Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
09 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

ESGRIMA: COMIENZA ESTE VIERNES EN URUGUAY EL SUDAMERICANO 2012.

ESGRIMA

                   Sudamericano de Menores y Veteranos 2012

      
              Uruguay 2012

- Las competencias se realizarán del 11 al  15 de mayo de 2012, en la Escuela Naval - Montevideo

- Podrán participar los deportistas de los paises miembros de la Confederación Sudamericana de Esgrima.

- Conforme a lo establecido por la CSE, en las pruebas individuales se realizará una vuelta de poules sin eliminación para clasificar a un cuadro de eliminación directa y final.En las pruebas por equipos se disputarán un cuadro de eliminación directa, al que los equipos se clasificarán sobre la base de los resultados de la prueba individual.

 

Organiza: 

F.U.E.

C.S.E.

A.P.E. Uruguay

 

PROGRAMA DE COMPETENCIAS

 

Jueves 10 de mayo : Arribo de Delegaciones

 

1º dia de competencia

 

FECHA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

Viernes

11 de mayo

09:00

Control mat. Cat. pre-infantil e infantil

ESCUELA

NAVAL

09:30

Congresillo Técnico – Reunión de Árbitros 

11:30

-        FM Infantil a terminar

-        FF Infantil a terminar

-        EM Infantil a terminar

-        EF Infantil a terminar

-        SM Pré- infantil a terminar

-        SF Pré- infantil a terminar

 

14:00

-        EM Veteranos  2   a terminar

-        EF Veteranos   2   a terminar

15:30

-        EM  Pré- Veteranos  a terminar

-        EF  Pré- Veteranos  a terminar

 

17:00

-        FM Veteranos 1 a terminar

-        FF Veteranos 1 a terminar

 

18 :00

Ceremonia Inaugural

 

 

20:00

Congreso Sudamericano

Regimiento Caballeria 1 Blandengues

                           

2º dia de competencia

 

FECHA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

Sabado

12 de mayo

09:00

-        FF Pre- infantil a terminar

ESCUELA NAVAL

-        FM Pre- infantil a terminar

-        EM Pre- infantil a terminar

-        EF Pre- Infantil a terminar

-        SM Infantil a terminar

-        SF Infantil a terminar

10:30

-        FF Cadetes  a terminar

-        FM Cadetes  a terminar

13:30

 

-        SM Cadetes   a terminar

-        SF Cadetes a terminar

 

 

15:30

-        EM Cadetes  a terminar

-        FF Pré -Veteranos a terminar

-        FM Pré- Veteranos a terminar

17:30

-        EF Cadetes  a terminar

-        SM Veteranos  2   a terminar

-        SF Veteranos  2   a terminar

 

3º dia de competencia

 

FECHA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

Domingo

13 de mayo

09:00

-         Estafeta Cadetes a terminar

ESCUELA NAVAL

-        EM Veteranos 1 a terminar

-        EF  Veteranos 1 a terminar

11:30

-        SM  Juvenil a terminar

-         SF   Juvenil a terminar

-        FF   Juvenil a terminar

16:00

-        FM  Juvenil a terminar

-        SF  Veteranos 1 a terminar

-        SM Veteranos 1 a terminar

 

4º dia de competencia

 

FECHA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

Lunes

14 de mayo

09:00

-        EF Juvenil a terminar

ESCUELA NAVAL

-        EM Juvenil a terminar

12:30

-        FF  Juvenil equipos a terminar

-        SM  Juvenil equipos a terminar

15 :00

-        FM  Juvenil equipos a terminar

 

-        SF   Juvenil equipos a terminar

17 :30

-        EM  Pré- Veteranos a terminar

-        EF   Pré- Veteranos a terminar

 

5º dia de competencia

 

FECHA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

 

 

 

 

Martes

15

09:00

-        EM Juvenil equipos a terminar

ESCUELA NAVAL

-        EF  Juvenil equipos a terminar

-        FM  Veteranos  2 a terminar

-        FF   Veteranos  2 a terminar

14:00

-        EF   Veteranos 1 a terminar

-        EM  Veteranos 1 a terminar

15:00

-        SM  Pré- Veteranos a terminar

-        SF   Pré -Veteranos a terminar

19:00 hs

        Ceremonia de Clausura

 

Miercoles 16 de mayo : Partida de Delegaciones

                                                                                                             

 

publicado por mundouruguayo a las 18:12 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad