Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
20 de Octubre, 2010 · SURF

SURF: URUGUAYOS AL REPECHAJE EN EL WORLD ISA DE PERU 2010.


SURF

Comenzo el  BILLABONG WORLD  SURFING GAMES 2010 en Punta Hermosa, Peru y los atletas y naciones llamadas a ser protagonistas no decepcionaron y dieron el espectáculo que el público se merece. Además potencias del área como Argentina, Costa Rica, Ecuador, México, Perú y Venezuela, tienen a todos sus atletas en la categoría Open en la segunda ronda, según datos preliminares de la ISA. Por otro lado para algunos equipos se dio todo lo contrario y ninguno de sus atletas avanzó a la segunda ronda clasificatoria, según datos preliminares de la ISA. Los representantes de Guatemala, República Dominicana y Uruguay todos cayeron al repechaje, por lo que todavía tienen oportunidad de ganar una medalla.

Heat #13
Open Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 1 13.06 Chad du Toit ZAF
White 2 12.56 Adrian Dapelo ECU
Yellow 3 5.70 Amos Rivera GUA
Black 4 4.96 George Acosta URU

Heat #14
Open Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 1 10.43 Matias Mulanovich PER
White 2 9.00 Hira Teriinatoofa TAH
Yellow 4 5.43 Gabriel Benesenes SWI
Black 3 7.70 Luiz Maria Iturria URU

Heat #17
Open Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 1 12.27 Casey Grant ZAF
White 2 8.70 Sebastian Santos ECU
Yellow 3 6.50 Daniel Lopez GUA
Black 4 5.80 Lucas Madrid URU

 

Heat #18
Open Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 1 13.83 Cristobal del Col PER
White 2 10.54 Steven Pierson TAH
Yellow 4 2.87 Roland Hauser SWI
Black 3 7.10 Julian Perez

URU

 

Heat # 2
Women Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 1 9.10 Nataly Bernold CRC
White 2 5.17 Maria Paz Usuna ARG
Yellow 3 4.26 Rachel Bonhote-Mead SWI
Black 4 1.96 Sofia Alfonso URU

Heat #15
Women Qualify
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 2 6.27 Lisbeth Vindas CRC
White 1 6.33 Joela Jofre ARG
Yellow 3 3.30 Julie Forbes CAN
Black 4 2.83 Patricia Diaz URU

Heat # 3
Longboard Qual.
Round 1

More info ...
Heat Scores
Wave/Wave
singlet plc pts name from
Red 2 8.37 Ronald Reyes VEN
White 1 10.13 Thomas Kibblewhite NZL
Yellow 4 3.57 Rene Pena DOM
Black 3 6.83 Antonio Pita URU

 

publicado por mundouruguayo a las 22:43 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CANOTAJE: URUGUAY ESTARA PRESENTE EN EL SUDAMERICANO 2012 EN TIGRE.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» deportes
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad