Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
14 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI LLEGO CON EL 2° PELOTON EN LA 2° ETAPA DE LA VUELTA A CASTILLA Y LEON 2012.

CICLISMO
Finalizo la 2° etapa de la Vuelta a Castilla y Leon donde el uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) concluyo en el segundo peloton a 13'37" del español Luis Sanchez.
 Etapa 2: Avila - Avila, 158,7 km. 
Km. 21,2 Puerto de la Cruz de Hierro (2ª)
Km. 35 Puerto de la Lancha (2ª)
Km. 104,2 Puerto de Arrebatacapas (2ª)
Km. 140 Puerto de la Paramera (2ª) 

CLASIFICACION: 
1º 24 SANCHEZ, Luis Leon ESP RABOBANK 4:18:14 10"
2º 65 LEVARLET, Guillaume FRA SAUR-SOJASUN a 02 6"
3º 14 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02 4"
4º 33 GERDEMANN, Linus GER RADIOSHACK-NISSAN a 05 
5º 1 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR a 05 
6º 56 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 05 
7º 5 MORENO, Javier ESP MOVISTAR a 05 
8º 26 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK a 09 
9º 16 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 12 
10º 36 MACHADO, Tiago POR RADIOSHACK-NISSAN a 14 
11º 43 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA a 25 
12º 101 BLANCO, David ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 01:35 
13º 186 DEMPSTER, Zakkari AUS ENDURA RACING a 02:10 
14º 161 PARRA, Ivan COL EPM-UNE a 04:32 
15º 192 MATE, Luis Angel ESP COFIDIS Le credit en a 04:39 
16º 164 BAEZ, Giovanni COL EPM-UNE a 04:59 
17º 107 FONTE, Cesar POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38 
18º 34 KING, Benjamin USA RADIOSHACK-NISSAN a 09:38 
19º 151 ANTONOV, Mikhail RUS LOKOSPHINX a 09:38 
20º 106 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38 
21º 122 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 09:38 
22º 103 SOUSA, Sergio POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38 
23º 143 WREN, Tyler USA JAMIS-SUTTER HOME a 09:38 
24º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38 
25º 131 CARRASCO, Jose A. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38 
26º 32 BUSCHE, Matthew USA RADIOSHACK-NISSAN a 09:38 
27º 63 FEILLU, Brice FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
28º 155 BELYKH, Sergey RUS LOKOSPHINX a 09:38 
29º 8 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR a 09:38 
30º 4 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR a 09:38 
31º 3 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR a 09:38 
32º 187 VOSS, Paul GER ENDURA RACING a 09:38 
33º 185 ROWSELL, Erick GBR ENDURA RACING a 09:38 
34º 12 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38 
35º 132 PEREZ, Aitor ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38 
36º 85 VERONA, Carlos ESP BURGOS-BH-Castilla L a 09:38 
37º 68 TALABARDON, Yannick FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
38º 95 BARBERO, Carlos ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38 
39º 57 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 09:38 
40º 182 CAMAÑO, Iker ESP ENDURA RACING a 09:38 
41º 67 POUX, Paul FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
42º 38 SERGENT, Jesse NZL RADIOSHACK-NISSAN a 09:38 
43º 17 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38 
44º 52 ANDONOV, Danail BUL CAJA RURAL a 09:38 
45º 165 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE a 09:38 
46º 94 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38 
47º 66 MEDEREL, Maxime FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
48º 191 DI GREGORIO, Remy FRA COFIDIS Le credit en a 09:38 
49º 97 ZUAZUBISKAR, Illart ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38 
50º 153 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 09:38 
51º 25 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK a 09:38 
52º 72 CODOL, Massimo ITA ACQUA & SAPONE a 09:38 
53º 141 ROMERO, Luis CUB JAMIS-SUTTER HOME a 09:38 
54º 46 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 09:38 
55º 47 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA a 09:38 
56º 121 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 09:38 
57º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA a 09:38 
58º 37 OLIVEIRA, Nelson POR RADIOSHACK-NISSAN a 09:38 
59º 166 PEDRAZA, Walter COL EPM-UNE a 09:38 
60º 193 MANCOUTIE, David FRA COFIDIS Le credit en a 09:38 
61º 13 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38 
62º 64 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
63º 162 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE a 09:38 
64º 138 ROVIRA, Jaume ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38 
65º 15 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38 
66º 31 BENNETT, George NZL RADIOSHACK-NISSAN a 09:38 
67º 114 KACHELHOFFER, Hanco RSA TEAM BONITAS a 09:38 
68º 116 LILL, Darren RSA TEAM BONITAS a 09:38 
69º 61 COPPEL, Jerome FRA SAUR-SOJASUN a 09:38 
70º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE a 09:38 
71º 6 COBO, Juan Jose ESP MOVISTAR a 10:00 
72º 11 LANDA, Mkel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10:00 
73º 2 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 10:00 
74º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING a 13:31 
75º 167 OYOLA, Robigzon COL EPM-UNE a 13:31 
76º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL a 13:37 
77º 76 MASCIARELLI, Andrea ITA ACQUA & SAPONE a 13:37 
78º 171 MULLER, Mauricio ARG SEL. ARGENTINA a 13:37 
79º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 13:37 
80º 58 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL a 13:37 
81º 128 REIHS, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 13:37 
82º 48 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 13:37 
83º 23 BROWN, Graeme AUS RABOBANK a 13:37 
84º 45 CESAR, Gustavo ESP ANDALUCIA a 13:37 
85º 104 VILELA, Ricardo ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 13:37 
86º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 13:37 
87º 92 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 13:37 
88º 54 RIABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 13:37 
89º 102 RIBEIRO, Nuno POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 13:37 
90º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL a 13:37 
91º 184 ANDERSON, John AUS ENDURA RACING a 13:37 
92º 51 ARAMENDIA, Javier Fco. ESP CAJA RURAL a 13:37 
93º 27 VERMELTFOORT, Coen NED RABOBANK a 13:37 
94º 168 SUAREZ, Camilo COL EPM-UNE a 13:37 
95º 195 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS Le credit en a 13:45 
96º 136 GUARDIOLA, Salvador ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 13:45 
97º 53 DOMAGALSKI, Karol POL CAJA RURAL a 13:45 
98º 71 CORIONI, Claudio ITA ACQUA & SAPONE a 14:01 
99º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE a 14:06 
100º 91 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 14:09 
101º 144 MILLER, Carson USA JAMIS-SUTTER HOME a 14:09 
102º 194 MONIER, Damien FRA COFIDIS Le credit en a 20:56 
103º 188 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING a 23:52 
104º 197 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le credit en a 23:52 
105º 146 VAN DIJK, Petrus NED JAMIS-SUTTER HOME a 23:52 
106º 18 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 23:52 
107º 173 PEREZ, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 23:52 
108º 198 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en a 23:52 
109º 21 BOS, Theo NED RABOBANK a 23:52 
110º 86 MAS, Luis ESP BURGOS-BH-Castilla L a 23:58 
111º 74 CIAVATTA, Paolo ITA ACQUA & SAPONE a 25:48 
112º 83 SILVA, Joni POR BURGOS-BH-Castilla L a 25:58 
113º 118 RABIE, Johann RSA TEAM BONITAS a 25:58 
114º 84 BELDA, David ESP BURGOS-BH-Castilla L a 26:02 
115º 93 ZABALO, Xabier ESP ORBEA CONTINENTAL a 26:02 
116º 111 BAKKE, Jason RSA TEAM BONITAS a 26:02 
117º 113 FOUCHE, Hernan RSA TEAM BONITAS a 26:02 
118º 117 KRUGER, Hendrikian RSA TEAM BONITAS a 26:02 
119º 105 ALARCON, Raul ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 26:02 
120º 81 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS-BH-Castilla L a 26:07 
121º 88 CAPDEPUY, Nicolas FRA BURGOS-BH-Castilla L a 26:07 
122º 98 MERINO, Igor ESP ORBEA CONTINENTAL a 26:07 
123º 133 GONZALEZ, Jonathan ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 26:07 
124º 147 ANTOGNA, Jose ARG JAMIS-SUTTER HOME a 26:07 
125º 135 MERINO, Pedro ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 26:07
publicado por mundouruguayo a las 12:11 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Julio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad