Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
14 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

DUATHLON: LA PAZ SE TIÑO DE CELESTE.

DUATHLON
Martin Oliver y Maximiliano Barranque ya coronados Campeones Entrerrianos en sus respectivas categorias, solo faltaba que Juan Manuel Abreus venciera para llevarse el campeonato. Y asi fue...

"Juan Manuel Abreus en una espetacular carrera aprovechando el trabajo del equipo ataco como se planeo en bici y llego al desmonte con casi 2 minutos de ventaja que le alcanzaba, defendiendolos, para ser campeon con creces y no tuvo inconvenientes. Maximiliano Barranque se aprovecho del momento y del trabajo que realizo para el equipo y desmonto con Maydana, ligeramente desgastado y alli  puso su sello llegando detras de Juan Manuel  en la general juvenil y primero en su categoria... el dua de mayores pintaba para bueno y lo fue muchas figuras prontos para la batalla. Baldini, Rode, Rodrigues y unos cuantos mas, dieron la partida 120 competidores, en la  primer corrida y viniendo al desmonte los charruas mezclados con los de punta y del vamos estaba la batalla (los juveniles hicieron 10 y volvieron los grandes fueron hasta los 20 quiero decir los juveniles quedaron solos hasta terminar la competencia) en el desmonte de mayores quedaban 6 en una muy rapida transicion Martin Oliver salio en punta para no soltarla mas y ampliar segundos coronando el campeonato y fecha. Un reconocimiento a Betina Gamboa quien nos acompaño y obtuvo el primer puesto en su categoria y segunda en la general. Tambien participo en niños Ifran Gamboa". Felicitaciones campeones!!!!! Ruben Oliver

CLASIFICACION GENERAL DUATHLON LA PAZ 2012

MAYORES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
1221.36.23OLIVER MARTINMALDONADOA- 110.000
25391.37.35RODE NELSON FEDERICOC.DEL URUGUAYB- 19.928
31411.37.44FARRAY MARTINLA PAZB- 20
45421.38.12GALVAN LUCIO RAMON HORACSANTA ELENAB- 30
5201.38.29BALDINI BRUNO ISMAELLA PAZA- 20
65461.39.09RODRIGUEZ FACUNDO WALTERCRESPOC- 10
791.39.44MERIGHI RENZO EZEQUIELBOMBALB- 40
81401.40.25FRIEDRICH FERNANDOPARANAC- 29.758
9981.40.32MURGANA CESAR WALTERLA PAZC- 39.751
105481.41.05BERTOLOTTI FERNANDO ALFRECONCORDIAC- 49.718
11121.41.42GAGLIANO MATIAS GERARDOROSARIOB- 50
125331.43.44CASTELLA DAVID PAULLA PAZB- 60
13581.44.23MOLINA WALTERRECONQUISTAD- 19.520
145351.44.31CAINO MAXIMILIANO EXEQUIELA PAZA- 30
15131.45.27GHIOLDI JUAN SEBASTIANROSARIOA- 40
16891.46.45LUQUI JUAN CARLOSLA PAZA- 50
175231.47.20PEREZ IGNACIO GABINOLA PAZD- 20
185371.48.22VILADOMS PABLO ALBERTOSANTA FEA- 60
195251.49.16MONTERO RAYLA PAZB- 79.227
205471.50.34GELVEZ GERARDO JAVIERLA PAZB- 80
2131.51.05BERNARDI EDUARDO VICTORROSARIOE- 10
22771.51.34TECHERA RUBEN JORGECONCORDIAG- 19.089
235071.52.24DEL CASTILLO CESAR JAVIERCONCORDIAE- 29.039
241381.54.03FONTANINI FACUNDO JAVIERSAN GUSTAVOD- 30
25631.54.05BENITEZ JORGE RAULRECONQUISTAB- 90
265311.56.43NORIEGA JORGE LUISLA PAZD- 48.780
27181.57.00RAMIREZ HERNANLA PAZC- 50
281181.57.33LAGO JAVIERESCOBARF- 18.730
291141.57.46QUINTANA GUSTAVOCOLONE- 38.717
305051.59.54CORAJURIA ARIEL SEBASTIANLA PAZD- 50
311092.02.37OBELAR LUCAS PABLOING. MASCHWITZF- 20
325272.04.46MORAS ROGELIO DANTELAGUNA PAIVAI- 18.297
33802.05.00MARUSICH CLAUDIO RODOLFOLA PAZF- 38.283
341282.06.26RUGGERONI DANIELSAN JAVIERE- 40
35862.08.10TUAMA HORACIO JUAN RAMONLA PAZE- 50
361172.08.57OBERTI CARLOS DANIELVICTORIAE- 68.046
37812.10.26BARBIERI HECTOR GUSTAVOCORRIENTESF- 40
385142.11.38BAZZARELLI MIGUEL RAMONCONCORDIAF- 57.885
39732.11.54ALMARA ALEJANDRO NICOLASPARANAB-100
40172.12.14PUET EDGARDO JOSEVILLA ELISAJ- 17.849
41152.12.27ZALAZAR LUIS ALFREDOCORRIENTESE- 70
421242.12.54ARGUELLO ADRIAN ALBERTOROSARIOG- 27.809
435452.20.44MARZOLINI JUAN CARLOSLA PAZH- 17.339
441322.24.47CUEVAS FRANCISCOCORRIENTESI- 20
455502.28.24CASTELLI ROBERTOCONCORDIAH- 26.879
465402.29.25RIVERA EMILIO DOMINGOSANTO TOMEF- 66.818
475342.30.23GULLE RUBENPARANAI- 36.760
485302.36.55NONINO ANTONIO RICARDOCONCORDIAI- 46.368
49692.41.36SESA LUCIANOPARANAA- 70
501302.51.25STOPPELLO JORGE OSCARPARANAK- 15.258
51131ALBORNOZ GERARDOVILLAGUAYD- 60

MAYORES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
111.55.01ERRAMOUSPE DANIELACONCORDIAb- 110.000
25121.55.53RIVERO MARIA VICTORIAVICTORIAb- 29.948
3301.58.29MACIEL MARCELINA ALEJANDRLA PAZc- 19.792
45491.59.34RESCH SANDRA CRISTINACRESPOe- 19.727
55182.00.45MENDEZ NATALIACOLONd- 19.656
6992.20.55VONA GABRIELAESCOBARf- 18.446
75162.26.31QUINTANA GRACIELALA PAZf- 28.110
81342.33.43FERNANDEZ CAROLINA LAURALA PAZd- 20
9762.36.26GOMEZ DELIA ESTERFEDERACIONg- 17.515

JUVENILES VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
130559.49ABREUS LEIVA JUAN MANUELMALDONADOL- 110.000
23111.02.37BARRANQUE MAXIMILIANOMALDONADON- 19.832
34321.03.55MAYDANA FELIX GERMANSANTA ELENAL- 29.754
43421.04.16DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNACLA PAZN- 29.733
53561.05.59BERTOCCHI VALLE ATILIO JOSANTA ELENAN- 39.630
63441.06.52DELL ORTO LEANDRO ANDRESCONCORDIAO- 19.577
73771.09.05GALERA JOAQUIN IGNACIOSANTA ELENAP- 19.444
83011.09.37CASTELLANO ENZO LUISLA PAZN- 49.412
94341.12.18VEGA NESTOR ALEXISLA PAZL- 39.251
103551.13.26GOMEZ BRIAN ANDRESLA PAZO- 29.183
114401.14.16WENDLER GUILLERMO MIGUELCONCORDIAN- 59.133
124391.19.27GAUNA JUAN GABRIELSANTA ELENAO- 38.822
133881.29.46SCHICK MATIAS EMILIANOSANTA ELENAO- 48.203

JUVENILES MUJERES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
13241.17.46GAMBOA SENA BETINA GIOVANDURAZNOn- 10
23891.20.12GONZALEZ FERNANDA VERONICSANTA ELENAn- 210.000
33381.28.51VALENZUELA VICTORIA MERCELA PAZ9-10
44411.34.10LEONES ACOSTA JOSEFINASANTA ELENA9-29.162
5300BARRETO SOL MARIALA PAZp- 10

SPRINT VARONES
POSNROTIEMPOPARTICIPANTEORIGENPOS CATPUNTOS
14161.05.16ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIANLA PAZR- 110.000
24081.05.49FERREYRA PABLO ANDRESVILLA ELISAS- 19.967
34371.06.29GARCIA RAU ALANPARANAQ- 10
44021.07.34COMMAND MARTINCONCORDIAR- 29.862
54351.07.52WIELINIEC VICTORLA PAZR- 30
63461.08.04VILLAGRA JOSE RAULCARCARA?AV- 19.832
73961.08.17WIELINIEC DIEGOLA PAZQ- 20
84141.09.16BERON DE ASTRADA IGNACIOLA PAZR- 40
93761.09.34FAHLER ARMANDO RAMONGUALEGUAYS- 29.742
publicado por mundouruguayo a las 23:08 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad