Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
24 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SE UBICA 22° EN LA VUELTA A TURQUIA 2012 TRAS 3 ETAPAS.

CICLISMO

Ivailo Gabrovski (Konya) ha vencido en la tercera etapa del President Tour de Turquía (2.HC) al imponerse en el alto de Elmali tras 151,8 kilómetros y es el líder de la carrera. El uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) llego a 4' 52" (puesto 23) del ganador y mejoro 67 posiciones, quedando en en el lugar 22° de la clasificacion general.

Etapa 3:
1. Ivailo Grabovsli (Konya) 4:21:09 Palmarés completo
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:29
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:32
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:34
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:01:51
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:13
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:19
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:38
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:02:52
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:02:55
11 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:02:57
12 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:03:02
13 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:03:11
14 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:13
15 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:36
16 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:36
17 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:42
18 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:46
19 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:03:51
20 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:03:51
21 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:04:39
22 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:04:47
23 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:04:52
24 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:04:58
25 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:05:07
26 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:18
27 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:05:18
28 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:05:46
29 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:05:54
30 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:54
31 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:05:54
32 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:06:43
33 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:14
34 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:19
35 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:43
36 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:07:47
37 Bjorn THURAU Team Europcar 0:07:49
38 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:07:51
39 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:07:55
40 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:07:57
41 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:07:57
42 Maxim BELKOV Katusha Team 0:08:00
43 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:08:02
44 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:08:17
45 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:08:59
46 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:09:48
47 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:09
48 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:10:13
49 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:10:21
50 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:10:39
51 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:49
52 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:11:03
53 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:08
54 David VEILLEUX Team Europcar 0:11:16
55 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:11:18
56 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:11:22
57 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:12:24
58 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:12:39
59 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:13:04
60 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:13:28
61 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:13:41
62 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:13:58
63 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:14:08
64 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:14:11
65 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:14:28
66 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:14:58
67 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:14:58
68 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:14:58
69 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:14:58
70 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:02
71 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:15:08
72 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:15:18
73 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:15:18
74 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:18
75 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:15:18
76 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:15:21
77 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:27
78 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:15:47
79 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:47
80 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:15:59
81 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:15:59
82 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:15:59
83 Alexander PORSEV Katusha Team 0:16:01
84 Timon SEUBERT Team NetApp 0:16:03
85 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:16:05
86 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:16:05
87 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:16:05
88 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:16:18
89 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:16:23
90 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:16:23
91 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:16:29
92 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:16:29
93 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:16:34
94 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:16:40
95 Blaz JARC Team NetApp 0:16:40
96 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:16:49
97 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:16:55
98 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:16:56
99 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:17:03
100 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:17:03
101 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:18:23
102 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:18:53
103 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:18:53
104 Tony HUREL Team Europcar 0:19:14
105 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:19:14
106 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:19:50
107 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:19:53
108 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:20:01
109 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:20:17
110 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:24
111 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural 0:20:41
112 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:21:00
113 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:00
114 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:21:03
115 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:21:06
116 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:21:10
117 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:21:13
118 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:21:35
119 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:21:47
120 Damien GAUDIN Team Europcar 0:24:03
121 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:24:39
122 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:26:00
123 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:28:41
124 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:28:45
125 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:31:07
126 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:31:07
127 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:31:07
128 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:31:07
129 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:31:07
130 Francesco LASCA Caja Rural 0:31:07
131 Jefrry Johan ROMERO CORREDOR Colombia - Coldeportes 0:31:07
132 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:07
133 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:07
134 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:07
135 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:31:07
136 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:07
137 Michael SCHWARZMANN Team NetApp 0:31:07
138 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:31:07
139 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:07
140 Enzo MOYANO Caja Rural 0:31:07
141 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:31:07
142 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:31:07
143 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:07
144 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:07
145 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:31:07
146 Rob GORIS Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:07
147 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:31:07
148 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:31:07
149 Marco HALLER Katusha Team 0:31:07
150 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:07
151 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:31:07
152 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:31:07
153 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:31:40
154 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:31:45
155 Jimmy CASPER AG2R La mondiale 0:31:45
156 Mustafa CARSI Salcano - Arnavütkoy 0:31:45
157 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:31:45
158 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:31:45
159 Cheng JI Argos-Shimano 0:31:45

General:

1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 10:43:04
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:48
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:05
11 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:03:07
12 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:03:12
13 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:03:21
14 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
15 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
16 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
17 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
18 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
19 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:01
20 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:01
21 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:04:57
22 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:02
23 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:08
24 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:05:17
25 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:05:22
26 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
27 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:05:56
28 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
29 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:06:04
30 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:06:04
31 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:06:53
32 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
33 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
34 Bjorn THURAU Team Europcar 0:07:53
35 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:53
36 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:07:57
37 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:08:01
38 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:01
39 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:08:02
40 Maxim BELKOV Katusha Team 0:08:04
41 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:08:05
42 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:07
43 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:08:12
44 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:08:27
45 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:09:09
46 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:09:58
47 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
48 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:10:23
49 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:10:31
50 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:10:49
51 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
52 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
53 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:11:13
54 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:11:22
55 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:11:26
56 David VEILLEUX Team Europcar 0:11:26
57 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:12:34
58 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:12:43
59 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:13:14
60 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:13:38
61 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:13:51
62 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:14:08
63 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:14:18
64 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:14:21
65 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:14:38
66 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:08
67 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:15:08
68 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:15:08
69 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
70 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:15:08
71 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:15:10
72 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:15:18
73 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:15:22
74 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
75 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:15:28
76 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:31
77 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:15:31
78 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:15:53
79 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
80 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:15:57
81 Alexander PORSEV Katusha Team 0:16:05
82 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:16:09
83 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:16:09
84 Timon SEUBERT Team NetApp 0:16:13
85 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:16:15
86 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:16:15
87 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:16:15
88 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:16:28
89 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:16:33
90 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:16:33
91 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:16:33
92 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:16:33
93 Blaz JARC Team NetApp 0:16:50
94 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:16:50
95 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:16:59
96 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:17:05
97 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:17:06
98 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:17:07
99 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:17:13
100 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:17:36
101 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:18:33
102 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:18:57
103 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:19:03
104 Tony HUREL Team Europcar 0:19:24
105 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:19:24
106 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:19:54
107 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:19:57
108 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:20:11
109 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:20:27
110 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
111 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural 0:20:51
112 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:10
113 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:21:10
114 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:21:13
115 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:21:16
116 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:21:20
117 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:21:23
118 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:21:45
119 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:21:57
120 Damien GAUDIN Team Europcar 0:24:13
121 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:24:49
122 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:26:10
123 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:28:49
124 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:28:51
125 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:31:07
126 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:31:11
127 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:31:11
128 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:31:11
129 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:31:11
130 Michael SCHWARZMANN Team NetApp 0:31:11
131 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
132 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
133 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:31:17
134 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
135 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:17
136 Enzo MOYANO Caja Rural 0:31:17
137 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:31:17
138 Francesco LASCA Caja Rural 0:31:17
139 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:17
140 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:31:17
141 Jefrry Johan ROMERO CORREDOR Colombia - Coldeportes 0:31:17
142 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:31:17
143 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:17
144 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:31:17
145 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:31:17
146 Marco HALLER Katusha Team 0:31:17
147 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:17
148 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
149 Rob GORIS Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
150 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:31:17
151 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:31:17
152 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:31:17
153 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:31:49
154 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:31:49
155 Jimmy CASPER AG2R La mondiale 0:31:49
156 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:31:50
157 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:54
158 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:31:55
159 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:31:55

publicado por mundouruguayo a las 16:44 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Diciembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad