Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
28 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI TERMINO 49º EN LA VUELTA A TURQUIA 2013.

CICLISMO

Marcel Kittel (Argos-Shimano) ha sido el más rápido en la octava y última etapa del Tour de Turquía (2.HC), disputada sobre 121 kilómetros en Estambul, y Mustafa Sayar (Torku) se ha proclamado vencedor final. El uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) culmino 49° .

Etapa 8:
1 Marcel KITTEL Team Argos-Shimano 2:43:45
2 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 0:00:00
3 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
4 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:00:00
5 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Wanty 0:00:00
6 Moreno HOFLAND Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
7 Francesco LASCA Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Maximiliano RICHEZE ARIEL Lampre-Merida 0:00:00
9 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:00:00
10 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
11 Roger KLUGE Team NetApp-Endura 0:00:00
12 kevin PEETERS Crelan - Euphony 0:00:00
13 Sacha MODOLO Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
14 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Roy JANS Accent Jobs - Wanty 0:00:00
16 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:00:00
17 Marco COLEDAN Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
18 Jonathan CANTWELL Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
19 Joeri STALLAERT Crelan - Euphony 0:00:00
20 Francesco CHICCHI Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
21 Grzegorz STEPNIAK CCC Polsat Polkowice 0:00:00
22 Andrea PASQUALON Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
23 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
24 Baptiste PLANCKAERT Crelan - Euphony 0:00:00
25 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
26 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
27 Marco HALLER Katusha Team 0:00:00
28 Christian DELLE STELLE Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
29 Andreas STAUFF MTN Qhubeka 0:00:00
30 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 0:00:00
31 Jaroslaw MARYCZ CCC Polsat Polkowice 0:00:00
32 Serguei GRETCHYN Torku Sekerspor 0:00:00
33 Rafael ANDRIATO Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
34 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
35 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 0:00:00
36 Yuri METLUSHENKO Torku Sekerspor 0:00:00
37 Kevin DE MESMAEKER Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 0:00:00
39 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:00:00
40 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:00:00
41 Alexei TSATEVICH Katusha Team 0:00:00
42 Alexander PORSEV Katusha Team 0:00:00
43 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
44 Bryan COQUARD Team Europcar 0:00:00
45 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:00:00
46 Joonas HENTTALA Team Novo Nordisk 0:00:00
47 Thomas RAEYMAEKERS Team Novo Nordisk 0:00:00
48 Benjamin VERRAES Accent Jobs - Wanty 0:00:00
49 Mustafa SAYAR Torku Sekerspor 0:00:00
50 David DE LA FUENTE RASILLA Torku Sekerspor 0:00:00
51 Darwin ATAPUMA Colombia 0:00:00
52 José Joao PIMANTA COSTA MENDES Team NetApp-Endura 0:00:00
53 Gerald CIOLEK MTN Qhubeka 0:00:00
54 Maxime MEDEREL Sojasun 0:00:00
55 Timofey KRITSKIY Katusha Team 0:00:00
56 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
57 Mauro FINETTO Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
58 Koen DE KORT Team Argos-Shimano 0:00:00
59 Marc DE MAAR Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
60 Natnael BERHANE Team Europcar 0:00:00
61 Erick ROWSELL Team NetApp-Endura 0:00:00
62 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 0:00:00
63 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 0:00:00
64 Tony HUREL Team Europcar 0:00:00
65 Vicente REYNES MIMO Lotto-Belisol Team 0:00:00
66 Ignatas KONOVALOVAS MTN Qhubeka 0:00:00
67 Geoffroy LEQUATRE Bretagne Séché Environnement 0:00:00
68 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
69 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
70 Kevin SEELDRAYERS Astana Pro Team 0:00:00
71 Mirac KAL Torku Sekerspor 0:00:00
72 Tomas VAITKUS Orica GreenEDGE 0:00:00
73 Gaël MALACARNE Bretagne Séché Environnement 0:00:00
74 Graeme BROWN Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
75 Robinson Eduardo CHALAPUD Colombia 0:00:00
76 Jos VAN EMDEN Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
77 Bert DE BACKER Team Argos-Shimano 0:00:00
78 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Wanty 0:00:00
79 Luca MAZZANTI Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
80 Rudy MOLARD Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
81 Kristian SBARAGLI MTN Qhubeka 0:00:00
82 Miguel UBETO APONTE Lampre-Merida 0:00:00
83 Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement 0:00:00
84 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
85 Brice FEILLU Sojasun 0:00:00
86 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
87 Nazim BAKIRCI Torku Sekerspor 0:00:00
88 Angelo PAGANI Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
89 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Wanty 0:00:00
90 Adrian KUREK CCC Polsat Polkowice 0:00:00
91 Florian GUILLOU Bretagne Séché Environnement 0:00:00
92 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:00
93 Andrey MIZOUROV Torku Sekerspor 0:00:00
94 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
95 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
96 Dennis VAN NIEKERK MTN Qhubeka 0:00:00
97 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:00:00
98 Sébastien DURET Bretagne Séché Environnement 0:00:00
99 Fabio CALABRIA Team Novo Nordisk 0:00:00
100 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
101 Nico SIJMENS Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
102 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:00:00
103 Bruno PIRES Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
104 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 0:00:00
105 Pier Paolo DE NEGRI Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
106 Julio Alexis CAMACHO BERNAL Colombia 0:00:00
107 Roberto DE PATRE Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
108 Jonathan BREYNE Crelan - Euphony 0:00:00
109 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:00:00
110 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia 0:00:00
111 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:00:00
112 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:00:00
113 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:00:00
114 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
115 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:00:00
116 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
117 Warren BARGUIL Team Argos-Shimano 0:00:00
118 Marko KUMP Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
119 Yannick TALABARDON Sojasun 0:00:00
120 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 0:00:00
121 Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 0:00:00
122 Junya SANO Vini Fantini-Selle Italia 0:00:00
123 Gert JOEAAR Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
124 Filippo POZZATO Lampre-Merida 0:00:00
125 Pawel CHARUCKI CCC Polsat Polkowice 0:00:00
126 Francisco Javier MORENO ALLUE Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
127 Koen BARBE Crelan - Euphony 0:00:00
128 Rémi PAURIOL Sojasun 0:00:00
129 Nikias ARNDT Team Argos-Shimano 0:00:00
130 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:00:00
131 Nikolay MIHAYLOV CCC Polsat Polkowice 0:00:00
132 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:00:00
133 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 0:00:00
134 Piotr GAWRONSKI CCC Polsat Polkowice 0:00:00
135 Frédéric AMORISON Crelan - Euphony 0:00:00
136 Timothy DUGGAN Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
137 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
138 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 0:00:00
139 Markus EICHLER Team NetApp-Endura 0:00:00
140 Blaz JARC Team NetApp-Endura 0:00:00
141 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
142 Renaud DION Bretagne Séché Environnement 0:00:00
143 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
144 Andrea DI CORRADO Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
145 Grégory HABEAUX Accent Jobs - Wanty 0:00:00
146 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:00:00
147 Martin WESEMANN MTN Qhubeka 0:00:00
148 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:00:00
149 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:00:00
150 Aldo Ino ILESIC Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:01
151 Elia FAVILLI Lampre-Merida 0:00:00
152 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:00:00
153 Ahmet ORKEN Torku Sekerspor 0:00:00
154 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:00:00
155 Jonathan HIVERT Sojasun 0:00:00
156 Sonny COLBRELLI Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
157 Filippo FORTIN Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:00
158 Rick FLENS Blanco Pro Cycling Team 0:01:27
159 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
160 Jacobus VENTER MTN Qhubeka 0:00:00
161 Bradley POTGIETER MTN Qhubeka 0:01:33
162 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
163 Robert WAGNER Blanco Pro Cycling Team 0:00:00
164 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
165 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:00:00
166 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 0:03:26
167 Frederique ROBERT Lotto-Belisol Team 0:00:00
168 Juan Sebastian ARANGO Colombia 0:00:00
169 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:04:11
170 Allan DAVIS Orica GreenEDGE 0:04:11
171 Damien GAUDIN Team Europcar 0:04:11
172 Jetse BOL Blanco Pro Cycling Team 0:04:35
173 Thomas DAMUSEAU Team Argos-Shimano 0:04:35
174 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 0:00:00
175 Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 0:00:00
Maxim BELKOV Katusha Team Non Partant

General:
1 Mustafa SAYAR Torku Sekerspor 29:13:13
2 Natnael BERHANE Team Europcar 0:00:41
3 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits 0:00:44
4 Maxime MEDEREL Sojasun 0:00:57
5 Nicolas EDET Cofidis, Solutions Crédits 0:01:00
6 Cameron MEYER Orica GreenEDGE 0:01:02
7 Darwin ATAPUMA Colombia 0:01:08
8 Florian GUILLOU Bretagne Séché Environnement 0:01:09
9 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural - Seguros RGA 0:01:13
10 Rory SUTHERLAND Team Saxo -Tinkoff 0:01:15
11 Kevin SEELDRAYERS Astana Pro Team 0:01:35
12 José Joao PIMANTA COSTA MENDES Team NetApp-Endura 0:01:36
13 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 0:01:40
14 Brice FEILLU Sojasun 0:02:01
15 Marc DE MAAR Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:02:07
16 Luca MAZZANTI Vini Fantini-Selle Italia 0:02:34
17 Andrey KASHECHKIN Astana Pro Team 0:02:38
18 Warren BARGUIL Team Argos-Shimano 0:02:39
19 Angelo PAGANI Bardiani Valvole-CSF Inox 0:04:04
20 David DE LA FUENTE RASILLA Torku Sekerspor 0:04:22
21 Geoffroy LEQUATRE Bretagne Séché Environnement 0:04:55
22 Bruno PIRES Team Saxo -Tinkoff 0:04:56
23 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:05:34
24 Robinson Eduardo CHALAPUD Colombia 0:05:46
25 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Wanty 0:06:01
26 Rudy MOLARD Cofidis, Solutions Crédits 0:07:01
27 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:07:02
28 Dennis VAN NIEKERK MTN Qhubeka 0:07:26
29 Erick ROWSELL Team NetApp-Endura 0:09:07
30 Sébastien DURET Bretagne Séché Environnement 0:09:10
31 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:10:04
32 Nazim BAKIRCI Torku Sekerspor 0:10:14
33 Mirac KAL Torku Sekerspor 0:10:29
34 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:12:59
35 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:14:09
36 Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement 0:15:49
37 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:16:13
38 Bjorn THURAU Team Europcar 0:16:18
39 Yannick TALABARDON Sojasun 0:16:44
40 Filippo POZZATO Lampre-Merida 0:17:07
41 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Wanty 0:17:33
42 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:17:40
43 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits 0:17:43
44 Mauro FINETTO Vini Fantini-Selle Italia 0:17:48
45 Koen DE KORT Team Argos-Shimano 0:17:53
46 Jacobus VENTER MTN Qhubeka 0:18:06
47 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 0:18:19
48 Pier Paolo DE NEGRI Vini Fantini-Selle Italia 0:18:31
49 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 0:18:35
50 Serguei GRETCHYN Torku Sekerspor 0:18:50
51 Nico SIJMENS Cofidis, Solutions Crédits 0:19:03
52 Adrian KUREK CCC Polsat Polkowice 0:19:07
53 Andrey MIZOUROV Torku Sekerspor 0:19:35
54 Rafael ANDRIATO Vini Fantini-Selle Italia 0:19:39
55 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 0:20:49
56 Nikias ARNDT Team Argos-Shimano 0:21:10
57 Davide VIGANO Lampre-Merida 0:21:54
58 Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 0:21:56
59 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:22:08
60 Sonny COLBRELLI Bardiani Valvole-CSF Inox 0:22:28
61 Jos VAN EMDEN Blanco Pro Cycling Team 0:23:12
62 Albert TIMMER Team Argos-Shimano 0:26:18
63 Renaud DION Bretagne Séché Environnement 0:26:36
64 Thomas DAMUSEAU Team Argos-Shimano 0:27:48
65 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:28:29
66 Francisco Javier MORENO ALLUE Caja Rural - Seguros RGA 0:29:29
67 Gerald CIOLEK MTN Qhubeka 0:30:47
68 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia 0:32:00
69 Juan Sebastian ARANGO Colombia 0:33:56
70 Jonathan HIVERT Sojasun 0:34:16
71 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:34:57
72 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Wanty 0:35:46
73 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 0:36:20
74 Miguel UBETO APONTE Lampre-Merida 0:36:20
75 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:36:45
76 Kristian SBARAGLI MTN Qhubeka 0:36:46
77 Timothy DUGGAN Team Saxo -Tinkoff 0:36:46
78 Alexei TSATEVICH Katusha Team 0:36:50
79 Davide FRATTINI Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:37:57
80 Rémi PAURIOL Sojasun 0:38:00
81 Ignatas KONOVALOVAS MTN Qhubeka 0:38:01
82 Jay MCCARTHY Team Saxo -Tinkoff 0:38:30
83 Vicente REYNES MIMO Lotto-Belisol Team 0:39:09
84 kevin PEETERS Crelan - Euphony 0:39:15
85 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 0:39:33
86 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo -Tinkoff 0:40:12
87 Jaroslaw MARYCZ CCC Polsat Polkowice 0:40:31
88 Nikolay MIHAYLOV CCC Polsat Polkowice 0:40:38
89 Elia FAVILLI Lampre-Merida 0:41:39
90 Gaël MALACARNE Bretagne Séché Environnement 0:42:13
91 Anthony DELAPLACE Sojasun 0:42:47
92 Marco COLEDAN Bardiani Valvole-CSF Inox 0:43:19
93 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 0:43:24
94 Fabio CALABRIA Team Novo Nordisk 0:43:33
95 Moreno HOFLAND Blanco Pro Cycling Team 0:45:05
96 Baptiste PLANCKAERT Crelan - Euphony 0:45:11
97 Junya SANO Vini Fantini-Selle Italia 0:45:16
98 Martin WESEMANN MTN Qhubeka 0:45:29
99 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 0:46:20
100 Andrea PASQUALON Bardiani Valvole-CSF Inox 0:46:25
101 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:46:26
102 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:46:28
103 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 0:46:44
104 Joonas HENTTALA Team Novo Nordisk 0:47:09
105 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 0:47:13
106 Tomas VAITKUS Orica GreenEDGE 0:47:15
107 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 0:47:51
108 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 0:48:07
109 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 0:48:14
110 Ahmet ORKEN Torku Sekerspor 0:48:25
111 Alexander PORSEV Katusha Team 0:48:45
112 Andrea PALINI Lampre-Merida 0:48:48
113 Andreas STAUFF MTN Qhubeka 0:48:57
114 Kevin DE MESMAEKER Team Novo Nordisk 0:49:02
115 Grzegorz STEPNIAK CCC Polsat Polkowice 0:49:22
116 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:49:27
117 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 0:49:27
118 Pawel CHARUCKI CCC Polsat Polkowice 0:49:51
119 Bryan COQUARD Team Europcar 0:50:06
120 Gert JOEAAR Cofidis, Solutions Crédits 0:50:14
121 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 0:50:19
122 Evan HUFFMAN Astana Pro Team 0:50:33
123 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 0:50:43
124 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:51:21
125 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 0:51:53
126 Jonathan CANTWELL Team Saxo -Tinkoff 0:52:36
127 Francesco LASCA Caja Rural - Seguros RGA 0:52:47
128 Cheng JI Team Argos-Shimano 0:52:50
129 Takashi MIYAZAWA Team Saxo -Tinkoff 0:53:34
130 Piotr GAWRONSKI CCC Polsat Polkowice 0:53:34
131 Sacha MODOLO Bardiani Valvole-CSF Inox 0:53:36
132 Luca WACKERMANN Lampre-Merida 0:53:36
133 Marcel KITTEL Team Argos-Shimano 0:53:51
134 Yuri METLUSHENKO Torku Sekerspor 0:53:51
135 Francesco CHICCHI Vini Fantini-Selle Italia 0:53:58
136 Grégory HABEAUX Accent Jobs - Wanty 0:54:24
137 Robert WAGNER Blanco Pro Cycling Team 0:54:27
138 Roberto DE PATRE Vini Fantini-Selle Italia 0:54:33
139 Bert DE BACKER Team Argos-Shimano 0:54:38
140 Marko KUMP Team Saxo -Tinkoff 0:55:40
141 Roger KLUGE Team NetApp-Endura 0:56:36
142 Maximiliano RICHEZE ARIEL Lampre-Merida 0:56:48
143 Andrea DI CORRADO Bardiani Valvole-CSF Inox 0:57:14
144 Markus EICHLER Team NetApp-Endura 0:57:37
145 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 0:57:41
146 Koen BARBE Crelan - Euphony 0:58:30
147 Bradley POTGIETER MTN Qhubeka 0:59:09
148 Jean-Marc MARINO Sojasun 0:59:14
149 Massimo GRAZIATO Lampre-Merida 0:59:25
150 Filippo FORTIN Bardiani Valvole-CSF Inox 1:00:07
151 Frederique ROBERT Lotto-Belisol Team 1:00:07
152 Julio Alexis CAMACHO BERNAL Colombia 1:00:36
153 Timofey KRITSKIY Katusha Team 1:00:46
154 Blaz JARC Team NetApp-Endura 1:01:07
155 Marco HALLER Katusha Team 1:02:11
156 Jetse BOL Blanco Pro Cycling Team 1:03:13
157 Frédéric AMORISON Crelan - Euphony 1:03:17
158 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 1:04:21
159 Andrea PERON Team Novo Nordisk 1:04:49
160 Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 1:05:03
161 Rick FLENS Blanco Pro Cycling Team 1:05:49
162 Roy JANS Accent Jobs - Wanty 1:06:03
163 Benjamin VERRAES Accent Jobs - Wanty 1:06:05
164 Jonathan BREYNE Crelan - Euphony 1:06:28
165 Joeri STALLAERT Crelan - Euphony 1:06:35
166 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:07:12
167 Graeme BROWN Blanco Pro Cycling Team 1:08:07
168 Tony HUREL Team Europcar 1:08:51
169 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 1:09:01
170 Aldo Ino ILESIC Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:09:21
171 Christian DELLE STELLE Bardiani Valvole-CSF Inox 1:09:27
172 Damien GAUDIN Team Europcar 1:16:16
173 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 1:17:45
174 Allan DAVIS Orica GreenEDGE 1:18:42
175 Thomas RAEYMAEKERS Team Novo Nordisk 1:21:35


publicado por mundouruguayo a las 11:02 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Septiembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad