Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
16 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: HECTOR AGUILAR CONTINUA 55° EN LA VUELTA A GUATEMALA.

CICLISMO

52ª Vuelta a Guatemala

Miercoles, 16 de Mayo 2012
ETAPA 4ª
SCUINTLA-SANTA LUCIA (CRI) 29,8 Kms.

1º 23 TORRES, Alder GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 0:39:06 
2º 93 BULGARELI, Octavio BRA FUNVIC a 55 
3º 96 PANIZO, Gregory BRA FUNVIC a 01:36 
4º 32 COOPER, Marsh CAN OPTUM P/B KELLY a 01:38 
5º 33 HAGA, Chad USA OPTUM P/B KELLY a 01:48 
6º 94 MOI, Douglas BRA FUNVIC a 01:48 
7º 114 VILLALOBOS, Roman CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 01:56 
8º 81 RODAS, Manuel GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 02:35 
9º 21 MARROQUIN, Luis Danilo GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 02:44 
10º 2 RINCON, Ramiro COL EPM-UNE a 02:46 
11º 1 PIAMONTE, Freddy COL EPM-UNE a 03:09 
12º 82 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 03:12 
13º 12 GARCIA, Victor M. MEX CANEL'S TURBO a 03:51 
14º 34 MUNFORD, Reid USA OPTUM P/B KELLY a 03:59 
15º 111 VEGA, Jose Andres CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 03:59 
16º 62 SANTIZO, Luis GUA COCA COLA a 04:02 
17º 101 SILVA, Daniel POR ONDA a 04:12 
18º 31 SHERER, Michael USA OPTUM P/B KELLY a 04:13 
19º 103 FERNANDEZ, Delio ESP ONDA a 04:14 
20º 11 LOPEZ, Carlos MEX CANEL'S TURBO a 04:14 
21º 42 MORALES, Danny GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 04:16 
22º 4 BELTRAN, Eduar COL EPM-UNE a 04:18 
23º 123 DE SILVESTRIS, Andrea ITA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 04:24 
24º 5 GOMEZ, Javier COL EPM-UNE a 04:46 
25º 91 AGUILAR, Hector URU FUNVIC a 04:53 
26º 105 GONÇALVEZ, Jose POR ONDA a 05:10 
27º 52 DE LEON, Hector GUA ESQUIPULAS CCF a 05:14 
28º 51 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS CCF a 05:15 
29º 112 VEGA, Elias CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 05:20 
30º 14 ZAMUDIO, Luis USA CANEL'S TURBO a 05:24 
31º 106 GONÇALVES, Domingos POR ONDA a 05:29 
32º 63 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA a 05:30 
33º 6 BOLIVAR, Isaac COL EPM-UNE a 05:39 
34º 26 CHICOL, Hosman GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 05:55 
35º 15 AGUIRRE, Jose Ramon MEX CANEL'S TURBO a 06:11 
36º 121 PADILLA, Alejandro GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 06:15 
37º 43 MORALES, Londy GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 06:16 
38º 65 MUÑOZ, Miguel A. GUA COCA COLA a 06:18 
39º 122 QUICIBAL, Christian GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 06:51 
40º 3 RIVERA, Oscar COL EPM-UNE a 07:06 
41º 84 PADILLA, Julio GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 07:07 
42º 64 AJPACAJA, Alfredo GUA COCA COLA a 07:40 
43º 86 COLOP, Fredy GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 07:45 
44º 102 GUTIERREZ, David ESP ONDA a 07:47 
45º 22 SOLOMAN, Rolando GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 07:59 
46º 104 CABREIRA, Joao POR ONDA a 08:12 
47º 125 GOICOLEA, Rodrigo GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 08:32 
48º 25 DE LEON, Jhonathan GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 08:54 
49º 24 JIATZ, Geovany GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 08:59 
50º 54 CRUZ, Juan GUA ESQUIPULAS CCF a 09:17 
51º 45 MAGZUL, Carlos GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 09:36 
52º 116 SALAS, Marco CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 09:57 
53º 83 RODAS, Asbel GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 10:05 
54º 35 PARRISH, Chris USA OPTUM P/B KELLY a 10:25 
55º 126 GONZALEZ, Francisco GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 10:30 
56º 41 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 10:41 
57º 55 ZAMORA, Aldo Lorenzo GUA ESQUIPULAS CCF a 11:13 
58º 113 JIMENEZ, Hersson CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 11:14 
59º 44 CALI, Elmer Josue GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 11:18 
60º 56 CASTILLO, Ronny GUA ESQUIPULAS CCF a 11:33 
61º 53 JULAJUJ, Abelardo GUA ESQUIPULAS CCF a 11:35 
62º 66 HERNANDEZ, Pablo GUA COCA COLA a 11:39 
63º 85 MONTERROSO, Dorian GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 11:42 

General
1º 2 RINCON, Ramiro COL EPM-UNE 11:49:06
2º 23 TORRES, Alder GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 01:18
3º 1 PIAMONTE, Freddy COL EPM-UNE a 01:26
4º 96 PANIZO, Gregory BRA FUNVIC a 01:37
5º 32 COOPER, Marsh CAN OPTUM P/B KELLY a 01:49
6º 93 BULGARELI, Octavio BRA FUNVIC a 01:59
7º 114 VILLALOBOS, Roman CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 03:00
8º 12 GARCIA, Victor M. MEX CANEL'S TURBO a 03:52
9º 101 SILVA, Daniel POR ONDA a 05:16
10º 103 FERNANDEZ, Delio ESP ONDA a 05:18
11º 4 BELTRAN, Eduar COL EPM-UNE a 05:22
12º 63 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA a 05:31
13º 51 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS CCF a 06:19
14º 82 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 06:34
15º 26 CHICOL, Hosman GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 06:59
16º 3 RIVERA, Oscar COL EPM-UNE a 07:11
17º 5 GOMEZ, Javier COL EPM-UNE a 08:08
18º 81 RODAS, Manuel GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 08:54
19º 11 LOPEZ, Carlos MEX CANEL'S TURBO a 11:31
20º 121 PADILLA, Alejandro GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 14:31
21º 21 MARROQUIN, Luis Danilo GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 15:03
22º 86 COLOP, Fredy GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 16:25
23º 94 MOI, Douglas BRA FUNVIC a 19:42
24º 123 DE SILVESTRIS, Andrea ITA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 19:56
25º 42 MORALES, Danny GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 20:33
26º 22 SOLOMAN, Rolando GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 20:35
27º 112 VEGA, Elias CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 21:09
28º 52 DE LEON, Hector GUA ESQUIPULAS CCF a 23:28
29º 102 GUTIERREZ, David ESP ONDA a 23:36
30º 31 SHERER, Michael USA OPTUM P/B KELLY a 25:43
31º 126 GONZALEZ, Francisco GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 26:19
32º 33 HAGA, Chad USA OPTUM P/B KELLY a 30:42
33º 104 CABREIRA, Joao POR ONDA a 30:50
34º 83 RODAS, Asbel GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 31:12
35º 43 MORALES, Londy GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 32:06
36º 25 DE LEON, Jhonathan GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 32:33
37º 34 MUNFORD, Reid USA OPTUM P/B KELLY a 32:53
38º 45 MAGZUL, Carlos GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 32:58
39º 14 ZAMUDIO, Luis USA CANEL'S TURBO a 36:01
40º 24 JIATZ, Geovany GUA INSTA-COFI DE CAFE Q a 36:11
41º 105 GONÇALVEZ, Jose POR ONDA a 36:12
42º 6 BOLIVAR, Isaac COL EPM-UNE a 36:53
43º 122 QUICIBAL, Christian GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 37:17
44º 85 MONTERROSO, Dorian GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 37:38
45º 64 AJPACAJA, Alfredo GUA COCA COLA a 37:54
46º 54 CRUZ, Juan GUA ESQUIPULAS CCF a 38:16
47º 116 SALAS, Marco CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 40:16
48º 65 MUÑOZ, Miguel A. GUA COCA COLA a 41:12
49º 62 SANTIZO, Luis GUA COCA COLA a 41:45
50º 35 PARRISH, Chris USA OPTUM P/B KELLY a 43:22
51º 113 JIMENEZ, Hersson CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 44:30
52º 15 AGUIRRE, Jose Ramon MEX CANEL'S TURBO a 47:13
53º 66 HERNANDEZ, Pablo GUA COCA COLA a 49:09
54º 84 PADILLA, Julio GUA CABLE DX DECO.-QUETZ a 49:35
55º 91 AGUILAR, Hector URU FUNVIC a 50:05
56º 111 VEGA, Jose Andres CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI a 50:37
57º 44 CALI, Elmer Josue GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 56:30
58º 56 CASTILLO, Ronny GUA ESQUIPULAS CCF a 57:00
59º 106 GONÇALVES, Domingos POR ONDA a 01:00:06
60º 41 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA-JALAPA a 01:00:07
61º 55 ZAMORA, Aldo Lorenzo GUA ESQUIPULAS CCF a 01:08:35
62º 53 JULAJUJ, Abelardo GUA ESQUIPULAS CCF a 01:19:53
63º 125 GOICOLEA, Rodrigo GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB a 01:30:43

GENERAL MONTAÑA 
1º 5 GOMEZ, Javier COL EPM-UNE 19 P.
2º 4 BELTRAN, Eduar COL EPM-UNE 16 P.
3º 2 RINCON, Ramiro COL EPM-UNE 15 P.
4º 83 RODAS, Asbel GUA CABLE DX DECO.-QUETZ 15 P.
5º 15 AGUIRRE, Jose Ramon MEX CANEL'S TURBO 11 P.
6º 25 DE LEON, Jhonathan GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 8 P.
7º 23 TORRES, Alder GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 7 P.
8º 1 PIAMONTE, Freddy COL EPM-UNE 7 P.
9º 63 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA 7 P.
10º 101 SILVA, Daniel POR ONDA 2 P.
11º 3 RIVERA, Oscar COL EPM-UNE 2 P.

G.M.VOLANTES 
1º 105 GONÇALVEZ, Jose POR ONDA 17 P.
2º 84 PADILLA, Julio GUA CABLE DX DECO.-QUETZ 11 P.
3º 5 GOMEZ, Javier COL EPM-UNE 9 P.
4º 82 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX DECO.-QUETZ 6 P.
5º 23 TORRES, Alder GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 5 P.
6º 63 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA 5 P.
7º 12 GARCIA, Victor M. MEX CANEL'S TURBO 4 P.
8º 4 BELTRAN, Eduar COL EPM-UNE 4 P.
9º 102 GUTIERREZ, David ESP ONDA 4 P.
10º 25 DE LEON, Jhonathan GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 3 P.
11º 103 FERNANDEZ, Delio ESP ONDA 1 P.

GENERAL SUB-23 
1º 23 TORRES, Alder GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 
2º 114 VILLALOBOS, Roman CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI 
3º 4 BELTRAN, Eduar COL EPM-UNE 
4º 82 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX DECO.-QUETZ 
5º 26 CHICOL, Hosman GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 
6º 5 GOMEZ, Javier COL EPM-UNE 
7º 112 VEGA, Elias CRC JUNTA. PRO.SOCIAL-GI 
8º 126 GONZALEZ, Francisco GUA HINO-PIZZA HUT-EUROB 
9º 43 MORALES, Londy GUA MARIO ESTRADA-JALAPA 
10º 25 DE LEON, Jhonathan GUA INSTA-COFI DE CAFE Q 



publicado por mundouruguayo a las 23:05 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad