Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
06 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO:MARCELO DE LOS SANTOS CONTINUA EN EL 8° LUGAR DE LAS 500 MILLAS DEL NORTE.

CICLISMO
Marcelo de los Santos continua en el 8° lugar de la clasificacion general  de las 500 MILLAS DEL NORTE. Mañana la CRI.

** Promedio del ganador: 41.524 Kmts/h.
1o 3 FRANCO MARTINS S23 3 FEBRERO ARGE 2h27'13'' Bonif.10

2o 18 DIEGO SIMIANE ELI ITALO M.D.O -A ARGE 2h27'13'' Bonif. 9
3o 118 EVERSON DE ASSIS ELI MEMORIAL N. A 2h27'13'' Bonif. 4
4o 29 FREDY PERALTA ELI BELO HORIZONTE MDEO 2h27'13'' 
5o 48 FEDERICO GALAN S23 PEGAZO LANU 2h27'13'' 
6o 46 ALEX WAGNER ELI URUGUAIANA URUG 2h27'13'' Bonif. 1
7o 119 LEANDRO FERRAZ ELI SIGLO 21 PASO 2h27'13'' 
8o 112 ROBERT MENDEZ S23 FENIX MDEO 2h27'13'' 
9o 131 LEANDRO BRUNS ELI FARM DORITA BRAS 2h27'13'' 
10o 27 SOELITO GOHR ELI LIBRE BRAS 2h27'13'' 
11o 6 MAURO AGOSTINI ELI 3 FEBRERO ARGE 2h27'13'' 
12o 40 JONATAN BARBOZA S23 ITAL-SOLEDAD TBO 2h27'13'' 
13o 26 ENRIQUE PECULIO S23 SAN ANTONIO PAYS 2h27'13'' 
14o 15 WALTER TRILLINI ELI ITALO M.D.O -A ARGE 2h27'13'' 
15o 59 AGUSTIN TRABA JUN FED ARTIGAS ARTI 2h27'13'' 
1o 1 PABLO GONZALEZ ELI 3 FEBRERO ARGE 2h27'13'' 
1o 4 FACUNDO LEZICA S23 3 FEBRERO ARGE 2h27'13'' 
1o 5 MATIAS TORRES ELI 3 FEBRERO ARGE 2h27'13'' 
1o 8 JONATHAN AVANTI ELI DEP ARTIGAS ARTI 2h27'13'' 
1o 10 FEDERICO MARTINEZ ELI DEP ARTIGAS ARTI 2h27'13'' 
1o 11 KEVIN QUEVEDO ELI ALAS ROJAS COL COLO 2h27'13'' 
1o 12 MATIAS GOMEZ S23 FENIX MDEO 2h27'13'' 
1o 13 JUAN GOMES S23 ITALO M.D.O -A ARGE 2h27'13'' 
1o 16 NICOLAS BENAVIDES ELI ITALO M.D.O -A ARGE 2h27'13'' 
1o 17 SEBASTIAN TRILLINI JUN ITALO M.D.O -A ARGE 2h27'13'' 
1o 20 ALEJANDRO NOLLA ELI LIBRE PAYS 2h27'13'' 
1o 21 ROQUE RODRIGUEZ ELI ARCO IRIS MDEO 2h27'13'' 
1o 25 JOANQUIN ETCHENIQUE ELI SAN ANTONIO PAYS 2h27'13'' 
1o 28 NATAN CAVALCA S23 LIBRE BRAS 2h27'13'' 
1o 31 CRISTIAN SABOREDO ELI SIGLO 21 PASO 2h27'13'' 
1o 35 SEBASTIAN DIRON JUN SEL JUN FCU URUG 2h27'13'' 
1o 36 JOSE LARROSA JUN SEL JUN FCU URUG 2h27'13'' 
1o 37 MAURICIO MOREIRA JUN SEL JUN FCU URUG 2h27'13'' 
1o 38 DIEGO GONZALEZ JUN SEL JUN FCU URUG 2h27'13'' 
1o 41 FABIO FURTADO S23 ITAL-SOLEDAD TBO 2h27'13'' 
1o 42 ALVARO MARTINEZ ELI ITAL-SOLEDAD TBO 2h27'13'' 
1o 43 FERNANDO MELO ELI ITAL-SOLEDAD TBO 2h27'13'' 
1o 44 JOEL PRADO S23 SAO CAETANO SAN 2h27'13'' 
1o 45 MAURICIO KNAPP S23 SAO CAETANO SAN 2h27'13'' Bonif. 2
1o 49 MIGUEL MONTES ELI PEGAZO LANU 2h27'13'' 
1o 52 NAZARETH OGAS ELI PEGAZO LANU 2h27'13'' 
1o 53 SERGIO ESCARAFONI ELI SAAVEDRA BELL 2h27'13'' 
1o 54 MAURICIO MAQUIA ELI SAAVEDRA BELL 2h27'13'' 
1o 55 ALVARO MARQUEZ ELI SAAVEDRA BELL 2h27'13'' 
1o 56 ORIBE CHALELA S23 SAAVEDRA BELL 2h27'13'' 
1o 57 GONZALO MOREIRA S23 AMANECER MDEO 2h27'13'' 
1o 58 DIEGO RODRIGUEZ JUN FED ARTIGAS ARTI 2h27'13'' 
1o 60 FELIPE REICHERT ELI ASOC PELOTENSE PELO 2h27'13'' 
1o 63 MARCIO LOPEZ ELI ASOC PELOTENSE PELO 2h27'13'' 
1o 66 JOSE MARTINEZ ELI IMPERIO AYUI ARTI 2h27'13'' 
1o 67 LUIS M AGUILAR ELI CHACARITA RIVE 2h27'13'' 
1o 68 MAIKO TAPIA ELI SARANDI UNIV RIVE 2h27'13'' 
1o 70 WAYNER GADEA JUN POLICIAL MELO CERR 2h27'13'' 
1o 72 LIZANDRO GUADALUPE ELI ZORRILLA ARTI 2h27'13'' 
1o 73 NESTOR F SUAREZ ELI ZORRILLA ARTI 2h27'13'' 
1o 74 NICOLAS PARODI S23 ZORRILLA ARTI 2h27'13'' 
1o 75 OSCAR MOREIRA ELI ZORRILLA ARTI 2h27'13'' 
1o 78 GERMAN RODRIGUEZ S23 LIBRE SAN 2h27'13'' 
1o 79 NICOLAS DA SILVA S23 PROGRESO MDEO 2h27'13'' 
1o 82 JOAQUIN VILLALBA S23 SALTO NUEVO SALT 2h27'13'' 
1o 83 SEBASTIAN SOBESKY ELI SALTO NUEVO SALT 2h27'13'' 
1o 86 CRISTIAN AREGUATI ELI ARROZ 2HERMANOS CONC 2h27'13'' 
1o 87 HERNAN CAMINO ELI ARROZ 2HERMANOS CONC 2h27'13'' 
1o 88 DIEGO CENTURION ELI ARROZ 2HERMANOS CONC 2h27'13'' 
1o 89 GUILLERMO VOLZELHEIM S23 ARROZ 2HERMANOS CONC 2h27'13'' 
1o 90 SEBASTIAN FROSSARD S23 ARROZ 2HERMANOS CONC 2h27'13'' 
1o 91 MARCELO DE LOS SANTOS ELI PLATENSE TBO 2h27'13'' 
1o 93 WALTER SILVA ELI PLATENSE TBO 2h27'13'' 
1o 94 WISTON FREITAS ELI PLATENSE TBO 2h27'13'' 
1o 95 JUAN GUTIERREZ ELI PLATENSE TBO 2h27'13'' 
1o 96 NESTOR RAMOS ELI PLATENSE TBO 2h27'13'' 
1o 97 NUMAR GONZALEZ ELI PE¥AROL TBO TBO 2h27'13'' 
1o 99 WALTER PEREYRA ELI PE¥AROL TBO TBO 2h27'13'' 
1o 100 RODRIGO OLIVERA ELI ACIVAS UNIMED N. A 2h27'13'' 
1o 101 RAFAEL DA SILVA S23 ACIVAS UNIMED N. A 2h27'13'' 
1o 102 JAIR SOARES ELI ACIVAS UNIMED N. A 2h27'13'' 
1o 104 MARTIN SCANAVINO ELI CERRITO PAYS 2h27'13'' 
1o 105 EDGARD GUTIERREZ ELI CERRITO PAYS 2h27'13'' 
1o 106 LUCAS SUAREZ ELI CERRITO PAYS 2h27'13'' 
1o 108 DENIS SUAREZ S23 CERRITO PAYS 2h27'13'' 
1o 111 FERNANDO DUARTE ELI PUEBLO NORTE CORR 2h27'13'' 
1o 114 EZEQUIEL SACK S23 PUEBLO NORTE CORR 2h27'13'' 
1o 116 JUAN FERNANDEZ ELI PUEBLO NORTE CORR 2h27'13'' 
1o 117 GUSTAVO ALBORNOZ ELI LIBRE SALT 2h27'13'' 
1o 120 JULIO RODRIGUEZ ELI CLMCOLORES SALT 2h27'13'' 
1o 121 FABRICIO COSTA ELI SIGLO 21 PASO 2h27'13'' 
1o 124 MARIANO FEDERICO ELI ITALO B ARGE 2h27'13'' 
1o 125 DAVID BEGUIRESTAIN S23 ITALO B ARGE 2h27'13'' 
1o 126 JUAN ARAQUIN ELI ITALO B ARGE 2h27'13'' 
1o 127 FRANK DELUVINO ELI FARM DORITA BRAS 2h27'13'' 
1o 128 AQUILA ROUX JUN FARM DORITA BRAS 2h27'13'' 
1o 129 ANDRES GOHR JUN FARM DORITA BRAS 2h27'13'' 
93o 85 MARIO DE LOS SANTOS ELI SALTO NUEVO SALT 2h27'42'' 
94o 9 OSCAR ORELLANO ELI DEP ARTIGAS ARTI 2h28'26'' 
95o 47 MARCIO WILLIAN ELI URUGUAIANA URUG 2h35'54'' 
95o 84 LUIS ARAUJO ELI SALTO NUEVO SALT 2h35'54'' 
97o 34 ADERSON MALDONADO JUN SEL JUN FCU URUG 2h46'54'' 
97o 39 MATIAS IBA¥EZ JUN SEL JUN FCU URUG 2h46'54'' 
97o 123 NICOLAS AVEIRO JUN FCU IND SEL JUN URUG 2h46'54'' 
00o 33 CARLOS TEJEIRA ELI PE¥AROL ARTI 2h48'54'' 
01o 65 HUGO SANABRIA S23 IMPERIO AYUI ARTI 2h49'54'' 
02o 24 ESTEBAN ROJAS ELI SAN ANTONIO PAYS 2h50'54'' 
02o 103 ROBERTO RODRIGUEZ ELI ACIVAS UNIMED N. A 2h50'54'' 
04o 107 OSCAR VIERA ELI CERRITO PAYS 2h51'54'' 
05o 32 JUAN M VI¥AS S23 FENIX MDEO 2h53'54'' 
05o 50 REYNALDO FERNANDEZ S23 PEGAZO LANU 2h53'54'' 
07o 22 ANDRES FELGAR ELI ARCO IRIS MDEO 2h54'54'' 
07o 122 FABRICIO BARATTA ELI LIBRE SALT 2h54'54'' 
09o 81 RAMIRO CASTEX ELI SALTO NUEVO SALT 2h55'54'' 
10o 23 CARLOS MONZON ELI SAN ANTONIO PAYS 2h56'54'' 
10o 98 ADAN DA LUZ ELI PE¥AROL TBO TBO 2h56'54'' 
10o 130 ITAMAR CALADO ELI FARM DORITA BRAS 2h56'54'' 

General Culminada Etapa 5
1o 18 DIEGO SIMIANE ELI ITALO M.D. ARGENT 11h27'17'' 
2o 118 EVERSON DE ASSIS ELI MEMORIAL N. AMB 11h27'44'' a 0h 0'27''
3o 6 MAURO AGOSTINI ELI 3 FEBRERO ARGENT 11h27'54'' a 0h 0'37''
4o 3 FRANCO MARTINS S23 3 FEBRERO ARGENT 11h28' 2'' a 0h 0'45''
5o 27 SOELITO GOHR ELI LIBRE BRASIL 11h28' 5'' a 0h 0'48''
6o 46 ALEX WAGNER ELI URUGUAIANA URUGUA 11h28'17'' a 0h 1' 0''
7o 44 JOEL PRADO S23 SAO CAETAN SAN PA 11h28'19'' a 0h 1' 2''
8o 91 MARCELO DE LOS SANTOS ELI PLATENSE TBO 11h28'21'' a 0h 1' 4''
8o 114 EZEQUIEL SACK S23 PUEBLO NOR CORRIE 11h28'21'' a 0h 1' 4''
10o 4 FACUNDO LEZICA S23 3 FEBRERO ARGENT 11h28'23'' a 0h 1' 6''
11o 79 NICOLAS DA SILVA S23 PROGRESO MDEO 11h28'25'' a 0h 1' 8''
12o 15 WALTER TRILLINI ELI ITALO M.D. ARGENT 11h28'26'' a 0h 1' 9''
13o 127 FRANK DELUVINO ELI FARM DORIT BRASIL 11h28'27'' a 0h 1'10''
14o 29 FREDY PERALTA ELI BELO HORIZ MDEO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 48 FEDERICO GALAN S23 PEGAZO LANUS 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 119 LEANDRO FERRAZ ELI SIGLO 21 PASO D 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 112 ROBERT MENDEZ S23 FENIX MDEO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 26 ENRIQUE PECULIO S23 SAN ANTONI PAYSAN 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 59 AGUSTIN TRABA JUN FED ARTIGA ARTIGA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 5 MATIAS TORRES ELI 3 FEBRERO ARGENT 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 12 MATIAS GOMEZ S23 FENIX MDEO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 13 JUAN GOMES S23 ITALO M.D. ARGENT 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 20 ALEJANDRO NOLLA ELI LIBRE PAYSAN 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 25 JOANQUIN ETCHENIQUE ELI SAN ANTONI PAYSAN 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 35 SEBASTIAN DIRON JUN SEL JUN FC URUGUA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 36 JOSE LARROSA JUN SEL JUN FC URUGUA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 41 FABIO FURTADO S23 ITAL-SOLED TBO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 52 NAZARETH OGAS ELI PEGAZO LANUS 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 53 SERGIO ESCARAFONI ELI SAAVEDRA BELLA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 54 MAURICIO MAQUIA ELI SAAVEDRA BELLA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 55 ALVARO MARQUEZ ELI SAAVEDRA BELLA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 56 ORIBE CHALELA S23 SAAVEDRA BELLA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 57 GONZALO MOREIRA S23 AMANECER MDEO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 60 FELIPE REICHERT ELI ASOC PELOT PELOTA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 63 MARCIO LOPEZ ELI ASOC PELOT PELOTA 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 82 JOAQUIN VILLALBA S23 SALTO NUEV SALTO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 93 WALTER SILVA ELI PLATENSE TBO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 95 JUAN GUTIERREZ ELI PLATENSE TBO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 99 WALTER PEREYRA ELI PE¥AROL TB TBO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 100 RODRIGO OLIVERA ELI ACIVAS UNI N. AMB 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 102 JAIR SOARES ELI ACIVAS UNI N. AMB 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 106 LUCAS SUAREZ ELI CERRITO PAYSAN 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 111 FERNANDO DUARTE ELI PUEBLO NOR CORRIE 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 120 JULIO RODRIGUEZ ELI CLMCOLORES SALTO 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 121 FABRICIO COSTA ELI SIGLO 21 PASO D 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 124 MARIANO FEDERICO ELI ITALO B ARGENT 11h28'28'' a 0h 1'11''
14o 129 ANDRES GOHR JUN FARM DORIT BRASIL 11h28'28'' a 0h 1'11''
48o 131 LEANDRO BRUNS ELI FARM DORIT BRASIL 11h28'59'' a 0h 1'42''
48o 10 FEDERICO MARTINEZ ELI DEP ARTIGA ARTIGA 11h28'59'' a 0h 1'42''

48o 72 LIZANDRO GUADALUPE ELI ZORRILLA ARTIGA 11h28'59'' a 0h 1'42''
48o 74 NICOLAS PARODI S23 ZORRILLA ARTIGA 11h28'59'' a 0h 1'42''
48o 83 SEBASTIAN SOBESKY ELI SALTO NUEV SALTO 11h28'59'' a 0h 1'42''
48o 88 DIEGO CENTURION ELI ARROZ 2HER CONCOR 11h28'59'' a 0h 1'42''
48o 116 JUAN FERNANDEZ ELI PUEBLO NOR CORRIE 11h28'59'' a 0h 1'42''
55o 17 SEBASTIAN TRILLINI JUN ITALO M.D. ARGENT 11h29'13'' a 0h 1'56''
56o 1 PABLO GONZALEZ ELI 3 FEBRERO ARGENT 11h29'24'' a 0h 2' 7''
56o 42 ALVARO MARTINEZ ELI ITAL-SOLED TBO 11h29'24'' a 0h 2' 7''
58o 105 EDGARD GUTIERREZ ELI CERRITO PAYSAN 11h29'28'' a 0h 2'11''
59o 43 FERNANDO MELO ELI ITAL-SOLED TBO 11h29'35'' a 0h 2'18''
60o 16 NICOLAS BENAVIDES ELI ITALO M.D. ARGENT 11h29'48'' a 0h 2'31''
61o 104 MARTIN SCANAVINO ELI CERRITO PAYSAN 11h29'54'' a 0h 2'37''
62o 126 JUAN ARAQUIN ELI ITALO B ARGENT 11h31' 4'' a 0h 3'47''
63o 101 RAFAEL DA SILVA S23 ACIVAS UNI N. AMB 11h31'16'' a 0h 3'59''
64o 8 JONATHAN AVANTI ELI DEP ARTIGA ARTIGA 11h32' 4'' a 0h 4'47''
65o 40 JONATAN BARBOZA S23 ITAL-SOLED TBO 11h32'19'' a 0h 5' 2''
66o 87 HERNAN CAMINO ELI ARROZ 2HER CONCOR 11h37'21'' a 0h10' 4''
67o 97 NUMAR GONZALEZ ELI PE¥AROL TB TBO 11h37'38'' a 0h10'21''
68o 21 ROQUE RODRIGUEZ ELI ARCO IRIS MDEO 11h38' 2'' a 0h10'45''
68o 128 AQUILA ROUX JUN FARM DORIT BRASIL 11h38' 2'' a 0h10'45''
70o 90 SEBASTIAN FROSSARD S23 ARROZ 2HER CONCOR 11h39'21'' a 0h12' 4''
71o 70 WAYNER GADEA JUN POLICIAL M CERRO 11h40' 2'' a 0h12'45''
72o 108 DENIS SUAREZ S23 CERRITO PAYSAN 11h44'14'' a 0h16'57''
73o 11 KEVIN QUEVEDO ELI ALAS ROJAS COLONI 11h44'21'' a 0h17' 4''
73o 38 DIEGO GONZALEZ JUN SEL JUN FC URUGUA 11h44'21'' a 0h17' 4''
73o 68 MAIKO TAPIA ELI SARANDI UN RIVERA 11h44'21'' a 0h17' 4''
76o 75 OSCAR MOREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 11h44'52'' a 0h17'35''
77o 49 MIGUEL MONTES ELI PEGAZO LANUS 11h45'18'' a 0h18' 1''
77o 89 GUILLERMO VOLZELHEIM S23 ARROZ 2HER CONCOR 11h45'18'' a 0h18' 1''
79o 67 LUIS M AGUILAR ELI CHACARITA RIVERA 11h45'21'' a 0h18' 4''
80o 86 CRISTIAN AREGUATI ELI ARROZ 2HER CONCOR 11h45'38'' a 0h18'21''
81o 117 GUSTAVO ALBORNOZ ELI LIBRE SALTO 11h45'58'' a 0h18'41''
82o 31 CRISTIAN SABOREDO ELI SIGLO 21 PASO D 11h46'15'' a 0h18'58''
83o 9 OSCAR ORELLANO ELI DEP ARTIGA ARTIGA 11h47'37'' a 0h20'20''
84o 39 MATIAS IBA¥EZ JUN SEL JUN FC URUGUA 11h48'50'' a 0h21'33''
85o 65 HUGO SANABRIA S23 IMPERIO AY ARTIGA 11h51' 9'' a 0h23'52''
86o 103 ROBERTO RODRIGUEZ ELI ACIVAS UNI N. AMB 11h52' 9'' a 0h24'52''
87o 45 MAURICIO KNAPP S23 SAO CAETAN SAN PA 11h52'24'' a 0h25' 7''
88o 84 LUIS ARAUJO ELI SALTO NUEV SALTO 11h53' 2'' a 0h25'45''
89o 78 GERMAN RODRIGUEZ S23 LIBRE SAN AN 11h54' 9'' a 0h26'52''
89o 107 OSCAR VIERA ELI CERRITO PAYSAN 11h54' 9'' a 0h26'52''
91o 66 JOSE MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 11h54'28'' a 0h27'11''
92o 58 DIEGO RODRIGUEZ JUN FED ARTIGA ARTIGA 11h54'42'' a 0h27'25''
93o 32 JUAN M VI¥AS S23 FENIX MDEO 11h55' 9'' a 0h27'52''
94o 73 NESTOR F SUAREZ ELI ZORRILLA ARTIGA 11h57'49'' a 0h30'32''
95o 125 DAVID BEGUIRESTAIN S23 ITALO B ARGENT 11h58'18'' a 0h31' 1''
96o 33 CARLOS TEJEIRA ELI PE¥AROL ARTIGA 11h58'31'' a 0h31'14''
97o 130 ITAMAR CALADO ELI FARM DORIT BRASIL 11h58'33'' a 0h31'16''
98o 123 NICOLAS AVEIRO JUN FCU IND SE URUGUA 11h58'54'' a 0h31'37''
99o 96 NESTOR RAMOS ELI PLATENSE TBO 11h59'40'' a 0h32'23''
100o 85 MARIO DE LOS SANTOS ELI SALTO NUEV SALTO 12h 2' 9'' a 0h34'52''
101o 94 WISTON FREITAS ELI PLATENSE TBO 12h 3'42'' a 0h36'25''
102o 34 ADERSON MALDONADO JUN SEL JUN FC URUGUA 12h 4'25'' a 0h37' 8''
103o 24 ESTEBAN ROJAS ELI SAN ANTONI PAYSAN 12h10' 2'' a 0h42'45''
104o 37 MAURICIO MOREIRA JUN SEL JUN FC URUGUA 12h10'35'' a 0h43'18''
105o 28 NATAN CAVALCA S23 LIBRE BRASIL 12h14'44'' a 0h47'27''
106o 50 REYNALDO FERNANDEZ S23 PEGAZO LANUS 12h15'34'' a 0h48'17''
107o 23 CARLOS MONZON ELI SAN ANTONI PAYSAN 12h25'43'' a 0h58'26''
108o 47 MARCIO WILLIAN ELI URUGUAIANA URUGUA 12h27'51'' a 1h 0'34''
109o 81 RAMIRO CASTEX ELI SALTO NUEV SALTO 12h42'36'' a 1h15'19''
110o 22 ANDRES FELGAR ELI ARCO IRIS MDEO 12h43'51'' a 1h16'34''

111o 122 FABRICIO BARATTA ELI LIBRE SALTO 12h56'26'' a 1h29' 9''
112o 98 ADAN DA LUZ ELI PE¥AROL TB TBO 13h32'32'' a 2h 5'15'
'

publicado por mundouruguayo a las 22:10 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad