Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
16 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI QUEDO 9° TRAS 1° ETAPA DEL CIRCUITO LORRAINE EN FRANCIA.

CICLISMO Victoria de etapa y liderato para Nacer Bouhanni (FDJ-BigMat), que ha sido el más rápida del grupo que ha llegado en cabeza. Fabricio Ferrari ha completado una buena carrera y ha sido el mejor del Caja Rural en meta al termina 8º. Con este puesto el uruguayo del Caja Rural le da al equipo el 34º puesto en el Top10 del año. Igor Romero regresaba a la competición y ha realizado una notable carrera trabajando para el equipo.

Etapa 1:
1 BOUHANNI Nacer FDJ 03:54:45
2 MARCATO Marco VCD 00:00:00
3 LEMOINE Cyril SAU 00:00:00
4 CORIONI Claudio ASA 00:00:00
5 HINAULT Sébastien ALM 00:00:00
6 LIGTHART Pim VCD 00:00:00
7 CHAINEL Steve FDJ 00:00:00
8 FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
9 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:00
10 GENE Yohann EUC 00:00:00
11 LEQUATRE Geoffroy BSC 00:00:00
12 REIJNEN Kiel TT1 00:00:00
13 ERMETI Giairo AND 00:00:00
14 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:00
15 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:00
16 EL FARES Julien TT1 00:00:00
17 BIDEAU Jean Marc BSC 00:00:00
18 BAZIN Nicolas AUB 00:00:00
19 DONATI Alessandro ASA 00:00:00
20 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:00
21 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:00
22 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:00:00
23 HUREL Tony EUC 00:00:00
24 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:00
25 DEWAELE Bert LAN 00:00:00
26 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:00
27 SIMON Julien SAU 00:00:00
28 ZINGLE Romain COF 00:00:00
29 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:00
30 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:00
31 BERTHOU Eric BSC 00:00:00
32 BAGOT Yohann COF 00:00:00
33 ROLLAND Pierre EUC 00:00:00
34 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:00
35 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:00
36 GERARD Arnaud FDJ 00:00:00
37 ELMINGER Martin ALM 00:00:00
38 CUSIN Rémi TT1 00:00:00
39 GAUTIER Cyrille EUC 00:00:00
40 THIRE Jonathan AUB 00:00:00
41 CHIARINI Riccardo AND 00:00:00
42 TRONET Steven AUB 00:00:00
43 MINARD Sébastien ALM 00:00:00
44 MONSALVE Jonathan AND 00:00:00
45 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:00
46 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:00
47 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:00
48 FEILLU Brice SAU 00:00:00
49 DURET Sebastien BSC 00:00:00
50 HIVERT Jonathan SAU 00:00:00
51 OYECHKIN Artem RVL 00:00:00
52 ANTOMARCHI Julien TT1 00:00:00
53 MEDEREL Maxime SAU 00:00:00
54 ESKOV Nikita RVL 00:00:00
55 VAUGRENARD Benoit FDJ 00:00:00
56 KLIMOV Sergey RVL 00:00:00
57 MORAJCO Jacek VCD 00:00:00
58 EDET Nicolas COF 00:00:00
59 PICHON Laurent BSC 00:00:00
60 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:00
61 PAURIOL Remi FDJ 00:00:00
62 GUILLOU Florian BSC 00:00:00
63 BOUYER Franck EUC 00:00:00
64 DELACRUZ David CJR 00:00:00
65 MEGIAS Leal TT1 00:00:00
66 VOGONDY Nicolas COF 00:00:00
67 DEVOLDER Stijn VCD 00:00:12
68 VEUCHELEN Frederik VCD 00:00:12
69 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:12
70 MARINO Jean Marc SAU 00:00:47
71 LE BOULCH Dimitri AUB 00:01:08
72 HOVELYNCK Kurt LAN 00:01:08
73 HELMINEN Matti LAN 00:01:13
74 DOMAGALSKI Karol CJR 00:01:13
75 RYABKIN Alexander CJR 00:01:13
76 MONIER Damien COF 00:01:13
77 LEWIS Craig CSS 00:01:13
78 GARDEYN Gorik CSS 00:01:13
79 FRAPPORTI Marco IDE 00:01:13
80 MOMBAERTS Johan AUB 00:01:13
81 LASCA Francesco CJR 00:01:13
82 PALINI Andrea IDE 00:01:13
83 BUFFAZ Mickael COF 00:01:13
84 DODI Luca IDE 00:01:13
85 MORTENSEN Martin VCD 00:01:13
86 BARLE Florent COF 00:01:13
87 CHAMPION Dimiti BSC 00:01:13
88 QUEMENEUR Perrig EUC 00:01:13
89 VALYNIN Valery RVL 00:01:13
90 AVERY Clinton CSS 00:01:52
91 BESSY Cyril SAU 00:01:52
92 DI PAOLO Francesco ASA 00:01:52
93 CIAVATTA Paolo ASA 00:01:52
94 DRUJON Mathieu AUB 00:03:38
95 DION Renaud BSC 00:03:38
96 DRUJON Benoit AUB 00:03:38
97 HADDOU Said EUC 00:03:38
98 KADRI Blel ALM 00:03:38
99 UBETO Miguel AND 00:03:38
100 KEMPS Aaron CSS 00:03:38
101 HOUANARD Steve ALM 00:03:38
102 RAVARD Anthony ALM 00:03:38
103 BERTOLINI Alessandro AND 00:03:38
104 ZARGARI Amir ALM 00:03:38
105 SAVITSKY Ivan RVL 00:03:38
106 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:03:38
107 TRAKSEL Bobbie LAN 00:03:38
108 SANTORO Antonio AND 00:03:38
109 KARIMOV Ruslan IDE 00:03:38
110 BACQUET Fabien AUB 00:03:38
111 DUGAN William TT1 00:03:38
112 COURTEILLE Arnaud FDJ 00:03:38
113 TORTELIER Etienne SAU 00:03:38
114 OJAVEE Mart CSS 00:03:38
115 NAPOLITANO Daniele ASA 00:03:38
116 RATTI Aristide IDE 00:03:38
117 BOILLAT Joris CSS 00:03:38
118 BOEKMANS Kris VCD 00:03:38
119 HONIG Reinier LAN 00:03:38
120 BOIFAVA Simone IDE 00:03:44
121 FORTIN Filippo TT1 00:05:27
122 MANAKOV Viktor RVL 00:08:05

General:
1 BOUHANNI Nacer FDJ 03:54:35
2 MARCATO Marco VCD 0:00:04
3 LEMOINE Cyril SAU 0:00:06
4 CUSIN Rémi TT1 0:00:07
5 CORIONI Claudio ASA 0:00:10
6 HINAULT Sébastien ALM 0:00:10
7 LIGTHART Pim VCD 0:00:10
8 CHAINEL Steve FDJ 0:00:10
9 FERRARI Fabricio CJR 0:00:10
10 FRIEDEMANN Matthias CSS 0:00:10
11 GENE Yohann EUC 0:00:10
12 LEQUATRE Geoffroy BSC 0:00:10
13 REIJNEN Kiel TT1 0:00:10
14 ERMETI Giairo AND 0:00:10
15 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 0:00:10
16 LEUKEMANS Bjorn VCD 0:00:10
17 EL FARES Julien TT1 0:00:10
18 BIDEAU Jean Marc BSC 0:00:10
19 BAZIN Nicolas AUB 0:00:10
20 DONATI Alessandro ASA 0:00:10
21 BERNAUDEAU Giovanni EUC 0:00:10
22 LEMARCHAND Romain ALM 0:00:10
23 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 0:00:10
24 HUREL Tony EUC 0:00:10
25 BRAVO Garikoitz CJR 0:00:10
26 DEWAELE Bert LAN 0:00:10
27 DELFOSSE Sébastien LAN 0:00:10
28 SIMON Julien SAU 0:00:10
29 ZINGLE Romain COF 0:00:10
30 BELLEMAKERS Dirk LAN 0:00:10
31 DEVILLERS Gilles LAN 0:00:10
32 BERTHOU Eric BSC 0:00:10
33 BAGOT Yohann COF 0:00:10
34 ROLLAND Pierre EUC 0:00:10
35 ANDONOV PETROV Daniail CJR 0:00:10
36 BETANCUR Carlos Alberto ASA 0:00:10
37 GERARD Arnaud FDJ 0:00:10
38 ELMINGER Martin ALM 0:00:10
39 GAUTIER Cyrille EUC 0:00:10
40 THIRE Jonathan AUB 0:00:10
41 CHIARINI Riccardo AND 0:00:10
42 TRONET Steven AUB 0:00:10
43 MINARD Sébastien ALM 0:00:10
44 MONSALVE Jonathan AND 0:00:10
45 BISOLTI Alessandro IDE 0:00:10
46 GIL MARTINEZ Tomas AND 0:00:10
47 DE MARIA Giuseppe IDE 0:00:10
48 FEILLU Brice SAU 0:00:10
49 DURET Sebastien BSC 0:00:10
50 HIVERT Jonathan SAU 0:00:10
51 OYECHKIN Artem RVL 0:00:10
52 ANTOMARCHI Julien TT1 0:00:10
53 MEDEREL Maxime SAU 0:00:10
54 ESKOV Nikita RVL 0:00:10
55 VAUGRENARD Benoit FDJ 0:00:10
56 KLIMOV Sergey RVL 0:00:10
57 MORAJCO Jacek VCD 0:00:10
58 EDET Nicolas COF 0:00:10
59 PICHON Laurent BSC 0:00:10
60 BERTOGLIATI Rubens TT1 0:00:10
61 PAURIOL Remi FDJ 0:00:10
62 GUILLOU Florian BSC 0:00:10
63 BOUYER Franck EUC 0:00:10
64 DELACRUZ David CJR 0:00:10
65 MEGIAS Leal TT1 0:00:10
66 VOGONDY Nicolas COF 0:00:10
67 DEVOLDER Stijn VCD 0:00:22
68 VEUCHELEN Frederik VCD 0:00:22
69 PELLIZOTTI Franco AND 0:00:22
70 MARINO Jean Marc SAU 0:00:57
71 LE BOULCH Dimitri AUB 0:01:18
72 HOVELYNCK Kurt LAN 0:01:18
73 MOMBAERTS Johan AUB 0:01:21
74 HELMINEN Matti LAN 0:01:23
75 DOMAGALSKI Karol CJR 0:01:23
76 RYABKIN Alexander CJR 0:01:23
77 MONIER Damien COF 0:01:23
78 LEWIS Craig CSS 0:01:23
79 GARDEYN Gorik CSS 0:01:23
80 FRAPPORTI Marco IDE 0:01:23
81 LASCA Francesco CJR 0:01:23
82 PALINI Andrea IDE 0:01:23
83 BUFFAZ Mickael COF 0:01:23
84 DODI Luca IDE 0:01:23
85 MORTENSEN Martin VCD 0:01:23
86 BARLE Florent COF 0:01:23
87 CHAMPION Dimiti BSC 0:01:23
88 QUEMENEUR Perrig EUC 0:01:23
89 VALYNIN Valery RVL 0:01:23
90 AVERY Clinton CSS 0:02:02
91 BESSY Cyril SAU 0:02:02
92 DI PAOLO Francesco ASA 0:02:02
93 CIAVATTA Paolo ASA 0:02:02
94 BOILLAT Joris CSS 0:03:47
95 DRUJON Mathieu AUB 0:03:48
96 DION Renaud BSC 0:03:48
97 DRUJON Benoit AUB 0:03:48
98 HADDOU Said EUC 0:03:48
99 KADRI Blel ALM 0:03:48
100 UBETO Miguel AND 0:03:48
101 KEMPS Aaron CSS 0:03:48
102 HOUANARD Steve ALM 0:03:48
103 RAVARD Anthony ALM 0:03:48
104 BERTOLINI Alessandro AND 0:03:48
105 ZARGARI Amir ALM 0:03:48
106 SAVITSKY Ivan RVL 0:03:48
107 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 0:03:48
108 TRAKSEL Bobbie LAN 0:03:48
109 SANTORO Antonio AND 0:03:48
110 KARIMOV Ruslan IDE 0:03:48
111 BACQUET Fabien AUB 0:03:48
112 DUGAN William TT1 0:03:48
113 COURTEILLE Arnaud FDJ 0:03:48
114 TORTELIER Etienne SAU 0:03:48
115 OJAVEE Mart CSS 0:03:48
116 NAPOLITANO Daniele ASA 0:03:48
117 RATTI Aristide IDE 0:03:48
118 BOEKMANS Kris VCD 0:03:48
119 HONIG Reinier LAN 0:03:48
120 BOIFAVA Simone IDE 0:03:54
121 FORTIN Filippo TT1 0:05:37
122 MANAKOV Viktor RVL 0:08:15

BICICLISMO

publicado por mundouruguayo a las 15:51 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad