CICLISMO
Cumplida la 4° etapa del TOUR DO RIO 2010 entre FRIBURGO y CABO FRIO el uruguayo HECTOR AGUILAR se ubica 65° en la General
1 116 ITA19890331 ALBERIO, Tomas* Trevigiani Dynamon Bottoli/Italia 14h44'34'' -
2 102 USA19790806 JONES, Christopher Team Type 1/USA 14h44'52'' 00h00'18''
3 161 BRA19810428 MORANDI, Mauricio Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h44'58'' 00h00'24''
4 63 ESP19830703 CASANOVA, Sergio MMRBikes.com/Espanha 14h45'40'' 00h01'06''
5 66 ESP19850710 MILAN, Diego MMRBikes.com/Espanha 14h45'47'' 00h01'13''
6 106 USA19820414 HANSON, Kenneth Team Type 1/USA 14h45'48'' 00h01'14''
7 13 BRA19870904 ROSA, Cristian Clube Dataro de Ciclismo 14h45'48'' 00h01'14''
8 11 BRA19780424 SEABRA, Renato Clube Dataro de Ciclismo 14h45'50'' 00h01'16''
9 72 POR19860502 SOUSA, Nelson ASC/Vitoria/RTL - Portugal 14h45'50'' 00h01'16''
10 74 POR19820812 ISIDORO, Micael ASC/Vitoria/RTL - Portugal 14h45'51'' 00h01'17''
11 154 BRA19910321 KNAPP, Mauricio*
Cesc Sao Caetano/Cawamar/Kuruma/R.
Star/DKS
14h45'51'' 00h01'17''
12 162 BRA19810428 MORANDI, Fabricio Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h45'51'' 00h01'17''
13 76 BRA19880317 FERRARO, Roger* ASC/Vitoria/RTL - Portugal 14h45'53'' 00h01'19''
14 1 BRA19830316 SIDOTI, Breno Funvic/Sundown/Pindamonhangaba 14h45'53'' 00h01'19''
15 44 BRA19800719 MANTOVANI, Alexandre São Francisco Sau/Rib Preto 14h45'53'' 00h01'19''
16 65 ESP19780303 MENENDEZ, Ruben MMRBikes.com/Espanha 14h45'53'' 00h01'19''
17 75 POR19900501 MOURATO, Andre* ASC/Vitoria/RTL - Portugal 14h45'54'' 00h01'20''
18 73 POR19910331 BORGES, Bruno* ASC/Vitoria/RTL - Portugal 14h45'54'' 00h01'20''
19 26 BRA19851020 SERPA, Raphael Sao Lucas/Giant/Cicloravena/Americ 14h45'54'' 00h01'20''
20 52 BRA19840902 MANIEZZO, Alan Altolim/Assis 14h45'54'' 00h01'20''
21 151 BRA19850416 SANTOS, Jair Cesc Sao Caetano/Cawamar/Kuruma/R. 14h45'54'' 00h01'20''
22 155 BRA19800509 AZEVEDO, Patrique Cesc Sao Caetano/Cawamar/Kuru 14h45'54'' 00h01'20''
23 32 BRA19760206 NOVELLO, Marcos Memorial/Prefeitura de Santos/ 14h45'54'' 00h01'20''
24 16 BRA19850512 PANIZO, Gregolry Clube Dataro de Ciclismo 14h45'54'' 00h01'20''
25 164 BRA19860117 NAZARET, Magno Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h45'54'' 00h01'20''
26 115 ALB19900404 ZHUPA, Eugert* Trevigiani Dynamon Bottoli/Italia 14h45'54'' 00h01'20''
27 12 BRA19890513 PEREIRA, Eduardo* Clube Dataro de Ciclismo 14h45'54'' 00h01'20''
28 6 BRA19770901 MOSER, Marcelo Funvic/Sundown/Pindamonhangaba 14h45'54'' 00h01'20''
29 24 BRA19880404 SOLERA, William* Sao Lucas/Giant/Cicloravena/Amer 14h45'54'' 00h01'20''
30 166 ARG19750629 MEDICI, Matias Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h46'27'' 00h01'53''
31 111 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael Trevigiani Dynamon Bottoli/Italia 14h50'12'' 00h05'38''
32 168 ARG19810807 CHAMORRO, Francisco Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h52'48'' 00h08'14''
33 156 BRA19880322 OYAKAUA, Patrick*Cesc Sao Caetano/Cawamar/Ku 14h52'49'' 00h08'15''
34 153 BRA19870321 SACRAMENTO, Josimar Cesc Sao Caetano/Cawamar/14h52'51'' 00h08'17''
35 163 BRA19730914 GOHR, Soelito Scott/Marcondes Cesar/SJC 14h52'52'' 00h08'18''
36 172 BRA19881027 PEREIRA, Maicke* X-Pro/IB Factoring/Uniao Cicl MG 14h54'04'' 00h09'30''
37 114 ITA19910430 DAL COL, Andrea* Trevigiani Dynamon Bottoli/Italia 14h55'06'' 00h10'32''
38 27 BRA19891113 ONESCO, Lucas* Sao Lucas/Giant/Cicloravena/Amer 14h56'36'' 00h12'02''
39 145 BRA19801203 SILVA, Lourismar Seel/Para/Fumbel 14h58'07'' 00h13'33''
40 152 BRA19760115 SILVA, Rogerio Cesc Sao Caetano/Cawamar/K 15h06'36'' 00h22'02''
41 34 BRA19810130 MOTA, Fabiano Memorial/Prefeitura de Santos/Giant 15h07'23'' 00h22'49''
42 35 BRA19780912 MOTA, Fabiele Memorial/Prefeitura de Santos/Giant 15h07'24'' 00h22'50''
43 36 CUB19830521 GARCIA, Michel Memorial/Prefeitura de Santos/Giant 15h07'24'' 00h22'50''
44 91 CHI19790911 ALMONACID, Patricio JMR Chimbote/Peru 15h07'24'' 00h22'50''
45 41 ARG19770329 FERNANDEZ, Gerardo São Francisco Saud/Rib Preto 15h07'30'' 00h22'56''
46 45 BRA19841210 ECHEVERRIA, Anderson São Francisco Saud Rib Preto 15h07'30'' 00h22'56''
47 165 BRA19770927 AMORIN, Luiz Scott/Marcondes Cesar/SJC 15h07'30'' 00h22'56''
48 82 CHI19730713 MEDINA, Jose Start Cycling/Argentina 15h07'30'' 00h22'56''
49 42 BRA19811029 CANÇADO, Raul São Francisco Saude/KHS/Rib Preto 15h07'30'' 00h22'56''
50 103 AUS19870827 CALABRIA, Fabio Team Type 1/USA 15h09'04'' 00h24'30''
51 157 BRA19860929 ARES, Diego Cesc Sao Caetano/Cawamar/Kuruma .15h09'48'' 00h25'14''
52 31 BRA19790423 PULINI, Andre Memorial/Prefeitura de Santos/Giant 15h09'48'' 00h25'14''
53 2 BRA19840311 FIORILLI, Tiago Funvic/Sundown/Pindamonhangaba 15h10'24'' 00h25'50''
54 61 ESP19811212 MILAN, Pedro MMRBikes.com/Espanha 15h12'52'' 00h28'18''
55 142 BRA19850827 SANTOS, Daelson Seel/Para/Fumbel 15h13'16'' 00h28'42''
56 21 BRA19850508 TABANEZ, Bruno Sao Lucas/Giant/Cicloravena/Amer 15h15'48'' 00h31'14''
57 126 BRA19910914 MAIA, Renan* FW Engenharia/Amazonas Bike/Tres15h18'06'' 00h33'32''
58 25 BRA19810517 PEREIRA, Luciano Sao Lucas/Giant/Cicloravena/A 15h18'23'' 00h33'49''
59 105 SLO19840901 ILESIC, Aldo Team Type 1/USA 15h19'15'' 00h34'41''