Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
02 de Agosto, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SUBE AL 36° LUGAR EN LA VUELTA A BURGOS 2012

CICLISMO
El uruguayo Fabricio Ferrrari (Caja Rural) culmino la 2° etapa de la XXXIV Vuelta a Burgos, a 17" del ganador, luego de recorrer 141 km dentro de la ciudad de Burgos, y mejoro 9 lugares en la clasificacion general que lidera el español Daniel Moreno. En Metas Volantes puntos 4 puntos marcha 2° detras de su compañero de equipo, Aitor Galdos.

Etapa 2

1º 5 MORENO, Daniel ESP KAT 3:11:14 
2º 73 HENAO, Sergio Luis COL SKY a 2 
3º 41 CLARKE, Simon AUS OGE a 7 
4º 18 VISCONTI, Giovanni ITA MOV a 9 
5º 76 URAN, Rigoberto COL SKY a 9 
6º 82 DE LA FUENTE, David ESP CJR a 9 
7º 62 BRESCHEL, Matti DEN RAB a 9 
8º 135 GARZELLI, Stefano ITA ASA a 9 
9º 152 CHAVES RUBIO, Johan Esteba COL COL a 9 
10º 105 GENIEZ, Alexandre FRA ARG a 9 
11º 31 CAPECCHI, Eros ITA LIQ a 9 
12º 123 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAU a 9
13º 27 VERDUGO, Gorka ESP EUS a 9 
14º 15 MORENO BAZÁN, Javier ESP MOV a 9 
15º 61 GESINK, Robert NED RAB a 9 
16º 107 DUMOULIN, Tom NED ARG a 9 
17º 33 RATTO, Daniele ITA LIQ a 9 
18º 133 DI LUCA, Danilo ITA ASA a 16 
19º 146 LIETAER, Eliot BEL TSV a 16 
20º 112 CHIARINI, Riccardo ITA AND a 17 
21º 63 MARTENS, Paul GER RAB a 17 
22º 148 WAEYTENS, Zico BEL TSV a 17 
23º 81 CARDOSO, Andre Fernando S. artin sPOR CJR a 17 
24º 32 PATERSKI, Maciej POL LIQ a 17 
25º 21 ANTON, Igor ESP EUS a 17 
26º 16 PARDILLA, Sergio ESP MOV a 17 
27º 25 VELASCO, Iban ESP EUS a 17 
28º 11 ARROYO, David ESP MOV a 17 
29º 171 BARBERO CUESTA, Carlos ESP ORB a 17 
30º 137 REDA, Francesco ITA ASA a 17 
31º 153 CHALAPUD GOMEZ, Robinson E uardo COL COL a 17 
32º 122 GALLAND, Jérémie FRA SAU a 17 
33º 83 FERRARI BARCELO, Fabricio URU CJR a 17 
34º 124 LELAY, David FRA SAU a 17 
35º 55 PAURIOL, Rémi FRA FDJ a 17 
36º 104 DOI, Yukihiro JPN ARG a 17 
37º 51 BOUHANNI, Nacer FRA FDJ a 17 
38º 145 SERRY, Pieter BEL TSV a 17 
39º 3 KOLOBNEV, Alexandr RUS KAT a 17 
40º 141 ARMEE, Sander BEL TSV a 17 
41º 157 PANTANO, Jarlinson COL COL a 17 
42º 65 MOLLEMA, Bauke NED RAB a 17 
43º 86 GARCIA FERNANDEZ, Marcos ESP CJR a 17 
44º 13 LÓPEZ, David ESP MOV a 17 
45º 166 DUEÑAS, Moises ESP BUR a 17 
46º 98 LECHUGA RODRIGUEZ, Pablo ESP ACG a 17 
47º 138 TABORRE, Fabio ITA ASA a 17 
48º 8 VICIOSO, Angel ESP KAT a 17 
49º 54 JEANNESSON, Arnold FRA FDJ a 17 
50º 36 SARMIENTO TUNARROSA, Cayet no Jo séCOL LIQ a 17 
51º 26 ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel ESP EUS a 17 
52º 22 LANDA MEANA, Mikel ESP EUS a 17 
53º 116 MORENO ALLUE, Francisco Ja ierES P AN D a 17 
54º 14 MADRAZO, Angel ESP MOV a 17 
55º 111 PELLIZOTTI, Franco ITA AND a 17 
56º 115 MONSALVE, Jonathan VEN AND a 17 
57º 1 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KAT a 17 
58º 151 ATAPUMA HURTADO, Darwin COL COL a 17 
59º 131 BETANCUR GOMEZ, Carlos Alb rtoCO L AS A a 17 
60º 147 VAN OVERBERGHE, Arthur BEL TSV a 17 
61º 17 PLAZA, Ruben ESP MOV a 17 
62º 84 BROCO, Hernani POR CJR a 17 
63º 103 HUPOND, Thierry FRA ARG a 17 
64º 42 DAVIS, Allan AUS OGE a 17 
65º 114 FELLINE, Fabio ITA AND a 17 
66º 28 OROZ, Juan Jose ESP EUS a 17 
67º 101 DAMUSEAU, Thomas FRA ARG a 17 
68º 92 ROSENDO PRADO, Jesús ESP ACG a 17 
69º 158 RODRIGUEZ GALINDO, Michael COL COL a 17 
70º 155 GONZALEZ, Javier COL COL a 32 
71º 178 ORBE URRUTIA, Haritz ESP ORB a 36 
72º 167 TORRES MUINO, Pablo ESP BUR a 36 
73º 24 GARCIA AMBROA, Ricardo ESP EUS a 38 
74º 162 CARAZO, Efren ESP BUR a 40 
75º 96 CHACON, Javier ESP ACG a 40 
76º 53 GERARD, Arnaud FRA FDJ a 40 
77º 35 SALERNO, Cristiano ITA LIQ a 40 
78º 156 OSPINA NAVARRO, Dalivier COL COL a 40 
79º 143 VAN HECKE, Preben BEL TSV a 40 
80º 97 TORIBIO ALCOLEA, José Vice teESP ACG a 40 
81º 108 LUDVIGSSON, Tobias SWE ARG a 40 
82º 72 FLECHA, Juan Antonio ESP SKY a 40 
83º 58 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ a 45 
84º 52 COURTEILLE, Arnaud FRA FDJ a 47 
85º 48 SULZBERGER, Wesley AUS OGE a 50 
86º 163 MAS BONET, Luis ESP BUR a 52 
87º 118 SELLA, Emanuele ITA AND a 52 
88º 142 DE JONGHE, Kevin BEL TSV a 55 
89º 95 CARRASCO GARCIA, Sergio ESP ACG a 57 
90º 88 ARAMENDIA, Javier ESP CJR a 57 
91º 144 NEIRYNCK, Stijn BEL TSV a 1:00 
92º 37 SZMYD, Sylvester POL LIQ a 1:05 
93º 136 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO ASA a 1:05 
94º 34 SAGAN, Juraj SVK LIQ a 1:05 
95º 174 BIZKARRA, Mikel ESP ORB a 1:05 
96º 102 FRÖLINGHER, Johannes GER ARG a 1:05 
97º 4 LOSADA, Alberto ESP KAT a 1:05 
98º 132 CODOL, Massimo ITA ASA a 1:05 
99º 176 BAGÜES, Aritz ESP ORB a 1:05 
100º 67 VAN EMDEN, Jos NED RAB a 1:05 
101º 2 IGNATENKO, Petr RUS KAT a 1:05 
102º 66 NIERMANN, Grischa GER RAB a 1:05 
103º 125 MEDEREL, Maxime FRA SAU a 1:05 
104º 75 SWIFT, Ben GBR SKY a 1:10 
105º 57 VAUGRENARD, Benoît FRA FDJ a 1:12 
106º 71 STANNARD, Ian GBR SKY a 1:15 
107º 77 ZANDIO, Xabier ESP SKY a 1:15 
108º 172 ZABALO IMAZ, Xabier ESP ORB a 1:15 
109º 126 PAIANI, Jean-Lou FRA SAU a 1:30 
110º 91 PALOMARES, Adrián ESP ACG a 1:30 
111º 164 ANTON, Manuel ESP BUR a 1:34 
112º 56 SOUPE, Geoffrey FRA FDJ a 1:38 
113º 134 DONATI, Alessandro ITA ASA a 1:38 
114º 177 ABERASTURI IZAGA, Jon ESP ORB a 1:38 
115º 45 MEIER, Christian CAN OGE a 1:52 
116º 47 MEYER, Travis AUS OGE a 1:52 
117º 6 FLORENCIO, Xavier ESP KAT a 1:52 
118º 93 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG a 1:52 
119º 154 FORERO CARRENO, Juan Pablo COL COL a 1:52 
120º 106 JI, Cheng CHN ARG a 1:52 
121º 68 VERMELTFOORT, Coen NED RAB a 1:59 
122º 94 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ESP ACG a 2:03 
123º 161 SILVA BRANDÃO, Jóni POR BUR a 2:05 
124º 46 MEYER, Cameron AUS OGE a 2:07 
125º 175 FRAILE MATARRANZ, Omar ESP ORB a 2:13 
126º 128 POUX, Paul FRA SAU a 2:16 
127º 23 SICARD, Romain FRA EUS a 2:16 
128º 85 GALDOS, Aitor ESP CJR a 2:16 
129º 87 PIEDRA, Antonio ESP CJR a 2:16 
130º 113 DE MARCHI, Alessandro ITA AND a 2:26 
131º 43 DEAN, Julian NZL OGE a 2:27 
132º 117 SANTORO, Antonio ITA AND a 2:34 
133º 127 POULHIES, Stephane FRA SAU a 2:53 
134º 78 MARTINELLI, Davide ITA SKY a 2:53 
135º 121 BESSY, Cyril FRA SAU a 2:53 
136º 7 TSATEVITH, Alexey RUS KAT a 2:53 
137º 168 VERONA QUINTANILLA, Carlos ESP BUR a 2:53 
138º 74 PATE, Danny USA SKY a 2:53 
139º 44 DOCKER, Mitchell AUS OGE a 3:06 
140º 12 BRUSEGHIN, Marzio ITA MOV a 3:35 
141º 165 BELDA GARCIA, David ESP BUR a 4:20 
142º 173 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB a 4:20

General

1º 5 MORENO, Daniel ESP KAT 6:12:39 
2º 73 HENAO, Sergio Luis COL SKY a 2 
3º 62 BRESCHEL, Matti DEN RAB a 9 
4º 18 VISCONTI, Giovanni ITA MOV a 11 
5º 152 CHAVES RUBIO, Johan Esteba COL COL a 11 
6º 135 GARZELLI, Stefano ITA ASA a 11 
7º 82 DE LA FUENTE, David ESP CJR a 15 
8º 76 URAN, Rigoberto COL SKY a 15 
9º 27 VERDUGO, Gorka ESP EUS a 15 
10º 107 DUMOULIN, Tom NED ARG a 15 
11º 105 GENIEZ, Alexandre FRA ARG a 15 
12º 61 GESINK, Robert NED RAB a 15 
13º 31 CAPECCHI, Eros ITA LIQ a 15 
14º 15 MORENO BAZÁN, Javier ESP MOV a 15 
15º 123 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAU a 15 
16º 33 RATTO, Daniele ITA LIQ a 15 
17º 51 BOUHANNI, Nacer FRA FDJ a 17 
18º 42 DAVIS, Allan AUS OGE a 17 
19º 133 DI LUCA, Danilo ITA ASA a 18 
20º 138 TABORRE, Fabio ITA ASA a 19 
21º 111 PELLIZOTTI, Franco ITA AND a 19 
22º 146 LIETAER, Eliot BEL TSV a 22 
23º 81 CARDOSO, Andre Fernando S. artin sPOR CJR a 23 
24º 16 PARDILLA, Sergio ESP MOV a 23 
25º 171 BARBERO CUESTA, Carlos ESP ORB a 23 
26º 55 PAURIOL, Rémi FRA FDJ a 23 
27º 11 ARROYO, David ESP MOV a 23 
28º 145 SERRY, Pieter BEL TSV a 23 
29º 122 GALLAND, Jérémie FRA SAU a 23 
30º 112 CHIARINI, Riccardo ITA AND a 23 
31º 124 LELAY, David FRA SAU a 23 
32º 153 CHALAPUD GOMEZ, Robinson E uardo COL COL a 23 
33º 65 MOLLEMA, Bauke NED RAB a 23 
34º 3 KOLOBNEV, Alexandr RUS KAT a 23 
35º 157 PANTANO, Jarlinson COL COL a 23 
36º 83 FERRARI BARCELO, Fabricio URU CJR a 23 
37º 54 JEANNESSON, Arnold FRA FDJ a 23 
38º 25 VELASCO, Iban ESP EUS a 23 
39º 114 FELLINE, Fabio ITA AND a 23 
40º 131 BETANCUR GOMEZ, Carlos Alb rtoCO L AS A a 23 
41º 98 LECHUGA RODRIGUEZ, Pablo ESP ACG a 23 
42º 22 LANDA MEANA, Mikel ESP EUS a 23 
43º 151 ATAPUMA HURTADO, Darwin COL COL a 23 
44º 17 PLAZA, Ruben ESP MOV a 23 
45º 166 DUEÑAS, Moises ESP BUR a 23 
46º 1 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KAT a 23 
47º 13 LÓPEZ, David ESP MOV a 23 
48º 115 MONSALVE, Jonathan VEN AND a 23 
49º 103 HUPOND, Thierry FRA ARG a 23 
50º 101 DAMUSEAU, Thomas FRA ARG a 23 
51º 104 DOI, Yukihiro JPN ARG a 36 
52º 36 SARMIENTO TUNARROSA, Cayet no Jo séCOL LIQ a 36 
53º 155 GONZALEZ, Javier COL COL a 38 
54º 84 BROCO, Hernani POR CJR a 40 
55º 158 RODRIGUEZ GALINDO, Michael COL COL a 42 
56º 141 ARMEE, Sander BEL TSV a 43 
57º 21 ANTON, Igor ESP EUS a 56 
58º 137 REDA, Francesco ITA ASA a 56 
59º 26 ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel ESP EUS a 56 
60º 28 OROZ, Juan Jose ESP EUS a 56 
61º 118 SELLA, Emanuele ITA AND a 58 
62º 32 PATERSKI, Maciej POL LIQ a 1:04 
63º 86 GARCIA FERNANDEZ, Marcos ESP CJR a 1:04 
64º 147 VAN OVERBERGHE, Arthur BEL TSV a 1:04 
65º 167 TORRES MUINO, Pablo ESP BUR a 1:05 
66º 52 COURTEILLE, Arnaud FRA FDJ a 1:06 
67º 4 LOSADA, Alberto ESP KAT a 1:11 
68º 35 SALERNO, Cristiano ITA LIQ a 1:19 
69º 96 CHACON, Javier ESP ACG a 1:19 
70º 92 ROSENDO PRADO, Jesús ESP ACG a 1:19 
71º 156 OSPINA NAVARRO, Dalivier COL COL a 1:19 
72º 97 TORIBIO ALCOLEA, José Vice teESP ACG a 1:19 
73º 77 ZANDIO, Xabier ESP SKY a 1:21 
74º 88 ARAMENDIA, Javier ESP CJR a 1:23 
75º 125 MEDEREL, Maxime FRA SAU a 1:31 
76º 2 IGNATENKO, Petr RUS KAT a 1:31 
77º 8 VICIOSO, Angel ESP KAT a 1:32 
78º 95 CARRASCO GARCIA, Sergio ESP ACG a 1:36 
79º 132 CODOL, Massimo ITA ASA a 1:44 
80º 58 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ a 1:50 
81º 57 VAUGRENARD, Benoît FRA FDJ a 1:51 
82º 143 VAN HECKE, Preben BEL TSV a 1:52 
83º 48 SULZBERGER, Wesley AUS OGE a 1:55 
84º 41 CLARKE, Simon AUS OGE a 2:04 
85º 24 GARCIA AMBROA, Ricardo ESP EUS a 2:05 
86º 94 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ESP ACG a 2:09 
87º 91 PALOMARES, Adrián ESP ACG a 2:09 
88º 63 MARTENS, Paul GER RAB a 2:10 
89º 75 SWIFT, Ben GBR SKY a 2:12 
90º 102 FRÖLINGHER, Johannes GER ARG a 2:17 
91º 53 GERARD, Arnaud FRA FDJ a 2:20 
92º 34 SAGAN, Juraj SVK LIQ a 2:21 
93º 154 FORERO CARRENO, Juan Pablo COL COL a 2:31 
94º 93 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG a 2:31 
95º 136 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO ASA a 2:32 
96º 46 MEYER, Cameron AUS OGE a 2:36 
97º 23 SICARD, Romain FRA EUS a 2:42 
98º 134 DONATI, Alessandro ITA ASA a 2:42 
99º 71 STANNARD, Ian GBR SKY a 2:55 
100º 37 SZMYD, Sylvester POL LIQ a 2:58 
101º 164 ANTON, Manuel ESP BUR a 3:01 
102º 87 PIEDRA, Antonio ESP CJR a 3:03 
103º 72 FLECHA, Juan Antonio ESP SKY a 3:07 
104º 6 FLORENCIO, Xavier ESP KAT a 3:19 
105º 168 VERONA QUINTANILLA, Carlos ESP BUR a 3:32 
106º 45 MEIER, Christian CAN OGE a 3:45 
107º 56 SOUPE, Geoffrey FRA FDJ a 4:05 
108º 14 MADRAZO, Angel ESP MOV a 4:13 
109º 121 BESSY, Cyril FRA SAU a 4:20 
110º 127 POULHIES, Stephane FRA SAU a 4:33 
111º 173 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB a 4:59 
112º 44 DOCKER, Mitchell AUS OGE a 4:59 
113º 113 DE MARCHI, Alessandro ITA AND a 5:01 
114º 47 MEYER, Travis AUS OGE a 5:55 
115º 142 DE JONGHE, Kevin BEL TSV a 6:08 
116º 174 BIZKARRA, Mikel ESP ORB a 6:25 
117º 43 DEAN, Julian NZL OGE a 6:29 
118º 177 ABERASTURI IZAGA, Jon ESP ORB a 6:58 
119º 12 BRUSEGHIN, Marzio ITA MOV a 7:10 
120º 161 SILVA BRANDÃO, Jóni POR BUR a 7:25 
121º 148 WAEYTENS, Zico BEL TSV a 7:59 
122º 7 TSATEVITH, Alexey RUS KAT a 8:13 
123º 74 PATE, Danny USA SKY a 8:13 
124º 162 CARAZO, Efren ESP BUR a 8:22 
125º 108 LUDVIGSSON, Tobias SWE ARG a 8:22 
126º 144 NEIRYNCK, Stijn BEL TSV a 8:42 
127º 66 NIERMANN, Grischa GER RAB a 8:47 
128º 126 PAIANI, Jean-Lou FRA SAU a 9:12 
129º 106 JI, Cheng CHN ARG a 9:34 
130º 116 MORENO ALLUE, Francisco Ja ierES P AN D a 9:35 
131º 178 ORBE URRUTIA, Haritz ESP ORB a 9:55 
132º 175 FRAILE MATARRANZ, Omar ESP ORB a 9:55 
133º 163 MAS BONET, Luis ESP BUR a 10:11 
134º 176 BAGÜES, Aritz ESP ORB a 10:24 
135º 67 VAN EMDEN, Jos NED RAB a 10:24 
136º 172 ZABALO IMAZ, Xabier ESP ORB a 10:34 
137º 78 MARTINELLI, Davide ITA SKY a 10:35 
138º 85 GALDOS, Aitor ESP CJR a 11:34 
139º 128 POUX, Paul FRA SAU a 11:35 
140º 68 VERMELTFOORT, Coen NED RAB a 11:38 
141º 117 SANTORO, Antonio ITA AND a 11:52 
142º 165 BELDA GARCIA, David ESP BUR a 13:39 
 

METAS VOLANTES

1º 85 GALDOS, Aitor ESP CJR 16

2º 83 FERRARI BARCELO, Fabricio URU CJR 4

3º 23 SICARD, Romain FRA EUS 3
4º 97 TORIBIO, José Vicente ESP ACG 3
5º 53 GERARD, Arnaud FRA FDJ 2
6º 6 FLORENCIO, Xavier ESP KAT 2
7º 165 BELDA GARCIA, David ESP BUR 2
8º 81 CARDOSO, Andre Fernando S.MartinsPOR CJR 2
9º 115 MONSALVE, Jonathan VEN AND 1
10º 32 PATERSKI, Maciej POL LIQ 1
publicado por mundouruguayo a las 17:21 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad