Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
13 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI LLEGO JUNTO AL PELOTON PRINCIPAL EN LA 1° ETAPA DE LA VUELTA A CASTILLA Y LEON.

CICLISMO
El uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) llego junto al peloton principal de la 1° etapa de la Vuelta a Castilla y Leon ganada por el portugues Manuel Cardoso compañero de equipo de Fabricio.

 Etapa 1: Salamanca – Salamanca, 159,2 km. 
Km. 98,3 Puerto de Tres Rayas (3ª) 


1º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL 3:45:05 10"
2º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR mt. 6"
3º 137 PACHECO, Fco. Jose ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 4"
4º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE mt. 
5º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
6º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA mt. 
7º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE mt. 
8º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING mt. 
9º 142 BORRAJO, Anibal ARG JAMIS-SUTTER HOME mt. 
10º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
11º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA mt. 
12º 21 BOS, Theo NED RABOBANK mt. 
13º 157 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX mt. 
14º 14 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
15º 87 ANTON, Manuel ESP BURGOS-BH-Castilla L mt. 
16º 128 REIHS, Michael DEN CHRISTINA WATCHES mt. 
17º 103 SOUSA, Sergio POR EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
18º 95 BARBERO, Carlos ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
19º 36 MACHADO, Tiago POR RADIOSHACK-NISSAN mt. 
20º 192 MATE, Luis Angel ESP COFIDIS Le credit en mt. 
21º 24 SANCHEZ, Luis Leon ESP RABOBANK mt. 
22º 153 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX mt. 
23º 191 DI GREGORIO, Remy FRA COFIDIS Le credit en mt. 
24º 23 BROWN, Graeme AUS RABOBANK mt. 
25º 43 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA mt. 
26º 106 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
27º 3 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR mt. 
28º 64 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAUR-SOJASUN mt. 
29º 172 MONTENEGRO, Jorge ARG SEL. ARGENTINA mt. 
30º 52 ANDONOV, Danail BUL CAJA RURAL mt. 
31º 168 SUAREZ, Camilo COL EPM-UNE mt. 
32º 34 KING, Benjamin USA RADIOSHACK-NISSAN mt. 
33º 37 OLIVEIRA, Nelson POR RADIOSHACK-NISSAN mt. 
34º 132 PEREZ, Aitor ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
35º 86 MAS, Luis ESP BURGOS-BH-Castilla L mt. 
36º 143 WREN, Tyler USA JAMIS-SUTTER HOME mt. 
37º 101 BLANCO, David ESP EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
38º 182 CAMAÑO, Iker ESP ENDURA RACING mt. 
39º 113 FOUCHE, Hernan RSA TEAM BONITAS mt. 
40º 107 FONTE, Cesar POR EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
41º 187 VOSS, Paul GER ENDURA RACING mt. 
42º 5 MORENO, Javier ESP MOVISTAR mt. 
43º 4 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR mt. 
44º 11 LANDA, Mkel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
45º 12 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
46º 72 CODOL, Massimo ITA ACQUA & SAPONE mt. 
47º 46 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA mt. 
48º 1 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR mt. 
49º 17 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
50º 167 OYOLA, Robigzon COL EPM-UNE mt. 
51º 16 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
52º 63 FEILLU, Brice FRA SAUR-SOJASUN mt. 
53º 58 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL mt. 
54º 198 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en mt. 
55º 65 LEVARLET, Guillaume FRA SAUR-SOJASUN mt. 
56º 162 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE mt. 
57º 38 SERGENT, Jesse NZL RADIOSHACK-NISSAN mt. 
58º 165 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE mt. 
59º 81 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS-BH-Castilla L mt. 
60º 135 MERINO, Pedro ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
61º 122 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES mt. 
62º 127 JOERGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES mt. 
63º 136 GUARDIOLA, Salvador ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
64º 116 LILL, Darren RSA TEAM BONITAS mt. 
65º 124 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES mt. 
66º 33 GERDEMANN, Linus GER RADIOSHACK-NISSAN mt. 
67º 68 TALABARDON, Yannick FRA SAUR-SOJASUN mt. 
68º 8 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR mt. 
69º 26 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK mt. 
70º 61 COPPEL, Jerome FRA SAUR-SOJASUN mt. 
71º 133 GONZALEZ, Jonathan ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
72º 196 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Le credit en mt. 
73º 31 BENNETT, George NZL RADIOSHACK-NISSAN mt. 
74º 97 ZUAZUBISKAR, Illart ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
75º 71 CORIONI, Claudio ITA ACQUA & SAPONE mt. 
76º 141 ROMERO, Luis CUB JAMIS-SUTTER HOME mt. 
77º 195 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS Le credit en mt. 
78º 45 CESAR, Gustavo ESP ANDALUCIA mt. 
79º 104 VILELA, Ricardo ESP EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
80º 47 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA mt. 
81º 2 ARROYO, David ESP MOVISTAR mt. 
82º 193 MANCOUTIE, David FRA COFIDIS Le credit en mt. 
83º 121 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES mt. 
84º 181 TIERNAN-LOCK, Jonathan GBR ENDURA RACING mt. 
85º 67 POUX, Paul FRA SAUR-SOJASUN mt. 
86º 102 RIBEIRO, Nuno POR EFAPEL-GLASSDRIVE mt. 
87º 25 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK mt. 
88º 118 RABIE, Johann RSA TEAM BONITAS mt. 
89º 35 KLÖDEN, Andreas GER RADIOSHACK-NISSAN mt. 
90º 15 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
91º 138 ROVIRA, Jaume ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
92º 94 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
93º 32 BUSCHE, Matthew USA RADIOSHACK-NISSAN mt. 
94º 188 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING mt. 
95º 197 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le credit en mt. 
96º 54 RIABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL mt. 
97º 92 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
98º 185 ROWSELL, Erick GBR ENDURA RACING mt. 
99º 146 VAN DIJK, Petrus NED JAMIS-SUTTER HOME mt. 
100º 131 CARRASCO, Jose A. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas mt. 
101º 56 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL mt. 
102º 76 MASCIARELLI, Andrea ITA ACQUA & SAPONE mt. 
103º 155 BELYKH, Sergey RUS LOKOSPHINX mt. 
104º 85 VERONA, Carlos ESP BURGOS-BH-Castilla L mt. 
105º 161 PARRA, Ivan COL EPM-UNE mt. 
106º 82 BRANAA, Damien FRA BURGOS-BH-Castilla L mt. 
107º 13 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI mt. 
108º 51 ARAMENDIA, Javier Fco. ESP CAJA RURAL mt. 
109º 53 DOMAGALSKI, Karol POL CAJA RURAL mt. 
110º 173 PEREZ, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA mt. 
111º 114 KACHELHOFFER, Hanco RSA TEAM BONITAS mt. 
112º 111 BAKKE, Jason RSA TEAM BONITAS mt. 
113º 151 ANTONOV, Mikhail RUS LOKOSPHINX mt. 
114º 126 SORENSEN, Jimmi DEN CHRISTINA WATCHES mt. 
115º 93 ZABALO, Xabier ESP ORBEA CONTINENTAL mt. 
116º 154 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX mt. 
117º 166 PEDRAZA, Walter COL EPM-UNE mt. 
118º 74 CIAVATTA, Paolo ITA ACQUA & SAPONE a 54 
119º 184 ANDERSON, John AUS ENDURA RACING a 54 
120º 171 MULLER, Mauricio ARG SEL. ARGENTINA a 02:59 
121º 144 MILLER, Carson USA JAMIS-SUTTER HOME a 02:59 
122º 176 RODRIGUEZ, Mariano ARG SEL. ARGENTINA a 02:59 
123º 117 KRUGER, Hendrikian RSA TEAM BONITAS a 02:59 
124º 115 KAKA, Luthando RSA TEAM BONITAS a 02:59 
125º 98 MERINO, Igor ESP ORBEA CONTINENTAL a 02:59 
126º 164 BAEZ, Giovanni COL EPM-UNE a 02:59 
127º 105 ALARCON, Raul ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 02:59 
128º 62 BESSY, Cyril FRA SAUR-SOJASUN a 02:59 
129º 66 MEDEREL, Maxime FRA SAUR-SOJASUN a 02:59 
130º 125 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES a 02:59 
131º 84 BELDA, David ESP BURGOS-BH-Castilla L a 02:59 
132º 156 KOZYREV, Maxim RUS LOKOSPHINX a 04:43 
133º 88 CAPDEPUY, Nicolas FRA BURGOS-BH-Castilla L a 04:43 
134º 48 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 04:43 
135º 83 SILVA, Joni POR BURGOS-BH-Castilla L a 04:43 
136º 145 MOONEY, Philip USA JAMIS-SUTTER HOME a 04:43 
137º 194 MONIER, Damien FRA COFIDIS Le credit en a 04:43 
138º 18 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 04:43 
139º 6 COBO, Juan Jose ESP MOVISTAR a 04:43 
140º 91 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 04:43 
141º 57 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 04:43 
142º 22 BOL, Jetse NED RABOBANK a 04:43 
143º 175 SIVORI, Ariel ARG SEL. ARGENTINA a 11:16 
144º 186 DEMPSTER, Zakkari AUS ENDURA RACING a 14:22 
145º 27 VERMELTFOORT, Coen NED RABOBANK a 14:22 
146º 147 ANTOGNA, Jose ARG JAMIS-SUTTER HOME a 14:22 
147º 152 KARPENKOV, Pavel RUS LOKOSPHINX a 14:22 
148º 174 GOMEZ, Victor ARG SEL. ARGENTINA a 14:22 
149º 178 CURUCHET, Juan Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 14:22 
150º 112 DAY, Tyler RSA TEAM BONITAS a 14:22 
151º 177 ATENCIO, Leandro ARG SEL. ARGENTINA a 14:22 
152º 134 MARTINEZ, Jose R. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 14:22

General:
1º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL 03:44:55
2º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 04
3º 137 PACHECO, Fco. Jose ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 06
4º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE a 10
5º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
6º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 10
7º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE a 10
8º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING a 10
9º 142 BORRAJO, Anibal ARG JAMIS-SUTTER HOME a 10
10º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
11º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA a 10
12º 21 BOS, Theo NED RABOBANK a 10
13º 157 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX a 10
14º 14 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
15º 87 ANTON, Manuel ESP BURGOS-BH-Castilla L a 10
16º 128 REIHS, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 10
17º 103 SOUSA, Sergio POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
18º 95 BARBERO, Carlos ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
19º 36 MACHADO, Tiago POR RADIOSHACK-NISSAN a 10
20º 192 MATE, Luis Angel ESP COFIDIS Le credit en a 10
21º 24 SANCHEZ, Luis Leon ESP RABOBANK a 10
22º 153 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 10
23º 191 DI GREGORIO, Remy FRA COFIDIS Le credit en a 10
24º 23 BROWN, Graeme AUS RABOBANK a 10
25º 43 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA a 10
26º 106 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
27º 3 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR a 10
28º 64 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAUR-SOJASUN a 10
29º 172 MONTENEGRO, Jorge ARG SEL. ARGENTINA a 10
30º 52 ANDONOV, Danail BUL CAJA RURAL a 10
31º 168 SUAREZ, Camilo COL EPM-UNE a 10
32º 34 KING, Benjamin USA RADIOSHACK-NISSAN a 10
33º 37 OLIVEIRA, Nelson POR RADIOSHACK-NISSAN a 10
34º 132 PEREZ, Aitor ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
35º 86 MAS, Luis ESP BURGOS-BH-Castilla L a 10
36º 143 WREN, Tyler USA JAMIS-SUTTER HOME a 10
37º 101 BLANCO, David ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
38º 182 CAMAÑO, Iker ESP ENDURA RACING a 10
39º 113 FOUCHE, Hernan RSA TEAM BONITAS a 10
40º 107 FONTE, Cesar POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
41º 187 VOSS, Paul GER ENDURA RACING a 10
42º 5 MORENO, Javier ESP MOVISTAR a 10
43º 4 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR a 10
44º 11 LANDA, Mkel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
45º 12 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
46º 72 CODOL, Massimo ITA ACQUA & SAPONE a 10
47º 46 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 10
48º 1 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR a 10
49º 17 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
50º 167 OYOLA, Robigzon COL EPM-UNE a 10
51º 16 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
52º 63 FEILLU, Brice FRA SAUR-SOJASUN a 10
53º 58 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL a 10
54º 198 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en a 10
55º 65 LEVARLET, Guillaume FRA SAUR-SOJASUN a 10
56º 162 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE a 10
57º 38 SERGENT, Jesse NZL RADIOSHACK-NISSAN a 10
58º 165 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE a 10
59º 81 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS-BH-Castilla L a 10
60º 135 MERINO, Pedro ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
61º 122 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 10
62º 127 JOERGENSEN, Rene DEN CHRISTINA WATCHES a 10
63º 136 GUARDIOLA, Salvador ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
64º 116 LILL, Darren RSA TEAM BONITAS a 10
65º 124 FURLAN, Angelo ITA CHRISTINA WATCHES a 10
66º 33 GERDEMANN, Linus GER RADIOSHACK-NISSAN a 10
67º 68 TALABARDON, Yannick FRA SAUR-SOJASUN a 10
68º 8 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR a 10
69º 26 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK a 10
70º 61 COPPEL, Jerome FRA SAUR-SOJASUN a 10
71º 133 GONZALEZ, Jonathan ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
72º 196 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Le credit en a 10
73º 31 BENNETT, George NZL RADIOSHACK-NISSAN a 10
74º 97 ZUAZUBISKAR, Illart ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
75º 71 CORIONI, Claudio ITA ACQUA & SAPONE a 10
76º 141 ROMERO, Luis CUB JAMIS-SUTTER HOME a 10
77º 195 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS Le credit en a 10
78º 45 CESAR, Gustavo ESP ANDALUCIA a 10
79º 104 VILELA, Ricardo ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
80º 47 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA a 10
81º 2 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 10
82º 193 MANCOUTIE, David FRA COFIDIS Le credit en a 10
83º 121 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 10
84º 181 TIERNAN-LOCK, Jonathan GBR ENDURA RACING a 10
85º 67 POUX, Paul FRA SAUR-SOJASUN a 10
86º 102 RIBEIRO, Nuno POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 10
87º 25 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK a 10
88º 118 RABIE, Johann RSA TEAM BONITAS a 10
89º 35 KLÖDEN, Andreas GER RADIOSHACK-NISSAN a 10
90º 15 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10
91º 138 ROVIRA, Jaume ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
92º 94 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
93º 32 BUSCHE, Matthew USA RADIOSHACK-NISSAN a 10
94º 188 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING a 10
95º 197 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le credit en a 10
96º 54 RIABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 10
97º 92 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
98º 185 ROWSELL, Erick GBR ENDURA RACING a 10
99º 146 VAN DIJK, Petrus NED JAMIS-SUTTER HOME a 10
100º 131 CARRASCO, Jose A. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 10
101º 56 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 10
102º 76 MASCIARELLI, Andrea ITA ACQUA & SAPONE a 10
103º 155 BELYKH, Sergey RUS LOKOSPHINX a 10
104º 85 VERONA, Carlos ESP BURGOS-BH-Castilla L a 10
105º 161 PARRA, Ivan COL EPM-UNE a 10
106º 82 BRANAA, Damien FRA BURGOS-BH-Castilla L a 10
107º 13 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 10
108º 51 ARAMENDIA, Javier Fco. ESP CAJA RURAL a 10
109º 53 DOMAGALSKI, Karol POL CAJA RURAL a 10
110º 173 PEREZ, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 10
111º 114 KACHELHOFFER, Hanco RSA TEAM BONITAS a 10
112º 111 BAKKE, Jason RSA TEAM BONITAS a 10
113º 151 ANTONOV, Mikhail RUS LOKOSPHINX a 10
114º 126 SORENSEN, Jimmi DEN CHRISTINA WATCHES a 10
115º 93 ZABALO, Xabier ESP ORBEA CONTINENTAL a 10
116º 154 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX a 10
117º 166 PEDRAZA, Walter COL EPM-UNE a 10
118º 74 CIAVATTA, Paolo ITA ACQUA & SAPONE a 01:04
119º 184 ANDERSON, John AUS ENDURA RACING a 01:04
120º 171 MULLER, Mauricio ARG SEL. ARGENTINA a 03:09
121º 144 MILLER, Carson USA JAMIS-SUTTER HOME a 03:09
122º 176 RODRIGUEZ, Mariano ARG SEL. ARGENTINA a 03:09
123º 117 KRUGER, Hendrikian RSA TEAM BONITAS a 03:09
124º 115 KAKA, Luthando RSA TEAM BONITAS a 03:09
125º 98 MERINO, Igor ESP ORBEA CONTINENTAL a 03:09
126º 164 BAEZ, Giovanni COL EPM-UNE a 03:09
127º 105 ALARCON, Raul ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 03:09
128º 62 BESSY, Cyril FRA SAUR-SOJASUN a 03:09
129º 66 MEDEREL, Maxime FRA SAUR-SOJASUN a 03:09
130º 125 WILMANN, Frederik NOR CHRISTINA WATCHES a 03:09
131º 84 BELDA, David ESP BURGOS-BH-Castilla L a 03:09
132º 156 KOZYREV, Maxim RUS LOKOSPHINX a 04:53
133º 88 CAPDEPUY, Nicolas FRA BURGOS-BH-Castilla L a 04:53
134º 48 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 04:53
135º 83 SILVA, Joni POR BURGOS-BH-Castilla L a 04:53
136º 145 MOONEY, Philip USA JAMIS-SUTTER HOME a 04:53
137º 194 MONIER, Damien FRA COFIDIS Le credit en a 04:53
138º 18 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 04:53
139º 6 COBO, Juan Jose ESP MOVISTAR a 04:53
140º 91 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 04:53
141º 57 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 04:53
142º 22 BOL, Jetse NED RABOBANK a 04:53
143º 175 SIVORI, Ariel ARG SEL. ARGENTINA a 11:26
144º 186 DEMPSTER, Zakkari AUS ENDURA RACING a 14:32
145º 27 VERMELTFOORT, Coen NED RABOBANK a 14:32
146º 147 ANTOGNA, Jose ARG JAMIS-SUTTER HOME a 14:32
147º 152 KARPENKOV, Pavel RUS LOKOSPHINX a 14:32
148º 174 GOMEZ, Victor ARG SEL. ARGENTINA a 14:32
149º 178 CURUCHET, Juan Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 14:32
150º 112 DAY, Tyler RSA TEAM BONITAS a 14:32
151º 177 ATENCIO, Leandro ARG SEL. ARGENTINA a 14:32
152º 134 MARTINEZ, Jose R. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 14:32

Clasificaciones secundarias

GENERAL MONTAÑA 
1º 198 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en 3 P.
2º 166 PEDRAZA, Walter COL EPM-UNE 2 P.
3º 188 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING 1 P.

GENERAL EQUIPOS 
1º ANDALUCIA ACG 011:15:15
2º EFAPEL-GLASSDRIVE BSP 011:15:15
3º ACQUA & SAPONE ASA 011:15:15
4º RABOBANK RAB 011:15:15
5º MOVISTAR MOV 011:15:15
6º CAJA RURAL CJR 011:15:15
7º RADIOSHACK-NISSAN RNT 011:15:15
8º ENDURA RACING EDR 011:15:15
9º GIOS-DEYSER-LEON-Kastro TKT 011:15:15
10º COFIDIS Le credit en lign COF 011:15:15
11º ORBEA CONTINENTAL ORB 011:15:15
12º EUSKALTEL-EUSKADI EUS 011:15:15
13º BURGOS-BH-Castilla Leon BUR 011:15:15
14º JAMIS-SUTTER HOME JSH 011:15:15
15º SAUR-SOJASUN SAU 011:15:15
16º EPM-UNE EPM 011:15:15
17º LOKOSPHINX LOK 011:15:15
18º CHRISTINA WATCHES CWO 011:15:15
19º TEAM BONITAS BNT 011:15:15
20º SEL. ARGENTINA ARG 011:18:14

GENERAL REGULARIDAD 
1º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL 25 P.
2º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR 20 P.
3º 137 PACHECO, Fco. Jose ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas 16 P.
4º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE 14 P.
5º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE 12 P.
6º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA 10 P.
7º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE 9 P.
8º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING 8 P.
9º 142 BORRAJO, Anibal ARG JAMIS-SUTTER HOME 7 P.
10º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL 6 P.
11º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA 5 P.
12º 21 BOS, Theo NED RABOBANK 4 P.
13º 157 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX 3 P.
14º 14 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI 2 P.
15º 87 ANTON, Manuel ESP BURGOS-BH-Castilla L 1 P.

GRAL COMBINADA 
1º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL 4 2 P.
2º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR 4 4 P.
3º 137 PACHECO, Fco. Jose ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas 4 6 P.
4º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE 4 8 P.
5º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE 4 10 P.
6º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA 4 12 P.
7º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE 4 14 P.
8º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING 4 16 P.
9º 142 BORRAJO, Anibal ARG JAMIS-SUTTER HOME 4 18 P.
10º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL 4 20 P.
11º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA 4 22 P.

GRAL CASTELLANO-LEONES 
1º 95 BARBERO, Carlos ESP ORBEA CONTINENTAL 
2º 81 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS-BH-Castilla L 
3º 133 GONZALEZ, Jonathan ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas


publicado por mundouruguayo a las 18:51 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad