Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
23 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CANOTAJE: TRIUNFOS DE LOS PALISTAS URUGUAYOS MAURO DE SOSA Y SEBASTIAN DELGADO EN LA 2 ° FECHA DEL CAMPEONATO ENTRERRRIANO CONCORDIA.

CANOTAJE

El pasado sábado 19 y domingo 20 de mayo, se realizo la 2ª Fecha del Campeonato Entrerriano de Canotaje en el Club Regatas Concordia. Con casi 200 palistas inscriptos entre las categorías promocionales, paracanotaje y maratón. El uruguayo Sebastian Delgado se impuso a su compatriota Mauro de Sosa en K1 Cadetes y ambos ganaron el K2 Cadetes.

El día sábado fue el turno de los promocionales con 59 palistas de toda nuestra provincia y clubes de la provincia de Buenos Aires y Corrientes, como así también de la vecina ciudad de Salto R.O.U, cerrando la jornada del sábado con la maratón de los olímpicos y la 1ª fecha de la copa k4 libre por clubes.

En la jornada dominical fue el turno del paracanotaje en el inicio, después el k4 menores varones y damas y para el cierre final la “Gran Maratón” con casi 100 botes en el agua y más de 130 palistas recorriendo el circuito entre el puerto de Concordia y Playa Nebel.


K430 PREINFANTILES VARONES 1.000 m.Prueba 1
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
202RATTO Pedro AgustinCRU1
51CABRERA, lucianoCRC2
9SAURIN, IgnacioPRC3
8ABARNO, FacundoCRS4
200COOK JeremiasCRU5
300ZULOAGA, MATIASCRG6
1MELONI, gasparCRS7
2COSTANZO, renzoCRS8
52DE IRIONDO, francoCRC9
3CASAÑAS, joaquinCRS10
952DESCALZO, MAXIMILIANOGOYAab
201MIR ManuelCRUab
K1 INFANTILES VARONES 2.000 m.Prueba 2
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
203CAMARA RicardoCRU1
54SBRESSO, salvadorCRC2
53MARQUES, juan cruzCRC3
204LEIVA YagoCRU4
72.juan segundo moreCNSP5
71.santiago sacazzarielloCNSP6
409GRANSELI,eliseoCND7
305VIÑAS,davidCRG8
7GANON, federicoCRS9
K1 INFANTILES DAMAS 2.000 m.Prueba 2
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
84FILIPOV, eyrinCRS1
K430 MENORES VARONES 3.000 m.Prueba 3
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
952ALARCON, TomasGOYA1
999LAPROVITTA, Juan PabloGOYA2
954SARCHETTI, JulianGOYA3
57RASTELLI, gastonCRC4
742MATTIACCI GiulianoCNP5
306GALARZA,franciscoCRG6
209GOMEZ EmilianoCRU7
48MICHELOUD FacundoPRC8
55TORTONESE,juan davidCRC9
K1 MENORES VARONES 3.000 m.Prueba 4
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
207SAMAHA AndresCRU1
205MALAVAL JoaquinCRU2
206MALAVAL MatiasCRU3
701GOETZ LeandroCNP4
208DELORENZI FrancoCRU5
8PAVON, LucasPRC6
5FLORENZA, BorjaPRC7
67VELASCO, rodrigoCRC8
1VUCONICH, AgustinPRC9
68VELASCO, martinCRC10
74.mariano corletoCNSP11
3AGUIRRE, JoaquinPRC12
312LANDABURU, santiagoCRG13
76ivan,billordoCNSP14
969CANEVA, FRANCOGOYA15
6NOBOA, mauricioCRS16
56PEÑALBER, santiagoCRC17
K430 PREINFANTILES DAMAS 1.000 m.Prueba 4
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
60GAIGA, valentinaCRC1
58CABRERA, victoriaCRC2
61IBARRA, josefinaCRC3
8BERRUTI,nazarenaCRS4
59CONFALONIERI, solCRC5
K430 MENORES DAMAS 3.000 m.Prueba 4
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
304RODRIGUEZ, guillerminaCRG1
K430 INFANTILES VARONES 2.000 m.Prueba 6
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
239YAGO,leivaCND1
409Grancelli EliseoCND2
47NIZ EliasPRC3
969DESCALZO, GonzaloGOYA4
312VIÑAS, davidCRG5
46REYNOSO ValentinPRC6
7LOPETEGUI, JeronimoPRC7
301NEMES, iñakyCRG8
316MELGAR, juan marcosCRG9
10CADIS, julianPRC10
K1 MENORES DAMASPrueba 7
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
225SPIAZZI CamilaCRU1
K1 PREINFANTILES VARONES 1.000 m.Prueba 8
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
202RATTO Pedro AgustinCRU1
200COOK JeremiasCRU2
K2 INFANTILES VARONES 2.000 m.Prueba 9
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
75MARQUES, juan cruz- SBRESSO, salvadorCRC1
71.santiago sacazzariello-JUAN,segundo moreCNSP2
K430 INFANTILES DAMAS 2.000 m.Prueba 9
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
63ECKERD, ariadnaCRC1
8FILIPOV, eyrinCRS2
K2 MENORES VARONES 3.000 m.Prueba 10
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOOBSER.
205MALAVAL Joaquin - MALAVAL MatiasCRU1
207SAMAHA Andres - DELORENZI FrancoCRU2
6FLORENZA, Borja- VUCONICH, AgustinPRC3
4AGUIRRE, Joaquin- PAVON, LucasPRC4
75VELASCO,rodrigo-VELASCO,martinCRC5
701GOETZ Leandro - MATTIACCI GiulianoCNP6
74.mariano corleto-ivan,billordoCNSP7
310LANDABURU, santiago-GALARZA, francisco8
MARATON SABADO
K2 CADETES VARONES
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
3DESOSA, mauro - DELGADO, sebastianCRS1
219GEORGE Santiago - TRIGOS Lautaro/GARNIER VictorCRU2
87ARAGON, eloy - RICHARD, ignacioCPC3
701FISSORE - Francisco - RICHAR SantiagoCNP4
K1 CADETES DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
7MEDINA, eugeniaCPC1
214ELOLA MartinaCRU2
215FERREIRA EugenyaCRU3
K1 JUNIORS VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
4GARAYCOCHEA, sebastianCPC1
77guido pelletierCNSP2
74pedro benozziCNSP3
76CORLETO,mateoCNSP4
712MANSILLA FernandoCNP5
742VARELA EmmanuelCNP6
2FISSORE JuanCNP7
218ABERDAÑO JuanCRU8
739SINOPOLI SebastiánCNP9
1ITHARTE LisandroCNP10
88FROSARD, JoaquinCPC11
406SPRETZ, francoCND12
73.ramiro sanchez negreteCNSPab
409Grancelli EliseoCNDab
6DACUNDA, mauricioCRSab
221ROUGIER Jose LuisCRUab
222ACOSTA GonzaloCRUab
K1 JUNIORS DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
78COSTA,sofiaCNSP1
732PONCE AlexiaCNP2
216DELORENZI SabrinaCRUab
K1 SENIORS VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
71FERRIER, jorgeCPC1
900caffa RodrigoEMCCDU2
77GARAYCOCHEA, manuelCPC3
68ROMERO, sebastianCRS4
901Caffa MauricioEMCCDU5
72ALMIRON, emanuelCPC6
8TRUPIANO, javierCPC7
718BASTIDA RamiroCNP8
752SPIZER JairCNP9
99MATHESIUS, gastonCPC10
954SEGOVIA, MarioGOYA11
91BIASSINI, francoCRS12
780NOSETTO BrunoCNP13
K1 MASTERS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
64UGOLINI, gonzaloCRC1
65ORLANDINI,jorgeCRC2
66SBRESSO, estebanCRC3
K4 LIBRES VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
GARAYCOCHEA M. - ALMIRON E. - TRUPIANO, J - FERRIER, J - GARAYCOCHEA, S 8SUP)CPC1
222ROUGIER Jose Luis - ACOSTA Gonzalo - GEORGE Santiago - FERREYRA MateoCRU2
78 Ramiro Sanchez Negrete--Guido Pelletier--Mateo Corleto--Pedro Benozzi (suplente Bruno Carmeli)CNSP3
IGARZABAL -NIELSEN – EGUILLOR – CAFFA -Sup. OLIVERA – CAFFAEMCCDU4
RICHARD-DESOSA-GARAYCOECHEA-NOBOACPC/CRS5
742MANSILLA Fernando -FISSORE,juan- SINOPOLI Sebastián - VARELA Emmanuel / DALIBÓN LautaroCNP6
701SPIZER Jair - FISSORE Francisco-ISTARTE, lisandro-RICHAR, santiagoCNP7
RAMOS-MICHELOU-TRIANO-AROSTEGUI.PRC8
MARATON DOMINGO
PARACANOTAJE A- AT- ATL VARONES 200 m.
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
GARCIA, DIEGO AEMCCDU1
PARACANOTAJE- A-AT-ATL-VARONES- 6000 m.
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
DOMINGUEZ MARCOS ALEJANDRO ATLEMCCDU1
CASTRO, FRANCO ATLEMCCDU2
K4 MENORES VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
207MALAVAL Joaquin - MALAVAL Matias -SAMAHA Andres - DELORENZI FrancoCRU1
1AGUIRRE, Joaquin- PAVON, Lucas - FLORENZA, Borja- VUCONICH, AgustinPRC2
75VELASCO, rodrigo-VELASCO,martin-LANDABURU,santiago-GALARZA,franciscoCRC/CEG3
K4 MENORES DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
214ELOLA Martina - FERREIRA Eugenya -DELORENZI Sabrina - SPIAZZI CamilaCRU1
K2 JUNIORS VARONES
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
77CORLETO,mateo-PELLETIER,guidoCNSP1
73SANCHEZ NEGRETE, ramiro-BENOZZI, pedroCNSP2
742FISSORE Juan - SINOPOLI SebastiánCNP3
701MANSILLA Fernando - VARELA EMMANUELCNP4
K2 SENIORS VARONES
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
5GARAYCOCHEA, manuel - FERRIER, jorgeCPC1
900CAFFA RODRIGO – CAFFA MAURICIOEMCCDU2
4GARAYCOCHEA, sebastian - ROMERO sebastian(invitado)ROUCPC3
72ALMIRON, emanuel - TRUPIANO, javierCPC4
712NOSETTO Bruno - SPIZER JairCNP5
87BIASSINI, franco - DACUNDA, mauricioCRS6
S/NSEGOVIA,mario-RAMOS, pedroPRC/GOYA7
K2 MIXTOS
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
9MEDINA, eugenia - MATHESIUS, gastonCPC1
737PONCE,alexia-BASTIDA, ramiroCNP2
K1 CADETES VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
24DELGADO, sebastianCRS1
84DESOSA, mauroCRS2
219GEORGE SantiagoCRU3
732FISSORE FranciscoCNP4
7ARAGON, eloyCPC5
68RICHARD, ignacioCPC6
718RICHAR SantiagoCNP7
91ARRIOLA, francoCPC8
3SCARIOT, lucasCPC9
212GARNIER VictorCRU10
954LAPROVITTA, Juan JoseGOYA11
79NOBOA, felipeCRS12
CATEGORIA PROMOCIONAL 6 KM. PARTICIPATIVA SIN CLASIFICACIÓN POR PUESTO
MINIMARATON LIBRE SIMPLE VARONES <35 6.000 m.
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
69FRANCOU, juan pabloCRC*
70NÓSINGER ALVEZ, santiagoCRC*
57RASTELLI, sebastianCRC*
52SAENZ, juan pedroCRC*
72MARTIN, juan pabloCNSP*
954SARCHETTI, Emilio K1GOYA*
902FERNANDEZ SANTIAGOEMCCDU*
217STEGENMAN DamianCRU*
81DOMINGUEZ, robertoCRC*
82GIOCONDO,juan joseCRC*
90SALAS MORAS, nicolasCRC*
65GRACIANO, joaquinCRC*
MINIMARATON LIBRE SIMPLE VARONES >35 6.000 m.
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
56PEÑALBER, andresCRC*
2BALDINI, emilianoCPC*
6LOPEZ VERNIZ, gonzaloCPC*
MINIMARATON LIBRE SIMPLE DAMAS >35 6.000 m.
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
90OLIVERA, hildaCPC*
88MIQUENS, celinaCPC*
47SCHONHALS CarinaPRC*
MINIMARATON LIBRE DOBLES DAMAS >35 6.000 m.
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
58RUIZ DIAZ, maria valentina- NUÑEZ, noeliaCRC*
60AGUILAR, ana maria-ROMERO, maria paolaCRC*
S7NHORNUS,patricia-BURGOS,anaCRU*
MINIMARATON LIBRE DOBLES VARONES >35 6.000 m.
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
952BLANCO, Eduardo - BAEZ, RodrigoGOYA*
S/NARAGON,gustavo-FROSSARD,enriqueCPC*
K430 CADETES DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
752MATTIACCI AntonellaCNP1
K430 CADETES VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
20MICHELOUD SantiagoPRC1
210KOVALCHUK AlanCRU2
77ALMIRON, matiasCPC3
306AROSTEGUI,agustinCRG4
14TRIANO RomanPRC5
404Luca Retegui IsaiasCND6
48KUNZI SantiagoPRC7
K430 JUNIORS VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
406Spretz FrancoCND1
405Silvero LeandroCND2
300REY,brunoCRG3
407Silvero Bertoncello Lisandro JeremiasCND4
K430 SENIORS VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
301PALACIOS,robertoCRG1
63PAIVA claudioEMCC2
54TECHERA, javierCRC3
59LONGONI MauroECENAA4
K430 SENIORS DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
999VASQUEZ, SandraGOYA1
K430 VETERANOS DAMAS
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
23VILLASBOAS ClaudiaPRC1
K430 VETERANOS A VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
PEREIRA,gustavoECENAA1
408Sequin PabloCND2
351BARBAROV, DanielCPRRDT3
K430 VETERANOS B VARONES
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
68VELASCO, fabianCRC1
K430 VETERANOS C
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
19RAMOS, HectorPRC1
K450 VARONES > 35
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
61GOBETTO, julianCRC1
67BEDRIÑAN,camiloCRC2
K450 DAMAS > 35
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
21YUDGAR GracielaPRC1
KTRAVESIA SIMPLE >35
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
80SBRESSO, carlos1
111BONOT jorgeEMCC2
112PRESENTADO JorgeEMCC3
314PARADA, ricardo4
74ALICIO,esteban5
KTRAVESIA SIMPLE <35
S/NICONICOFF, DIEGOEMCCDU1
KTRAVESIA DOBLE
APELLIDO y NombreCLUBPUESTOTIEMPO
85ESTERRI Bruno- TAULADA PabloECENAA1
83CAMARA, MARIANO – EGUILLOR FABRICIOEMCCDU2
84BANEGAS Carlos- SANABRIA DiegoECENAA3
C.C. SENIORS VARONES
APELLIDO N.- APELLIDO N.CLUBPUESTOTIEMPO
969DESCALZO, Horacio - SOLIS, CesarGOYA1
806SIANO Isaias- NORO AndresECENAA2
publicado por mundouruguayo a las 15:19 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad