Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
19 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI ESTA 12° TRAS 4 ETAPA DEL CIRCUITO LORRAINE EN FRANCIA.

CICLISMOEl veterano velocista Danilo Napolitano (Acqua&Sapone) ha sido el más rápido en la cuarta etapa del Circuito de Lorraine (2.1), Briey - Metz. Nacer Bouhanni (FDJ), segundo hoy, es líder.

Etapa 4:
1 NAPOLITANO Daniele ASA 03:24:20
2 BOUHANNI Nacer  FDJ 00:00:00
3 HINAULT Sébastien ALM 00:00:00
4 LASCA Francesco CJR 00:00:00
5 SIMON Julien SAU 00:00:00
6 MARCATO Marco VCD 00:00:00
7 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:00
8 PICHON Laurent BSC 00:00:00
9 TRAKSEL Bobbie LAN 00:00:00
10 EL FARES Julien TT1 00:00:00
11 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:00
12 TRONET Steven AUB 00:00:00
13 BACQUET Fabien AUB 00:00:00
14 MANAKOV Viktor  RVL 00:00:00
15 HUREL Tony EUC 00:00:00
16 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:00
17 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:00
18 KLIMOV Sergey RVL 00:00:00
19 HONIG Reinier LAN 00:00:00
20 DRUJON Benoit AUB 00:00:00
21 DEWAELE Bert LAN 00:00:00
22 LEMOINE Cyril SAU 00:00:00
23 FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
24 DOMAGALSKI Karol CJR 00:00:00
25 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:00
26 LIGTHART Pim VCD 00:00:00
27 KEMPS Aaron CSS 00:00:00
28 CHIARINI Riccardo AND 00:00:00
29 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:00
30 ERMETI Giairo AND 00:00:00
31 MONSALVE Jonathan AND 00:00:00
32 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:00
33 EDET Nicolas COF 00:00:00
34 CUSIN Rémi TT1 00:00:00
35 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:00
36 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:00
37 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:00
38 BERTHOU Eric BSC 00:00:00
39 CORIONI Claudio ASA 00:00:00
40 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:00
41 GAUTIER Cyrille EUC 00:00:00
42 SAVITSKY Ivan RVL 00:00:00
43 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:00
44 CHAINEL Steve FDJ 00:00:00
45 DION Renaud BSC 00:00:00
46 HOVELYNCK Kurt LAN 00:00:00
47 REIJNEN Kiel TT1 00:00:00
48 DONATI Alessandro ASA 00:00:00
49 MEDEREL Maxime SAU 00:00:00
50 BUFFAZ Mickael COF 00:00:00
51 RATTI Aristide IDE 00:00:00
52 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:00
53 DUGAN William TT1 00:00:00
54 RYABKIN Alexander CJR 00:00:00
55 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:00
56 BARLE Florent COF 00:00:00
57 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:00
58 LEWIS Craig CSS 00:00:00
59 ZINGLE Romain COF 00:00:00
60 THIRE Jonathan AUB 00:00:00
61 DI PAOLO Francesco ASA 00:00:00
62 ROLLAND Pierre EUC 00:00:00
63 GERARD Arnaud FDJ 00:00:00
64 FEILLU Brice SAU 00:00:00
65 FRAPPORTI Marco IDE 00:00:00
66 HELMINEN Matti LAN 00:00:00
67 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:00:00
68 DRUJON Mathieu AUB 00:00:00
69 GARDEYN Gorik CSS 00:00:00
70 DODI Luca IDE 00:00:00
71 DEVOLDER Stijn VCD 00:00:00
72 LE BOULCH Dimitri AUB 00:00:00
73 BAGOT Yohann COF 00:00:00
74 ESKOV Nikita RVL 00:00:00
75 ELMINGER Martin ALM 00:00:00
76 MONIER Damien COF 00:00:00
77 BOILLAT Joris CSS 00:00:00
78 MORTENSEN Martin VCD 00:00:00
79 MOMBAERTS Johan AUB 00:00:00
80 SANTORO Antonio AND 00:00:00
81 DURET Sebastien BSC 00:00:00
82 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:00
83 DELACRUZ David CJR 00:00:00
84 BAZIN Nicolas AUB 00:00:00
85 GUILLOU Florian BSC 00:00:00
86 MEGIAS Leal TT1 00:00:00
87 COURTEILLE Arnaud FDJ 00:00:00
88 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:00:00
89 VEUCHELEN Frederik VCD 00:00:00
90 MORAJCO Jacek VCD 00:00:00
91 QUEMENEUR Perrig EUC 00:00:00
92 KADRI Blel ALM 00:00:00
93 CHAMPION Dimiti BSC 00:00:00
94 PAURIOL Remi FDJ 00:00:00
95 CIAVATTA Paolo ASA 00:00:00
96 VOGONDY Nicolas COF 00:00:00
97 VALYNIN Valery RVL 00:00:00
98 BERTOLINI Alessandro AND 00:00:00
99 BESSY Cyril SAU 00:00:24
100 GENE Yohann EUC 00:00:32
101 TORTELIER Etienne SAU 00:00:32
102 BOIFAVA Simone IDE 00:00:35
103 MARINO Jean Marc SAU 00:01:15
104 MINARD Sébastien ALM 00:01:15
105 BIDEAU Jean Marc BSC 00:09:35
106 LEQUATRE Geoffroy BSC 00:09:35
107 AVERY Clinton CSS 00:09:54
108 ANTOMARCHI Julien TT1 00:09:54
109 PALINI Andrea IDE 00:09:54

General:
1 BOUHANNI Nacer FDJ 16:43:16
2 HINAULT Sébastien ALM 00:00:14
3 MARCATO Marco VCD 00:00:18
4 TRONET Steven AUB 00:00:22
5 CUSIN Rémi TT1 00:00:23
6 LEMOINE Cyril SAU 00:00:24
7 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:25
8 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:27
9 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:27
10 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:28
11 EL FARES Julien TT1 00:00:28
12 FERRARI Fabricio CJR 00:00:28
13 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:28
14 DEWAELE Bert LAN 00:00:28
15 SIMON Julien SAU 00:00:28
16 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:28
17 CHIARINI Riccardo AND 00:00:28
18 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:28
19 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:28
20 ERMETI Giairo AND 00:00:28
21 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:28
22 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:28
23 HUREL Tony EUC 00:00:28
24 DONATI Alessandro ASA 00:00:28
25 CHAINEL Steve FDJ 00:00:28
26 ROLLAND Pierre EUC 00:00:28
27 KLIMOV Sergey RVL 00:00:28
28 BERTHOU Eric BSC 00:00:28
29 PICHON Laurent BSC 00:00:28
30 EDET Nicolas COF 00:00:28
31 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:28
32 MONSALVE Jonathan AND 00:00:28
33 ZINGLE Romain COF 00:00:28
34 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:28
35 THIRE Jonathan AUB 00:00:28
36 BAZIN Nicolas AUB 00:00:28
37 GERARD Arnaud FDJ 00:00:28
38 BAGOT Yohann COF 00:00:28
39 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:28
40 FEILLU Brice SAU 00:00:28
41 ELMINGER Martin ALM 00:00:28
42 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:28
43 MEDEREL Maxime SAU 00:00:28
44 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:28
45 GUILLOU Florian BSC 00:00:28
46 DELACRUZ David CJR 00:00:28
47 MEGIAS Leal TT1 00:00:28
48 VOGONDY Nicolas COF 00:00:28
49 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:40
50 GAUTIER Cyrille EUC 00:01:22
51 LIGTHART Pim VCD 00:01:24
52 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:01:24
53 MORAJCO Jacek VCD 00:01:24
54 BARLE Florent COF 00:01:41
55 RYABKIN Alexander CJR 00:01:41
56 GENE Yohann EUC 00:01:56
57 ESKOV Nikita RVL 00:02:08
58 LASCA Francesco CJR 00:02:27
59 HOVELYNCK Kurt LAN 00:02:32
60 HELMINEN Matti LAN 00:02:37
61 BUFFAZ Mickael COF 00:02:37
62 FRAPPORTI Marco IDE 00:02:37
63 LEWIS Craig CSS 00:02:37
64 QUEMENEUR Perrig EUC 00:02:37
65 CHAMPION Dimiti BSC 00:02:37
66 DODI Luca IDE 00:03:21
67 GARDEYN Gorik CSS 00:03:21
68 DURET Sebastien BSC 00:03:24
69 DOMAGALSKI Karol CJR 00:03:39
70 CORIONI Claudio ASA 00:04:10
71 MINARD Sébastien ALM 00:04:23
72 DEVOLDER Stijn VCD 00:04:34
73 MOMBAERTS Johan AUB 00:04:35
74 MONIER Damien COF 00:04:37
75 VALYNIN Valery RVL 00:04:37
76 LE BOULCH Dimitri AUB 00:04:43
77 BOILLAT Joris CSS 00:05:01
78 BACQUET Fabien AUB 00:05:02
79 DION Renaud BSC 00:05:02
80 DRUJON Mathieu AUB 00:05:02
81 SANTORO Antonio AND 00:05:02
82 DI PAOLO Francesco ASA 00:05:16
83 CIAVATTA Paolo ASA 00:05:16
84 VEUCHELEN Frederik VCD 00:05:23
85 MORTENSEN Martin VCD 00:06:24
86 KADRI Blel ALM 00:06:45
87 MARINO Jean Marc SAU 00:06:49
88 NAPOLITANO Daniele ASA 00:06:52
89 RATTI Aristide IDE 00:07:02
90 PAURIOL Remi FDJ 00:07:49
91 BERTOLINI Alessandro AND 00:08:12
92 BESSY Cyril SAU 00:08:29
93 TRAKSEL Bobbie LAN 00:08:49
94 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:09:02
95 LEQUATRE Geoffroy BSC 00:10:03
96 BIDEAU Jean Marc BSC 00:10:03
97 DRUJON Benoit AUB 00:10:15
98 ANTOMARCHI Julien TT1 00:11:15
99 COURTEILLE Arnaud FDJ 00:11:27
100 HONIG Reinier LAN 00:11:39
101 TORTELIER Etienne SAU 00:12:11
102 DUGAN William TT1 00:12:35
103 KEMPS Aaron CSS 00:13:02
104 REIJNEN Kiel TT1 00:15:45
105 BOIFAVA Simone IDE 00:17:53
106 PALINI Andrea IDE 00:19:08
107 AVERY Clinton CSS 00:20:40
108 MANAKOV Viktor RVL 00:26:51
109 SAVITSKY Ivan RVL 00:30:03


publicado por mundouruguayo a las 14:18 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad