Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
28 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CANOTAJE: URUGUAY SIGUE SUMANDO MEDALLAS EN LA 2ª JORNADA DEL SUDAMERICANO DE TIGRE.

CANOTAJE

Sudamericano de Canotaje en Tigre 2012.

La Seleccion Uruguaya de Canotaje sigue sumando medallas!!!! 
Con los 2  Oros, 4 Platas y 6 Bronces de hoy, han superado a las conseguidas en Rio de Janeiro, a falta de una jornada.

Detalles: 

K1 Sub23 Masculino Final 500 metros Hora: 9:15

1º) CARRERAS Gonzalo A ARG 1'36''11 1
2º) Sebastian Romero (Plata) URU 1'38''26 2

K4 Masters C/D Masculino Final 500 metros Hora: 9:20

1º)
UGOLINI Gonzalo - CIDADE Carlos -SONEIRA Sergio-MONES Ramiro(A) C URU 1'33''62 1 (ORO)
2º) CRESCIO Sergio- MARTIN Victor - SCANDONNE Marcelo - RODRIGUEZ C ARG 1'36''02 2
3º) CARAMUTO Fabio - DELAUNAY Javier - FEIJOÓ Marcelo - LUPACHINI Gustavo C ARG 1'41''47 3 

K2 Cadetes Masculino                               Final 500 metros Hora: 9:35

1º  GEORGE Santiago - CIPOLATTI Pablo      ARG 1'33''87 1
2º MONTOYA Juan - CANACHE JOHAN       VEN 1'36''12 2
DELGADO Sebastian - OTTONELLI Pablo  URU 1'37''84 3
4º DESSIMÃO Lucas - DA ROSA Alisson        BRA 1'43''43 4
5º REYES JOSE - CALFIN JUAN                   CHI 1'45''37 5



 K2 Juniors Femenino Final 500 metros Hora: 9:10

1º) RAMOS Diana - CANACHE Yocelin                               VEN 1'52''24 1
2º) YULLIER Rocio - SOLIMANO Luciana                         ARG 1'54''42 2
3º) Valentina Ruete Echeveste - Celia Ruete Echeveste    URU 1'56''23 3

6 K1 Masters C/D Masculino                      Final 500 metros Hora: 10:30

4 UGOLINI Gonzalo     ORO           C URU 1'49"85 1
5 CARAMUTO Fabio                                C ARG 1'51"17 2
3 DELAUNAY Javier                                C ARG 1'52"19 3
1 SCANDONE Marcelo                             C ARG 1'55"12 4
6 CIDADE Carlos                        C URU 1'58"10 5
9 JARA Leandro                                      C CHI 2'15"26 6
2 LOPEZ EDGAR                                      C VEN 2'21"64 7

K4 Cadetes Masculino                            Final 500 metros Hora: 10:35

1º  OYARCE  - SIMONCINI Agustin - COOK Tomas - RICKEMBERG German         A         ARG 1'28''22 1
2º  DESSIMÃO Lucas - CARAVALLO Matheus - IZIDORO Matheus - ROSA Diego             BRA 1'29''04 2
DELGADO Sebastian - PISSANO Gonzalo - OTTONELLI Pablo - DE SOSA     Mauro URU 1'29''98 3
4º REYES JOSE - ULCEN MATIAS - MARTINEZ José - CALFIN JUAN CHI          1'30''69 4

K1 Juniors Femenino                          Final 5000 metros Hora: 11:42

1º REIS Edileia                                 BRA 29'59''66 1
 Valentina Ruete Echeveste          URU 30'00''33 2
3º YULLIER Rocio                             ARG 33'66''37 3


K1 Juniors Masculino                          Final 5000 metros Hora: 11:40

1º BALBOA Franco              A ARG 25'27''72 1
2º ZABOT Vinicius               A BRA 26'24''95 2
TEJERA Mateo                URU 28'09''57 3

K1 Cadetes Masculino                            Final 500 metros Hora: 15:05

1º RICKEMBERG German          ARG 1'39''77 1
DELGADO Sebastian        URU 1'40''78 2
3º MONTOYA Juan                  VEN 1'41''92 3
4º CALFIN Carlos                    CHI 1'47''35

1 K4 Masters A/B Masculino                     Final 500 metros Hora: 15:10

1º SACHETTI Diego - VERGAUVEN Mauricio- PAGANOTTO Martín - PIEROTTI Luis    B ARG 1'32''64 1
2º  PETTINARI Gerardo - PENCHULEF Claudio - ALLETTO Adrian - VIGNATI Damian     B ARG 1'35''76 2
LAPAZ Alejandro- UGOLINI Gonzalo- AGUIRRE Freddy -SEGOVIA JESUS            B URU 1'41''81 3

K2 Masters C/D Masculino                       Final 500 metros Hora: 15:10

1 CARAMUTO Fabio - DELAUNAY Javier                              C ARG 1'42''93 1
2 UGOLINI Gonzalo-SONEIRA Sergio                    C URU 1'46''18 2
3 CRESCIO Sergio -  MARTIN Victor                                   C ARG 1'50''00 3
4 FEIJOÓ Marcelo - LUPACHINI Gustavo                            C ARG 1'57''13 4

2 C2 Cadetes Masculino                          Final 500 metros Hora: 15:15

4 PAVEZ PATRICIO - VERAZ Cristian        CHI 1'57''66 1
3 BENEVOLLE  - GONZALEZ Facundo        ARG 2'07''39 2
5 CORUJO Hermes - BENECIA Lucas    URU 2'26''31 3

PROGRAMA

28 de Octubre

PruebaHoraCompetenciaTipoDistanciaLista PartidaResultados
Prueba 109:00K1 Seniors MasculinoFinal200 metros
Prueba 209:05C1 Junior MasculinoFinal200 metros
Prueba 309:10K1 S23 MasculinoFinal200 metros
Prueba 409:15K2 Juniors FemeninoFinal200 metros
Prueba 509:20C2 Senior MasculinoFinal200 metros
Prueba 609:30K4 Masters B MasculinoFinal200 metros
Prueba 709:35K1 Masters A MasculinoFinal200 metros
Prueba 809:40K2 Senior FemeninoFinal200 metros
Prueba 909:45C1 Seniors FemeninoFinal200 metros
Prueba 1009:50V1 Paracanotaje VaronesFinal200 metros
Prueba 1110:00K2 Senior MasculinoFinal200 metros
Prueba 1210:05K1 Junior MasculinoFinal200 metros
Prueba 1310:10K1 Masters B MasculinoFinal200 metros
Prueba 1410:15K4 Junior FemeninoFinal200 metros
Prueba 1510:20C1 Seniors MasculinoFinal200 metros
Prueba 1610:30C2 Junior MasculinoFinal200 metros
Prueba 1710:35K4 Senior FemeninoFinal200 metros
Prueba 1810:40K1 Paracanotaje MasculinoFinal200 metros
Prueba 1910:45K2 Junior MasculinoFinal200 metros
Prueba 2010:50K1 Junior FemeninoFinal200 metros
Prueba 2111:00K2 Masters B MasculinoFinal200 metros
Prueba 2211:05K4 Masters A MasculinoFinal200 metros
Prueba 2311:10C1 S23 MasculinoFinal200 metros
Prueba 2411:15K1 Senior FemeninoFinal200 metros
Prueba 2511:20K4 Junior MasculinoFinal200 metros
Prueba 2611:30C2 Seniors FemeninoFinal200 metros
Prueba 2711:35K4 Senior MasculinoFinal200 metros
Prueba 2811:40K2 Masters A MasculinoFinal200 metros
Prueba 2912:00K1 Senior MasculinoFinal5.000 metros
Prueba 3012:02K1 S23 MasculinoFinal5.000 metros
Prueba 3112:04K1 Senior FemeninoFinal5.000 metros
Prueba 3212:06C1 Senior MasculinoFinal5.000 metros
publicado por mundouruguayo a las 00:40 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Abril 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
» SURF: REEF CLASSIC URUGUAY ESTRENA EL AMBICIOSO TOUR LATINOAMERICANO 2012
1 Comentario: Reef
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad