Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
19 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: SIXTO NUÑEZ SE UBICA 33º TRAS 6 ETAPAS DE LA VUELTA A SAN PABLO 2012.

CICLISMO
Foto


Sixto Nuñez llego en la 18ª posicion de la 6ª etapa del Tour do Brasil Vuelta a San Pablo 2012 y se ubica en el 33 lugar de la clasificacion general.

Muy contento hoy! A los 18 llegué, otra vez subida con rampa y adoquines, gracias a todos los compañeros y en especial a Matias Perez!

Clasificación 6ta Etapa: 174.3 km

1- Marcos Crespo 4.14.59 - 41km/h

18- Sixto Nuñez (Uruguay) a 9s.
28- Bilker Castro (Uruguay) a 17s.
73- Agustin Moreira (Uruguay) a 30s.
79- Juan M. Sanchez (Uruguay) a 30s.
104- Matias Perez a (Uruguay) a 1m.23s.


1 14 BRA19860117 PRADO NAZARET, Magno FUNVIC/PINDAMONHANGABA 19h14'31'' -
2 11 BRA19801012 CARDOSO SANTOS, Flávio FUNVIC/PINDAMONHANGABA 19h14'57'' +00h00'26''
3 7 ARG19741216 SIMON, Edgardo REAL CYCLING TEAM 19h15'55'' +00h01'24''
4 193 BRA19880708 DUARTE NARDIN, Thiago SÃO FRANCISCO /SME RIBEIRÃO PRETO 19h16'14'' +00h01'43''
5 1 BRA19840415 ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES, José REAL CYCLING TEAM 19h16'17'' +00h01'46''
6 191 BRA19860529 DORNELLES DA SILVA BRUNO, Antoelson SÃO FRANCISCO SAÚDE/POWERADE/BOTAFOGO/SME RIBEIRÃO PRETO 19h16'24'' +00h01'53''
7 26 BRA19780424 SEABRA, Renato CLUBE DATARO DE CICLISMO /FOZ DO IGUAÇU 19h16'24'' +00h01'53''
8 17 BRA19850512 PANIZO, Gregolry FUNVIC/PINDAMONHANGABA 19h16'29'' +00h01'58''
9 35 ARG19790913 MESSINEO, Leandro Carlos SAN LUIS SOMOS TODOS 19h16'29'' +00h01'58''
10 5 BRA19770927 AMORIM TAVARES FERRÃO, Luís Carlos REAL CYCLING TEAM 19h16'40'' +00h02'09''
11 198 BRA19870904 EGÍDIO DA ROSA, Cristian SÃO FRANCISCO /SME RIBEIRÃO PRETO 19h17'03'' +00h02'32''
12 97 BRA19810428 MORANDI, Mauricio SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/KUOTA 19h17'10'' +00h02'39''
13 3 BRA19851020 CORREIA DINIZ, Alex REAL CYCLING TEAM 19h17'10'' +00h02'39''
14 102 BRA19850623 DO NASCIMENTO, Rodrigo AVAÍ/FME FLORIANÓPOLIS/APGF 19h17'12'' +00h02'41''
15 91 BRA19860929 ARES, Diego SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/KUOTA 19h17'17'' +00h02'46''
16 6 BRA19770901 MOSER, Marcelo REAL CYCLING TEAM 19h17'29'' +00h02'58''
17 152 BRA19810709 RUIZ, Renato VELO/SEME RIO CLARO 19h17'36'' +00h03'05''
18 196 BRA19801218 ANDREY QUEIROZ , Ricardo SÃO FRANCISCORIBEIRÃO PRETO 19h17'37'' +00h03'06''
19 32 ARG19890707 DIAZ, Daniel Ricardo SAN LUIS SOMOS TODOS 19h18'00'' +00h03'29''
20 54 GUA19840705  RODAS OCHOA, Manuel Oseas SELECCIÓN  GUATEMALA 19h18'10'' +00h03'39''
21 23 BRA19910619 FERRAZ AFFONSO, Murilo* CLUBE DATARO  /FOZ DO IGUAÇU 19h18'16'' +00h03'45''
22 141 BRA19790423 PULINI, André Luiz SÃO LUCAS SAÚDE/GIANT//AMERICANA 19h18'17'' +00h03'46''
23 18 BRA19811013 NICÁCIO, Pedro Autran  FUNVIC/PINDAMONHANGABA 19h18'25'' +00h03'54''
24 217 BRA19880423 GASPAROTTO JUSTO, Tiego GRCE MEMORIAL/SANTOS/GIANT 19h18'25'' +00h03'54''
25 31 CHI19751110 SARTASOV, Andrei SAN LUIS SOMOS TODOS 19h18'25'' +00h03'54''
26 211 BRA19760206 NOVELLO, Marcos Christian GRCE MEMORIAL/ SANTOS/GIANT 19h18'29'' +00h03'58''
27 81 BRA19910321 BIELINSKI KNAPP, Maurício* SÃO CAETANO/CALYPSO/PENKS 19h18'51'' +00h04'20''
28 93 BRA19810428 MORANDI, Fabrício SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/KUOTA 19h19'14'' +00h04'43''
29 22 BRA19811222 F. SIMÕES VIEIRA, Alcides  CLUBE DATARO  /FOZ DO IGUAÇU 19h19'15'' +00h04'44''
30 98 ARG19861006 CRESPO, Marcos SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/KUOTA 19h19'18'' +00h04'47''
31 112 BRA19810130 DOS SANTOS MOTA, Fabiano FW ENGENHARIA//TRÊS RIOS 19h19'19'' +00h04'48''
32 153 BRA19890423 FERREIRA, Halysson Henrique VELO/SEME RIO CLARO 19h19'26'' +00h04'55''
33 66 URU19920306 NUÑEZ OLIVEIRA, Sixto* SELECCIÓN DE URUGUAY 19h19'29'' +00h04'58''
34 4 ARG19810807 CHAMORRO, Francisco REAL CYCLING TEAM 19h19'34'' +00h05'03''

100 115 BRA19910411 DA SILVA SANTOS, Emerson* FW ENGENHARIA/TRÊS RIOS 19h32'34'' +00h18'03''
101 63 URU19901222 MANUEL SANCHEZ BARBOZA, Juan* SELECCIÓN DE URUGUAY 19h33'06'' +00h18'35''
102 145 BRA19790225 PINHEIRO, Eduardo Henrique SÃO LUCAS AMERICANA 19h33'09'' +00h18'38''
103 28 BRA19891113 ONESCO, Lucas CLUBE DATARO DE CICLISMO /FOZ DO IGUAÇU 19h33'20'' +00h18'49''
104 212 BRA19910914 MALIZIA DOYLE MAIA, Renan Izidio* GRCE MEMOR!SANTOS/GIANT 19h33'27'' +00h18'56''
105 88 BRA19800803 FARO LOPES, Rodrigo SÃO CAETANO//MAXXIS/CALYPSO/PENKS 19h33'27'' +00h18'56''
106 64 URU19870225 PÊREZ GHAN , Matias SELECCIÓN DE URUGUAY 19h34'33'' +00h20'02''
107 24 BRA19820328 RODRIGUES DA SILVA, Sidinei CLUBE DATARO /FOZ DO IGUAÇU 19h34'35'' +00h20'04''
108 131 BRA19820730 LOPES BAHIA, Kleber ADF LINIERS/SEMEL BAURU 19h34'38'' +00h20'07''
109 157 BRA19920307 NASCIMENTO DA MATTA, Antônio Luan* VELO/SEME RIO CLARO 19h34'58'' +00h20'27''
110 154 BRA19880223 DA SILVA OLIVEIRA, Weslen VELO/SEME RIO CLARO 19h36'50'' +00h22'19''
111 12 BRA19830109 SILVA, Roberto Pinheiro FUNVIC/PINDAMONHANGABA 19h37'56'' +00h23'25''
112 158 BRA19830103 CORREA JÚNIOR, Nelson VELO/SEME RIO CLARO 19h38'30'' +00h23'59''
113 62 URU19910916 CASTRO, Bilker* SELECCIÓN DE URUGUAY 19h40'55'' +00h26'24''
114 106 BRA19921201 AMADO HADLICH, Guilherme* AVAÍ/FME FLORIANÓPOLIS/APGF 19h42'22'' +00h27'51''
115 174 USA19851012 GUTTENPLAN, David FIRE FIGHTERS RACING TEAM 19h42'30'' +00h27'59''
116 213 BRA19850211 DE ASSIS CAMILO, Everson GRCE MEMORIAL/PREF.SANTOS/GIANT 19h43'11'' +00h28'40''
117 172 USA19840621 VARLEY, Christian FIRE FIGHTERS RACING TEAM 19h45'51'' +00h31'20''
118 78 BRA19860418 PIMENTEL DA SILVA, Christian SPORTIX/ASSIS/AMEA 19h48'53'' +00h34'22''
119 103 BRA19920421 DE BARROS GASPARINI, Rafael* AVAÍ/FME FLORIANÓPOLIS/APGF 19h54'04'' +00h39'33''
120 61 URU19930723 MOREIRA, Agustin* SELECCIÓN DE URUGUAY 20h02'01'' +00h47'30''
121 201 PAN19810612 VILLARREAL, Eybar RALI CARRETERO SPORT 20h03'05'' +00h48'34''
122 184 PER19791117 CUNTO GONZALES, Jhon ISLAS GALAPAGOS TEAM 20h09'11'' +00h54'40''

publicado por mundouruguayo a las 22:57 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad