Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
17 de Junio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CILCISMO: JORGE SOTO LLEGO 9° EN LA XLI SEMANA BURGALESA.

CICLISMO 
 Hoy se disputo la primera de las tres carreras que el Club Ciclista Burgalés ha incluido este año la XLI Semana Burgalesa de Ciclismo donde el uruguayo Jorge Soto (Reyno de Navarra) termino en el 9° lugar.  Se trato de una prueba para las categorías elite y sub 23, que además sirvio como punto y final al Trofeo Castilla y León de la categoría. El Gran Premio Ciudad de Burgos – Trofeo Centenario tuvo un recorrido de 112 kilómetros con salida frente a la sede del CCB en la calle Progreso de la capital burgalesa


Trofeo Ciudad de Burgos
Clasificación:
1º 147 DURAN AROCA, Arkaitz 72746536 AYSA 2:28:25
2º 136 GUTIERREZ ALBA, Mario 72087007 ZGZA 2:28:46
3º 120 GUTIERREZ REVUELTA, Jose Manuel 72147861 GOCD 2:28:46
4º 148 RUIZ DE LARRINAGA I, Javier 72731961 AGAL 2:28:46
5º 31 GONZALEZ DE ASUNCION, Miguel 70825608 AVTO 2:28:57
6º 138 ORTEGO DE LA RUBIA, Armando 50470685 AGAL 2:28:57
7º 33 ROSON GARCIA, Jaime 71031911 AVTO 2:28:57
8º 146 GARCIA PEREZ, Ruben 70822140 AGAL 2:28:57
9º 85 SOTO PERERA, Jorge E. 24 JOEL 2:28:57
10º 108 ALARCON CARES, Pablo Andres 53 CHIL 2:28:57
11º 137 SANCHEZ PEÑA, Joaquin 50483001 AGAL 2:29:24
12º 71 ALVAREZ IBAÑEZ, Ruben 71287156 IBAI 2:29:28
13º 142 CORPA GARRIDO, Sergio 52888207 SACH 2:29:28
14º 111 MANSILLA ALMONACID, Cristopher J 40 CHIL 2:29:49
15º 23 COMILLAS RONCO, Ignacio 52415662 AVTO 2:30:23
16º 73 CORTES ALONSO, Unai 45891587 IBAI 2:30:53
17º 104 GARRIDO ZENTENO, Gonzalo An. 41 CHIL 2:30:53
18º 151 HIERRO SECO, Alberto 78897799 SIN 2:30:53
19º 140 COLLADO MELLADO, Luis Atila 46877267 SACH 2:31:38
20º 107 MUGA WAGNER, Vicente 73 CHIL 2:31:38
21º 76 GONZALEZ VELASCO, Adrian 71299289 IBAI 2:31:38
22º 126 SUAREZ FERNANDEZ, Isaac 72093089 BH 2:31:38
23º 114 MARTINEZ LLARENA, Eduardo 51111804 MLCM 2:31:38
24º 119 MELCHOR JIMENEZ, Javier 16612924 SIN 2:31:38
25º 22 DE JULIAN VAZQUEZ, Angel 12782854 AVTO 2:31:38
26º 84 IRIGOYEN FRESNEDA, Ion 44639294 JOEL 2:31:38
27º 122 GOMEZ CASTRO, Victor G X9863597R GOCD 2:31:38
28º 134 SARDA PEREZ, Javier 71027828 SIN 2:31:38
29º 133 MIGUELEZ OVIEDO, Javier Angel 9807243 PCMA 2:31:38
30º 113 FERNANDEZ LOPEZ GAVEL, Juan 71293288 AUTR 2:31:38
31º 26 ARROYO LOPEZ, Saul 70819893 AVTO 2:31:38
32º 102 LOPEZ PERRINO, Jonatan 70811660 KTMM 2:31:38
33º 141 FLOR MUÑOZ, Andres Tomas 46880772 SACH 2:31:38
34º 72 BARRENETXEA URIARTE, Ander 72539566 IBAI 2:31:38
35º 130 LORENZANA BECERRA, Rafael 2870439 PCMA 2:31:38
36º 101 CORNEJO GONZALEZ, David 70815839 KTMM 2:31:38
37º 41 GUTIERREZ SANZ, Angel 45573529 RECA 2:32:24
38º 81 LAFUENTE BENEJAM, Imanol 41744270 JOEL 2:32:24
39º 69 HERRANZ MONTALVO, Eduardo 70068718 FROI 2:32:24
40º 103 ALMONACID GONZALEZ, Patricio Jav 42 CHIL 2:32:24
41º 150 LINARES TRANCHE, Jesus Maria 71953253 ZGZA 2:32:24
42º 20 ALONSO ARRANZ, Jorge 12341519 AVTO 2:32:24
43º 131 CASTELLANO MARQUEZ, Luis Javier 2536976 PCMA 2:33:10
44º 80 PORTILLO MONDUATE, Xabier 78910726 IBAI 2:33:14
45º 27 BLAZQUEZ SANCHEZ, Adrian 70820003 AVTO 2:33:14
46º 143 SANCHEZ CHAVES, Jorge 53023483 SACH 2:33:14
47º 128 PIZARRO JIMENEZ, Rafael 50547773 JULY 2:33:15
48º 124 ARRANZ ALONSO, Unai 71952934 CAFS 2:33:15
49º 125 ARRANZ ALONSO, Ander 71952935 CAFS 2:33:15
50º 79 KAREAGA ITURRATE, Jon Mikel 72845700 IBAI 2:33:23
51º 145 RUIZ DOMINGUEZ, Daniel 71164935 AUTR 2:33:23
52º 9 CORIA BELEDO, Javier 71161671 JULY 2:33:54
53º 95 MARTINEZ DIAZ, Alvaro 9034114 FPBI 2:33:54
54º 118 CALLE HERRERO, Ruben 70259357 CAVI 2:34:02
55º 92 SANZ DOMINGUEZ, Jonatan 72823729 JOEL 2:34:02
56º 132 ALVAREZ TRUJILLO, Antonio Migu 50739919 PCMA 2:34:02
57º 90 RUBIO JASO, Mikel 73120662 JOEL 2:34:02
58º 42 UNSION NUÑEZ, Ivan 45574122 RECA 2:48:02 Fc
59º 117 MARTINEZ ALAEZ, Adrian 53748993 CAVI 2:48:02 Fc
60º 123 RICO GONZALEZ, Ricardo 13172343 ZGZA 2:48:02 Fc
61º 44 DE PABLOS MARTIN, Jose Ant. 70249249 RECA 2:48:02 Fc
62º 86 SANTAMARIA IZURA, Iñaki 44646972 JOEL 2:48:25 Fc
63º 135 GILMARTIN HURTADO, Jesus 3468349 SIN 2:48:25 Fc
64º 127 GOMEZ ELORRIAGA, Iñigo 78911779 CRA 2:48:25 Fc
(Fc = Fuera de Control)
publicado por mundouruguayo a las 21:20 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad