Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
29 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI TERMINO 19° EN LA VUELTA A TURQUIA 2012.

CICLISMO

Theo Bos (Rabobank) ha vencido en la octava y última etapa del Tour de Turquía, en Estambul, mientras que Ivailo Gabrovski (Konya) se ha proclamado ganador final, después de una caída de varios velocistas a falta de tres kilómetros. El uruguayo Fabricio Ferrari culmino con el mismo tiempo del peloton y se quEdo con el puesto 19° de la general individual.

Etapa 8:
1 Theo BOS Rabobank Cycling Team 2:32:35 Palmarés completo
2 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
3 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
4 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
5 Matteo PELUCCHI Team Europcar 0:00:00
6 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:00:00
7 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
8 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:00:00
9 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
10 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
11 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:00:00
12 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
13 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:00:00
14 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:00:00
15 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
16 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
17 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:00:00
18 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:00:00
19 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:00:00
20 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:00:00
21 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
22 Maxim BELKOV Katusha Team 0:00:00
23 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
24 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:00:00
25 Francesco LASCA Caja Rural 0:00:00
26 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:00
27 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
28 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
29 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
30 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
31 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:00:00
32 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:00:00
33 Marco HALLER Katusha Team 0:00:00
34 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:00:00
35 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
36 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:00:00
37 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
38 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
39 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:00:00
40 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:00:00
41 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:00:00
42 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
43 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
44 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
45 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:00:00
46 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
47 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
48 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:00:00
49 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
50 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
51 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
52 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
53 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:00:00
54 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
55 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:00:00
56 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
57 Blaz JARC Team NetApp 0:00:00
58 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
59 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:00:00
60 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:00:00
61 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:00:00
62 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:00:00
63 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:00:00
64 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
65 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:00:00
66 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:00:00
67 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:00
68 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:00:00
69 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
70 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
71 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:00:00
72 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:00:00
73 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 0:00:00
74 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:00:00
75 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:00:00
76 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
77 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:00:00
78 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:00:00
79 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
80 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:00:00
81 Cheng JI Argos-Shimano 0:00:00
82 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:00:00
83 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:00:00
84 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:00:00
85 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
86 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
87 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
88 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:00:00
89 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
90 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
91 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:00:00
92 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:00
93 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
94 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 0:00:00
95 Enzo MOYANO Caja Rural 0:00:00
96 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:00:00
97 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:00:00
98 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:00:00
99 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:00:00
100 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:00:00
101 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
102 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:00:00
103 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:00:00
104 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:00:00
105 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:00:00
106 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:00:00
107 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
108 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:00:00
109 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
110 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:00:00
111 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:00:00
112 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
113 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
114 David VEILLEUX Team Europcar 0:00:00
115 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
116 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
117 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
118 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:00:00
119 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
120 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
121 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
122 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:00:00
123 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:00:00
124 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
125 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 0:00:00
126 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:00
127 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:00:00
128 Tony HUREL Team Europcar 0:00:00
129 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:00:00
130 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:00:00
131 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:00:00
132 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:00:00
133 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:00:00
134 Timon SEUBERT Team NetApp 0:00:00
135 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 0:00:00
136 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:00:00
137 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
138 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:00:00
139 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
140 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:00:00
141 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
142 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:00:00
143 Damien GAUDIN Team Europcar 0:00:00
144 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:00:00
145 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:00:00
146 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:00:00
147 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
148 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:00:00
149 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
150 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:00:00
151 Alexander PORSEV Katusha Team 0:00:00
152 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:00:00
153 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:00:00
154 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
155 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:00:00
156 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:00:00
157 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:00:00
158 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:00:00
159 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:00:00
160 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:00:00
161 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 0:00:00
162 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:00:00
163 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia Abandon
Gabriele BOSISIO Utensilnord Named Abandon
Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi Abandon
Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis Non Partant

General:
1. 1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 28:48:10 Palmarés completo
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:58
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:14
11 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
12 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
13 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
14 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
15 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
16 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:10
17 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:25
18 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:04:41
19 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:11
20 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
21 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:32
22 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
23 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:06:05
24 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
25 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
26 Bjorn THURAU Team Europcar 0:08:02
27 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:08:07
28 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:16
29 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:09:26
30 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:09:27
31 Maxim BELKOV Katusha Team 0:09:37
32 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
33 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
34 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:14:35
35 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:14:50
36 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:14:58
37 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
38 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
39 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:17
40 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
41 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
42 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:16:26
43 Blaz JARC Team NetApp 0:18:24
44 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:18:51
45 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:19:55
46 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:19:57
47 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:20:20
48 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
49 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:20:50
50 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:26
51 David VEILLEUX Team Europcar 0:21:59
52 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:22:03
53 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:24:14
54 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:25:19
55 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:25:25
56 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:26:10
57 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:26:14
58 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:26:35
59 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:26:42
60 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:28:44
61 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:28:45
62 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:29:19
63 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:29:57
64 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:29:59
65 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:30:18
66 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:30:33
67 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:31:06
68 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
69 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:31:11
70 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
71 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:33:13
72 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:33:31
73 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:33:40
74 Alexander PORSEV Katusha Team 0:34:19
75 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:34:51
76 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:35:18
77 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:35:41
78 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:35:44
79 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:36:02
80 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:36:28
81 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:36:54
82 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:37:14
83 Tony HUREL Team Europcar 0:37:49
84 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:37:51
85 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:37:56
86 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:38:13
87 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:38:21
88 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:38:31
89 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:39:05
90 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:39:28
91 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:40:22
92 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:40:55
93 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:41:46
94 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:42:20
95 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:42:31
96 Damien GAUDIN Team Europcar 0:42:42
97 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:42:46
98 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:42:48
99 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:42:49
100 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:43:36
101 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:46:30
102 Enzo MOYANO Caja Rural 0:46:50
103 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:47:30
104 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:47:41
105 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:48:05
106 Timon SEUBERT Team NetApp 0:48:55
107 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:49:21
108 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:49:31
109 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:49:31
110 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:49:44
111 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:50:03
112 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:50:03
113 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:50:31
114 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:51:15
115 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
116 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:52:51
117 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:52:53
118 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:52:57
119 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:53:35
120 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:53:40
121 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:53:52
122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:54:11
123 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:54:30
124 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:54:46
125 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:57:01
126 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:59:20
127 Francesco LASCA Caja Rural 0:59:45
128 Stiven FANELLI Utensilnord Named 1:01:53
129 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 1:02:06
130 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 1:02:15
131 Marco HALLER Katusha Team 1:02:25
132 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 1:03:03
133 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:03:13
134 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 1:05:24
135 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 1:06:08
136 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 1:07:18
137 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 1:07:21
138 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 1:07:45
139 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 1:08:06
140 Cheng JI Argos-Shimano 1:08:15
141 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 1:08:48
142 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 1:09:04
143 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 1:10:26
144 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 1:11:26
145 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 1:13:19
146 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 1:13:55
147 Matteo PELUCCHI Team Europcar 1:16:53
148 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 1:19:02
149 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 1:19:35
150 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:19:39
151 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 1:20:35
152 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 1:20:35
153 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 1:21:07
154 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 1:21:12
155 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 1:22:51
156 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 1:24:45
157 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 1:25:04
158 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 1:25:19
159 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 1:25:47
160 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 1:27:46
161 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 1:41:34
162 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 1:54:21
163 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 2:00:30

publicado por mundouruguayo a las 11:13 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Diciembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad