Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
07 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

MTB: DOS TITULOS Y DOS SUB CAMPEONATOS EN LA REVANCHA AL DESAFIO DEL RIO PINTO 2012.

MTB 
Revancha al Río Pinto 2012

El Club Amigos del Deporte organizo la 10 edición 2012 de la Revancha al Valle del Río Pinto con largada en San Marcos Sierra y llegada en La Cumbre, recorriendo aproximadamente 72 km por el valle del Río Pinto.
Los uruguayos cumplieron una gran actuacion. obteniendo 2 categorias y el subcampeonato en otras dos. Recordemos que la gran mayoria de aquellos que participaron en el Desafio, hoy compitieron en el Sudamericano de Balcarce, por ello no hubo competidores en las categorias menores.

Detalles:

CATEGORIA DAMAS B
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
3 Gen.
Brugnoli, Jacqueline 
(Ramos Mejia, Buenos Aires, Argentina)
 #  604001:38:25.00 ganador25.605 Km/h
2 Cat.
5 Gen.
Pena, Luciana Gabriela 
(Villa Carlos Paz, Cordoba, Argentina)
 #  601301:44:49.00 +  00:06:24.0024.042 Km/h
3 Cat.
10 Gen.
Mamprin, Nora Adriana 
(Gral Roca, Río Negro, Argentina)
 #  601801:52:38.00 +  00:14:13.0022.373 Km/h
4 Cat.
13 Gen.
Alonso, Patricia Edith 
(Adrogue, Montevideo, Uruguay)
 #  603501:55:33.00 +  00:17:08.0021.809 Km/h
5 Cat.
17 Gen.
Gorosito, Patricia 
(25demayo, Cordoba, Argentina)
 #  601101:59:11.00 +  00:20:46.0021.144 Km/h
6 Cat.
18 Gen.
Maestre, Andrea 
(Huerta Grande, Cordoba, Argentina)
 #  600601:59:20.00 +  00:20:55.0021.117 Km/h
7 Cat.
20 Gen.
Diaz, Gladys 
(Plottier, Neuquén, Argentina)
 #  602202:00:32.00 +  00:22:07.0020.907 Km/h
8 Cat.
21 Gen.
Keler, Maria Alejandra 
(Rio Ceballos, Cordoba, Argentina)
 #  604102:00:49.00 +  00:22:24.0020.858 Km/h
9 Cat.
22 Gen.
Zuliani, Daniela 
(Laboulaye, Cordoba, Argentina)
 #  602002:01:03.00 +  00:22:38.0020.818 Km/h
10 Cat.
23 Gen.
Morales, Marcela Mabel 
(Lujan, Buenos Aires, Argentina)
 #  602602:01:04.00 +  00:22:39.0020.815 Km/h
CATEGORIA MASTER B2
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
46 Gen.
Logiurato, Domingo 
(Paysandu, Paysandu, Uruguay)
 #  68101:27:53.00 ganador28.674 Km/h
2 Cat.
47 Gen.
Lemo Torres, Fredy Jose 
(Luján, Buenos Aires, Argentina)
 #  73601:27:56.00 +  00:00:03.0028.658 Km/h
3 Cat.
64 Gen.
Quinteros, Enrique Omar 
(La Rioja, la Rioja, Argentina)
 #  64001:29:58.00 +  00:02:05.0028.01 Km/h
4 Cat.
69 Gen.
Correa, Walter Fabian 
(Rio Tercero, Cordoba, Argentina)
 #  76601:30:34.00 +  00:02:41.0027.825 Km/h
5 Cat.
82 Gen.
Manzi, Mauricio 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  72201:31:42.00 +  00:03:49.0027.481 Km/h
6 Cat.
84 Gen.
Flaviani, Marcelo Luis 
(Esperanza, Santa Fe, Argentina)
 #  73401:31:48.00 +  00:03:55.0027.451 Km/h
7 Cat.
130 Gen.
Torre, Ivan 
(Rio Tercero, Cordoba, Argentina)
 #  75401:35:22.00 +  00:07:29.0026.424 Km/h
8 Cat.
131 Gen.
Gambella, Guillermo 
(Zarate, Buenos Aires, Argentina)
 #  68201:35:25.00 +  00:07:32.0026.41 Km/h
9 Cat.
132 Gen.
Larrosa, Derlis 
(Chivilcoy, Buenos Aires, Argentina)
 #  65701:35:31.00 +  00:07:38.0026.383 Km/h
10 Cat.
135 Gen.
Di Maio, Alejandro 
(Capital Federal, Capital Federal, Argentina)
 #  66601:35:46.00 +  00:07:53.0026.314 Km/h
30 Cat.
286 Gen.
Mateu, Pablo 
(Mercedes, , Uruguay)
 #  68401:44:09.00 +  00:16:16.0024.196 Km/h

CATEGORIA MASTER C 2
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
151 Gen.
Belassi, Anibal 
(Montevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  23101:37:38.00 ganador25.811 Km/h
2 Cat.
152 Gen.
Bonansea, Washington 
(Nueva Palmira, Colonia, Uruguay)
 #  24201:37:39.00 +  00:00:01.0025.806 Km/h
3 Cat.
153 Gen.
Argota, Oscar 
(S.s. de Jujuy, Jujuy, Argentina)
 #  26101:37:39.00 +  00:00:01.0025.806 Km/h
4 Cat.
154 Gen.
Buteler, Ricardo Raul 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  26001:37:41.00 +  00:00:03.0025.798 Km/h
5 Cat.
182 Gen.
Ginesta, Carlos 
(Villa Carlos Paz, Cordoba, Argentina)
 #  24001:39:16.00 +  00:01:38.0025.386 Km/h
6 Cat.
194 Gen.
Magallanes, Francisco Domingo 
(General Deheza, Cordoba, Argentina)
 #  22601:39:46.00 +  00:02:08.0025.259 Km/h
7 Cat.
214 Gen.
Adrion, Paul 
(El Bolson, Río Negro, Argentina)
 #  24801:40:54.00 +  00:03:16.0024.975 Km/h
8 Cat.
324 Gen.
Greloni, Jose Luis 
(Neuquén, Neuquén, Argentina)
 #  21001:46:16.00 +  00:08:38.0023.714 Km/h
9 Cat.
360 Gen.
Giol, Danilo Victorio 
(Mendoza, Mendoza, Argentina)
 #  23301:48:08.00 +  00:10:30.0023.305 Km/h
10 Cat.
365 Gen.
Suarez, Ernesto 
(San Juan, San Juan, Argentina)
 #  23901:48:20.00 +  00:10:42.0023.262 Km/h

CATEGORIA MASTER A2
27 Cat.
122 Gen.
Balbuena, Juan 
(Paysandu, Paysandu, Uruguay)
 #  164501:34:45.00 +  00:16:06.0026.596 Km/h

110 Cat.
654 Gen.
Kluver, Diego 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  159102:03:42.00 +  00:45:03.0020.372 Km/h
CATEGORIA MASTER D1
pos.corredortiempodif. al 1°vel. promedio
1 Cat.
264 Gen.
Wimberger, Raul 
(Neuquen, Neuquén, Argentina)
 #  14201:43:09.00 ganador24.43 Km/h
2 Cat.
271 Gen.
Sabbatini, Jose 
(Montevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  11801:43:27.00 +  00:00:18.0024.36 Km/h
3 Cat.
412 Gen.
De Nicolai, Carlos Julio 
(Capilla del Monte, Cordoba, Argentina)
 #  13901:50:59.00 +  00:07:50.0022.706 Km/h
4 Cat.
420 Gen.
Murgan, Atilio Abdon 
(Concordia, entre Ríos, Argentina)
 #  10901:51:19.00 +  00:08:10.0022.638 Km/h
5 Cat.
488 Gen.
Olmos, Alfredo g. 
(La Cumbre, Cordoba, Argentina)
 #  10001:54:46.00 +  00:11:37.0021.958 Km/h
6 Cat.
489 Gen.
Sosa, Luis 
(Esperanza -santa Fe, Santa Fe, Argentina)
 #  11501:54:46.00 +  00:11:37.0021.958 Km/h
7 Cat.
490 Gen.
Alfei, Juan Enrique 
(Laboulaye, Cordoba, Argentina)
 #  11001:54:53.00 +  00:11:44.0021.935 Km/h
8 Cat.
629 Gen.
Pagnutti, Jose Antonio 
(Cordoba, Cordoba, Argentina)
 #  13102:02:24.00 +  00:19:15.0020.588 Km/h
9 Cat.
685 Gen.
Ayesa, Hector Eduardo 
(San Rafael, Mendoza, Argentina)
 #  14102:06:15.00 +  00:23:06.0019.96 Km/h
10 Cat.
735 Gen.
Sinelli, Alfredo 
(Pergamino, Buenos Aires, Argentina)
 #  12102:09:04.00 +  00:25:55.0019.525 Km/h
11 Cat.
738 Gen.
Villar, Eduardo 
(Motevideo, Montevideo, Uruguay)
 #  13702:09:16.00 +  00:26:07.0019.495 Km/h
CATEGORIA MASTER A 1
103 Cat.
603 Gen.
Hornos, Alexis 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  206202:00:56.00 +  00:43:10.0020.838 Km/h
CATEGORIA MASTER B 1
Figueredo, Gustavo 
(Mercedes, Soriano, Uruguay)
 #  1015 no registró tiempo
publicado por mundouruguayo a las 19:51 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad