Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
23 de Abril, 2011 · CICLISMO

CICLISMO: FABRICIO FERRARI CULMINO 23° EN EL 62° GP DE LLODIO.

CICLISMO

Fabricio Ferrari fue vigésimo tercero en la 62 edición del Gran Premio Llodio que se corrió en España. El defensor del Caja Rural quedó a 1`01`` del vencedor, el local Santiago Pérez del Barbot Efapel. Compitieron 82 ciclistas.

62 GP Llodio Internacional - XVII Clásica de Álava
Clasificación:

1º 98 PEREZ, Santiago ESP BARBOT-EFAPEL 4:15:50

2° 27 RATTO, Daniele ITA GEOX-TMC a 04
3º 77 GARCIA, Marcos ESP KTM - MURCIA a 04
4º 12 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR TEAM a 04
5º 104 SUAREZ, Juan Pablo COL EPM-UNE a 04
6º 111 CARDOSO, Andre POR TAVIRA - PRIO a 04
7º 41 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL a 04
8º 9 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 04
9º 33 PIEDRA, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 04
10º 25 ARDILA, Mauricio A. COL GEOX-TMC a 04
11º 15 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM a 17
12º 73 BENITEZ, Javier ESP KTM - MURCIA a 17
13º 95 ALARCON, Raul ESP BARBOT-EFAPEL a 17
14º 97 SOUSA, Sergio POR BARBOT-EFAPEL a 17
15º 11 OYARZUN, Carlos CHI MOVISTAR TEAM a 17
16º 88 MARQUES, Alejandro ESP ONDA-BOAVISTA a 17
17º 101 ORTIZ, Stiver COL EPM-UNE a 17
18º 81 FERNANDEZ, Delio ESP ONDA-BOAVISTA a 17
19º 112 MESTRE, Ricardo POR TAVIRA - PRIO a 20
20º 128 SVESHNIKOV, Kiril RUS SELEC. RUSIA a 21
21º 13 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 40
22º 113 LIVRAMENTO, David POR TAVIRA - PRIO a 40
23º 45 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL a 01:01
24º 125 ERSHOV, Artur RUS SELEC. RUSIA a 01:01
25º 1 ISASI, Iñaki ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 01:01
26º 17 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM a 01:01
27º 106 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE a 01:01
28º 124 CHERNETSKIY, Sergey RUS SELEC. RUSIA a 01:01
29º 78 GUARDIOLA, Salvador ESP KTM - MURCIA a 01:01
30º 58 GARCIA, Ricardo ESP ORBEA CONTINENTAL a 01:01
31º 32 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 01:01
32º 122 RYBAKOV, Alexander RUS SELEC. RUSIA a 01:01
33º 42 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL a 01:07
34º 37 TORIBIO, Jose V. ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 01:21
35º 126 BELIKH, Sergey RUS SELEC. RUSIA a 01:21
36º 103 BAEZ, Giovanny COL EPM-UNE a 01:23
37º 35 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 01:26
38º 66 BELDA, David ESP BURGOS 2016 - C Y L a 01:32
39º 3 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 01:36
40º 89 VILELA, Ricardo POR ONDA-BOAVISTA a 01:36
41º 71 ROVIRA, Jaume ESP KTM - MURCIA a 02:10
42º 16 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM a 02:54
43º 2 OROZ, Juan J. ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:59
44º 4 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:59
45º 7 FERNANDEZ, Koldo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:59
46º 93 CARDOSO, Filipe POR BARBOT-EFAPEL a 03:18
47º 21 FELLINE, Fabio ITA GEOX-TMC a 04:18
48º 23 GUTIERREZ, David ESP GEOX-TMC a 04:18
49º 116 METCALFE, Tomas GBR TAVIRA - PRIO a 04:18
50º 67 VERONA, Carlos ESP BURGOS 2016 - C Y L a 04:18
51º 123 SHILOV, Sergey RUS SELEC. RUSIA a 04:18
52º 85 OLIVEIRA, Helder POR ONDA-BOAVISTA a 04:18
53º 44 DE LA PARTE, Victor ESP CAJA RURAL a 04:18
54º 84 MORRAS, Alberto ESP ONDA-BOAVISTA a 04:18
55º 82 ALVES, Celio POR ONDA-BOAVISTA a 04:18
56º 31 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 04:18
57º 76 CARRASCO, Jose A. ESP KTM - MURCIA a 04:18
58º 72 GONZALEZ, Hector ESP KTM - MURCIA a 04:18
59º 48 LANA, Guillermo ESP CAJA RURAL a 04:18
60º 90 SILVA, Daniel E. POR ONDA-BOAVISTA a 04:18
61º 105 PEDRAZA, Walter F. COL EPM-UNE a 04:18
62º 26 DURAN, Arkaitz ESP GEOX-TMC a 04:18
63º 115 SILVA, Luis F. POR TAVIRA - PRIO a 04:18
64º 102 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE a 04:18
65º 10 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 04:18
66º 69 JENNINGS, Christopher RSA BURGOS 2016 - C Y L a 07:35
67º 114 CALDEIRA, Samuel POR TAVIRA - PRIO a 07:40
68º 55 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 07:40
69º 74 GARCIA, Oscar ESP KTM - MURCIA a 07:47
70º 49 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL a 07:57
71º 43 SANCHEZ, Julian ESP CAJA RURAL a 07:57
72º 14 GUTIERREZ, José I. ESP MOVISTAR TEAM a 07:57
73º 47 FERNANDEZ, Higinio ESP CAJA RURAL a 07:57
74º 63 ANTON, Manuel ESP BURGOS 2016 - C Y L a 07:57
75º 65 ORENGO, Pascual ESP BURGOS 2016 - C Y L a 07:57
76º 34 ESTRADA, Juan J. ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 07:57
77º 70 VAN RENSBURG, Jacques RSA BURGOS 2016 - C Y L a 07:57
78º 117 PEREIRA, Joao POR TAVIRA - PRIO a 07:57
79º 51 BAGÜES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 07:57
80º 108 PIAMONTE, Freddy COL EPM-UNE a 07:57
81º 36 CANO, José ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA a 07:57
82º 92 FONTE, Cesar POR BARBOT-EFAPEL a 07:57

Salen.: 109 Clasificados.: 82 Retirados.: 27 Fuera Control.: 0

GENERAL MONTAÑA
1º 95 ALARCON, Raul ESP BARBOT-EFAPEL 28 P.
2º 101 ORTIZ, Stiver COL EPM-UNE 17 P.
3º 104 SUAREZ, Juan Pablo COL EPM-UNE 10 P.
4º 88 MARQUES, Alejandro ESP ONDA-BOAVISTA 6 P.
5º 92 FONTE, Cesar POR BARBOT-EFAPEL 6 P.
6º 25 ARDILA, Mauricio A. COL GEOX-TMC 6 P.
7º 106 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE 6 P.
8º 41 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL 5 P.
9º 34 ESTRADA, Juan J. ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA 5 P.
10º 37 TORIBIO, Jose V. ESP ANDALUCIA-CAJA GRANA 4 P.
11º 9 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI 3 P.

GENERAL METAS VOLANTES
1º 49 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL 4 P.
2º 14 GUTIERREZ, José I. ESP MOVISTAR TEAM 3 P.
3º 88 MARQUES, Alejandro ESP ONDA-BOAVISTA 3 P.

GENERAL S. ESPECIALES
1º 23 GUTIERREZ, David ESP GEOX-TMC 3 P.
2º 123 SHILOV, Sergey RUS SELEC. RUSIA 3 P.
3º 88 MARQUES, Alejandro ESP ONDA-BOAVISTA 2 P.
4º 101 ORTIZ, Stiver COL EPM-UNE 2 P.
5º 67 VERONA, Carlos ESP BURGOS 2016 - C Y L 1 P.

GENERAL EQUIPOS

1º BARBOT-EFAPEL BSP 012:48:04
2º MOVISTAR TEAM MOV 012:48:08
3º TAVIRA - PRIO PRT 012:48:34
4º KTM - MURCIA TKT 012:48:52
5º EPM-UNE EPM 012:48:52
6º ONDA-BOAVISTA BOA 012:49:40
7º CAJA RURAL CJR 012:49:42
8º SELEC. RUSIA RUS 012:49:53
9º ANDALUCIA-CAJA GRANADA ACG 012:49:56
10º EUSKALTEL-EUSKADI EUS 012:50:11
11º GEOX-TMC GEO 012:51:56
12º BURGOS 2016 - C Y L VMC 013:00:55
13º ORBEA CONTINENTAL ORB 013:04:08

publicado por mundouruguayo a las 22:00 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Julio 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CANOTAJE: URUGUAY ESTARA PRESENTE EN EL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» deportes
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad