Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
08 de Agosto, 2013 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: RAMIRO CABRERA SE UBICA 106° TRAS 1° ETAPA DE LA VUELTA A UTAH 2013.

CICLISMO

Greg Van Avermaet (BMC) ha vencido en la primera etapa del Tour de Utah (2.1), Brianhead - Cedar City (180 kms) y es el primer líder.

Jones (UnitedHealthcare) y Torckler (Bissell) han sido los protagonistas de la jornada, escapados casi de salida y cazados a ocho kilómetros de la línea de meta. Voigt (RadioShack) ha protagonizado un último intento en el circuito final, pero ha sido Van Avermaet quien ha atacado antes de la recta de meta para coger unos metros y conservar su ventaja para ganar.

El ciclista belga sigue así su racha, ganó dos etapas y la General del Tour de Valonia a finales de julio, y la de su equipo BMC que se llevó tres etapas en el reciente Tour de Polonia y que suma diez de sus 20 victorias desde julio, en poco más de un mes.

El miércoles se corre la segunda etapa entre Panguitch y Torrey sobre 210 kilómetros con cuatro premios de montaña, el último de ellos de primera categoría en Boulder Mountain a menos de 30 kilómetros de meta.


Etapa 1:
1 Van Avermaet, Greg BMC Racing Team 4h 11m
2 Matthews, Michael Orica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m
3 Magner, Tyler Hincapie Sportswear Development Team 4h 11m
4 Young, Eric Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m
5 Reijnen, Kiel UnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
6 Lewis, Joseph Hincapie Sportswear Development Team 4h 11m
7 Stuyven, Jasper Bontrager Cycling Team 4h 11m
8 Baldwin, Christopher Bissell Pro Cycling 4h 11m
9 Rodriguez, Fred Jelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
10 Louder, Jeffry UnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
11 Koch, Michel Cannondale Pro Cycling 4h 11m
12 Beyer, Chad Champion System Pro Cycling 4h 11m
13 Mannion, Gavin Bontrager Cycling Team 4h 11m
14 Oliveira, Nelson RadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
15 Roth, Ryan Champion System Pro Cycling 4h 11m
16 King, Benjamin RadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
17 Sagan, Juraj Cannondale Pro Cycling 4h 11m
18 Schaer, Michael BMC Racing Team 4h 11m
19 Agostini, Stefano Cannondale Pro Cycling 4h 11m
20 Candelario, Alexander Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m
21 Brenes Obando, Gregory Champion System Pro Cycling 4h 11m
22 Anthony, Jesse Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m
23 Amaran, Luis Romero Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m
24 Jenkins, Max 5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
25 Nankervis, Tommy Bissell Pro Cycling 4h 11m
26 Danielson, ThomasTeam Garmin-Sharp 4h 11m
27 Horner, ChristopherRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
28 Lewis, CraigChampion System Pro Cycling 4h 11m
29 Mancebo, Francisco5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
30 Busche, MatthewRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
31 Jones, CarterBissell Pro Cycling 4h 11m
32 Vennell, JeremyBissell Pro Cycling 4h 11m
33 Haga, ChadOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m
34 King, EdwardCannondale Pro Cycling 4h 11m
35 Vandevelde, ChristianTeam Garmin-Sharp 4h 11m
36 Day, BenjaminUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
37 Tvetcov, SergheiJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
38 Rosskopf, JoeyHincapie Sportswear Development Team 4h 11m
39 Janse Van Rensburg, JacquesMTN Qhubeka 4h 11m
40 Warbasse, LawrenceBMC Racing Team 4h 11m
41 Stetina, PeterTeam Garmin-Sharp 4h 11m
42 Hesjedal, RyderTeam Garmin-Sharp 4h 11m
43 Novak, JakubBMC Racing Team 4h 11m
44 Diniz Correia, AlexFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m
45 Euser, LucasUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
46 Eijssen, YannickBMC Racing Team 4h 11m
47 Schmitt, MorganJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
48 Gaimon, PhilBissell Pro Cycling 4h 11m
49 Zabriskie, DavidTeam Garmin-Sharp 4h 11m
50 Cummings, StephenBMC Racing Team 4h 11m
51 Deignan, PhilipUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
52 Cardoso Santos, FlavioFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m
53 Machado, TiagoRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
54 Diaz, Andres5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
55 Voigt, JensRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
56 Nazaret, Magno PradoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m
57 Morton, Lachlan DavidTeam Garmin-Sharp 4h 11m
58 Shelden, Taylor5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
59 Butler, ChrisChampion System Pro Cycling 4h 11m
60 Craddock, LawsonBontrager Cycling Team 4h 11m
61 O'leary, ConnorBontrager Cycling Team 4h 11m
62 Sulzberger, WesleyOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m
63 Grmay, Tsgabu GebremaryamMTN Qhubeka 4h 11m
64 Krizek, MatthiasCannondale Pro Cycling 4h 11m
65 Jones, ChristopherUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
66 Bennett, GeorgeRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m
67 Wren, TylerJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m
68 Hagman, AlexJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
69 Flaksis, AndzsBontrager Cycling Team 4h 11m
70 English, Nathaniel5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
71 Dennis, RohanTeam Garmin-Sharp 4h 11m
72 Wilson, NathanBontrager Cycling Team 4h 11m
73 Wesemann, MartinMTN Qhubeka 4h 11m
74 Stemper, James5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
75 Cooper, MarshOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m
76 Meintjes, LouisMTN Qhubeka 4h 11m
77 Sbaragli, KristianMTN Qhubeka 4h 11m
78 Driscoll, JamesJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m
79 Clark, OscarHincapie Sportswear Development Team 4h 11m
80 Russom, MeronMTN Qhubeka 4h 11m
81 Clarke, JonathanUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
82 Kriek, ChristiaanJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
83 Bazzana, AlessandroUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m
84 Sweeting, Robert5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m
85 Oronte, EmersonJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m
86 Scmaltz, JosephHincapie Sportswear Development Team 4h 11m
87 Brown, NathanBontrager Cycling Team 4h 11m
88 Nishizono, RyotaChampion System Pro Cycling 4h 11m
89 Masuda, NariyukiCannondale Pro Cycling 4h 11m
90 Xu, GangChampion System Pro Cycling 4h 11m
91 Fiorilli, TiagoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m
92 Putt, TannerBontrager Cycling Team 4h 11m
93 Carpenter, RobinHincapie Sportswear Development Team 4h 11m 23s (+23s)
94 Cooke, BadenOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 23s (+23s)
95 Davila, Luis EnriqueJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m 23s (+23s)
96 Williams, David5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m 27s (+27s)
97 Baker, AndyHincapie Sportswear Development Team 4h 11m 29s (+29s)
98 Songezo, JimMTN Qhubeka 4h 11m 32s (+32s)
99 Acevedo, Janier AlexisJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m 35s (+35s)
100 Hepburn, MichaelOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 38s (+38s)
101 Otavio, BulgareliFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m 38s (+38s)
102 Durrin, JeremyOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m 38s (+38s)
103 Friedman, MichaelOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m 42s (+42s)
104 Mccarty, PatBissell Pro Cycling 4h 11m 48s (+48s)
105 Vaitkus, TomasOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 55s (+55s)
106 Taramarcaz, JulienBMC Racing Team 4h 12m 5s (+1m 5s)
107 Cabrera Gonzalez, RamiroFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 12m 5s (+1m 5s)
108 Cooke, MattJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 12m 49s (+1m 49s)
109 Zawacki, BenjaminHincapie Sportswear Development Team 4h 12m 49s (+1m 49s)
110 Cheung, Fu ShiuChampion System Pro Cycling 4h 13m 25s (+2m 25s)
111 Chamorro, FranciscoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 13m 25s (+2m 25s)
112 Burnett, IanJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 13m 31s (+2m 31s)
113 Mccartney, JasonBissell Pro Cycling 4h 13m 31s (+2m 31s)
114 Torckler, MichaelBissell Pro Cycling 4h 14m 20s (+3m 20s)
115 Bewley, SamOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 15m 49s (+4m 49s)
116 Howson, DamianOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 15m 49s (+4m 49s)
117 Roulston, HaydenRadioShack-Leopard-Trek 4h 16m 17s (+5m 17s)
118 Miller, CarsonJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+8m 56s)
119 Companioni, RubenJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+8m 56s)
120 Haedo, Juan JoséJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+8m 56s)

General:
1 Van Avermaet, Greg BMC Racing Team 4h 10m 50s
2 Matthews, Michael Orica-GreenEdge Cycling Team 4h 10m 54s (+4s)
3 Jones, Christopher UnitedHealthcare Pro Cycling 4h 10m 54s (+4s)
4 Magner, Tyler Hincapie Sportswear Development Team 4h 10m 56s (+6s)
5 Jenkins, Max 5-hour Energy p/b Kenda 4h 10m 59s (+9s)
6 Machado, Tiago RadioShack-Leopard-Trek 4h 10m 59s (+9s)
7 Young, Eric Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m (+10s)
8 Reijnen, Kiel UnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
9 Lewis, Joseph Hincapie Sportswear Development Team 4h 11m (+10s)
10 Stuyven, Jasper Bontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
11 Baldwin, Christopher Bissell Pro Cycling 4h 11m (+10s)
12 Rodriguez, Fred Jelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
13 Louder, Jeffry UnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
14 Koch, Miche lCannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
15 Beyer, Chad Champion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
16 Mannion, Gavin Bontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
17 Oliveira, Nelson RadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
18 Roth, Ryan Champion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
19 King, Benjamin RadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
20 Sagan, Juraj Cannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
21 Schaer, Michael BMC Racing Team 4h 11m (+10s)
22 Agostini, Stefano Cannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
23 Candelario, Alexander Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m (+10s)
24 Brenes Obando, Gregory Champion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
25 Anthony, Jesse Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m (+10s)
26 Amaran, Luis RomeroJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m (+10s)
27 Nankervis, TommyBissell Pro Cycling 4h 11m (+10s)
28 Danielson, ThomasTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
29 Horner, ChristopherRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
30 Lewis, CraigChampion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
31 Mancebo, Francisco5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
32 Busche, MatthewRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
33 Jones, CarterBissell Pro Cycling 4h 11m (+10s)
34 Vennell, JeremyBissell Pro Cycling 4h 11m (+10s)
35 Haga, ChadOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m (+10s)
36 King, EdwardCannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
37 Vandevelde, ChristianTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
38 Day, BenjaminUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
39 Tvetcov, SergheiJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
40 Rosskopf, JoeyHincapie Sportswear Development Team 4h 11m (+10s)
41 Janse Van Rensburg, JacquesMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
42 Warbasse, LawrenceBMC Racing Team 4h 11m (+10s)
43 Stetina, PeterTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
44 Hesjedal, RyderTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
45 Novak, JakubBMC Racing Team 4h 11m (+10s)
46 Diniz Correia, AlexFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m (+10s)
47 Euser, LucasUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
48 Eijssen, YannickBMC Racing Team 4h 11m (+10s)
49 Schmitt, MorganJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
50 Gaimon, PhilBissell Pro Cycling 4h 11m (+10s)
51 Zabriskie, DavidTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
52 Cummings, StephenBMC Racing Team 4h 11m (+10s)
53 Deignan, PhilipUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
54 Cardoso Santos, FlavioFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m (+10s)
55 Diaz, Andres5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
56 Voigt, JensRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
57 Nazaret, Magno PradoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m (+10s)
58 Morton, Lachlan DavidTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
59 Shelden, Taylor5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
60 Butler, ChrisChampion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
61 Craddock, LawsonBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
62 O'leary, ConnorBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
63 Sulzberger, WesleyOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m (+10s)
64 Grmay, Tsgabu GebremaryamMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
65 Krizek, MatthiasCannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
66 Bennett, GeorgeRadioShack-Leopard-Trek 4h 11m (+10s)
67 Wren, TylerJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m (+10s)
68 Hagman, AlexJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
69 Flaksis, AndzsBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
70 English, Nathaniel5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
71 Dennis, RohanTeam Garmin-Sharp 4h 11m (+10s)
72 Wilson, NathanBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
73 Wesemann, MartinMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
74 Stemper, James5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
75 Cooper, MarshOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m (+10s)
76 Meintjes, LouisMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
77 Sbaragli, KristianMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
78 Driscoll, JamesJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m (+10s)
79 Clark, OscarHincapie Sportswear Development Team 4h 11m (+10s)
80 Russom, MeronMTN Qhubeka 4h 11m (+10s)
81 Clarke, JonathanUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
82 Kriek, ChristiaanJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
83 Bazzana, AlessandroUnitedHealthcare Pro Cycling 4h 11m (+10s)
84 Sweeting, Robert5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m (+10s)
85 Oronte, EmersonJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m (+10s)
86 Scmaltz, JosephHincapie Sportswear Development Team 4h 11m (+10s)
87 Brown, NathanBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
88 Nishizono, RyotaChampion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
89 Masuda, NariyukiCannondale Pro Cycling 4h 11m (+10s)
90 Xu, GangChampion System Pro Cycling 4h 11m (+10s)
91 Fiorilli, TiagoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m (+10s)
92 Putt, TannerBontrager Cycling Team 4h 11m (+10s)
93 Carpenter, RobinHincapie Sportswear Development Team 4h 11m 23s (+33s)
94 Cooke, BadenOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 23s (+33s)
95 Davila, Luis EnriqueJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 11m 23s (+33s)
96 Williams, David5-hour Energy p/b Kenda 4h 11m 27s (+37s)
97 Baker, AndyHincapie Sportswear Development Team 4h 11m 29s (+39s)
98 Songezo, JimMTN Qhubeka 4h 11m 32s (+42s)
99 Acevedo, Janier AlexisJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 11m 35s (+45s)
100 Hepburn, MichaelOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 38s (+48s)
101 Otavio, BulgareliFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 11m 38s (+48s)
102 Durrin, JeremyOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m 38s (+48s)
103 Friedman, MichaelOptum p/b Kelly Benefit Strategies 4h 11m 42s (+52s)
104 Mccarty, PatBissell Pro Cycling 4h 11m 48s (+58s)
105 Vaitkus, TomasOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 11m 55s (+1m 5s)
106 Taramarcaz, JulienBMC Racing Team 4h 12m 5s (+1m 15s)
107 Cabrera Gonzalez, RamiroFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 12m 5s (+1m 15s)
108 Cooke, MattJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 12m 49s (+1m 59s)
109 Zawacki, BenjaminHincapie Sportswear Development Team 4h 12m 49s (+1m 59s)
110 Cheung, Fu ShiuChampion System Pro Cycling 4h 13m 25s (+2m 35s)
111 Chamorro, FranciscoFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 13m 25s (+2m 35s)
112 Burnett, IanJelly Belly Cycling p/b Kenda 4h 13m 31s (+2m 41s)
113 Mccartney, JasonBissell Pro Cycling 4h 13m 31s (+2m 41s)
114 Torckler, MichaelBissell Pro Cycling 4h 14m 16s (+3m 26s)
115 Bewley, SamOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 15m 49s (+4m 59s)
116 Howson, DamianOrica-GreenEdge Cycling Team 4h 15m 49s (+4m 59s)
117 Roulston, HaydenRadioShack-Leopard-Trek 4h 16m 17s (+5m 27s)
118 Miller, CarsonJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+9m 6s)
119 Companioni, RubenJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+9m 6s)
120 Haedo, Juan JoséJamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 4h 19m 56s (+9m 6s)
121 Garnero, AntonioFunvic Brasilinvest São José Dos Campos 4h 22m 5s (+11m 15s)

publicado por mundouruguayo a las 21:56 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Abril 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
» SURF: REEF CLASSIC URUGUAY ESTRENA EL AMBICIOSO TOUR LATINOAMERICANO 2012
1 Comentario: Reef
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad