Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
14 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI ABANDONO EN EL TRO BRO LEON DE FRANCIA.

CICLISMO

El francés Francis Mourey (FDJ) ha ganado el Tro Bro Leon, prueba de categoría 1.1 que se ha disputado en Francia. Fabricio Ferrari (Caja Rural) abandono la competencia.

En el vídeo adjunto (2:21), un resumen de la clásica francesa

1 25 Francis MOUREY FDJ 05:12:43
2 23 Johan LE BON FDJ 00:00:58
3 21 Anthony GESLIN FDJ 00:01:16
4 54 Gert JOEAAR Cofidis, Solutions Crédits 00:01:16
5 112 Remi CUSIN IAM Cycling 00:01:16
6 64 Cyril LEMOINE Sojasun 00:01:16
7 47 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:01:20
8 28 Cédric PINEAU FDJ 00:02:48
9 48 Florian VACHON Bretagne Séché Environnement 00:02:48
10 102 Koen BARBE Crelan - Euphony 00:02:52
11 67 Evaldas SISKEVICIUS Sojasun 00:03:00
12 26 Laurent PICHON FDJ 00:03:10
13 16 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 00:03:10
14 114 Sébastien HINAULT IAM Cycling 00:03:10
15 45 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:03:10
16 43 Renaud DION Bretagne Séché Environnement 00:03:10
17 78 Sébastien TURGOT Team Europcar 00:03:10
18 126 Jacobus VENTER MTN Qhubeka 00:03:10
19 187 Louis VERHELST Etixx - Ihned 00:03:10
20 46 Gaël MALACARNE Bretagne Séché Environnement 00:03:10
21 63 Christophe LABORIE Sojasun 00:03:10
22 2 Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team 00:03:10
23 143 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:03:13
24 61 Anthony DELAPLACE Sojasun 00:03:13
25 171 Eric BERTHOU Team Raleigh 00:03:13
26 22 Arnold JEANNESSON FDJ 00:03:13
27 73 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:03:36
28 34 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:04:07
29 191 Gorik GARDEYN Doltcini - Flanders 00:04:07
30 57 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:04:07
31 144 Flavien DASSONVILLE Big Mat - Auber 93 00:04:07
32 161 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:04:07
33 184 Samuel SPOKES Etixx - Ihned 00:04:07
34 172 Alexandre BLAIN Team Raleigh 00:04:07
35 108 Baptiste PLANCKAERT Crelan - Euphony 00:04:07
36 66 Jean-Lou PAIANI Sojasun 00:04:07
37 111 Marcel AREGGER IAM Cycling 00:04:07
38 17 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:04:07
39 58 Nico SIJMENS Cofidis, Solutions Crédits 00:04:07
40 44 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:04:15
41 41 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:04:20
42 75 Yohann GENE Team Europcar 00:04:20
43 94 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 00:04:52
44 37 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:04:52
45 91 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural 00:07:56
46 124 Youcef REGUIGUI MTN Qhubeka 00:07:59
47 11 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 00:07:59
48 168 Cyrille PATOUX Roubaix Lille Metropole 00:07:59
49 56 Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:07:59
50 186 Petr VAKOC Etixx - Ihned 00:07:59
51 65 Rony MARTIAS Sojasun 00:08:01
52 81 Mattia GAVAZZI Androni Giocattoli - Venezuela 00:08:01
53 88 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:08:01
54 117 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:08:01
55 38 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:08:01
56 106 kevin PEETERS Crelan - Euphony 00:08:01
57 133 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:01
58 175 Richard LANG Team Raleigh 00:08:01
59 125 Ignatas KONOVALOVAS MTN Qhubeka 00:08:01
60 51 Florent BARLE Cofidis, Solutions Crédits 00:08:01
61 42 Jean-Luc DELPECH Bretagne Séché Environnement 00:08:01
62 27 Mickaël DELAGE FDJ 00:08:01
63 147 Steven TRONET Big Mat - Auber 93 00:08:01
64 135 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:06
65 128 Martin REIMER MTN Qhubeka 00:08:06
66 1 Ryan ROTH Champion System Pro Cycling Team 00:08:17
67 164 Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:08:17
68 182 Dieter BOUVRY Etixx - Ihned 00:08:46
69 103 Stijn STEELS Crelan - Euphony 00:09:29
70 165 Rudy KOWALSKI Roubaix Lille Metropole 00:09:53
71 146 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:10:57
72 155 Yoann PAILLOT La Pomme-Marseille 00:11:07
73 35 Boy VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:11:07
74 36 Danny VAN POPPEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:11:07
75 14 Hugo HOULE AG2R La Mondiale 00:11:07
76 137 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen - Baloise 00:11:07
77 138 Kenneth VANBILSEN Topsport Vlaanderen - Baloise 00:11:07
78 131 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Baloise 00:11:07
79 152 Robert BUSH La Pomme-Marseille 00:11:07
80 154 Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 00:11:12

82 Omar BERTAZZO Androni Giocattoli - Venezuela Abandon
101 Jonathan BREYNE Crelan - Euphony Abandon
97 Enzo MOYANO Caja Rural Abandon
96 Fabricio FERRARI Caja Rural Abandon
95 Karol DOMAGALSKI Caja Rural Abandon
93 Ivan VELASCO MURILLO Caja Rural Abandon
92 Francisco Javier MORENO ALLUE Caja Rural Abandon
87 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela Abandon
86 Alessandro MALAGUTI Androni Giocattoli - Venezuela Abandon
83 Matteo DI SERAFINO Androni Giocattoli - Venezuela Abandon
104 Joeri STALLAERT Crelan - Euphony Abandon
77 Perrig QUEMENEUR Team Europcar Abandon
76 Morgan LAMOISSON Team Europcar Abandon
74 Anthony CHARTEAU Team Europcar Abandon
72 Natnael BERHANE Team Europcar Abandon
173 Robert BRITTON Team Raleigh Abandon
85 Marco FRAPPORTI Androni Giocattoli - Venezuela Abandon
12 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale Abandon
185 Markus HOELGAARD Etixx - Ihned Abandon
188 Florian SENECHAL Etixx - Ihned Abandon
192 Andris SMIRNOVS Doltcini - Flanders Abandon
193 Thomas VERNAECKT Doltcini - Flanders Abandon
195 Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN Doltcini - Flanders Abandon
196 Mathias VAN HOLDERBEKE Doltcini - Flanders Abandon
198 Darijus DZERVUS Doltcini - Flanders Abandon
3 Matthias FRIEDEMANN Champion System Pro Cycling Team Abandon
4 Mart OJAVEE Champion System Pro Cycling Team Abandon
5 Fabian SCHNAIDT Champion System Pro Cycling Team Abandon
166 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole Abandon
8 Kin San WU Champion System Pro Cycling Team Abandon
178 Sam WITMITZ Team Raleigh Abandon
13 Samuel DUMOULIN AG2R La Mondiale Abandon
15 Julian KERN AG2R La Mondiale Abandon
18 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale Abandon
24 Matthieu LADAGNOUS FDJ Abandon
32 Willem WAUTERS Vacansoleil - DCM Procycling Team Abandon
33 Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team Abandon
52 Cyril BESSY Cofidis, Solutions Crédits Abandon
53 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits Abandon
55 Arnaud LABBE Cofidis, Solutions Crédits Abandon
62 Jimmy ENGOULVENT Sojasun Abandon
68 Yannick TALABARDON Sojasun Abandon
6 Wang Yip TANG Champion System Pro Cycling Team Abandon
153 Thomas VAUBOURZEIX La Pomme-Marseille Abandon
107 Pieter VAN HERCK Crelan - Euphony Abandon
113 Johann TSCHOPP IAM Cycling Abandon
116 Matteo PELUCCHI IAM Cycling Abandon
118 Patrick SCHELLING IAM Cycling Abandon
121 Andreas STAUFF MTN Qhubeka Abandon
122 Bradley POTGIETER MTN Qhubeka Abandon
123 Jim SONGEZO MTN Qhubeka Abandon
127 Martin WESEMANN MTN Qhubeka Abandon
132 Tim MERTENS Topsport Vlaanderen - Baloise Abandon
134 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen - Baloise Abandon
142 Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93 Abandon
183 Karel HNIK Etixx - Ihned Abandon
148 Théo VIMPERE Big Mat - Auber 93 Abandon
181 Julian ALAPHILIPPE Etixx - Ihned Abandon
156 Benjamin GIRAUD La Pomme-Marseille Abandon
157 Thomas ROSTOLLAN La Pomme-Marseille Abandon
158 Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille Abandon
162 Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole Abandon
163 Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole Abandon
167 Maxime LE MONTAGNER Roubaix Lille Metropole Abandon
71 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar Abandon
174 Lachlan NORRIS Team Raleigh Abandon
176 Thomas MOSES Team Raleigh Abandon
177 Thomas SCULLY Team Raleigh Abandon
105 Joeri BUEKEN Crelan - Euphony Abandon
145 Benoit DRUJON Big Mat - Auber 93 Abandon

publicado por mundouruguayo a las 23:07 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Abril 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
» SURF: REEF CLASSIC URUGUAY ESTRENA EL AMBICIOSO TOUR LATINOAMERICANO 2012
1 Comentario: Reef
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad