Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
18 de Octubre, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: SIXTO NUÑEZ SE UBICA 32º TRAS 5 ETAPAS DE LA VUELTA A SAN PABLO 2012.

CICLISMO

Cristian Egidio Da Rosa ha vencido en la quinta etapa del Tour de Brasil-Volta Sao Paulo (2.2), Sorocaba-Atibaia, de 140 kilómetros. Sixto Nuñez mejoro 4 lugares en la clasificacion general. 

 1 Cristian Egidio DA ROSA BRA 3:26:34
2 Renato APARECIDO DOS SANTOS BRA DAT +10
3 Luiz ORTIZ BRA +13
4 José Eriberto RODRIGUES BRA RCT +16
5 Marcelo MOSER BRA RCT +18
6 Mauricio MORANDI BRA +21
7 Willian SOLERA BRA +34
8 Andrei SARTASSOV CHI SLS +39
9 Tiego JUSTO BRA +41
10 Renan MAIA BRA +45
11 Alan MANIEZZO BRA RCT +47
12 Gustavo COSTA BRA +52
13 Maycol RODRÍGUEZ PAN +52
14 Flavio CARDOSO SANTOS BRA FUN +54
15 Magno Prado NAZARET BRA FUN +54
16 Edgardo SIMON ARG RCT +54
17 Rodrigo NASCIMENTO BRA +54
18 Ricardo Andrey QUEIROS ORTIZ BRA +59
19 André PULINI BRA +59
20 Gregolry PANIZO BRA FUN +59
21 Thiago NARDIN BRA +1:03
22 João GASPAR BRA +1:03
23 Alex DINIZ CORREIA BRA RCT +1:05
24 Renato RUIZ BRA +1:05
25 Alexandre MANTOVANI BRA +1:10
26 Marcos NOVELO BRA +1:10
27 Nikodemus HOLLER GER SCS +1:10
28 Leonardo LIMA BRA +1:13
29 Fabio RIBEIRO JR BRA +1:13
30 Joel BURBANO ECU +1:15
31 Murilo AFFONSO BRA DAT +1:15
32 Fabiano MOTTA BRA +1:15
33 Sidnei DOS SANTOS BRA +1:18
34 William CHIARELLO BRA +1:18
35 Leandro MESSINEO ARG SLS +1:20
36 Geraldo SILVA BRA +1:20
37 Renato SEABRA BRA DAT +1:20
38 Josimar SACRAMENTO BRA +1:22
39 Diego ARES BRA +1:22
40 Manuel RODAS OCHOA GUA GUA +1:25
41 Raphael SERPA BRA +1:27
42 Halysson FERREIRA BRA +1:27
43 Antoelson BRUNO BRA +1:27
44 Alcides Flaviano VIEIRA BRA DAT +1:27
45 André ALMEIDA BRA +1:27
46 Luiz Carlos AMORIM FERRAO TAVARES BRA RCT +1:27
47 Christoph SPRINGER GER SCS +1:27
48 José Jailson DINIZ BRA +1:27
49 Edson PONCIANO BRA +1:27
50 Coulton HARTRICH USA +1:27
51 Daniel DIAZ ARG SLS +1:27
52 Rolando SOLOMAN GUA GUA +1:34
53 James SCHURMAN USA +1:34
54 Tural ISGANDAROV AZE SCS +1:34
55 Sixto NÚÑEZ URU URU +1:34
56 Fabricio MORANDI BRA +1:37
57 Alder TORRES GUA GUA +1:38
58 Guilherme HADLICH BRA +1:39
59 Isaac TOMBORELLI BRA +1:42
60 Mauricio KNAPP BRA +1:43
61 Fabiele MOTA BRA +1:43
62 Christian SILVA BRA +1:47
63 Rafael Ribeiro Pires BORGES BRA +1:49
64 Felipe MARQUES BRA +1:52
65 Robson DIAS BRA +1:52
66 Mario VOGT GER SCS +1:52
67 Ruben MASTELIA BRA +1:52
68 Agustín MOREIRA URU URU +1:52
69 Bilker CASTRO URU URU +1:52
70 Kleber DA SILVA RAMOS BRA RCT +1:52
71 Juan Carlos MONTENEGRO ECU +1:52
72 Gustavo ZORZO BRA +1:52
73 Francisco CHAMORRO ARG RCT +1:52
74 Everson CAMILO BRA +1:52
75 Jean Carlo COLOCA BRA +1:52
76 LUCAS ONESCO BRA DAT +1:59
77 Jocemildo PEREIRA DA SILVA BRA +1:59
78 Walter ESCOBAR GUA GUA +1:59
79 Fernando Xavier URENA OROCU PAN +1:59
80 Márcio BIGAI BRA +1:59
81 Jorge GIACINTI ARG SLS +2:05
82 Matias PÉREZ URU URU +2:09
83 Pedro Autran Dourado Dutra NICACIO BRA FUN +2:09
84 David GUTTENPLAN USA +2:09
85 Eyvar VILLARREAL PAN +2:09
86 Emerson SANTOS BRA +2:09
87 Antonio DA MATTA BRA +2:14
88 Patrique AZEVEDO BRA +2:17
89 Sidnei RODRIGUES DA SILVA BRA DAT +2:17
90 Eduardo SALES BRA DAT +2:19
91 Nelson CORREIA JR. BRA +2:19
92 Christian David GARCIA SALTOS ECU +2:22
93 Weslen OLIVEIRA BRA +2:22
94 Matias DELGADO CHI +2:25
95 Jorge CASTILLO PAN +2:25
96 Jhon CUNTO PER +2:25
97 Eliel BALBINO BRA +2:30
98 Marcos CRESPO ARG +2:30
99 Jean Marcel SILVA BRA +2:30
100 Daniel SOEIRO BRA +2:32
101 Dorian MONTERROSO GUA GUA +2:32
102 Rafael GASPARIN BRA +2:36
103 Fabian SCHNAIDT GER SCS +2:37
104 Emmanuel Domingo GUEVARA ARGUELLO ARG SLS +2:44
105 Rodrigo ARAUJO BRA DAT +2:48
106 Raúl ESTEVINHO BRA +2:49
107 Patricio ALMONACID CHI +2:51
108 Juan Manuel SÁNCHEZ URU URU +2:53
109 Christian VARLEY USA +2:58
110 Michel FERNANDEZ GARCIA CUB +3:01
111 Christian PARRETT USA +3:03
112 Otavio Didier BULGARELLI BRA FUN +3:08
113 Antonio Xavier NASCIMENTO BRA FUN +3:08
114 Tiago FIORILLI BRA FUN +3:10
115 Daniel ROGELIN BRA +3:12
116 Armando CAMARGO FILHO BRA +3:15
117 Emanuel BUCHMANN GER SCS +4:06
118 Bruno Fernando DE OLIVEIRA TABANEZ BRA +4:36
119 Roberto Pinheiro SILVA BRA FUN +4:38
120 Alejandro PADILLA GUA GUA +5:00
121 Eduardo HENRIQUE PINHEIRO BRA +5:33
122 Kleber BAHIA BRA +12:57
123 Rodrigo FARO BRA +12:57
DNF Gustavo HERNÁNDEZ ARG
DNF José DE LEÓN PAN
DNF Ramon CARRETERO PAN

General
1 Magno Prado NAZARET BRA FUN 14:59:27
2 Flavio CARDOSO SANTOS BRA FUN +29
3 Thiago NARDIN BRA +1:31
4 Edgardo SIMON ARG RCT +1:31
5 José Eriberto RODRIGUES BRA RCT +1:34
6 Antoelson BRUNO BRA +1:41
7 Renato SEABRA BRA DAT +1:43
8 Leandro MESSINEO ARG SLS +1:46
9 Gregolry PANIZO BRA FUN +1:56
10 Luiz Carlos AMORIM FERRAO TAVARES BRA RCT +1:57
11 Cristian Egidio DA ROSA BRA +2:20
12 Rodrigo NASCIMENTO BRA +2:29
13 Mauricio MORANDI BRA +2:35
14 Alex DINIZ CORREIA BRA RCT +2:35
15 Diego ARES BRA +2:44
16 Marcelo MOSER BRA RCT +2:46
17 Renato RUIZ BRA +3:08
18 Ricardo Andrey QUEIROS ORTIZ BRA +3:09
19 Pedro Autran Dourado Dutra NICACIO BRA FUN +3:12
20 Daniel DIAZ ARG SLS +3:17
21 Manuel RODAS OCHOA GUA GUA +3:27
22 André PULINI BRA +3:34
23 Tiego JUSTO BRA +3:42
24 Andrei SARTASSOV CHI SLS +3:42
25 Marcos NOVELO BRA +3:46
26 Murilo AFFONSO BRA DAT +3:56
27 Mauricio KNAPP BRA +4:08
28 Fabricio MORANDI BRA +4:31
29 Alcides Flaviano VIEIRA BRA DAT +4:34
30 Fabiano MOTTA BRA +4:44
31 Halysson FERREIRA BRA +4:51
32 Sixto NÚÑEZ URU URU +4:54
33 Leonardo LIMA BRA +4:56
34 Francisco CHAMORRO ARG RCT +5:01
35 Marcos CRESPO ARG +5:08
36 Fabio RIBEIRO JR BRA +5:14
37 Maycol RODRÍGUEZ PAN +5:15
38 João GASPAR BRA +5:19
39 William CHIARELLO BRA +5:22
40 Coulton HARTRICH USA +5:26
41 Alder TORRES GUA GUA +5:40
42 James SCHURMAN USA +5:41
43 Raphael SERPA BRA +5:44
44 Tiago FIORILLI BRA FUN +5:49
45 Christoph SPRINGER GER SCS +5:51
46 Joel BURBANO ECU +5:55
47 Willian SOLERA BRA +5:58
48 Raúl ESTEVINHO BRA +5:59
49 Gustavo ZORZO BRA +6:00
50 Michel FERNANDEZ GARCIA CUB +6:00
51 André ALMEIDA BRA +6:08
52 Otavio Didier BULGARELLI BRA FUN +6:18
53 Alan MANIEZZO BRA RCT +6:19
54 Nikodemus HOLLER GER SCS +6:20
55 Alexandre MANTOVANI BRA +6:38
56 Jorge GIACINTI ARG SLS +6:38
57 Geraldo SILVA BRA +6:41
58 Eduardo SALES BRA DAT +6:41
59 Robson DIAS BRA +6:48
60 Edson PONCIANO BRA +6:54
61 Márcio BIGAI BRA +7:05
62 Mario VOGT GER SCS +7:18
63 Fabiele MOTA BRA +7:20
64 Gustavo COSTA BRA +7:25
65 Christian VARLEY USA +7:28
66 Fernando Xavier URENA OROCU PAN +7:29
67 Walter ESCOBAR GUA GUA +7:31
68 Josimar SACRAMENTO BRA +7:46
69 Jean Marcel SILVA BRA +7:58
70 Isaac TOMBORELLI BRA +8:06
71 Renato APARECIDO DOS SANTOS BRA DAT +8:09
72 Sidnei DOS SANTOS BRA +8:10
73 José Jailson DINIZ BRA +8:10
74 Antonio Xavier NASCIMENTO BRA FUN +8:27
75 Rolando SOLOMAN GUA GUA +8:30
76 Christian PARRETT USA +8:30
77 Ruben MASTELIA BRA +8:33
78 Jorge CASTILLO PAN +8:44
79 Patrique AZEVEDO BRA +9:06
80 Daniel SOEIRO BRA +9:09
81 Christian David GARCIA SALTOS ECU +9:17
82 Dorian MONTERROSO GUA GUA +9:37
83 Juan Carlos MONTENEGRO ECU +9:40
84 Alejandro PADILLA GUA GUA +9:41
85 Matias DELGADO CHI +9:45
86 Jean Carlo COLOCA BRA +9:48
87 Emanuel BUCHMANN GER SCS +9:56
88 Luiz ORTIZ BRA +10:03
89 Jocemildo PEREIRA DA SILVA BRA +10:04
90 Daniel ROGELIN BRA +10:34
91 Sidnei RODRIGUES DA SILVA BRA DAT +10:43
92 Rafael Ribeiro Pires BORGES BRA +10:48
93 Rodrigo ARAUJO BRA DAT +11:02
94 Patricio ALMONACID CHI +11:17
95 Kleber DA SILVA RAMOS BRA RCT +11:29
96 Guilherme HADLICH BRA +11:52
97 Emmanuel Domingo GUEVARA ARGUELLO ARG SLS +12:16
98 Roberto Pinheiro SILVA BRA FUN +14:04
99 Armando CAMARGO FILHO BRA +14:05
100 Fabian SCHNAIDT GER SCS +14:18
101 Emerson SANTOS BRA +15:32
102 Eliel BALBINO BRA +15:50
103 Bruno Fernando DE OLIVEIRA TABANEZ BRA +16:51
104 Tural ISGANDAROV AZE SCS +17:14
105 Juan Manuel SÁNCHEZ URU URU +18:10
106 Eduardo HENRIQUE PINHEIRO BRA +18:13
107 LUCAS ONESCO BRA DAT +18:24
108 Renan MAIA BRA +18:31
109 Matias PÉREZ URU URU +18:44
110 Rodrigo FARO BRA +18:44
111 Kleber BAHIA BRA +19:55
112 Antonio DA MATTA BRA +20:02
113 Weslen OLIVEIRA BRA +21:23
114 David GUTTENPLAN USA +21:25
115 Nelson CORREIA JR. BRA +23:19
116 Bilker CASTRO URU URU +26:12
117 Everson CAMILO BRA +28:15
118 Christian SILVA BRA +28:42
119 Jhon CUNTO PER +37:12
120 Rafael GASPARIN BRA +38:28
121 Eyvar VILLARREAL PAN +46:34
122 Agustín MOREIRA URU URU +47:05
123 Felipe MARQUES BRA +50:10

publicado por mundouruguayo a las 23:47 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad