Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
12 de Agosto, 2011 · CICLISMO

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SE UBICO 37° EN LA CRI DE LA VUELTA A PORTUGAL 2011.

CICLISMO

Ricardo Mestre (Tavira) ha sido muy superior en la contrarreloj de la séptima etapa de la Vuelta a Portugal, Sabugal-Guarda (35,3 kilómetros) y es el nuevo líder de la ronda portuguesa. Fabricio Ferrari (Caja Rural) se ubico 37°en la CRI y sube al lugar 58 de la general.

Etapa 7:
1 Ricardo MESTRE Tavira/Prio 0:46:52
2 Hernâni BRÔCO LA/Antarte a 0:01:00
3 Ricardo VILELA ONDA/Boavista a 0:01:42
4 André CARDOSO Tavira/Prio m.t.
5 Rui SOUSA Barbot/Efapel a 0:01:55
6 Nelson VITORINO Tavira/Prio a 0:02:21
7 Sergio RIBEIRO Barbot/Efapel a 0:02:28
8 João CABREIRA ONDA/Boavista a 0:02:39
9 Timofey KRITSKIY Itera/Katusha a 0:02:50
10 Vergílio SANTOS LA/Antarte a 0:03:00
11 Sérgio SOUSA Barbot/Efapel a 0:03:08
12 Sergey FIRSANOV Itera/Katusha a 0:03:12
13 Andrei KRASILNIKAU Chipotle Development Team a 0:03:33
14 Alessandro BISOLTI Farnese Vini/Neri a 0:03:37
15 Davide RICCIBITTI Farnese Vini/Neri a 0:03:43
16 Daniel SILVA ONDA/Boavista a 0:03:54
17 Julien ANTOMARCHI Velo Club la Pomme Marseille a 0:03:55
18 Daniel MESTRE Tavira/Prio m.t.
19 Diego CACCIA Farnese Vini/Neri a 0:04:01
20 Matteo RABOTTINI Farnese Vini/Neri a 0:04:06
21 Bravo GARIKOITZ Caja Rural a 0:04:07
22 David LIVRAMENTO Tavira/Prio a 0:04:08
23 David DE LA CRUZ Caja Rural a 0:04:11
24 Viacheslav KUZNETSOV Itera/Katusha a 0:04:32
25 Oleg CHUZHDA Caja Rural m.t.
26 Delio FERNANDEZ ONDA/Boavista a 0:04:35
27 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha a 0:04:36
28 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille a 0:04:44
29 Lachlan MORTON Chipotle Development Team a 0:04:58
30 Javier CHACON Andalucia/Caja Granada a 0:05:04
31 Bruno SILVA LA/Antarte a 0:05:05
32 Toms SKUJINS Velo Club la Pomme Marseille a 0:05:12
33 Célio SOUSA ONDA/Boavista a 0:05:15
34 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha a 0:05:28
35 Eduardo GONZALO Velo Club la Pomme Marseille a 0:05:29
36 Higinio FERNANDEZ Caja Rural a 0:05:33
37 Fabricio FERRARI Caja Rural a 0:05:35
38 Tomás SWIFT-METCALFE Tavira/Prio a 0:05:36
39 Alfredo BALLONI Lampre/ISD a 0:05:48
40 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa a 0:05:49
41 Samuel CALDEIRA Tavira/Prio a 0:05:53
42 César FONTE Barbot/Efapel a 0:05:58
43 Yohan CAUQUIL Velo Club la Pomme Marseille a 0:06:01
44 Robbie SQUIRE Chipotle Development Team a 0:06:02
45 Jon PARDO ONDA/Boavista m.t.
46 Raul ALARCON Barbot/Efapel a 0:06:04
47 Jóni BRANDÃO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
48 Francesco GAVAZZI Lampre/ISD m.t.
49 Carlos BALTAZAR Barbot/Efapel a 0:06:09
50 Sergio CARRASCO Andalucia/Caja Granada a 0:06:10
51 Mikhail ANTONOV Itera/Katusha a 0:06:13
52 Diego MILAN Caja Rural a 0:06:15
53 Filipe CARDOSO Barbot/Efapel a 0:06:18
54 Aitor PEREZ ARRIETA Lampre/ISD a 0:06:21
55 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha a 0:06:29
56 Márcio BARBOSA LA/Antarte a 0:06:32
57 Benjamin GIRAUD Velo Club la Pomme Marseille m.t.
58 Alex HOWES Chipotle Development Team a 0:06:33
59 Otavio BULGARELLI Farnese Vini/Neri a 0:06:40
60 Ruben MARTINEZ Caja Rural a 0:06:41
61 Luis SILVA Tavira/Prio a 0:06:43
62 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille a 0:06:48
63 Alberto MORRAS ONDA/Boavista a 0:06:50
64 Juan ESTRADA Andalucia/Caja Granada a 0:06:59
65 Vitaliy BUTS Lampre/ISD a 0:07:00
66 Rui VINHAS LA/Antarte a 0:07:04
67 Julien SANCHEZ Caja Rural a 0:07:07
68 Paul HENDRIK KNEPPERS Caja Rural a 0:07:14
69 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa a 0:07:26
70 Thomas TIOZZO Lampre/ISD a 0:07:29
71 Balint SZEGHALMI Lampre/ISD a 0:07:40
72 Bruno PINTO Barbot/Efapel a 0:07:42
73 José CANO Andalucia/Caja Granada a 0:07:46
74 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa a 0:07:47
75 Jacob RATHE Chipotle Development Team a 0:07:48
76 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa a 0:07:49
77 Gianluca MIRENDA Farnese Vini/Neri a 0:07:50
78 Justin JULES Velo Club la Pomme Marseille a 0:07:53
79 Manuel ORTEGA Andalucia/Caja Granada a 0:07:55
80 Danail PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo a 0:08:06
81 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille a 0:08:14
82 Helder LEAL Selecção Nacional Portuguesa m.t.
83 António AMORIM Barbot/Efapel a 0:08:21
84 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa a 0:08:22
85 Henrique CASIMIRO Tavira/Prio a 0:08:23
86 Sergei RUDASKOV Itera/Katusha a 0:08:30
87 Valter COUTINHO Selecção Nacional Portuguesa a 0:08:31
88 Pablo LECHUGA Andalucia/Caja Granada a 0:08:32
89 Robert BUSH Chipotle Development Team a 0:08:36
90 Hugo SANCHO LA/Antarte a 0:08:43
91 Massimo GRAZIATO Lampre/ISD a 0:08:56
92 Raymond KREDER Chipotle Development Team a 0:08:58
93 Guilherme LOURENÇO Selecção Nacional Portuguesa a 0:09:07
94 Andrea GUARDINI Farnese Vini/Neri a 0:10:02
95 Bruno SANCHO LA/Antarte a 0:10:33

General:
1 Ricardo MESTRE Elite Tavira/Prio 28:43:42
2 Hernâni BRÔCO Elite LA/Antarte a 0:00:44
3 André CARDOSO Elite Tavira/Prio a 0:01:40
4 Sergio RIBEIRO Elite Barbot/Efapel a 0:01:58
5 Ricardo VILELA Elite ONDA/Boavista a 0:02:18
6 Rui SOUSA Elite Barbot/Efapel a 0:02:29
7 Nelson VITORINO Elite Tavira/Prio a 0:02:35
8 Vergílio SANTOS Elite LA/Antarte a 0:03:09
9 Sérgio SOUSA Elite Barbot/Efapel a 0:03:37
10 Alessandro BISOLTI Elite Farnese Vini/Neri a 0:03:58
11 João CABREIRA Elite ONDA/Boavista a 0:04:25
12 Sergey FIRSANOV Elite Itera/Katusha a 0:04:27
13 Daniel SILVA Elite ONDA/Boavista a 0:04:42
14 Bravo GARIKOITZ Juv Caja Rural a 0:04:58
15 Julien ANTOMARCHI Elite Velo Club la Pomme Marseille a 0:05:18
16 Bruno SILVA Juv LA/Antarte a 0:06:17
17 Delio FERNANDEZ Elite ONDA/Boavista a 0:06:28
18 David LIVRAMENTO Elite Tavira/Prio a 0:06:29
19 Eduardo GONZALO Elite Velo Club la Pomme Marseille a 0:07:58
20 Lachlan MORTON Juv Chipotle Development Team a 0:09:45
21 Oleg CHUZHDA Elite Caja Rural a 0:09:54
22 Andrei KRASILNIKAU Juv Chipotle Development Team a 0:10:29
23 César FONTE Elite Barbot/Efapel m.t.
24 Robbie SQUIRE Juv Chipotle Development Team a 0:10:56
25 Matteo RABOTTINI Elite Farnese Vini/Neri a 0:11:06
26 Alfredo BALLONI Juv Lampre/ISD a 0:11:12
27 Danail PETROV Elite Konya Torku Seker Spor/Vivelo a 0:11:36
28 Francesco GAVAZZI Elite Lampre/ISD a 0:12:11
29 Ruben MARTINEZ Elite Caja Rural a 0:12:27
30 Viacheslav KUZNETSOV Juv Itera/Katusha a 0:13:41
31 Micael ISIDORO Elite Selecção Nacional Portuguesa a 0:16:22
32 Filipe CARDOSO Elite Barbot/Efapel a 0:17:19
33 Márcio BARBOSA Elite LA/Antarte a 0:17:20
34 Domingos GONÇALVES Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:17:32
35 Guilherme LOURENÇO Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:17:42
36 Jóni BRANDÃO Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:17:57
37 Higinio FERNANDEZ Juv Caja Rural a 0:18:41
38 Pavel KOCHETKOV Elite Itera/Katusha a 0:21:08
39 Henrique CASIMIRO Elite Tavira/Prio a 0:21:38
40 Sergio CARRASCO Elite Andalucia/Caja Granada a 0:22:51
41 Paul HENDRIK KNEPPERS Elite Caja Rural a 0:23:05
42 Diego CACCIA Elite Farnese Vini/Neri a 0:23:28
43 Javier CHACON Elite Andalucia/Caja Granada a 0:25:25
44 Gianluca MIRENDA Elite Farnese Vini/Neri a 0:28:07
45 Diego MILAN Elite Caja Rural a 0:30:05
46 Juan ESTRADA Elite Andalucia/Caja Granada a 0:30:18
47 Timofey KRITSKIY Elite Itera/Katusha a 0:30:32
48 Alex HOWES Juv Chipotle Development Team a 0:31:03
49 Thomas TIOZZO Elite Lampre/ISD a 0:31:20
50 Benjamin GIRAUD Elite Velo Club la Pomme Marseille a 0:31:58
51 Yohan CAUQUIL Elite Velo Club la Pomme Marseille a 0:32:04
52 Thomas VAUBOURZEIX Juv Velo Club la Pomme Marseille a 0:33:00
53 Helder LEAL Elite Selecção Nacional Portuguesa a 0:33:11
54 Daniel MESTRE Elite Tavira/Prio a 0:33:19
55 Rui VINHAS Elite LA/Antarte a 0:33:53
56 Célio SOUSA Elite ONDA/Boavista a 0:33:55
57 Sergei RUDASKOV Elite Itera/Katusha a 0:33:58
58 Fabricio FERRARI Elite Caja Rural a 0:34:36
59 José CANO Juv Andalucia/Caja Granada a 0:35:54
60 Aitor PEREZ ARRIETA Elite Lampre/ISD a 0:36:42
61 Manuel ORTEGA Elite Andalucia/Caja Granada a 0:36:43
62 Luis SILVA Elite Tavira/Prio a 0:37:06
63 Vitaliy BUTS Elite Lampre/ISD a 0:37:19
64 Samuel CALDEIRA Elite Tavira/Prio a 0:38:19
65 Raul ALARCON Elite Barbot/Efapel a 0:39:48
66 Valter COUTINHO Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:40:19
67 Massimo GRAZIATO Juv Lampre/ISD a 0:40:36
68 Pablo LECHUGA Juv Andalucia/Caja Granada a 0:40:42
69 Evaldas SISKEVICIUS Juv Velo Club la Pomme Marseille a 0:41:04
70 Tomás SWIFT-METCALFE Elite Tavira/Prio a 0:41:39
71 Jacob RATHE Juv Chipotle Development Team a 0:44:51
72 Luis AFONSO Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:45:22
73 Bruno SARAIVA Elite Selecção Nacional Portuguesa a 0:45:47
74 David DE LA CRUZ Juv Caja Rural a 0:45:56
75 Daniel DIAZ Juv Velo Club la Pomme Marseille a 0:45:58
76 Dmitriy KOSYAKOV Elite Itera/Katusha a 0:46:18
77 Andrei SOLOMENNIKOV Elite Itera/Katusha a 0:48:05
78 Bruno PINTO Elite Barbot/Efapel a 0:49:50
79 Davide RICCIBITTI Elite Farnese Vini/Neri a 0:50:49
80 Hugo SANCHO Elite LA/Antarte a 0:51:54
81 Carlos BALTAZAR Elite Barbot/Efapel a 0:55:01
82 Antonio CARVALHO Juv Selecção Nacional Portuguesa a 0:55:16
83 Robert BUSH Juv Chipotle Development Team a 0:56:11
84 António AMORIM Elite Barbot/Efapel a 0:56:14
85 Mikhail ANTONOV Elite Itera/Katusha a 0:58:10
86 Bruno SANCHO Elite LA/Antarte a 0:59:01
87 Toms SKUJINS Juv Velo Club la Pomme Marseille a 0:59:37
88 Raymond KREDER Juv Chipotle Development Team a 1:00:41
89 Julien SANCHEZ Elite Caja Rural a 1:02:04
90 Jon PARDO Juv ONDA/Boavista a 1:07:10
91 Alberto MORRAS Elite ONDA/Boavista a 1:10:58
92 Justin JULES Elite Velo Club la Pomme Marseille a 1:19:39
93 Andrea GUARDINI Juv Farnese Vini/Neri a 1:24:59
94 Balint SZEGHALMI Elite Lampre/ISD a 1:25:49
95 Otavio BULGARELLI Elite Farnese Vini/Neri a 1:41:11

publicado por mundouruguayo a las 20:28 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CANOTAJE: URUGUAY ESTARA PRESENTE EN EL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» deportes
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad