Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
26 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CANOTAJE: URUGUAY CONSIGUE VARIAS MEDALLAS EN LA 1ª JORNADA DEL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.

CANOTAJE
Comenzo a disputarse el Sudamericano de Canotaje, Tigre 2012, en la Pista Nacional de Remo y Canotaje de esa ciudad y los palistas uruguayos culminaron la jornada con muchas medallas

He aqui todo el detalle:

K1 SUB 23 Final 1000 m

BRONCESebastian Romero URU 3'40''60

K4 Masters C/D Masculino Final 1000 

ORO : 5 Gonzalo Ugolini - CIDADE Carlos -Soneira Sergio-Ramiro Mones A) URU 3'29''76 1

K1 Masters A/B Masculino Final 1000 metros

BRONCE
3º) 7Alejandro Lapaz B URU 4'26''10 3
               4º) 2 Jesus Segovia    B URU 4'40''95 4

K2 Cadetes masculino Final 1000 m

PLATA:Seba Delgado - Gonza Pissano / Mauro De Sosa URU 3'33''85 2

 K4 Cadetes Masculino                                Final 1000 metros 

BRONCE:  PISSANO Gonzalo - OTTONELLI Pablo - DE SOSA Mauro - FERNANDEZ Marcelo / DELGADO Sebastian URU 3'18"01 3

K2 Masters A/B Masculino                                Final 1000 metros

BRONCE: 3º MONES RAMIRO- LAPAZ ALEJANDRO             A URU 3'50''78 3

               5º  AGUIRRE Freddy-SEGOVIA Jesus                      B URU 4'15''77 1

 K1 Cadetes Masculino                                Final 1000 metros 

BRONCE:  DELGADO Sebastian  URU 3'51''48 3

 K2 Masters C/D Masculino                          Final 1000 metros 

ORO:  UGOLINI Gonzalo - CIDADE Carlos                      C URU 3'39"27 1

K4 Masters A/B Masculino                                Final 1000 metros 


BRONCE:  LAPAZ Alejandro- CIDADE Carlos- AGUIRRE Freddy -SEGOVIA JESUS            B URU 3'39"00 3

 K1 Cadetes Femenino                                Final 1000 metros 

BRONCE:  MATIAUDE Noelia  URU 4'49"30 3

 K2 Seniors Masculino                                 Final 1000 metros Hora: 17:10

BRONCE:  ROMERO Sebastian - SILVA Jose                                 URU 3'29''79 3

K1 Cadetes Masculino                               Final 5000 metros Hora: 17:30

4 PISSANO Gonzalo          A URU 25'45"22 1
1 RICKEMBERG German            A ARG 26'17"50 2
6 MONTOYA Juan                       VEN 28'07"29 3
7 SONDENBURG Leandro             CHI 30'40"41 4

2 CEVOLI Lautaro                     B ARG 25'38"30
5 DE SOSA Mauro                     B URU 27'07"27
8 RODRIGUEZ Diego                 B BRA 28'07"29
3 COSTA Matheus                     A BRA Aban

 K1 Cadetes Femenino                               Final 5000 metros Hora: 17:32

1º) WEISS Shirley ARG 31'13"03 1
2º) MATIAUDE Noelia  URU 33'50"61 2
3º) OLIVEIRA Larissa BRA 34'49"04 3
4º) FIGUEROA SINEDYS VEN 35'03"54 4


C1 Cadetes Masculino                               Final 5000 metros Hora: 17:34

1º   GONZALEZ  ARG 31'55"09 1
2º  SANTOS Henrique            A BRA 34'38"46 2
3º BENENCIA Lucas  URU 35'14"34 3
4º  PAVEZ PATRICIO CHI Desc

PROGRAMA

27 de Octubre


PruebaHoraCompetenciaTipoDistanciaLista PartidaResultados
Prueba 109:00K1 Senior MasculinoFinal500 metros
Prueba 209:05C1 Seniors MasculinoFinal500 metros
Prueba 309:10K2 Junior FemeninoFinal500 metros
Prueba 409:15K1 S23 MasculinoFinal500 metros
Prueba 509:20K4 Masters B MasculinoFinal500 metros
Prueba 609:30K1 Masters A MasculinoFinal500 metros
Prueba 709:35K2 Cadete MasculinoFinal500 metros
Prueba 809:40K1 Junior MasculinoFinal500 metros
Prueba 909:45K4 Cadete FemeninoFinal500 metros
Prueba 1009:50K1 Senior FemeninoFinal500 metros
Prueba 1110:00C2 Junior MasculinoFinal500 metros
Prueba 1210:05K1 Junior FemeninoFinal500 metros
Prueba 1310:10C1 Senior FemeninoFinal500 metros
Prueba 1410:15C2 Senior MasculinoFinal500 metros
Prueba 1510:20K2 Junior MasculinoFinal500 metros
Prueba 1610:30K1 Masters B MasculinoFinal500 metros
Prueba 1710:35K4 Cadete MasculinoFinal500 metros
Prueba 1810:40K2 Cadete FemeninoFinal500 metros
Prueba 1910:45C1 Cadete MasculinoFinal500 metros
Prueba 2010:50K4 Junior FemeninoFinal500 metros
Prueba 2111:00K2 Masters A MasculinoFinal500 metros
Prueba 2211:05C1 S23 MasculinoFinal500 metros
Prueba 2311:10K2 Senior FemeninoFinal500 metros
Prueba 2411:15C1 Junior MasculinoFinal500 metros
Prueba 2511:20K4 Senior MasculinoFinal500 metros
Prueba 2611:40K1 Junior MasculinoFinal5.000 metros
Prueba 2711:42K1 Junior FemeninoFinal5.000 metros
Prueba 2811:44C1 Junior MasculinoFinal5.000 metros
RECESO
Prueba 2915:00K4 Junior MasculinoFinal500 metros
Prueba 3015:05K1 Cadete MasculinoFinal500 metros
Prueba 3115:10K4 Masters MasculinoFinal500 metros
Prueba 3215:15C2 Cadete MasculinoFinal500 metros
Prueba 3315:20K1 Cadete FemeninoFinal500 metros
Prueba 3415:30K2 Masters B MasculinoFinal500 metros
Prueba 3515:35K4 Senior FemeninoFinal500 metros
Prueba 3615:40K2 Senior MasculinoFinal500 metros
MARATON
Prueba 3716:00K2 Senior MasculinoFinal30 Km
Prueba 3816:01K2 Junior MasculinoFinal20 Km
Prueba 3916:02K2 Junior FemeninoFinal15 Km
Prueba 4016:03K1 Senior MasculinoFinal30 Km
Prueba 4116:04K1 Sub 23 MasculinoFinal25 Km
Prueba 4216:05K1 Junior MasculinoFinal20 Km
Prueba 4316:06K1 Senior FemeninoFinal25 Km
Prueba 4416:07K1 Junior FemeninoFinal15 Km
Prueba 4516:08C1 Seniors MasculinoFinal30 Km
Prueba 4616:09C1 Sub 23 MasculinoFinal25 Km
Prueba 4716:10C2 Senior MasculinoFinal30 Km
publicado por mundouruguayo a las 21:43 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad