Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
28 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

TRIATHLON: JUAN ABREUS SEGUNDO, MAXI BARRANQUE COMPLETO PODIO EN JUVENILES. MARTIN OLIVER TERMINO15 EN LA GENERAL.

TRIATHLON

Despues de un largo viaje les comento que con 30 grados y siendo las 14 horas se puso en marcha el tria entrerriano muchos se hicieron al camino,  las autoridades decidieron separar juveniles y promocionales de mayores de primera categoria, debido a la gran cantidad, mas de 300 no corrimos con la mejor suerte, Martin Oliver, despues del desmonte de la bici y corrido los 1000 metros tuvo una indisposicion radiandolo de la punta culmino igual x el puesto 15 de la general (en charrua echo flecos) pero la revancha esta a la vuelta de la esquina... siendo las 1630 se largo el otro grupo donde estaban nuestros juveniles y figuras juveniles aspirantes a la seleccion argentina, del vamos vimos las intensiones de dejar a los charruas ,que despues de una buena colocacion en el nado Maxi Barranque a los 3, Juanma Abreus a los 5 y juntandose en la bici trabajaron como equipo, complicada la bici, mucho desnivel , desmontando  5 y 6, rapido en la transicion, Abreus planteo dura lucha, como nos tiene acostumbrado y a los mil metros se coloco segundo de la general y primero de su categoria y Maxi en remontada mas pausada fue mejorando posiciones hasta los 500 finales donde dieron un espectaculo con Silvestro de Sta Fe intercambiando posiciones y siendo un espectacular sprint el charrua se quedo con el tercer puesto de la general y segundo de su categoria
RUBEN OLIVER

Clasificaciones completas:

MAYORES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 4 1.00.40 BEDIRIAN MARTIN MIGUEL CORDOBA A- 1 0
 2 2 1.02.14 BALDINI BRUNO ISMAEL LA PAZ A- 2 10.000
 3 127 1.02.32 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 3 9.982
 4 129 1.02.53 BONARI GABRIEL SALTA A- 4 0
 5 120 1.03.03 PUEBLA NATALIO VILLA MARIA A- 5 0
 6 126 1.03.07 FRANZINI JUAN IGNACIO SANTA FE A- 6 0
 7 1 1.03.16 GALLINA DAMIAN SAN PEDRO C- 1 9.938
 8 514 1.03.53 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 9.901
 9 42 1.04.15 ARICHULUAGA MARCELO A. ALDAO C- 2 9.879
 10 8 1.04.25 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B- 2 9.869
 11 10 1.04.26 RICAGNO DIEGO ALFREDO CONCORDIA C- 3 9.868
 12 47 1.04.43 MERIGHI RENZO EZEQUIEL BOMBAL B- 3 9.851
 13 59 1.04.48 VALENTI PATRICIO MARIO BARADERO D- 1 9.846
 14 137 1.04.50 QUINTANA CARLOS ROSARIO F- 1 9.844
 15 505 1.05.02 SEBASTIAN RAMIRO SANTA FE A- 7 9.832
 16 103 1.05.14 GHERRA ALBANO ROSARIO B- 4 9.820
 17 70 1.05.48 TROTTI MATIAS JACINTO RAMOS MEJIA A- 8 9.786
 18 110 1.06.12 VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO A- 9 9.762
 19 46 1.06.16 GAGLIANO MATIAS GERARDO ROSARIO B- 5 9.758
 20 33 1.07.04 OLIVER MARTIN MALDONADO A-10 9.710
 21 140 1.07.27 SARPONTI JOSE MANUEL SANTA FE A-11 0
 22 114 1.08.12 MONTENEGRO GASTON SAN FRANCISCO A-12 9.642
 23 81 1.08.37 O DONNELL SANTIAGO PILAR A-13 0
 24 83 1.08.40 BRESSANI HUGO MARCEL PILAR C- 4 0
 25 84 1.08.46 ORTENZI ALBERTO DAMIAN PARANA C- 5 9.608
 26 27 1.09.00 CHIPOLINI NICOLAS SAN PEDRO C- 6 0
 27 50 1.09.10 BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO E- 1 9.584
 28 133 1.09.21 SAIZ JUAN CRUZ PILAR A-14 0
 29 65 1.09.22 ALVAREZ FEDERICO ROSARIO A-15 9.572
 30 75 1.09.44 ARIAS ANDRES CONCORDIA B- 6 9.550
 31 112 1.09.51 ROCCA LUCIANO ROSARIO C- 7 0
 32 530 1.10.25 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F- 2 9.509
 33 61 1.10.31 PIOVANO MATIAS OLIVOS B- 7 9.503
 34 72 1.10.34 LORIA GERARDO ROSARIO E- 2 0
 35 35 1.10.50 MAFFEIS PAULO CESAR CONCORDIA E- 3 9.484
 36 78 1.11.07 BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA E- 4 9.467
 37 14 1.11.18 JARA HUGO LUIS VICTORIA E- 5 0
 38 11 1.11.39 DEGREEF IGNACIO MERLO D- 2 9.435
 39 134 1.11.57 FRANCO FACUNDO MIGUEL ROSARIO D- 3 0
 40 28 1.12.00 GUTIERREZ MARTIN DARIO FRAY LUIS BELTRAN D- 4 0
 41 128 1.12.01 VASCHETTO SEBASTIAN SANTA FE A-16 0
 42 144 1.12.02 MINCHELI CRISTIAN LUIS ARROYO SECO C- 8 9.412
 43 79 1.12.11 SAMBAD ALEJANDRO CONCORDIA G- 1 9.403
 44 74 1.12.26 ARIAS JOSE EMILIANO CONCORDIA D- 5 9.388
 45 102 1.12.35 LEDESMA LUCAS CONCORDIA C- 9 9.379
 46 146 1.12.51 COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY F- 3 9.363
 47 95 1.12.55 CEBALLOS MARIANO NICOLAS PARANA C-10 9.359
 48 60 1.13.01 ZAPATA MARCOS IGNACIO BARADERO C-11 9.353
 49 82 1.13.04 MONTERO RAY LA PAZ B- 8 9.350
 50 124 1.13.15 ANNECCHINI DIEGO C.FEDERAL D- 6 0
 51 136 1.13.17 GIAVARINI MARTIN ROSARIO A-17 0
 52 527 1.13.18 PEREZ RODAL HERNAN VILLA SARMIENTO C-12 9.336
 53 20 1.13.20 RODRIGUEZ LEONEL GUSTAVO ITUZAINGO A-18 0
 54 97 1.13.27 RICCI DANIEL ERNESTO ROSARIO E- 6 9.327
 55 143 1.13.43 TALELLIS OSCAR CHIVILCOY E- 7 9.311
 56 113 1.14.01 TIMPANARO ARIEL ROSARIO C-13 0
 57 111 1.14.18 PAZ IVAN SAN PEDRO B- 9 0
 58 130 1.14.22 VILLANI CRISTIAN DAVID RICARDONE C-14 0
 59 39 1.14.27 SANCHEZ SEBASTIAN ROBERTO SAN NICOLAS E- 8 0
 60 51 1.14.54 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 7 9.240
 61 93 1.15.03 KREVISKY JOAQUIN PARANA A-19 0
 62 100 1.15.09 FLORES ANDRES GUIDO LUCAS ROSARIO E- 9 0
 63 96 1.15.17 DE VINCENTIS MATIAS BIGAND C-15 0
 64 24 1.15.28 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY A-20 9.206
 65 94 1.15.34 TREVISAN MAURICIO WALTER S.J. DE LA ESQUINA F- 4 9.200
 66 142 1.15.36 VI¥AS MAURICIO LIONEL SAN LORENZO D- 8 0
 67 76 1.16.01 PASSARELLA JOSE OSCAR CONCORDIA D- 9 9.173
 68 25 1.16.19 COLAUTTI NICOLAS IVAN G.BAIGORRIA B-10 0
 69 49 1.16.31 TROVATO CARLOS ALBERTO ROSARIO F- 5 0
 70 105 1.16.56 CARDOZO ADRIEL GERMAN LA PAZ B-11 9.118
 71 64 1.17.07 ROSSETTO JUAN PABLO VENADO TUERTO A-21 0
 72 21 1.17.39 DIAZ VICTOR MANUEL ITUZAINGO A-22 0
 73 525 1.17.42 BARBARO ANDRES ROLDAN D-10 0
 74 26 1.18.01 CASTELLANOS ESTEBAN SAN RAFAEL A-23 0
 75 54 1.18.03 GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA G- 2 9.051
 76 6 1.18.04 DAVID DE LIMA WALTER SALTO H- 1 9.050
 77 37 1.18.05 CICOLINI MARCELO SAN LORENZO B-12 9.049
 78 57 1.18.16 LAGO JAVIER ESCOBAR F- 6 9.038
 79 138 1.18.31 SCAPIN DANILO ROSARIO C-16 9.023
 80 66 1.18.44 FUNES TARSICIO HAEDO G- 3 0
 81 19 1.19.09 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO G- 4 8.985
 82 12 1.19.26 RODRIGUEZ AGUIRRE ALEJO SANTA FE B-13 0
 83 45 1.19.31 OBELAR LUCAS PABLO ING. MASCHWITZ F- 7 8.963
 84 43 1.19.43 FLEMATTI VICTOR DANIEL PARANA C-17 0
 85 13 1.19.51 TALETI SEBASTIAN ROSARIO E-10 0
 86 53 1.19.59 GARCIA JAVIER ALEJANDRO C.BERMUDEZ B-14 8.935
 87 15 1.21.02 GIRARDI MARIO FERNANDO ACASSUSO B-15 0
 88 29 1.21.03 ROMERO DANIEL ARIAS E-11 0
 89 67 1.21.24 BAIO HERNAN OSCAR ROSARIO E-12 0
 90 30 1.21.29 VITTASSE BERNARDO FABIAN LOS CARDALES F- 8 8.845
 91 131 1.21.30 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.844
 92 18 1.22.10 BUDAI DAMIAN ROSARIO C-18 0
 93 149 1.22.32 REIG LEANDRO GUALEGUAY E-13 8.782
 94 150 1.22.51 GARCIA ANIBAL RENE SANTA FE I- 2 0
 95 106 1.23.17 FANUCCHI CLAUDIO PERGAMINO F- 9 8.737
 96 507 1.24.14 ALDANA MARCELO ROSARIO F-10 0
 97 17 1.24.26 CROSTA CLAUDIO ARROYO SECO F-11 0
 98 68 1.24.35 ALEMAN DIEGO SANTA FE A-24 0
 99 99 1.24.36 IRIGOIN IGNACIO MARTINEZ B-16 0
100 141 1.24.53 MARANI LISANDRO CASILDA B-17 0
101 123 1.25.00 LOPEZ PABLO DANIEL SAN NICOLAS C-19 0
102 92 1.25.09 ALMARA ALEJANDRO NICOLAS PARANA B-18 8.625
103 34 1.25.37 MARTIN GABRIEL ROSARIO H- 2 8.597
104 101 1.25.49 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA G- 5 8.585
105 98 1.26.37 CERES DANIEL ALDO ROSARIO G- 6 8.537
106 518 1.26.49 ITURRIAGA IGNACIO ROSARIO E-14 0
107 38 1.27.31 CICOLINI ADRIAN SAN LORENZO C-20 0
108 52 1.27.51 MARTINEZ JULIO CESAR ESCOBAR E-15 8.463
109 122 1.28.11 ARRIETA ANDRES JUAN SAN NICOLAS C-21 0
110 104 1.28.35 SACCANI FEDERICO ROSARIO D-11 0
111 135 1.29.13 FERNANDEZ HERNAN ROSARIO B-19 0
112 48 1.29.38 MIDULLA GUILLERMO ROSARIO G- 7 0
113 132 1.29.54 BASTERRA CESAR ROSARIO E-16 0
114 56 1.30.01 GARAT JAVIER VENADO TUERTO H- 3 0
115 55 1.30.27 FERNANDEZ ENRIQUE CA¥ADA DE GOMEZ I- 3 8.307
116 119 1.30.38 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I- 4 8.296
117 523 1.31.37 ARISMENDI DARIO ROLDAN D-12 0
118 41 1.31.38 HEREDIA FERNANDO SAN LORENZO E-17 0
119 73 1.32.13 QUINTEROS MARIANO ROSARIO D-13 0
120 115 1.33.55 DI BENEDETTO MARCELO A ROSARIO D-14 0
121 44 1.34.12 RIVERA EMILIO DOMINGO SANTO TOME F-12 8.082
122 80 1.35.11 RODRIGUEZ HECTOR FRAY LUIS BELTRAN C-22 0
123 7 1.39.04 CARFAGNA GUSTAVO ITUZAINGO E-18 0
124 108 1.39.42 IACOBUCCI SERGIO HECTOR ING. MASCHWITZ F-13 0
125 534 1.41.51 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 4 7.623
126 5 1.46.22 ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 7.352
127 139 1.46.23 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 5 7.351
128 32 1.51.40 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 7.034
129 69 RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA H- 5 0
130 22 NU¥EZ FACUNDO ITUZAINGO B-20 0
MAYORES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 36 1.12.08 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 1 10.000
 2 62 1.12.21 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 2 9.987
 3 121 1.16.23 DIAZ ANAHI AMANCAY LA PAZ a- 1 9.745
 4 109 1.16.38 OBERLANDER SOFIA S. DEL ESTERO a- 2 9.730
 5 147 1.19.02 BIGHI ALEJANDRA ROSARIO e- 1 0
 6 531 1.19.52 POMPAR ERICA ELINA CONCORDIA d- 1 9.536
 7 116 1.24.44 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA d- 2 9.244
 8 31 1.25.16 BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA a- 3 9.212
 9 40 1.27.26 VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA c- 1 9.082
 10 516 1.28.36 BERTOYA ARIANA ROSARIO e- 2 0
 11 117 1.28.41 BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY e- 3 9.007
 12 148 1.29.02 TEGLIA MARINA ROSARIO b- 3 8.986
 13 23 1.32.01 SOMOZA NORA ANDREA EL PALOMAR e- 4 0
 14 58 1.34.17 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 1 0
 15 118 1.39.20 SALAS MARIA BELEN C.DEL URUGUAY c- 2 8.368
 16 125 1.51.39 BAEZ LAURA C.FEDERAL g- 1 7.629
 17 145 1.53.08 PARERA ALEJANDRA B.AIRES f- 2 7.540
 18 107 1.56.40 VALENCIA ANA MARIA SANTA FE i- 1 7.328
JUVENILES VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 413 1.02.57 MONTENEGRO MATIAS SAN FRANCISCO N- 1 10.000
 2 335 1.04.51 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 1 9.886
 3 336 1.05.14 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 2 9.863
 4 421 1.05.15 SILVESTRO EMILIANO SANTA FE L- 2 0
 5 303 1.07.14 CANALS CRISTIAN GERMAN CONCORDIA N- 3 9.743
 6 313 1.07.51 CAPELLADES MATEO MENDIOLAZA N- 4 0
 7 329 1.07.55 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 5 9.702
 8 338 1.08.06 FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA L- 3 9.691
 9 322 1.09.51 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.586
 10 323 1.10.02 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N- 6 9.575
 11 429 1.12.57 STRAZISCAR LUCAS MARTIN EL PALOMAR N- 7 9.400
 12 417 1.14.00 MALVICINO AUGUSTO JOSE GUALEGUAYCHU L- 4 9.337
 13 373 1.16.05 FUNES VALENTIN ADROGUE O- 2 0
 14 302 1.16.36 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 1 9.181
 15 427 1.19.19 AXSON LEANDRO S.J.DEL RINCON L- 5 0
 16 428 1.20.08 BARUFFATO LISANDRO SANTA FE N- 8 0
 17 433 1.21.05 GIROTO EZEQUIEL ESCOBAR L- 6 8.912
 18 342 1.23.31 HORMAIZTEGUI AYRTON C.DEL URUGUAY P- 2 8.766
 19 390 1.26.34 LOZECO VICENTE SANTA FE N- 9 0
 20 319 1.36.54 RIELLA JUAN FACUNDO VILLA SARMIENTO N-10 0
JUVENILES MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 361 1.16.20 CALO CAMILA SAN JUSTO n- 1 10.000
 2 307 1.17.38 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON n- 2 9.922
 3 370 1.20.30 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ o- 1 9.750
 4 362 1.27.51 CARNEVALE VICTORIA ORDO¥EZ n- 3 9.309
 5 311 1.36.36 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 1 8.784
 6 325 1.37.48 VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ 9- 1 0
SPRINT VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 345 1.09.17 ACEVEDO DIEGO ROSARIO Q- 1 0
 2 306 1.11.19 COMMAND MARTIN CONCORDIA R- 1 10.000
 3 411 1.11.41 MOREJON MAXIMILIANO ROSARIO Q- 2 9.978
 4 369 1.12.08 DE GUIO SANTIAGO ROSARIO Q- 3 9.951
 5 347 1.12.21 PIRE CARLOS ALBERTO SAN PEDRO S- 1 9.938
 6 350 1.12.47 MONDINO MIGUEL ANGEL MARIA LUISA S- 2 9.912
 7 397 1.12.48 LUGRIN LUIS RAMON COLON S- 3 9.911
 8 301 1.12.50 CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ R- 2 9.909
 9 431 1.13.03 GABIN JUAN HAEDO R- 3 0
 10 389 1.13.20 LOZECO VALENTIN SANTA FE Q- 4 0
 11 310 1.13.25 VALEBELLA MARIO BELTRAN VICTORIA V- 1 0
 12 367 1.13.28 LIZARSOAIN WALTER DANIEL VICTORIA R- 4 9.871
 13 405 1.14.14 LOBO EMANUEL SANTO TOME Q- 5 0
 14 355 1.14.46 ARREDONDO IGNACIO G.BAIGORRIA V- 2 9.793
 15 410 1.14.54 VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO T- 1 9.785
 16 404 1.14.56 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ S- 4 9.783
 17 394 1.15.47 VARISCO NAHUEL NICOLAS PARANA Q- 6 9.732
 18 403 1.16.12 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ S- 5 0
 19 339 1.16.17 SOLIS JAVIER FUNES R- 5 0
 20 423 1.17.28 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 6 9.631
 21 402 1.17.40 ANDINA ADRIAN LA PAZ S- 6 9.619
 22 422 1.17.41 ZOPPI RENSO ABEL COLON Q- 7 9.618
 23 364 1.18.06 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 1 9.593
 24 340 1.18.12 ITURBE FERNANDO SAN LORENZO V- 3 0
 25 348 1.18.28 ACOSTA ALEXIS SAN PEDRO U- 2 9.571
 26 316 1.18.41 EIGUREN JAVIER ANDRES ROSARIO V- 4 0
 27 420 1.19.25 MASSERA CARLOS DANIEL COLON R- 7 9.514
 28 353 1.20.10 OLIVEIRA FABIAN GRAL. RODRIGUEZ V- 5 0
 29 343 1.20.18 NOTARPASQUALE SERGIO D ALCORTA T- 2 0
 30 341 1.21.04 RODRIGUEZ JORGE RAMON SAN LORENZO V- 6 0
 31 363 1.21.07 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA Q- 8 9.412
 32 351 1.21.59 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY T- 3 0
 33 430 1.22.04 GARCIA GASTON ALEJANDRO CASTELAR R- 8 9.355
 34 377 1.22.05 CARPIO GABRIEL SAN LORENZO Q- 9 9.354
 35 352 1.22.08 DEMARIA JOSE LUIS ROSARIO V- 7 0
 36 414 1.22.42 PHEULPIN JULIO SAN PEDRO R- 9 9.317
 37 332 1.23.53 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY V- 8 9.246
 38 388 1.24.01 LOZECO OSCAR RAMON SANTA FE T- 4 0
 39 337 1.24.04 MEDE FEDERICO FUNES R-10 0
 40 409 1.24.40 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON U- 3 9.199
 41 320 1.24.43 CASAUBON MARCOS ITUZAINGO U- 4 0
 42 354 1.25.16 LEO MAURICIO ROSARIO V- 9 9.163
 43 356 1.25.23 DA SILVA JONATAN MARTIN BARADERO Q-10 9.156
 44 375 1.26.22 RODRIGUEZ JAVIER GASTON PTO.GRAL SAN MARTIN U- 5 9.097
 45 334 1.26.40 BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA R-11 9.079
 46 407 1.28.23 MONZON JUAN CARLOS SANTO TOME S- 7 8.976
 47 386 1.28.46 FERNANDEZ JOSE DANIEL SAN LORENZO V-10 0
 48 321 1.29.39 BUSTAMANTE EREMI ROSARIO U- 6 0
 49 317 1.29.55 PARIS GABRIEL ITUZAINGO V-11 0
 50 419 1.30.52 LUGRIN VICTOR GUILLERMO COLON S- 8 8.827
 51 398 1.31.12 ROLDAN GERMAN PARANA R-12 8.807
 52 304 1.31.14 DE MASI PABLO MERLO R-13 0
 53 333 1.31.29 SALDIVIA GARCIA DAMIAN B.AIRES V-12 0
 54 400 1.34.29 GOMEZ CRISTIAN ROSARIO S- 9 0
 55 309 1.36.41 ROCHI NICOLAS EDUARDO VICTORIA V-13 0
 56 412 1.36.48 GUAGLIANONE MARIO C.FEDERAL T- 5 0
 57 393 1.39.33 TESORI MARTIN HORACIO PARANA V-14 8.306
 58 424 1.40.22 MANGIARACINA ALDO FUNES V-15 0
 59 357 1.40.23 TORRES SANCHEZ LEONARDO BARADERO U- 7 0
 60 315 1.41.43 CACCIOLA DANTE ROSARIO U- 8 0
 61 401 1.43.22 VIZCARRA MARTIN ROSARIO R-14 0
 62 318 1.43.39 PERPEN JUAN IGNACIO ROSARIO V-16 0
 63 308 1.50.34 RIOS OSCAR SAN LORENZO T- 6 0
 64 432 1.53.29 PE¥ALOZA JUAN ROSARIO R-15 0
 65 387 1.59.37 SANTANA HUGO PARANA V-17 0
 66 346 MILLET MAURO SAN PEDRO U- 9 0
SPRINT MUJERES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 391 1.17.52 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ 5- 1 10.000
 2 418 1.23.02 MENDEZ NATALIA COLON 5- 2 9.690
 3 358 1.23.17 ARENA PAULA B.AIRES 5- 3 9.675
 4 392 1.23.36 LORENZI LUCIA ROSARIO 6- 1 0
 5 425 1.26.41 DECILLO GEORGINA ROSARIO 5- 4 0
 6 408 1.29.58 VIOTTI CARINA LA PAZ 5- 5 9.274
 7 312 1.30.11 DARIOLI ANA ROSARIO 6- 2 0
 8 426 1.33.04 BISCOTTI ROMINA ROSARIO 5- 6 0
 9 344 1.33.46 NOTARPASQUALE JORGELINA ROSARIO 6- 3 0
 10 314 1.41.42 CACCIOLA CINTIA ROSARIO 6- 4 0
 11 415 1.48.11 GUEMES SILVIA MARINA ROLDAN 6- 5 8.181
PARATRIA VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1 416 1.40.12 GENY JUAN MANUEL BRAGADO 2- 1 10.000
.



publicado por mundouruguayo a las 22:12 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad