Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
08 de Julio, 2011 · VELA

VELA: UMPIERRE-SILVEYRA SE UBICAN 39° EN EL ABIERTO EUROPEO 2011 EN HELSINKI.

VELA

Se cumplio el 1er. dia de regatas de la clase 49er.en el Abierto Europeo que se desarrolla en Helsinki, Finlandia. Los uruguayos Umpierre-Silveira se ubicaron en el 39° lugar.

Pos Nation Helm Crew R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Nett
1 AUT Nico Luca Marc Delle Karth Nikolaus Leopold Resch 11.0 5.0 1.0 17
2 AUS Steven Thomas Nick Brownie 17.0 1.0 3.0 21
3 DEN Peter Kruger Andersen Nicolai Thorsell 3.0 20.0 5.0 28
4 FIN Lauri Lehtinen Kalle Bask 9.0 10.0 12.0 31
5 AUS Nathan Outteridge Iain Jensen 5.0 8.0 20.0 33
6 GBR Dave Evans Ed Powys 1.0 7.0 26.0 34
7 GBR Dylan Fletcher Alain Sign 7.0 1.0 30.0 38
8 FRA Axel Silvy Ulysse Hoffmann 7.0 18.0 14.0 39
9 GER Tobias Schadewaldt Hannes Baumann 5.0 30.0 9.0 44
10 DEN Jonas Warrer Soren Hansen 25.0 12.0 7.0 44
11 FRA Julien d'Ortoli Noe Delpech 26.0 3.0 16.0 45
12 ESP Federico Alonso Arturo Alonso 19.0 5.0 22.0 46
13 GER Leopold Fricke Lorenz Huber 21.0 8.0 22.0 51
14 POL Marcin Czajkowski Jacek Piasecki 1.0 24.0 28.0 53
15 DEN Niels Joachim Gormsen Anders Thomsen 23.0 20.0 12.0 55
16 GER Erik Heil 21.0 16.0 18.0 55
17 SWE Jonas Von Geijer Niclas Düring 38.0 14.0 14.0 66
18 DEN Jonathan Bay Christopher Thorsell 15.0 44.0 10.0 69
19 USA Erik Storck Trevor Moore 28.0 22.0 20.0 70
20 JPN Yukio Makino Kenji Takahashi 3.0 32.0 36.0 71
21 AUS Will Phillips Sam Phillips 13.0 34.0 24.0 71
22 RUS Pavel Kalinchev Pavel Karachov 45.0 3.0 24.0 72
23 GBR John Pink Richard Peacock 17.0 10.0 48.0 75
24 POL Lukasz Przybytek Pawel Kolodzinski 9.0 30.0 42.0 81
25 GBR Bleddyn Mon George Hand 36.0 16.0 32.0 84
26 DEN Emil Toft Nielsen Simon Toft Nielsen 66.0 OCS 12.0 7.0 85
27 AUT Thomas Zajac Thomas Czajka 15.0 18.0 52.0 85
28 ESP Carlos Paz Anton Paz Blanco 32.0 22.0 34.0 88
29 SWE Carl P Sylvan Otto Hamel 32.0 28.0 28.0 88
30 GBR Max Richardson Nick Redding 49.0 40.0 3.0 92
31 FRA Mathieu Frei Yann Rocherieux 28.0 38.0 26.0 92
32 RUS Alexey Chekrygin Vitaly Russu 36.0 52.0 5.0 93
33 CRO Pavle Kostov Petar Cupac 66.0 OCS 28.0 1.0 95
34 SWE Charlie Ekberg Kalle Torlen 43.0 36.0 16.0 95
35 FIN Ilmari Kuusi Heikki Elomaa 26.0 26.0 44.0 96
36 GRE Dionisis Dimou Michail Pateniotis 49.0 14.0 34.0 97
37 GER Max Lutz Timo Chorrosch 13.0 40.0 48.0 101
38 DEN Allan Norregaard Peter Lang 11.0 26.0 66.0 DSQ 103
39 URU Santiago Silveira Philipp Umpierre 30.0 34.0 40.0 104
40 GRE George Panagiotidis Dimitri Benakis 51.0 24.0 30.0 105
41 CHI Pablo Herman Luis Herman 40.0 32.0 36.0 108
42 USA Ryan Pesch Trevor Burd 51.0 50.0 10.0 111
43 BER Jesse Kirkland Alexander Kirkland 30.0 44.0 38.0 112
44 BEL Yannick Lefebvre Matthieu Janssens 34.0 36.0 44.0 114
45 FIN Mikko Kotamies Benjamin Grönholm 19.0 56.0 42.0 117
46 FIN Joonas Lindahl Joel Tykkyläinen 23.0 60.0 46.0 129
47 EST Tonis Haavel Lenart Kivistik 43.0 48.0 40.0 131
48 SWE Fredrik Bäckström Johan Bäckström 38.0 42.0 52.0 132
49 POL Tomasz Januszewski Jacek Nowak 47.0 48.0 38.0 133
50 GER Justus Schmidt Max Boehme 34.0 46.0 54.0 134
51 USA Declan Whitmyer Ian Storck 66.0 DNS 52.0 18.0 136
52 GBR James Peters Ed FitzGerald 40.0 66.0 OCS 32.0 138
53 ITA Ruggero Tita Lorenzo Franceschini 53.0 38.0 50.0 141
54 GER Jan Hauke Erichsen Finn Mrugalla 45.0 46.0 50.0 141
55 GER Philipp Müller Moritz Janich 57.0 42.0 46.0 145
56 GBR David Conlon Finbar Anderson 47.0 54.0 58.0 159
57 GER Oliver Szymanski Lars Haverland 42.0 58.0 60.0 160
58 GER Tom Lange Tim Lange 55.0 50.0 56.0 161
59 FIN Erik Lindahl Max Hasselblatt 59.0 58.0 54.0 171
60 SWE Johan Qviberg Erik Geijer 59.0 54.0 58.0 171
61 RUS Dmitriy Arsenyev Dmitriy Prokopenya 55.0 60.0 60.0 175
62 FIN Pekka Saijonmaa Henri Paatela 66.0 DNC 56.0 56.0 178
63 AUS Sasu Ristimaki Ollie Hartas 57.0 62.0 62.0 181
64 GBR Daniel Henderson Peter Perera 53.0 66.0 DNS 66.0 DNC 185
65 RUS Nikita Rusakov Evgeny Polyakov 61.0 62.0 66.0 DNF 189

publicado por mundouruguayo a las 18:40 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CANOTAJE: URUGUAY ESTARA PRESENTE EN EL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» deportes
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad