricardo Benítez (Concordia)
12° Gustavo Cevey (Federación)
13° Federico Chuquel (Concordia)
14° Martín Francou (Concordia)
15° Marcelo Mendizabal (Concordia)
16° Alexis Amed (Federación)
17° Sergio Ferreyra (Concordia)
18° Darío Latrilla (Concordia)
19° Luis Monzón (Federación)

Elite
1° Martín Bertochi (Concordia)
2° Diego Centurión (Concordia)
3° Guillermo Von Zellheim (Concordia)
4° Andrés Moreira (Salto)
5° Gastón Arriola (Concordia)

POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3
11BUSATTO, NATALIACHAJARIDAMAS00:49:580:16:130:16:240:17:21
263RODRIGUEZ, MARYSALTO, SALTODAMAS00:52:230:17:130:17:100:18:00
318SACCHI, NATALIACONCORDIADAMAS00:56:570:19:140:19:280:18:15
47POZZI, MONICACONCORDIADAMAS00:57:090:19:180:18:380:19:13
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3
110TOZZONOTTI, LUCIANOCONCORDIAJUVENILES00:43:260:14:260:13:140:15:46
212GIUSTI, GIOVANNICONCORDIAJUVENILES00:44:430:14:290:14:580:15:18
35ALMIRON, AGUSTINCONCORDIAJUVENILES00:44:440:14:270:15:340:14:43
415DIAZ, JUAN FRANCISCOCONCORDIAJUVENILES00:50:130:16:520:17:050:16:16
519BENITEZ, ALEJANDROCHAJARIJUVENILES0:50:410:16:110:17:200:17:10
665ROBOL, FACUNDOCHAJARIJUVENILES00:57:120:16:400:22:030:18:29
746TISCHLER, BRIAN GASTONCONCORDIAJUVENILES00:58:280:18:300:20:130:19:45
822RIOS, MATKOCONCORDIAJUVENILES00:58:300:19:160:19:480:19:26
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3
147ACUñA, ADRIANCHAJARIPROMOCIONALES00:42:350:14:000:13:420:14:53
266STELE, ROLANDO EDUARDOCONCORDIAPROMOCIONALES00:45:060:15:060:15:010:14:59
350ANCAROLA, EMILIANO ANDRéSCONCORDIAPROMOCIONALES00:45:110:15:080:14:540:15:09
417CASSE, SERGIO JAVIERLOS CHARRUASPROMOCIONALES00:45:340:14:540:15:130:15:27
520PERALTA, ISIDROMISIONESPROMOCIONALES00:46:090:15:120:14:490:16:08
659NOYA, EDUARDOCONCORDIAPROMOCIONALES00:48:090:15:190:16:140:16:36
767MORALES, JONATHANSALTOPROMOCIONALES00:48:390:15:330:16:310:16:35
857LOPEZ, MANUELCONCORDIAPROMOCIONALES00:49:000:16:380:16:550:15:27
913GONZALEZ, ALEXISCONCORDIAPROMOCIONALES00:49:160:16:160:16:110:16:49
1055HERLEIN, JAVIERCONCORDIAPROMOCIONALES00:49:520:16:120:16:190:17:21
1151BENITEZ, RICARDOCDIA, E. RIOSPROMOCIONALES00:51:580:16:520:17:120:17:54
1252CEVEY, GUSTAVOFEDERACIONPROMOCIONALES00:52:270:17:320:16:570:17:58
138CHUQUEL, FEDERICOCONCORDIAPROMOCIONALES00:54:080:16:150:19:510:18:02
1454FRANCOU, MARTINCONCORDIAPROMOCIONALES00:54:140:18:140:18:250:17:35
1558MENDIZABAL, MARCELOCONCORDIAPROMOCIONALES00:55:450:18:320:19:050:18:08
1649AMED, ALEXIS OSCARFEDERACIONPROMOCIONALES00:57:270:18:310:20:100:18:46
1753FERREYRA, SERGIO DANIELCONCORDIAPROMOCIONALES01:01:040:20:010:20:290:20:34
1856LATRILLA, DARIOCONCORDIAPROMOCIONALES01:03:560:19:040:21:140:23:31
14MONZON, LUISFEDERACIONPROMOCIONALESDNF------
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3V4V5
183BERTOCHI, MARTINCONCORDIAELITE (19 a 29 años)01:05:580:14:580:16:490:16:380:17:33
290CENTURION, DIEGOCONCORDIAELITE (19 a 29 años)01:08:110:12:250:13:260:13:130:14:430:14:24
395VON ZELLHEIM, GUILLERMOCONCORDIAELITE (19 a 29 años)01:09:090:12:280:13:520:14:220:13:560:14:31
4101MOREIRA, ANDRESSALTO, SALTOELITE (19 a 29 años)01:16:200:12:560:15:360:15:130:15:330:17:02
5104ARRIOLA, GASTONCONCORDIAELITE (19 a 29 años)01:18:130:14:460:15:180:16:050:15:230:16:41
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3V4V5
180OCAMPO, JORGEGRAL CAMPOSMASTER A (30 a 39 años)01:04:170:11:540:12:540:13:030:13:070:13:19
289TAGLAUDE, GONZALOSALTOMASTER A (30 a 39 años)01:05:450:11:530:13:570:12:010:14:060:13:48
394COSTA, FABRICIOSALTOMASTER A (30 a 39 años)01:07:500:12:290:13:210:13:130:13:240:15:23
487ALBORNOZ, GUSTAVOSALTOMASTER A (30 a 39 años)01:09:090:12:430:13:210:13:550:14:040:15:06
5102CARRASCO, MARCELOTACUAREMBOMASTER A (30 a 39 años)01:11:140:12:440:13:580:14:310:13:540:16:07
673ALMIRON, ANDRESCONCORDIAMASTER A (30 a 39 años)01:11:510:12:390:13:420:14:220:14:550:16:13
791SOLIS, JAVIERCONCORDIAMASTER A (30 a 39 años)01:14:070:13:120:14:290:15:450:13:410:17:00
892MANSILLA, FABRICIOCONCORDIAMASTER A (30 a 39 años)01:14:210:13:340:14:450:15:070:14:450:16:10
988GOY, ANGELCONCORDIAMASTER A (30 a 39 años)01:17:010:13:530:15:430:15:510:15:480:15:46
10103STRAUSS, JUANCONCORDIAMASTER A (30 a 39 años)01:18:020:14:570:15:070:15:320:15:550:16:31
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3V4V5
174GIUDICI, NACHOCONCORDIAMASTER B (40 a 49 años)01:14:060:12:430:13:590:14:290:14:370:18:18
284GANON, MAURICIOSALTO, SALTOMASTER B (40 a 49 años)01:15:190:13:340:14:450:15:070:13:450:18:08
372CALDERON, HECTOR ALCIDESCONCORDIAMASTER B (40 a 49 años)01:15:460:13:570:14:410:15:240:15:410:16:03
471BESEL, HORACIOLOS CHARRUASMASTER B (40 a 49 años)01:16:200:13:540:14:550:15:330:16:060:15:52
593FERRARI, OSCAR ALBERTOC DEL URUGUAYMASTER B (40 a 49 años)01:17:010:13:580:15:010:16:060:16:110:15:45
682BURGOS, TOMAS JAVIERCONCORDIAMASTER B (40 a 49 años)1:18:140:14:330:15:300:15:050:16:220:16:44
POSNROPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATIEMPOV1V2V3V4
161CASQUERO, JESUSCHAJARIMASTER C (50 a 59 años)01:01:040:14:020:15:110:16:230:15:27
278GONZALEZ, JOSE LUISCONCORDIAMASTER C (50 a 59 años)01:03:480:14:510:15:360:15:420:17:39
376RACUA LOPEZ, JOSE ALEJANDROSALTO, URUGUAYMASTER C (50 a 59 años)00:50:570:16:050:16:360:18:16--


publicado por mundouruguayo a las 17:30 · Sin comentarios  ·  Recomendar
26 de Junio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB
El salteño Fabricio Costa fue el vencedor de la general en la tercera fecha del Campeonato Concordiense de Mountain Bike que se disputó el sábado en horas de la tarde con la organización de la Asociación Amigos del MTB. En la oportunidad el epicentro de la prueba estuvo ubicado en el Camping Las Palmeras, recorriendo el circuito distintos lugares aledaños al mismo.-

Las principales posiciones en cada categoría fueron:
DAMAS:
1ª Natalia Busatto (Federación)
2ª Mary Rodriguez (Salto)
3ª María Belén Labriola

JUVENILES:
1º Agustín Almirón
2º Alejandro Benitez (Chajarí)
3º Agustín Calgaro (Federación)

PROMOCIONALES:
1º Adrian Acuña
2º Roberto Ríos
3º Sebastián Gonzalez
4º Emiliano Ancarola
5º Rolando Stele
6º Alexis Amed (Federación)

MASTER A:
Fabricio Costa (Salto)
2º Gustavo Albornoz (Salto)
3º Marcelo Carrasco (Tacuarembó)
4º Andrés Almirón
Fabricio Baratta
6º Javier Solís

MASTER B:
1º Sergio Lafon Botti (Salto)
2º Mauricio Ganón (Salto)
3º Pablo Arrúa (Salto)
4º Horacio Besel
5º Héctor Calderón

MASTER C:
1º Jesús Casquero (Chajarí)
2º José Luis González

MASTER D:
1º Roberto Castelli

ELITE:
1º Andrés Moreira (Salto)

publicado por mundouruguayo a las 14:25 · Sin comentarios  ·  Recomendar
19 de Junio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB
Alvaro Lapalma gano en sub 23 y Juan Polnitsky en Master A 2 en Concepción del Uruguay donde se reunieron más de 160 bikers para el desarrollo de la quinta fecha del certamen Entrerriano de Mountain Bike, que contó con la presencia del representante argentino en los próximos juegos olímpicos: Catriel Soto. El de Colón fue el vencedor en la competencia del “Día del Padre” bajo una jornada que se presentaba complicada y amenazante por el mal clima reinante en toda la provincia. Soto fue el uno en Elite seguido del concordiense Sebastián Frossard y el concepcionero Paolo Gugliotti. Entre las damas Belén Gramajo de Rosario del Tala en Damas Menores fue la más rápida en la general seguida de Natalia Busatto de Chajarí y Ana Laura Suanes de Guichón, (URU) 

Demostrando sus cualidades, Catriel Soto brindó un espectáculo único a quienes se acercaron al circuito, a pesar de las condiciones climáticas adversas. Lo escoltaron más atrás Sebastian Frossard y el local Paolo Gugliotti.

Concepción del Uruguay fue escenario de una nueva fecha por el certamen provincial de MTB con 160 bikers, fueron de la partida contando además con la grata presencia del atleta Olímpico que vestía los colores del Wild Wolf Trek Racing Team, y trajo a la memoria, viejos tiempos donde el cacique era habitúe.

La carrera se dio por terminada 2 vueltas antes de lo pactado, dada la inminente lluvia que se avecinaba y complicaría el transito dentro de los senderos.

Resultados
Damas Junior
1° Ziegler, Victoria

Damas Libres
1° Gomez Faure, Yanina
2° Robirosa, Débora Antonela
3° Albornoz, Silvina
4° Lugrín, Carolina
5° Ameyra, Mercedes

Damas Máster
1° Busatto, Natalia
2° Suanes, Ana Laura URU
3° Turnour, Yamina
4° Kener, Silvana

Damas Máster B
1° Benítez, Elizabeth

Damas Menores
1° Gramajo, Belén
2° Delaloye, Cecilia
3° Díaz, Araceli

Elite
1° Soto, Catriel Andrés
2° Frossard, Sebastián
3° Gugliotti, Paolo
4° Chevallet, Carlos
5° Trabichet, Jorge
6° Godoy, Diego
7° Martínez, Ricardo Oscar
8° Istillarte, Emiliano
9° Peralta, Oscar URU
10° Martin, Camilo Oscar
11° Pisano Mlotkowski, Facundo
12° Puntin, Adolfo Gustavo
13° Castro, Henry URU
14° Arriola, Gastón Nicolás
15° Chaves, Lucas
16° Aguirre, Maximiliano

Juveniles
1° Báez, Leandro Ezequiel
2° Rodríguez, Maximiliano
3° Hormaiztegui, Joaquín
4° Aguirre, Brian

Máster A1
1° Pellegrini, Pablo Hernán
2° Pereira, Roberto URU
3° Casadey, Jorge Emilio
4° Vales, Ariel
5° Arlettaz, Diego
6° Diez, Alberto URU
7° Berdala, Ricardo
8° Elli, Facundo
9° Marin, Franco URU
10° Bertochi, Martin

Máster A2
1° Polnitsky, Juan URU
2° Ocampo, Jorge
3° Almirón, Carlos Andrés
4° Ochoa, Leopoldo
5° Palazzi, Alfredo Luciano
6° Chevallet, Alejandro
7° Bernigaud, Luciano
8° Gil, Néstor
9° Mansilla, Fabricio
10° Vercillino Lauría, Rodrigo URU
11° Ferreyra, Pablo
12° Domínguez, Martín

Máster B1
1° Lugrín, Luis Ramón
2° Amarillo, Alcides
3° Mirabelli, Edgardo Agustín
4° Gonzalez, Julio
5° Caire, Oscar
6° Korel, Silvio Orestes
7°Ojeda, Oscar
8° Aguirre, Gastón
9° Vanopstal, Roberto
10° Brossard, Guillermo
11° Esparza, Jorge
12° Michel, Alfredo

Máster B2
1° Hormaiztegui, Ricardo Alberto
2° Razzetto, Julio Cesar
3° Wittwer, Marcelo
4° Carísimo, Sergio Omar
5° Aguirre, Renan Segundo
6° Morales, Rubén Eduardo

Máster C1
1° Ruiz, Guillermo Miguel
2° Delcanto, Patricio
3° Rebozzio, José Alberto
4° Rode, Daniel
5° Raush, Alejandro
6° Gonzalez, José Luis María
7°Chevallet, Oscar
8° Baima, Daniel

Máster C2
1° Premat, Conejo
2° Gugliotti, Oscar
3° Bertoni, Carlos
4° Morelli, Jorge
5° Casquero, Jesús
6° Ziem, Pedro Alberto
7° Armua, Alcides

Máster D
1° Chuquel, José Roberto
2° Gonzalez, Miguel
3° Roude, Rubén Daniel

Máster D2
1° Elola, Oscar
2° Velázquez, Eduardo Rafael
3° Franchi, Carlos
4° Bidal, Juan

Menores
1° Justet, Maximiliano
2° Benítez, Gustavo
3° Saldaña, Tomas
4° Blanc, Lucas
5° Boxler, José
6° Díaz, Francisco
7° Anastacio, Benjamín
8° Farias, Gabriel
9° Blanc, Nahuel

Prejuveniles
1° Podesta, Alejandro José
2° Giusti, Giovanni
3° Tozonotti, Luciano
4° Giménez, Matías
5° Almirón, Agustín
6° Turco, Ricardo Agustín
7° Garcia, Juan Agustín

Promocionales
1° Acuña, Adrian
2° Preisz, Nicolás
3° Perez Tachella, Juan Guillermo URU
4° Brem, Mauricio
5° Buenar, Maximiliano
6° Schaaf, Alan
7° Latour, Andrés
8° Eguillor, Rubén
9° Besel, Horacio
10° Agostini, Juan
11° Moix, Hernán
12° Lapalma, Cristian 
13° Moreira, Javier
14° Sack, Sergio
15° Gomez, Facundo
16° Arnaudin, Emanuel
17° Bastida, Gustavo
18° Fernández, Jorge
19° Gabioud, Leandro
20° Praderio, Sebastián
21° Bourlot, Diego
22° Euler, Pablo
23° Puppo, Aldo
24° Bourlot, Medardo
25° Canan, Hugo
26° Rodríguez, Ezequiel
27° Román, Walter
28° De Los Santos, Claudio

Sub 23
1° Lapalma, Álvaro URU
2° Zulpo, Valentín
3° Díaz, Cristian
4° Moretti, Jonathan Gustavo Emmanuel

• info@concordiadeportes.com.ar

publicado por mundouruguayo a las 23:22 · Sin comentarios  ·  Recomendar
26 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA
MTB

Más de 60 ciclistas se dieron cita el pasado Viernes 25 de Mayo en el Autódromo de Concordia para vivir la segunda fecha del Campeonato Concordiense de MTB.

Pasadas las 15 hs se dió la señal de largada, y 66 competidores se largaron a rodar el circuito trazado en las inmediaciones del Autódromo de Concordia, que tuvo la particularidad de tener zonas con bastante barro.

El uruguayo Kian Santana fue el gran ganador de esta fecha, liderando la carrera de punta a punta. Si bien,  durante las 3 primeras vueltas fue seguido de cerca por Diego Centurión, a partir de allí y las restantes 3 vueltas logró descontar cada vez más metros a su perseguidor inmediato.

POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4
1RODRIGUEZ, MARYSALTODAMAS01:02:580:15:220:16:020:15:430:15:51
2KUHN, CECILIACONCORDIADAMAS01:05:530:16:240:16:200:16:210:16:48
3PAITO, VALECONCORDIADAMAS01:08:570:16:530:17:230:17:010:17:40
4SACCHI, NATALIA SOLEDADCONCORDIADAMAS01:09:450:17:520:17:190:17:040:17:30
5POZZI, MONICACONCORDIADAMAS01:15:020:18:170:18:370:18:390:19:29

POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4
1ALMIRON, AGUSTINCONCORDIAJUVENILES01:03:210:15:270:15:480:16:020:16:04
2DIAZ, JUAN FRANCISCOCONCORDIAJUVENILES01:10:110:16:420:17:070:17:460:18:36
3ANASTASIO, BENJAMINJUVENILES01:10:130:16:430:17:050:17:460:18:39
4TISCHLER, BRIAN GASTONCONCORDIAJUVENILES01:14:010:16:400:17:200:19:490:20:12
5RIOS, MATKOCONCORDIAJUVENILES01:15:170:17:440:18:400:19:260:19:27
6RODRIGUEZ, LUCIANOCONCORDIAJUVENILES01:15:310:17:580:18:580:19:240:19:11

POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4
1SACK, SERGIOLOS CHARRúASPROMOCIONALES00:55:4200:13:1400:13:560:14:150:14:17
2SURT, MARIANOCONCORDIAPROMOCIONALES00:55:4700:13:1500:13:490:14:220:14:21
3ANCAROLA, EMILIANO A.CONCORDIAPROMOCIONALES00:57:5000:14:1900:14:430:14:370:14:11
4AMED, ALEXIS OSCARFEDERACIONPROMOCIONALES00:57:5200:13:5500:14:490:14:510:14:17
5RIOS, ROBERTOCONCORDIAPROMOCIONALES00:58:3500:13:3600:14:380:15:010:15:20
6STELE, ROLANDO EDUARDOCONCORDIAPROMOCIONALES00:59:4100:14:2000:15:140:15:110:14:56
7LOPEZ, MANUELCONCORDIAPROMOCIONALES00:59:4700:14:3000:14:550:15:200:15:02
8BOURLOT, DIEGOCONCORDIAPROMOCIONALES01:00:0500:14:3300:14:590:15:260:15:07
9NOYA, EDUARDOCONCORDIAPROMOCIONALES01:00:3300:15:0900:14:560:15:070:15:21
10BENITEZ, RICARDOCDIA, E. RIOSPROMOCIONALES01:01:3300:15:0700:15:360:15:280:15:22
11HERLEIN, JAVIERCONCORDIAPROMOCIONALES01:01:5500:15:2900:15:180:15:330:15:35
12MENARA, ARIELCONCORDIAPROMOCIONALES01:02:3300:15:0600:15:370:15:340:16:16
13GONZALEZ, ALEXISCONCORDIAPROMOCIONALES01:04:3200:14:2600:15:390:16:130:18:14
14APESTEGUIA FABIANCONCORDIAPROMOCIONALES01:05:0300:20:0700:14:440:15:020:15:10
15ESCOBAR, GONZALOCONCORDIAPROMOCIONALES01:05:1600:15:0700:16:030:17:040:17:02
16GONZALEZ, SEBASTIANCONCORDIAPROMOCIONALES01:06:1500:13:1100:13:500:15:390:23:35
17BURGOS, SERGIO GERMANCONCORDIAPROMOCIONALES01:06:3500:15:1800:16:300:16:360:18:11
18CEVEY, GUSTAVOFEDERACIONPROMOCIONALES01:07:4100:17:2800:16:170:16:290:17:27
19MEDINA, GASTONCONCORDIAPROMOCIONALES01:09:0800:16:2000:17:050:17:380:18:05
20FRANCOU, MARTINCONCORDIAPROMOCIONALES01:12:0500:16:2500:18:060:18:220:19:12
21MENARA, MARCELOCONCORDIAPROMOCIONALES01:12:4100:17:3000:18:030:18:470:18:21
22MENDIZABAL, MARCELOCONCORDIAPROMOCIONALES01:12:4100:17:3000:18:030:18:470:18:21
23LATRILLA, DARIOCONCORDIAPROMOCIONALES01:16:4300:17:1000:18:320:20:260:20:35
-FERREYRA, SERGIO DANIELCONCORDIAPROMOCIONALES01:03:4500:22:4800:21:290:19:28--
-MONZON, VICTOR LUISFEDERACIONPROMOCIONALES01:10:1800:21:0300:22:400:26:35--
-ALMIRON, RAMON DOMINGOCONCORDIAPROMOCIONALESDNF00:15:32------
POSNROPARTICIPANTEORIGENSEXOCATEGORIATOTALV1V2V3V4V5V6
189SANTANA, KIANSALTO, URUGUAYVARONELITE01:12:440:12:150:11:460:12:060:12:080:12:120:12:18
284CENTURION, DIEGOCONCORDIA ENTRE RIOSVARONELITE01:15:390:12:160:12:130:12:270:12:370:12:550:13:11
392VON ZELLHEIM, GUILLERMOCONCORDIAVARONELITE01:19:060:12:340:12:590:13:000:13:130:13:320:13:48
POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4V5V6
1OCAMPO, JORGE DANIELLOS CHARRUASMASTER A1:13:310:12:150:11:540:12:170:12:110:12:140:12:40
2ALBORNOZ, GUSTAVOSALTOMASTER A1:19:040:12:340:12:590:13:000:13:120:13:330:13:46
3LEDESMA, LUCASCONCORDIAMASTER A1:19:570:12:410:12:530:12:590:13:120:13:330:14:39
4ALMIRON, ANDRESCONCORDIAMASTER A1:20:310:12:5600:13:260:13:280:13:280:13:100:14:03
5GOY, ANGELCONCORDIAMASTER A1:22:510:13:200:13:340:13:590:13:510:14:020:14:05
6SOLIS, JAVIERCONCORDIAMASTER A1:23:590:13:240:13:320:13:590:13:570:14:370:14:30
7MULLER, FEDERICOCONCORDIAMASTER A1:29:220:12:470:13:100:13:140:13:220:14:060:16:02
-LANER, DIEGO LUISCONCORDIAMASTER A1:15:010:13:540:14:230:14:170:14:570:17:30--
-SANCHEZ, ALEJANDRO D.FEDERACIONMASTER A1:18:170:14:310:15:020:15:570:16:080:16:39--
-GALARZA, EMMANUELFEDERACIONMASTER A1:19:590:14:450:15:200:16:200:15:580:17:36--
-STRAUSS, JUANCONCORDIAMASTER A1:22:160:15:270:16:370:16:310:16:370:17:04--

POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4V5V6
1FERRARI, OSCAR ALBERTOC DEL URUGUAYMASTER B1:21:570:13:190:14:040:13:380:13:270:13:530:13:36
2GANON, MAURICIOSALTOMASTER B1:22:040:13:420:13:460:13:330:13:270:13:530:13:43
3GUIDICI, IGNACIOCONCORDIAMASTER B1:24:380:13:190:14:030:13:440:14:110:14:200:15:01
4BESEL, HORACIOLOS CHARRUASMASTER B1:25:240:13:240:14:010:14:060:14:1800:14:320:15:03
5CALDERON, HECTORCONCORDIAMASTER B1:27:230:13:430:14:320:14:120:14:590:15:020:14:55
6BURGOS, TOMAS JAVIERCONCORDIAMASTER B1:27:270:13:520:14:130:14:450:14:380:15:010:14:58
7AGOSTI, MARCELOCONCORDIAMASTER B1:27:300:13:500:14:140:14:450:14:380:15:010:15:02
8VANOSPTAL, ROBERTOVILLAGUAYMASTER B1:27:470:13:520:14:220:14:370:14:520:14:460:15:18
-DEL VALLE, JOSEARRECIFESMASTER B1:20:200:16:190:15:580:15:490:15:420:16:32--
-ROSSI, DARIOCONCORDIAMASTER B1:32:380:17:350:17:380:18:170:19:080:20:00--
-PUCHETA, ADOLFOFEDERALMASTER B1:25:570:20:560:21:040:22:030:23:00----

POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4V5V6
-GONZALEZ, JOSE LUISCONCORDIAMASTER C1:16:050:14:230:15:100:15:240:15:310:15:37--
-RACUA LóPEZ, JOSé A.SALTOMASTER C1:20:530:15:480:15:570:16:320:16:030:16:33--
POSPARTICIPANTEORIGENCATEGORIATOTALV1V2V3V4
1FRANCHI, JUAN CARLOSCONCORDIAMASTER D1:10:530:15:390:17:560:18:180:19:00

publicado por mundouruguayo a las 23:28 · Sin comentarios  ·  Recomendar
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad