Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
17 de Diciembre, 2010 · MOTOCICLISMO

MOTOCICLISMO: CRONOGRAMA DEL SUPERBIKE DEL MERCOSUR 2010 EN EL PINAR.

MOTOCICLISMO

Categoría y Horarios Copa Mercosur SBK 2010.

Categorías Nacionales:  

  1. Supermotard 250 cc. 4T. ex Cuss (Club Uruguayo de Super Sport)
  2. 110 cc. 4T.
  3. 125 cc. 4T.
  4. Sperbike Amateur

Categorías Internacionales:

  1. 250 cc. 4T.
  2. 600 cc. Superstock Amateur
  3. 1100 cc. Superbike Amateur
  4. Superbike Profesionales
  5. Superbike Master (cubiertas libres)
  6. Superbike Elite: – 600 cc. Supersport Elite – 1100 cc. Superbike Elite (cubiertas libres)

      HORARIOS

VIERNES 17 DE DICIEMBRE DEL 2010.

1er INGRESO A PISTA HASTA LAS 8:45 HORAS. (Valido solo para competidores). El publico en general no puede ingresar a la pista de competencia.

9:00 a 9:25 horas……..ENTRENAMIENTOS SUPERMOTARD 250 cc. 4T.

9:30 a 9:55 horas……..ENTRENAMIENTOS 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

10:00 a 10:25 horas…..ENTRENAMIENTOS 250 cc. 4T.

10:30 a 10:55 horas……ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE NACIONAL/ 600 cc. SUPERSTOCK AMATEUR/1100 cc. SUPERBIKE AMATEUR

11:00 a 11:25 horas…….ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE MASTER / 600 cc. SUPERSPORT ELITE / 1100 cc. SUPERBIKE ELITE

2do INGRESO A PISTA DE 11:25 A 11:30 HORAS. (Valido solo para competidores).

11:30 a 11:55 horas…….ENTRENAMIENTOS SUPERMOTARD 250 cc. 4T.

12:00 a 12:25 horas…..ENTRENAMIENTOS 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

12:30 a 12:55 horas……ENTRENAMIENTOS 250 cc. 4T.

13:00 a 13:25 horas……ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE PROFESIONALES Y MASTER

13:30 a 13:55 horas…….ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE NACIONAL/ 600 cc. SUPERSTOCK AMATEUR/ 1100 cc. SUPERBIKE AMATEUR

14:00 a 14:25 horas….ENTRENAMIENTOS 600 cc. SUPERSPORT ELITE Y 1100 cc. SUPERBIKE ELITE

3er INGRESO A PISTA DE 14:25 A 14.30 HORAS. (Valido solo para competidores y acompañantes)

14:30 a 14:55 horas…..ENTRENAMIENTOS SUPERMOTARD 250 cc. 4T.

15:00 a 15:25 horas…..ENTRENAMIENTOS 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

15:30 a 15:55 horas……ENTRENAMIENTOS 250 cc. 4T.

16:00 a 16:25 horas…..ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE PROFESIONAL Y MASTER

16:30 a 16:55 horas……ENTRENAMIENTOS SUPERBIKE NACIONAL / 600 cc. SUPERSTOCK AMATEUR / 1100 cc. SUPERBIKE AMATEUR

17:00 a 17:25 horas…..ENTRENAMIENTOS 600 cc. SUPERSPORT ELITE Y 1100 cc. SUPERBIKE ELITE

17:30 horas REUNIÓN DE PILOTOS DEL CAMPEONATO NACIONAL.

SÁBADO 18 DE DICIEMBRE DEL 2010.

1er INGRESO A PISTA HASTA LAS 8:45 HORAS (Valido solo para competidores y equipo)

9:00 a 9:20 horas………ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERMOTARD 250 cc. 4T.

9:25 a 9:45 horas……….ENTRENAMIENTOS OFICIALES 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

9:50 a 10:10 horas……..ENTRENAMIENTOS OFICIALES 250 cc. 4T.

10:15 a 10:35 horas…….ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERBIKE NACIONAL / 6oo cc. SUPERSTOCK AMATEUR / 1100 cc. SUPERBIKE AMATEUR

10:40 a 11:00 horas…..ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERBIKE PROFESIONAL

11:05 a 11:25 horas…….ENTRENAMIENTOS OFICIALES 600 cc. SUPERSPORT ELITE / 1100 cc. SUPERBIKE ELITE / SUPERBIKE MASTER (cubiertas especiales)

11:30 HORAS REUNIÓN DE PILOTOS SUPERBIKE.

2do INGRESO A PISTA DE 11:30 A 11:35 HORAS. (Valido solo para pilotos y acompañantes)

12:00 a 12:20 horas……2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERMOTARD 250 cc. 4T.

12:25 a 12:45 horas…….2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

12:50 a 13.10 horas…….2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES 250 cc. 4T.

13:15 a 13:40 horas……..2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERBIKE NACIONAL / 600 cc. SUPERSTOCK AMATEUR / 1100 cc. SUPERBIKE AMATEUR

13:45 a 14:10 horas……..2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERBIKE PROFESIONALES

14.15 a 14:40 horas……..2do ENTRENAMIENTOS OFICIALES SUPERBIKE MASTER/ 600 cc. SUPERSPORT ELITE / 1100 cc. SUPERBIKE ELITE 8cubiertas especiales)

15:00 horas……………1ra SERIE DE SUPERMOTARD 250 cc. 4T.    (8 VUELTAS)

15.20 horas……………1ra SERIE DE 110 cc. 4T.                                       (8 VUELTAS)

15:40 horas……………1ra SERIE DE 125 cc. 4T.                                      (10 VUELTAS)

16:00 a 16:10 horas…….CLASIFICACIÓN DE 250 cc. 4T. 

16:15 a 16:25 horas……..CLASIFICACIÓN SUPERBIKE NACIONAL 

16:30 a 16:40 horas…….CLASIFICACIÓN SUPERSTOCK 600 cc. AMATEUR

16:45 a 16:55 horas……..CLASIFICACIÓN SUPERBIKE 1100 cc. AMATEUR

17:00 a 17:10 horas……..CLASIFICACIÓN SUPERBIKE PROFESIONALES

17:15 a 17:25 horas………CLASIFICACIÓN SUPERBIKE MASTER (cubiertas especiales)

17:30 a 17:40 horas…….CLASIFICACIÓN SUPERSPORT ELITE  600 cc. (cubiertas especiales)

17:45 a 17:55 horas……..CLASIFICACIÓN SUPERBIKE ELITE 1100 cc. (cubiertas especiales)

18:00 horas…………..2da SERIE  SUPERMOTARD 150 cc. 4T.                  (8 VUELTAS)

DOMINGO 19 DE DICIEMBRE DEL 2010.

INGRESO A PISTA HASTA 9:45 HORAS (Valido solo para competidores y acompañantes)

10:00 a 10:15 horas…………TANQUES LLENOS 110 cc. 4T. Y 125 cc. 4T.

10:20 a 10:35 horas…………TANQUES LLENOS 250 cc. 4T.

10:40 a 10:55 horas…………TANQUES LLENOS SUPERBIKE NACIONAL / SUPERSTOCK 600 cc. AMATEUR / SUPERBIKE 1100 cc. AMATEUR

11:00 a 11:15 horas…………..TANQUES LLENOS SUPERBIKE PROFESIONALES

11:20 a 11:35 horas………….TANQUES LLENOS SUPERSPORT ELITE 600 cc. /  SUPERBIKE ELITE 1100 cc. / SUPERBIKE MASTER

11:45 horas………………2da SERIE 110 cc. 4T.                                     (8 VUELTAS)

12:10 horas………………2da SERIE 125 cc. 4T.                                    (10 VUELTAS)

RECESO DE 12:30 HORAS HASTA LAS 14:00 HORAS.

13:00 horas Sección fotografica en la grilla de largada (quedaran las motos en la grilla con sus gatos y cascos correspondientes durante 15 minutos)

14:00 horas……………..CARRERA SUPERBIKE NACIONAL                   (10 VUELTAS)

14:30 horas……………..CARRERA SUPERBIKE 1100 cc. AMATEUR    (10 VUELTAS)

15:00 horas……………..CARRERA SUPERSTOCK 600 cc. AMATEUR  (10 VUELTAS)

15:30 horas……………..CARRERA SUPERBIKE PROFESIONALES       (12 VUELTAS)

16:00 horas…………….CARRERA 250 cc. 4T.                                                (10 VUELTAS)

16:30 horas…………….CARRERA SUPERBIKE ELITE (SUPERSPORT ELITE 600 cc. Y SUPERBIKE ELITE 1100 cc.) Y SUPERBIKE MASTER                                                     (12 VUELTAS)

17:00 horas…………….PODIOS DE LAS DIFERENTES CATEGORÍAS.

 

publicado por mundouruguayo a las 19:28 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Septiembre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CANOTAJE: URUGUAY ESTARA PRESENTE EN EL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» deportes
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad