Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
26 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI TERMINO 26° EN EL GRAND PRIX DE PLUMELEC POR LA COPA FRANCIA.

CICLISMO

Julien Simon se ha hecho con la victoria en el Grand Prix de Plumelec perteneciente a la Copa de Francia. El corredor de Saur Sojasun se llevó la victoria después de que su compañero Brice Feillu rodará escapado hasta el último kilómetro.  El uruguayo Fabricio ferrari culmino 23° a 13" del ganador.

1 51 Julien SIMON Saur-Sojasun 04:28:48
2 41 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00
3 98 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi 00:00:00
4 12 Pierrick FÉDRIGO FDJ-BigMat 00:00:00
5 16 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BigMat 00:00:00
6 71 David DE LA FUENTE RASILLA Caja Rural 00:00:00
7 114 * Clément KORETZKY La Pomme-Marseille 00:00:00
8 13 Arnaud GÉRARD FDJ-BigMat 00:00:00
9 21 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00
10 26 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:04
11 124 Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 00:00:04
12 35 * Romain HARDY Bretagne - Schuller 00:00:04
13 144 * Alex MEENHORST Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:04
14 65 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:04
15 31 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:08
16 83 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet - Euphony 00:00:08
17 152 * Julian ALAPHILIPPE Équipe de France 00:00:08
18 17 Rémi PAURIOL FDJ-BigMat 00:00:08
19 52 Brice FEILLU Saur-Sojasun 00:00:11
20 68 * David VEILLEUX Team Europcar 00:00:11
21 27 * Rafael VALLS FERRI Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:11
22 96 Julien EL FARES Team Type 1 - Sanofi 00:00:13
23 111 Yohan CAUQUIL La Pomme-Marseille 00:00:13
24 136 Mickael OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 00:00:13
25 25 Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:13
26 74 Fabricio FERRARI Caja Rural 00:00:13
27 121 * Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:00:13
28 11 Benoît VAUGRENARD FDJ-BigMat 00:00:13
29 14 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 00:00:13
30 54 Jonathan HIVERT Saur-Sojasun 00:00:17
31 105 * Dimitri LE BOULCH Auber 93 00:00:17
32 122 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:00:17
33 143 Johan COENEN Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:17
34 84 Sébastien DELFOSSE Landbouwkrediet - Euphony 00:00:17
35 91 Julien ANTOMARCHI Team Type 1 - Sanofi 00:00:17
36 77 * Alexander RIABKIN Caja Rural 00:00:20
37 126 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:00:24
38 36 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 00:00:24
39 147 * Jacobus VENTER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:24
40 158 * Théo VIMPERE Équipe de France 00:00:24
41 88 Kurt HOVELYNCK Landbouwkrediet - Euphony 00:00:28
42 2 Kristof GODDAERT AG2R La mondiale 00:00:28
43 154 * Guillaume BONNET Équipe de France 00:00:28
44 87 Reiner HONIG Landbouwkrediet - Euphony 00:00:28
45 95 Remi CUSIN Team Type 1 - Sanofi 00:00:28
46 141 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:28
47 142 * César BIHEL Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:00:28
48 85 Gilles DEVILLERS Landbouwkrediet - Euphony 00:00:28
49 94 * Fabio CALABRIA Team Type 1 - Sanofi 00:00:35
50 137 Tomasz OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 00:00:35
51 72 * Garikoitz BRAVO OIARBIDE Caja Rural 00:00:40
52 112 Mathieu DELAROZIERE La Pomme-Marseille 00:00:40
53 127 Florian LE CORRE Roubaix Lille Metropole 00:00:40
54 63 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:00:40
55 106 Johan MOMBAERTS Auber 93 00:00:40
56 134 Guillaume MALLE Veranda Rideau - Super U 00:00:42
57 33 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 00:00:42
58 5 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:44
59 62 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 00:00:45
60 86 Matti HELMINEN Landbouwkrediet - Euphony 00:00:45
61 76 * Enzo MOYANO Caja Rural 00:00:45
62 157 * Damien LE FUSTEC Équipe de France 00:00:45
63 116 * Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 00:00:45
64 44 * Nicolas EDET Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:48
65 64 * Cyril GAUTIER Team Europcar 00:00:48
66 133 * Kévin DENIS Veranda Rideau - Super U 00:00:53
67 23 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:58
68 97 * Vegard Stake LAENGEN Team Type 1 - Sanofi 00:00:58
69 43 Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:08
70 3 Sébastien HINAULT AG2R La mondiale 00:01:08
71 123 Pierre DRANCOURT Roubaix Lille Metropole 00:01:08
72 37 Gaël MALACARNE Bretagne - Schuller 00:01:15
73 57 Yannick TALABARDON Saur-Sojasun 00:01:16
74 115 * Pierre Luc PERICHON La Pomme-Marseille 00:01:20
75 73 * Karol DOMAGALSKI Caja Rural 00:01:20
76 67 * Angelo TULIK Team Europcar 00:01:23
77 18 * Arthur VICHOT FDJ-BigMat 00:01:23
78 15 Arnold JEANNESSON FDJ-BigMat 00:01:23
79 66 * Kévin REZA Team Europcar 00:01:23
80 61 Pierre ROLLAND Team Europcar 00:01:24
81 38 Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:01:31
82 103 Nicolas BAZIN Auber 93 00:01:33
83 32 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:01:40
84 46 * Rudy MOLARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:40
85 6 Sébastien MINARD AG2R La mondiale 00:01:40
86 7 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 00:01:40
87 42 * Yohan BAGOT Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:50
88 155 * David CHOPIN Équipe de France 00:01:50
89 75 Aitor GALDOS ALONSO Caja Rural 00:02:16
90 145 Bruno SARAIVA Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:04:53
91 56 Jean-Marc MARINO Saur-Sojasun 00:04:55
92 48 Nicolas VOGONDY Cofidis le Crédit en Ligne 00:04:55
93 45 Arnaud LABBE Cofidis le Crédit en Ligne 00:04:55
94 138 Franck VERMEULEN Veranda Rideau - Super U 00:04:55
95 24 * Nikita NOVIKOV Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:04:55
96 117 * Thomas VAUBOURZEIX La Pomme-Marseille 00:05:33
97 47 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:06:48
98 153 * Jérémy BESCOND Équipe de France 00:07:59
99 34 * Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 00:07:59
100 22 * Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:07:59
101 146 * Tom THILL Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:08:41
102 128 * Fabien SCHMIDT Roubaix Lille Metropole 00:12:46
103 125 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:12:46
104 Mathieu DRUJON Auber 93 Abandon
107 * Ronan RACAULT Auber 93 Abandon
108 Jonathan THIRE Auber 93 Abandon
113 Benjamin GIRAUD La Pomme-Marseille Abandon
131 * Benoit JARRIER Veranda Rideau - Super U Abandon
132 Freddy BICHOT Veranda Rideau - Super U Abandon
102 Fabien BACQUET Auber 93 Abandon
148 * Sascha WEBER Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon
58 * Etienne TORTELIER Saur-Sojasun Abandon
151 * Warren BARGUIL Équipe de France Abandon
135 * Romain MATHEOU Veranda Rideau - Super U Abandon
101 Steven TRONET Auber 93 Abandon
93 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Abandon
92 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Abandon
81 * Jonathan BREYNE Landbouwkrediet - Euphony Abandon
55 Christophe LABORIE Saur-Sojasun Abandon
53 Jérémie GALLAND Saur-Sojasun Abandon
8 Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale Abandon
4 Steve HOUANARD AG2R La mondiale Abandon
1 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale Abandon
156 * Kevin LABEQUE Équipe de France Abandon
82 * Joeri BUEKEN Landbouwkrediet - Euphony Abandon

publicado por mundouruguayo a las 15:12 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad