Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
24 de Noviembre, 2010 · REMO

REMO: PARTICIPANTES URUGUAYOS EN EL SUDAMERICANO DE REMO EN CHILE.

REMO

Mañana comienza en Chile el Sudamericano de Remo con un Seminario de Árbitros, un Congreso Extraordinario de la Confederación Sudamericana y el sorteo de pistas de las competencias que comenzarán el viernes 26 en la ciudad chilena de Concepción.

Las eliminatorias comenzarán a las 10 horas de este viernes, y según el programa aportado por parte de la Confederación Sudamericana de Remo, el cronograma es el siguiente:

4 X PESO LIGERO


WALK OVER - CHILE
Felipe Recart - Francisco Ruiz - Marco Azurmendi - Claudio Ochoa

2 X PESO LIGERO U-23


CHILE Walter Agurto - Cristian Gainza
GUATEMALA Franco Guaglianone - Leif Catalán
URUGUAY Joaquín Mones - Mauricio Lopez
VENEZUELA Alí Leiva - César Amaris

1 X U-23


BRASIL Dayane Pacheco dos Santos
CHILE Florencia Lapostol Piderit
PARAGUAY Gabriela Mosqueira Benitez

4 X JUVENIL


ARGENTINA Axel Haack - Agustín Molina - Patricio Oerlty - Franco Toledo
BRASIL Tiago Ribeiro - Felipe Soares da Silva - Felipe Castelli - Lucas Kreitlow
CHILE Jordan Hostetter - Wladimir Cárdenas - Diego Houlin - Luis Abarca
ECUADOR Jorge Almeida - Wilson Villafuerte - Pedro Zambrano - Bryan Sola
PERU Roberto Letts - Jose Morote - Gabriel Conroy - Jean Paul Piotraszewski

4 - ADULTO


ARGENTINA Víctor Claus - Nicolás Silvestro - Joaquín Iwan - Diego Lopez
BRASIL Ailson Eraclito da Silva - Anderson Nocetti - Allan Scaravaglioni Bitencourt - Leandro Tozzo
CHILE Esteban Gonzalez - Felipe Fuentes - Max Grandón - Cesar Cerda

2 - JUVENIL


ARGENTINA Juan Cruz - Federico Zangui
BRASIL Leonardo Cocci - Martin Arena
CHILE Anibal Aravena - Luis Saumann

2 X JUVENIL


ARGENTINA Catalina Segura - Oriana Ruiz
BRASIL Gabriela Cardoso de Almeida - Naiara Furtado
CHILE Nicole Chouquer - Tania Llancafil
ECUADOR Karla Vera - María Diaz
PERU Claudia Caballero - Karina Noya
URUGUAY María Jose Sanchiz - Blanca Daglio

1 X U-23


BRASIL Ailson Eraclito da Silva
CHILE Simón Pereira
URUGUAY Jhonatan Esquivel

2 X JUVENIL


ARGENTINA Axel Haack - Agustín Molina
BRASIL Victor Tavola - Marciel Morais
CHILE Mauricio Matamala - Víctor Contreras
ECUADOR Jorge Almeida - Bryan Sola
PARAGUAY Leonardo Caballero - Franco Chiola
PERU Alvaro Torres - Arturo Calisto

8 + JUVENIL


ARGENTINA Javier Martinez - Tomás Blankenhorn - Ivo Perpiña - Pablo Aguirre - Franco Ruiz - Federico Larrosa - Mateo Massaccesi - Matías Jovenich. Timonel: María Christello
BRASIL Brenno Alves de Souza - Leonardo Cocci - Francisco Bulhöes - Henrique Oliveira - Igor Artao Ribero - Joao Dos Reis - Martin Arena - Rodrigo Andrade. Timonel: Victor Cocci
CHILE Anibal Aravena - Luis Saumann - Alvaro Soto - Milton Chavez - David Ojeda - Christhoper Espinoza - Nelson Martinez - Patricio Ochoa. Timonel: Macarena Urdiles

2 X PESO LIGERO


CHILE Cristián Gainza - Bernardo Guerrero
GUATEMALA Franco Guaglianone - Leif Catalán
PARAGUAY Juan Jose Kronawetter - Reinaldo Sosa
PERU Renzo León - Víctor Aspillaga

4 - PESO LIGERO


CHILE Rodrigo Muñoz - Cristián Yantani
Diego Saldivia - Felipe Cárdenas
VENEZUELA Irving Calles - Agustín Mejias
Eduardo Cova - Jose Fernandez

4 X JUVENIL


ARGENTINA Catalina Segura - Oriana Ruiz
Lucila Damario - Miranda Damario
BRASIL Gabriela Cardoso de Almeida - Beatriz Cunha Tavares
Paula da Silveira Palhares - Sarah Aires
CHILE Nicole Chouquer - Tania Llancafil
Alejandra Cayulef - Camila Sarmiento

2 - ADULTO


ARGENTINA Victor Claus - Nicolas Silvestro
BRASIL Ailson Eraclito da Silva - Anderson Nocetti
CHILE Lorenzo Candia - Fernando Miralles
GUATEMALA Oscar Maeda - Juan Carlos Guevara

1 X JUVENIL


ARGENTINA Melisa Antunez
BRASIL Naiara Furtado
CHILE Natalia Sanchez
PERU Claudia Caballero
VENEZUELA Jenesis Pérez

2 X U-23


BRASIL Denis Silva Araujo - William Giaretton
CHILE Javier Sepúlveda - Gerold Chouquer
PERU Arturo Calisto - Roberto Letts
URUGUAY Jhonatan Esquivel - Santiago Menese

1 X JUVENIL


ARGENTINA Franco Toledo
BRASIL Tiago Ribeiro
CHILE Nibaldo Yañez
PARAGUAY Fernando García
PERU Alvaro Torres
URUGUAY Mauricio Lopez

2 - U-23


BRASIL Maciel Costa da Silva - Daniel Moreira Amorim
CHILE Diego Saldivia - Felipe Cárdenas
VENEZUELA Jose Fernandez - Irving Calles

4 - JUVENIL


ARGENTINA Juan Cruz - Federico Zangui - Emiliano Iervolino - Hugo Ojeda
BRASIL Felipe Soares da Silva - Felipe Castelli - Lucas Kreitlow - Brenno Alves de Souza
CHILE Anibal Aravena - Luis Saumann - Alvaro Soto - Milton Chavez

2 X U-23


BRASIL Dayane Pacheco dos Santos - Antonia Penha Abreu
CHILE Carmen Gloria Bustos - Verena Felis
PARAGUAY Gabriela Mosqueira - Emilia Escauriza
URUGUAY Fabiana Ruiz - Luisina Gonzalez

8 + ADULTO


ARGENTINA Francisco Esteras - Sebastián Fernandez - Facundo Aguila - Agustin Radero - Alan San Martin - Mariano Sosa - Martin Martini - Martin Lasserre. Timonel: María Christello
BRASIL Ailson Eraclito da Silva - Anderson Nocetti - Allan Scaravaglioni Bitencourt - Leandro Tozzo - Ricardo Bruggmann - Armando Conceiçao - Ronaldo da Gama Vargas - Celio Dias Amorim. Timonel: Claudio Alves Da Silva
CHILE Lorenzo Candia - Fernando Miralles - Esteban Gonzalez - Rodrigo Muñoz
Oscar Vasquez - David Ojeda - Patricio Ochoa - Wladimir Cárdenas. Timonel: Macarena Urdiles

publicado por mundouruguayo a las 20:21 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Enero 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad