Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
20 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI FINALIZO 18° EN EL CIRCUITO LORRAINE EN FRANCIA.

CICLISMO

Finalizo el Circuit de Lorraine Professionnel (FRA/2.1) y Fabricio Ferrari (Caja Rural) culmino a 28" del lider.

1 Steven TRONET FRA AUB 3:33:15
2 Laurent PICHON FRA BSC +0
3 Marco MARCATO ITA VCD +0
4 Yohann GENE FRA EUC +0
5 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP COF +0
6 Julien SIMON FRA SAU +0
7 Sébastien HINAULT FRA ALM +0
8 Fabien BACQUET FRA AUB +0
9 Kurt HOVELYNCK BEL LAN +0
10 Matthias FRIEDEMANN GER CSS +0
11 Cyril GAUTIER FRA EUC +0
12 Alessandro DONATI ITA ASA +0
13 Reinier HONIG NED LAN +0
14 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP CJR +0
15 Björn LEUKEMANS BEL VCD +0
16 Marco FRAPPORTI ITA IDE +0
17 Florent BARLE FRA COF +0
18 Julien EL FARES FRA TT1 +0
19 Riccardo CHIARINI ITA AND +0
20 Bert DE WAELE BEL LAN +0
21 Fabricio FERRARI URU CJR +0
22 Gilles DEVILLERS BEL LAN +0
23 Sergey KLIMOV RUS RVL +0
24 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC +0
25 Sébastien DELFOSSE BEL LAN +0
26 Nikita ESKOV RUS RVL +0
27 Nacer BOUHANNI FRA FDJ +0
28 Dirk BELLEMAKERS NED LAN +0
29 Alexander RIABKIN RUS CJR +0
30 Jonathan MONSALVE VEN AND +0
31 Danail ANDONOV PETROV BUL CJR +0
32 Romain LEMARCHAND FRA ALM +0
33 Cyril LEMOINE FRA SAU +0
34 Pierre ROLLAND FRA EUC +0
35 Tony HUREL FRA EUC +0
36 Pim LIGTHART NED VCD +0
37 Rémi CUSIN FRA TT1 +0
38 Alessandro BISOLTI ITA IDE +0
39 Brice FEILLU FRA SAU +0
40 Matti HELMINEN FIN LAN +0
41 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ASA +0
42 Dimitri LE BOULCH FRA AUB +0
43 Jonathan THIRE FRA AUB +0
44 Rubens BERTOGLIATI SUI TT1 +0
45 Eric BERTHOU FRA BSC +0
46 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ VEN AND +0
47 Mickaël BUFFAZ FRA COF +0
48 Luca DODI ITA IDE +0
49 Javier MEGIAS LEAL ESP TT1 +0
50 Jean-Marc BIDEAU FRA BSC +0
51 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA +0
52 Yohan BAGOT FRA COF +0
53 Nicolas EDET FRA COF +0
54 Franco PELLIZOTTI ITA AND +0
55 Joris BOILLAT SUI CSS +0
56 Antonio SANTORO ITA AND +0
57 Florian GUILLOU FRA BSC +0
58 Biel KADRI FRA ALM +0
59 Jean Marc MARINO FRA SAU +0
60 Dimitri CHAMPION FRA BSC +0
61 Damien MONIER FRA COF +0
62 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +0
63 Igor ROMERO ETXEBARRIA ESP CJR +0
64 Nicolas VOGONDY FRA COF +0
65 Maxime MEDEREL FRA SAU +0
66 Stijn DEVOLDER BEL VCD +14
67 Cyril BESSY FRA SAU +14
68 Craig LEWIS USA CSS +14
69 Renaud DION FRA BSC +18
70 Giuseppe DE MARIA ITA IDE +18
71 Karol DOMAGALSKI POL CJR +40
72 Martin MORTENSEN DEN VCD +41
73 Frederik VEUCHELEN BEL VCD +41
74 Arnaud GERARD FRA FDJ +41
75 Sébastien MINARD FRA ALM +1:12
76 Johan MOMBAERTS FRA AUB +5:05
77 Kiel REIJNEN USA TT1 +6:39
DNF Steve CHAINEL FRA FDJ 
DNF Rémi PAURIOL FRA FDJ 
DNF Arnaud COURTEILLE FRA FDJ 
DNF Jacek MORAJKO POL VCD 
DNF Martin ELMIGER SUI ALM 
DNF Clinton Robert AVERY NZL CSS 
DNF Gorik GARDEYN BEL CSS 
DNF Aaron KEMPS AUS CSS 
DNF Benoit DRUJON FRA AUB 
DNF Mathieu DRUJON FRA AUB 
DNF Nicolas BAZIN FRA AUB 
DNF Francesco DI PAOLO ITA ASA 
DNF Paolo CIAVATTA ITA ASA 
DNF Claudio CORIONI ITA ASA 
DNF Danilo NAPOLITANO ITA ASA 
DNF Bobbie TRAKSEL NED LAN 
DNF Etienne TORTELIER FRA SAU 
DNF Francesco LASCA ITA CJR 
DNF David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP CJR 
DNF Sébastien DURET FRA BSC 
DNF Geoffroy LEQUATRE FRA BSC 
DNF Julien ANTOMARCHI FRA TT1 
DNF William DUGAN USA TT1 
DNF Romain ZINGLE BEL COF 
DNF Ivan SAVITSKIY RUS RVL 
DNF Viktor MANAKOV RUS RVL 
DNF Valery VALYNIN RUS RVL 
DNF Alessandro BERTOLINI ITA AND 
DNF Giairo ERMETI ITA AND 
DNF Simone BOIFAVA ITA IDE 
DNF Andrea PALINI ITA IDE 
DNF Aristide RATTI ITA IDE

General Final
1 Nacer BOUHANNI FRA FDJ 20:16:31
2 Steven TRONET FRA AUB +12
3 Marco MARCATO ITA VCD +14
4 Sébastien HINAULT FRA ALM +14
5 Laurent PICHON FRA BSC +22
6 Rémi CUSIN FRA TT1 +23
7 Cyril LEMOINE FRA SAU +24
8 Björn LEUKEMANS BEL VCD +25
9 Javier MEGIAS LEAL ESP TT1 +25
10 Brice FEILLU FRA SAU +26
11 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP COF +27
12 Tony HUREL FRA EUC +27
13 Alessandro BISOLTI ITA IDE +27
14 Julien SIMON FRA SAU +28
15 Matthias FRIEDEMANN GER CSS +28
16 Julien EL FARES FRA TT1 +28
17 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC +28
18 Fabricio FERRARI URU CJR +28
19 Bert DE WAELE BEL LAN +28
20 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP CJR +28
21 Riccardo CHIARINI ITA AND +28
22 Gilles DEVILLERS BEL LAN +28
23 Romain LEMARCHAND FRA ALM +28
24 Alessandro DONATI ITA ASA +28
25 Dirk BELLEMAKERS NED LAN +28
26 Sébastien DELFOSSE BEL LAN +28
27 Sergey KLIMOV RUS RVL +28
28 Pierre ROLLAND FRA EUC +28
29 Jonathan MONSALVE VEN AND +28
30 Eric BERTHOU FRA BSC +28
31 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ASA +28
32 Nicolas EDET FRA COF +28
33 Jonathan THIRE FRA AUB +28
34 Danail ANDONOV PETROV BUL CJR +28
35 Yohan BAGOT FRA COF +28
36 Rubens BERTOGLIATI SUI TT1 +28
37 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ VEN AND +28
38 Maxime MEDEREL FRA SAU +28
39 Florian GUILLOU FRA BSC +28
40 Nicolas VOGONDY FRA COF +28
41 Franco PELLIZOTTI ITA AND +40
42 Giuseppe DE MARIA ITA IDE +46
43 Arnaud GERARD FRA FDJ +1:09
44 Cyril GAUTIER FRA EUC +1:22
45 Pim LIGTHART NED VCD +1:24
46 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA +1:24
47 Florent BARLE FRA COF +1:41
48 Alexander RIABKIN RUS CJR +1:41
49 Yohann GENE FRA EUC +1:56
50 Nikita ESKOV RUS RVL +2:08
51 Kurt HOVELYNCK BEL LAN +2:32
52 Matti HELMINEN FIN LAN +2:37
53 Marco FRAPPORTI ITA IDE +2:37
54 Mickaël BUFFAZ FRA COF +2:37
55 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +2:37
56 Dimitri CHAMPION FRA BSC +2:37
57 Craig LEWIS USA CSS +2:51
58 Luca DODI ITA IDE +3:21
59 Karol DOMAGALSKI POL CJR +4:19
60 Damien MONIER FRA COF +4:37
61 Dimitri LE BOULCH FRA AUB +4:43
62 Stijn DEVOLDER BEL VCD +4:48
63 Joris BOILLAT SUI CSS +5:01
64 Fabien BACQUET FRA AUB +5:02
65 Antonio SANTORO ITA AND +5:02
66 Renaud DION FRA BSC +5:20
67 Sébastien MINARD FRA ALM +5:35
68 Frederik VEUCHELEN BEL VCD +6:04
69 Biel KADRI FRA ALM +6:45
70 Jean Marc MARINO FRA SAU +6:49
71 Martin MORTENSEN DEN VCD +7:05
72 Cyril BESSY FRA SAU +8:43
73 Igor ROMERO ETXEBARRIA ESP CJR +9:02
74 Johan MOMBAERTS FRA AUB +9:40
75 Jean-Marc BIDEAU FRA BSC +10:03
76 Reinier HONIG NED LAN +11:39
77 Kiel REIJNEN USA TT1 +22:24

 

publicado por mundouruguayo a las 16:37 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad