Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
21 de Junio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: RAMIRO CABRERA SE UBICA 152° EN LA VUELTA A COLOMBIA. FABRICIO FERRARI COMPETIRA EN EL TOUR DE POLONIA.

CICLISMO

Caja Rural regresará a la competición en el segundo ciclo de la temporada en el Tour de Polonia. Lo hará con un nueve muy competitivo y que tratará de mantener el gran nivel hasta ahora mostrado.

El polaco Karol Domagalski, uno de los ciclistas más prometedores del pelotón, hará las veces de anfitrión en la que será su carrera de casa. Acuden también Danail Petrov y David de la Cruz, dos hombres que han demostrado que pueden luchar por la general, así como Francesco Lasca, que en su año de debut ya sabe lo que es ganar en profesionales, lo hizo en Lorraine. Junto a ellos estarán varios ciclistas que han realizado un buen inicio de temporada como Fabricio Ferrari, Gari Bravo, Julián Sánchez Pimienta, Alexander Ryabkin y Josue Moyano, y que llegan con ganas de realizar una buena actuación.

Por lo tanto la convocatoria queda de la siguiente manera: Karol Domagalski, Danail Petrov, David de la Cruz, Fabricio Ferrari, Gari Bravo, Julián Sánchez Pimienta, Alexander Ryabkin, Josue Moyano y Francesco Lasca.

Fuente: Prensa Caja Rural

El uruguayo Ramiro Cabrera (Movistar Team) se ubicó en la 61ª posición de la séptima etapa de la Vuelta a Colombia que unió Popayán y Palmira con 150 kilómetros. Cabrera quedó ahora en el lugar 152 de la general

El italiano Marco Zanotti del equipo Utensildnord Named, ganó hoy la séptima etapa de la Vuelta a Colombia que se disputó entre Popayán y Palmira en un recorrido de 148 kilómetros, que mantuvo al antioqueño alejandro Ramírez como el líder de la Vuelta.

Un terreno ondulado fue el que encontraron los 159 corredores que se mantiene en competencia, que no permitió en los primeros 50 kilómetros que se conformaran fugas, se fuera con un ritmo muy fuerte.

Luego de Mondomo un grupo de 6 corredores lo intentaron, Wilson Cepeda del Formesan, Mauricio Ardila del Colombia Comcel, Sebastián Tamayo del UPV Bancaja, Camilo Castiblanco del Epm Une, José Jiménez del Lotería y empresa de energía de Boyacá y Byron Guamá del Movistar Team.

Los de punta consiguieron una ventaja que rayó los 2 minutos, pero el fuerte ritmo impuesto por el equipo del líder Aguandiente Antioqueño y los equipos con embaladores no permitieron que la fuga progresara.

En el cierre de la fracción el Italiano Zanotti hizo gala de su punta de velocidad, para superar a los colombianos Carlos Urán y Marvin Angarita, mientras el líder entró en el grupo sin novedad. Mañana se corre la octava etapa entre Palmira y Dosquebradas sobre 198.2 kilómetros con tres metas volantes y un premio de montaña de tercera categoría.

7ª etapa 
1 192 ITA19880910 ZANOTTI,Marco ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA 03:03:26 -10 
2 54 COL19800106 URAN,Carlos ELITE 472-COLOMBIA mt. -06 
3 42 COL19890411 ANGARITA,Marvin ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. -04 
4 105 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
5 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. -03 
6 109 COL19891004 ROMERO,Jeffry ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
7 129 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
8 50 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
9 171 ESP19821226 PARRA,Antonio Miguel ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA mt. 
10 68 COL19840420 MUÑOZ,William ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
11 4 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
12 135 COL19890319 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
13 126 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
14 52 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 472-COLOMBIA mt. 
15 118 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE POSTAL EXPRESS mt. -01 
16 90 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
17 100 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
18 69 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
19 15 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE mt. 
20 121 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
21 47 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. -02 
22 186 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SELECCION COLOMBIA mt. 
23 104 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
24 39 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. -01 
25 174 ESP19811020 MULLER,Mauricio Wald ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA mt. 
26 18 COL19880918 SUAREZ,Camilo ELITE EPM-UNE mt. 
27 51 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 472-COLOMBIA mt. 
28 19 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE mt. 
29 35 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
30 143 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
31 14 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE mt. 
32 75 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
33 28 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
34 191 ITA19870609 BERDOS,Oleg ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA mt. 
35 115 COL19880824 ACUÑA,Zahir ELITE POSTAL EXPRESS mt. 
36 95 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
37 64 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
38 5 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
39 101 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
40 38 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
41 46 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
42 103 COL19900117 CHAVES,Esteban ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
43 93 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
44 144 COL19890704 MOYANO,Camilo ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
45 128 COL19800812 ORTIZ,Edward Stiver ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
46 142 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. -02 
47 98 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
48 124 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
49 122 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
50 41 ESP19791002 PASAMONTES,Luis ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
51 73 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
52 61 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
53 175 COL19830919 TAMAYO,Diego ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA mt. 
54 168 COL19820708 SURATA,Oscar ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
55 27 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
56 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
57 224 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE CICLO ASES mt. 
58 83 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
59 45 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
60 44 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
61 48 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
62 72 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
63 96 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
64 6 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
65 130 COL19880807 MARTINEZ,Andres ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
66 11 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM-UNE mt. 
67 8 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
68 63 COL19730105 MUÑO,Hernan Dario ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
69 22 COL19830313 CANO,Alex ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
70 78 COL19861215 SILVA,Luis ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
71 12 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM-UNE mt. 
72 106 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
73 53 COL19860211 CASTAÑO,Jesus ELITE 472-COLOMBIA mt. 
74 31 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
75 125 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
76 134 COL19890318 CARTAGENA,Rubian ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
77 59 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 472-COLOMBIA mt. 
78 66 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
79 67 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
80 123 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE COD-COLOMBIA COMCEL mt. 
81 193 ESP19751011 VILA,Patxi ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA mt. 
82 107 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
83 29 COL19891106 VALENCIA,William ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
84 26 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
85 88 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
86 49 MEX19830715 SARAVIA,Ignacio ELITE MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
87 13 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE mt. 
88 97 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
89 65 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
90 58 COL19921227 RIVERA,Ever SUB23 472-COLOMBIA mt. 
91 70 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. -03 
92 76 COL19900223 TORRES,Jhon SUB23 FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
93 33 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
94 9 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. -02 
95 20 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE mt. 
96 17 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE EPM-UNE mt. 
97 21 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
98 30 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
99 32 COL19861108 PEREZ,Wilmar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
100 25 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
101 91 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
102 23 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. 
103 82 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
104 87 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
105 132 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
106 137 COL19880624 OSORIO,Dany ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
107 2 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
108 167 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
109 147 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
110 34 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
111 164 ECU19781011 CALPA,Ramiro ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
112 136 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
113 79 COL19890411 CARDENAS,Henry ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
114 37 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
115 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE mt. 
116 201 ARG19890707 DIAZ,Daniel ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS mt. 
117 211 BOL19801217 COTUMBA,Juan ELITE PIO RICO BOLIVIA mt. 
118 7 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
119 71 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
120 176 CHI19811026 OYARZUN,Carlos ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA mt. 
121 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
122 84 COL19871103 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
123 40 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. 
124 165 ECU19901220 IBARRA,Luis SUB23 SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
125 153 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE SERVI POSOS-C.GUALDRON mt. 
126 111 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE POSTAL EXPRESS mt. 
127 92 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
128 94 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. 
129 166 ECU19830831 MONTENEGRO,Armando ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
130 77 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP mt. 
131 110 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES mt. 
132 117 COL19800117 SANTAMARIA,Gelviz ELITE POSTAL EXPRESS mt. 
133 145 COL19890404 PEREDES,Jonathan ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
134 3 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. 
135 119 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POSTAL EXPRESS mt. 
136 216 BOL19861230 ZURITA,Gilber ELITE PIO RICO BOLIVIA mt. 
137 221 COL19851205 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES mt. 
138 146 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
139 89 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
140 57 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA mt. 
141 81 COL19810524 ROA,Alexander ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C mt. 
142 56 COL19900123 SALAZAR,Hugo SUB23 472-COLOMBIA mt. 
143 99 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC mt. -01 
144 148 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA mt. 
145 112 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE POSTAL EXPRESS mt. 
146 133 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
147 62 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt. 
148 43 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 MOT-MOVISTAR TEAM mt. 
149 162 ECU19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 SOMOS CARCHI ECUADOR mt. 
150 74 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP 44 
151 102 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES 1:12 
152 108 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES 1:54 
153 131 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt. 
154 177 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA 3:59-03 
155 223 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE CICLO ASES 20:26

General
1.- 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 26:13:10 
2.- 33 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 6 
3.- 83 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 22 
4.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 33 
5.- 104 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 58 
6.- 61 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:09 
7.- 92 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 1:18 
8.- 8 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 1:18 
9.- 38 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:22 
10.- 44 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 1:25 
11.- 23 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:25 
12.- 91 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 1:30 
13.- 35 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:30 
14.- 21 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:30 
15.- 22 COL19830313 CANO,Alex ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:31 
16.- 11 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM-UNE a 1:33 
17.- 29 COL19891106 VALENCIA,William ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:34 
18.- 124 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 1:37 
19.- 101 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 1:38 
20.- 93 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 2:00 
21.- 46 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 2:02 
22.- 51 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 472-COLOMBIA a 2:12 
23.- 6 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 2:16 
24.- 106 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 2:36 
25.- 103 COL19900117 CHAVES,Esteban ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 3:18 
26.- 122 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 3:29 
27.- 14 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 3:32 
28.- 27 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 3:39 
29.- 40 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 3:40 
30.- 32 COL19861108 PEREZ,Wilmar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 3:51 
31.- 12 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM-UNE a 3:53 
32.- 19 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 4:24 
33.- 25 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 4:31 
34.- 98 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 5:33 
35.- 52 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 472-COLOMBIA a 5:44 
36.- 28 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 5:53 
37.- 109 COL19891004 ROMERO,Jeffry ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 5:57 
38.- 64 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 5:58 
39.- 66 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 6:03 
40.- 137 COL19880624 OSORIO,Dany ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 6:11 
41.- 96 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 6:12 
42.- 15 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 6:16 
43.- 186 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SELECCION COLOMBIA a 6:18 
44.- 128 COL19800812 ORTIZ,Edward Stiver ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 6:19 
45.- 67 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 6:51 
46.- 30 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 7:14 
47.- 78 COL19861215 SILVA,Luis ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 7:22 
48.- 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 7:33 
49.- 147 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 8:18 
50.- 34 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 8:29 
51.- 53 COL19860211 CASTAÑO,Jesus ELITE 472-COLOMBIA a 8:59 
52.- 123 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 9:22 
53.- 5 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 9:45 
54.- 20 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE a 10:31 
55.- 47 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 12:02 
56.- 13 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 12:15 
57.- 125 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 12:15 
58.- 26 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 12:21 
59.- 95 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 14:06 
60.- 135 COL19890319 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 14:19 
61.- 99 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 14:28 
62.- 110 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 14:29 
63.- 132 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 16:47 
64.- 62 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 18:14 
65.- 9 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 18:37 
66.- 167 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR a 18:44 
67.- 94 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 18:58 
68.- 82 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 19:28 
69.- 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 19:32 
70.- 129 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 20:11 
71.- 59 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 472-COLOMBIA a 20:18 
72.- 3 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 20:18 
73.- 107 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 20:19 
74.- 193 ESP19751011 VILA,Patxi ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA a 20:32 
75.- 37 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 26:48 
76.- 162 ECU19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 SOMOS CARCHI ECUADOR a 27:15 
77.- 63 COL19730105 MUÑO,Hernan Dario ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 27:34 
78.- 81 COL19810524 ROA,Alexander ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 29:14 
79.- 143 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 29:48 
80.- 136 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 30:24 
81.- 176 CHI19811026 OYARZUN,Carlos ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA a 31:01 
82.- 45 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 31:41 
83.- 70 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 32:01 
84.- 146 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 33:55 
85.- 102 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 37:06 
86.- 133 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 37:15 
87.- 17 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE EPM-UNE a 38:16 
88.- 65 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 38:23 
89.- 7 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 38:34 
90.- 97 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 38:38 
91.- 201 ARG19890707 DIAZ,Daniel ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS a 39:18 
92.- 121 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 39:19 
93.- 111 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE POSTAL EXPRESS a 42:21 
94.- 4 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 42:49 
95.- 58 COL19921227 RIVERA,Ever SUB23 472-COLOMBIA a 43:32 
96.- 224 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE CICLO ASES a 43:46 
97.- 72 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 44:05 
98.- 142 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 44:15 
99.- 177 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA a 44:19 
100.- 2 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 44:37 
101.- 31 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 44:37 
102.- 49 MEX19830715 SARAVIA,Ignacio ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 44:39 
103.- 68 COL19840420 MUÑOZ,William ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 44:51 
104.- 50 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 44:53 
105.- 76 COL19900223 TORRES,Jhon SUB23 FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 45:03 
106.- 73 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 45:28
107.- 90 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 45:35 
108.- 211 BOL19801217 COTUMBA,Juan ELITE PIO RICO BOLIVIA a 45:52 
109.- 56 COL19900123 SALAZAR,Hugo SUB23 472-COLOMBIA a 45:57 
110.- 84 COL19871103 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 46:02 
111.- 77 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 46:03 
112.- 18 COL19880918 SUAREZ,Camilo ELITE EPM-UNE a 46:35 
113.- 148 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 46:58 
114.- 145 COL19890404 PEREDES,Jonathan ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 47:48 
115.- 89 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 49:18 
116.- 41 ESP19791002 PASAMONTES,Luis ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 49:32 
117.- 130 COL19880807 MARTINEZ,Andres ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 49:35 
118.- 175 COL19830919 TAMAYO,Diego ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA a 49:38 
119.- 191 ITA19870609 BERDOS,Oleg ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA a 50:34 
120.- 43 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 MOT-MOVISTAR TEAM a 51:11 
121.- 57 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA a 51:12 
122.- 153 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE SERVI POSOS-C.GUALDRON a 51:38 
123.- 119 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POSTAL EXPRESS a 52:46 
124.- 69 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 53:39 
125.- 71 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 54:15 
126.- 108 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 54:30 
127.- 100 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOYAC a 54:34 
128.- 131 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 55:30 
129.- 126 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE COD-COLOMBIA COMCEL a 55:59 
130.- 171 ESP19821226 PARRA,Antonio Miguel ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA a 56:03 
131.- 144 COL19890704 MOYANO,Camilo ELITE BOY OGULLO AMER-S.NACIONA a 56:46 
132.- 75 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 56:54 
133.- 223 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE CICLO ASES a 57:32 
134.- 39 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 58:25 
135.- 118 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE POSTAL EXPRESS a 58:40 
136.- 221 COL19851205 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES a 1:00:40 
137.- 134 COL19890318 CARTAGENA,Rubian ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:01:05 
138.- 79 COL19890411 CARDENAS,Henry ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 1:01:37 
139.- 174 ESP19811020 MULLER,Mauricio Waldema ELITE UPV-BANCAJA ESPAÑA a 1:02:10 
140.- 54 COL19800106 URAN,Carlos ELITE 472-COLOMBIA a 1:02:15 
141.- 164 ECU19781011 CALPA,Ramiro ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR a 1:02:28 
142.- 117 COL19800117 SANTAMARIA,Gelviz ELITE POSTAL EXPRESS a 1:03:30 
143.- 88 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 1:04:02 
144.- 216 BOL19861230 ZURITA,Gilber ELITE PIO RICO BOLIVIA a 1:04:46 
145.- 168 COL19820708 SURATA,Oscar ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR a 1:05:51 
146.- 87 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE NECTAR-CUN CAL VIDA-LOT C a 1:05:55 
147.- 192 ITA19880910 ZANOTTI,Marco ELITE UTENSILNORD NAMED ITALIA a 1:06:58 
148.- 115 COL19880824 ACUÑA,Zahir ELITE POSTAL EXPRESS a 1:07:53 
149.- 74 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF-AA EJERC NAL-CAPROVIMP a 1:08:02 
150.- 105 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL-COLOMBIA COLDEPORTES a 1:08:21 
151.- 42 COL19890411 ANGARITA,Marvin ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 1:08:45 
152.- 48 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT-MOVISTAR TEAM a 1:10:27 
153.- 166 ECU19830831 MONTENEGRO,Armando ELITE SOMOS CARCHI ECUADOR a 1:10:52 
154.- 165 ECU19901220 IBARRA,Luis SUB23 SOMOS CARCHI ECUADOR a 1:16:14 
155.- 112 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE POSTAL EXPRESS a 1:19:41

publicado por mundouruguayo a las 08:15 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad