Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
12 de Junio, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: JORGE SOTO QUEDO 44° EN EL GP SAN ANTONIO EN RENEDO,

CICLISMO
Foto 
El holandés del Azysa - Telco'm - Conor, Mike Terpstra, ha ganado esta tarde el Gran Premio San Antonio - Memorial Fernando Expósito disputado en Renedo, prueba en la que se repartían también los títulos de campeón de Cantabria en línea.El uruguayo Jorge Soto (Reyno de Navarra) llego 44° a 4:37" del ganador.

El campeón cántabro 2012 de Élite es Mario Gutiérrez (CAI), mientras que el de la categoría Sub 23 es Jésus Herrero (Gomur-Cantabria Deportes).

Trofeo San Antonio
Renedo-Renedo, 125 km:

1º 98 TERPSTRA, Mike NED AZYSA TELCO'M CONOR 3:12:37 
2º 103 PEREZ, Ignacio ARG AZYSA TELCO'M CONOR mt. 
3º 101 DURAN, Arkaitz ESP AZYSA TELCO'M CONOR mt. 
4º 49 GUTIERREZ, Mario ESP C.A.I. a 02:37 
5º 6 HERRERO, Jesus ESP GOMUR-CANTABRIA a 02:37 
6º 3 GUTIERREZ, Jose Manuel ESP GOMUR-CANTABRIA a 02:40 
7º 68 ESTEVEZ, Imanol ESP NATURGAS a 02:43 
8º 140 IHLENFELDT, Stefan RSA VELO FUTUR a 02:43 
9º 123 SARDA, Javier ESP independiente a 02:43 
10º 15 TIRILONTE, Diego ESP GOMUR-CANTABRIA a 02:43 
11º 54 RODRIGUEZ, Mario ARG KOPLAD-UNI2 a 02:43 
12º 132 RUIZ, Javier ESP LIZARTE a 02:43 
13º 77 GONZALEZ, Adrian ESP OPEN-IBAIGANE a 02:43 
14º 126 SUAREZ, Isaac ESP BIO-RACER a 02:43 
15º 117 SANCHEZ, Cristobal ESP SEGUROS BIL BAO a 02:43 
16º 142 LAFUENTE, Imanol ESP REYNO DE NAVARRA a 02:43 
17º 40 ANTON, Markel ESP BIDELAN a 02:43 
18º 107 ROEL, Ramon ESP CAMBRE-RENAULT CAEIR a 02:43 
19º 93 ANGULO, Antonio ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 02:43 
20º 8 COLLANTES, Cruz ESP GOMUR-CANTABRIA a 02:43 
21º 118 GALARRETA, David ESP SEGUROS BIL BAO a 02:43 
22º 55 VILLALOBOS, Daniel ARG KOPLAD-UNI2 a 02:43 
23º 37 GIL, Tomas E. ARG SELECCION ARGENTINA a 02:43 
24º 131 FERNANDEZ, Iginio ESP LIZARTE a 02:43 
25º 42 IZA, Imanol ESP BIDELAN a 02:43 
26º 67 MARTIN, Javier ESP NATURGAS a 02:43 
27º 110 VICENTE, Adolfo ESP CAMBRE-RENAULT CAEIR a 02:43 
28º 116 ABELLAN, Miguel Anton ESP SEGUROS BIL BAO a 02:43 
29º 53 OJEDA, Iñigo ESP KOPLAD-UNI2 a 02:43 
30º 73 BARRENETXEA, Ander ESP OPEN-IBAIGANE a 02:43 
31º 56 USABEL, Paul ESP KOPLAD-UNI2 a 02:43 
32º 46 INTZIARTE, Unai ESP BIDELAN a 02:43 
33º 39 DEL BARRIO, Joseba ESP BIDELAN a 02:43 
34º 12 GONZALEZ, Mario ESP GOMUR-CANTABRIA a 02:43 
35º 50 JUST, Alberto ESP C.A.I. a 02:48 
36º 97 VALLEJO, Kepa ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 02:48 
37º 63 ITURRIAGA, Mikel ESP NATURGAS a 02:48 
38º 143 MARTINEZ, Raul ESP REYNO DE NAVARRA a 02:48 
39º 64 LARRINAGA, Jon ESP NATURGAS a 02:52 
40º 134 ELORRIAGA, Unai ESP independiente a 03:04 
41º 102 ABASOLO, Borja ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 03:13 
42º 94 TRUEVA, Alvaro ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 03:13 
43º 74 CORTES, Unai ESP OPEN-IBAIGANE a 03:18 
44º 146 SOTO, Jorge URU REYNO DE NAVARRA a 04:37 
45º 120 DIAZ, Imanol ESP SEGUROS BIL BAO a 07:33 
46º 95 KNEPPERS, Paul NED AZYSA TELCO'M CONOR a 07:35 
47º 33 AGOSTINI, Mauro ARG SELECCION ARGENTINA a 08:38 
48º 109 GONZALEZ, Justo ESP CAMBRE-RENAULT CAEIR a 08:38 
49º 32 PEREZ, Walter ARG SELECCION ARGENTINA a 08:38 
50º 100 SIVORI, Ariel ARG AZYSA TELCO'M CONOR a 08:38 
51º 7 GONZALEZ, Jose Manuel ESP GOMUR-CANTABRIA a 08:38 
52º 10 NUÑO, Israel ESP GOMUR-CANTABRIA a 08:38 
53º 124 GOMEZ, Iñigo ESP BIO-RACER a 08:38 
54º 38 URTIZBEREA, Jon ESP BIDELAN a 08:38 
55º 108 GARCIA, Javier ESP CAMBRE-RENAULT CAEIR a 08:38 
56º 111 MAROÑO, Diego ESP CAMBRE-RENAULT CAEIR a 08:38


publicado por mundouruguayo a las 08:16 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Julio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad