Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
16 de Agosto, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SE UBICA 55° Y HECTOR AGUILAR EN EL 145° DE LA 74° VUELTA A PORTUGAL.

CICLISMO

El sudafricano del United Healthcare, Jay Thomson, ha ganado la 1ª etapa de la Volta a Portugal culminando una larga escapada, que ha compartido con Luis Mas (Burgos BH), quien ha sido cazado a 10 kilómetros de meta. Fabricio Ferrari (Caja Rural) llego a 5.17" del ganador y subio al lugar 55° de la general. Hector Aguilar (Funvic) llego retrasado y se mantiene en las ultimas posiciones.

Thomson ha entrado en meta con unos segundos de ventaja y es el nuevo líder de la carrera. La etapa ha llevado al peotón desde Termas Monfortinho a Oliveira do Hospita, en 200,8 km.

Thomson ha aguantado bien el intento final de Hugo Sabido y su equipo La Antarte, que han saltado del gran grupo en los últimos kilómetros con intención de cazarle y distanciar a otros futuros rivales, y que ha entrado en meta en segunda posición a 38 segundos del ganador, pero con 28 segundos de ventaja sobre el grupo principal.

La etapa se decidió en el puerto de 2ª categoría de Santa Ovaia. Sus primeros kilómetros, adoquinados y con pendientes de dobles dígitos. Allí Thomson fue capaz de dejar atrás a Luis Mas y, en el pelotón, el Efapel de David Blanco reventó el pelotón y, entre los hombres que cedieron, estuvo el líder, Reinardt Janse Van Rensburg que no pudo con el desnivel de la subida.

Etapa 1

1 Jay THOMSON United Healthcare 5:15:04
2 Hugo SABIDO LA Alumínios/Antarte a 40
3 Edgar PINTO LA Alumínios/Antarte a 1:05
4 Garikoitz BRAVO - J Caja Rural m.t.
5 Marc DE MAAR United Healthcare m.t.
6 Nuno RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
7 Brice FEILLU Saur/Sojasun m.t.
8 Rui SOUSA Efapel/Glassdrive a 1:09
9 Hélder OLIVEIRA Onda m.t.
10 Jordi SIMON - J Andalucia m.t.
11 Vergílio SANTOS LA Alumínios/Antarte m.t.
12 Nelson VITORINO Carmim/Prio m.t.
13 Alejandro MARQUE Carmim/Prio m.t.
14 Daniel SILVA Onda m.t.
15 Darwin ATAPUMA Colombia/Coldeportes m.t.
16 David BLANCO Efapel/Glassdrive m.t.
17 Hugo SANCHO LA Alumínios/Antarte m.t.
18 Jonathan CLARKE United Healthcare m.t.
19 Sérgio SOUSA Efapel/Glassdrive m.t.
20 José GONÇALVES - J Onda m.t.
21 Ricardo MESTRE Carmim/Prio m.t.
22 David DE LA CRUZ - J Caja Rural m.t.
23 Sérgio RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
24 João CABREIRA Onda m.t.
25 Jean MARINO Saur/Sojasun m.t.
26 Moises DUEÑAS Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
27 David LIVRAMENTO Carmim/Prio m.t.
28 Bruno SILVA LA Alumínios/Antarte m.t.
29 Ricardo VILELA Efapel/Glassdrive m.t.
30 Maxime MEDEREL Saur/Sojasun m.t.
31 Márcio BARBOSA LA Alumínios/Antarte m.t.
32 César FONTE Efapel/Glassdrive a 1:22
33 António AMORIM Efapel/Glassdrive a 3:12
34 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa a 5:17
35 Javier GONZALEZ Colombia/Coldeportes m.t.
36 Roman OSUNA - J Andalucia m.t.
37 Johann RABIE Team Bonitas m.t.
38 Eloy RUIZ - J Andalucia m.t.
39 Jason BAKKE - J Team Bonitas m.t.
40 Tsgabu GRMAY - J MTN/Qhubeka m.t.
41 Nicolas CAPDEPUY Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
42 Filipe CARDOSO Efapel/Glassdrive m.t.
43 Juan SUAREZ Colombia/Coldeportes m.t.
44 Alexey RIBAIKIN - J Lokosphinx m.t.
45 Xabier ZABALO Orbea Continental m.t.
46 Rui VINHAS Selecção Nacional Portuguesa m.t.
47 Aritz BAGüES - J Orbea Continental m.t.
48 Wilson MARENTES Colombia/Coldeportes m.t.
49 Domingos GONÇALVES - J Onda m.t.
50 Omar FRAILE - J Orbea Continental m.t.
51 Andres VIGIL Andalucia m.t.
52 Jacques VAN RENSBURG MTN/Qhubeka m.t.
53 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha m.t.
54 Sergey BELYKH - J Lokosphinx m.t.
55 Joni BRANDÃO - J Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
56 Mikel BIZKARRA - J Orbea Continental m.t.
57 Jose Luis ROLDAN Andalucia m.t.
58 Amaro ANTUNES - J Carmim/Prio m.t.
59 Reinardt VAN RENSBURG - J MTN/Qhubeka m.t.
60 Kai REUS United Healthcare m.t.
61 Delio FERNANDEZ Onda m.t.
62 Alexander RYBAKOV Itera/Katusha m.t.
63 Pablo TORRES Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
64 Dennis VAN NIEKERK MTN/Qhubeka m.t.
65 Boy VAN POPPEL United Healthcare m.t.
66 Célio SOUSA Onda m.t.
67 Jacobus VENTER MTN/Qhubeka m.t.
68 Sergey SHILOV Lokosphinx m.t.
69 Cyril BESSY Saur/Sojasun m.t.
70 Darren LILL Team Bonitas m.t.
71 Jesus DEL PINO - J Caja Rural m.t.
72 Alexander RIABKIN - J Caja Rural m.t.
73 Fabricio FERRARI Caja Rural m.t.
74 José MENDES LA Alumínios/Antarte m.t.
75 Yelko GOMEZ - J Caja Rural m.t.
76 Karol DOMAGALSKI - J Caja Rural m.t.
77 Frekalsi DEBESAY MTN/Qhubeka a 5:34
78 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa a 5:48
79 Meron RUSOM MTN/Qhubeka a 6:23
80 Jose AGUILAR Andalucia m.t.
81 Herman FOUCHE Team Bonitas m.t.
82 Pascual ORENGO - J Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
83 Alexandr PRISHPETNYY Itera/Katusha a 7:15
84 Rafael REIS - J Selecção Nacional Portuguesa a 7:51
85 Ricardo FERREIRA - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
86 Rafael SILVA - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
87 Luís AFONSO - J LA Alumínios/Antarte m.t.
88 André MOURATO - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
89 Tiago FIORILLI Funvic/Pinamonhangaba m.t.
90 Antonio CARVALHO - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
91 Pedro PAULINHO - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
92 Duber QUINTERO - J Colombia/Coldeportes m.t.
93 Enzo MOYANO - J Caja Rural m.t.
94 Maxim POKIDOV - J Itera/Katusha m.t.
95 Jon ABERASTURI - J Orbea Continental m.t.
96 Luis MAS BONET - J Burgos BH/Castilla e Leon a 7:55
97 Jose Luis CANO Andalucia a 7:57
98 David BELDA Burgos BH/Castilla e Leon a 11:06
99 Alexey KUNSHIN Lokosphinx a 14:01
100 Daliver OSPINA Colombia/Coldeportes a 14:55
101 Tesfay HABTEMARIAM - J MTN/Qhubeka m.t.
102 Jani WELDEGABER - J MTN/Qhubeka m.t.
103 Otavio BULGARELI Funvic/Pinamonhangaba m.t.
104 Hendrik KRUGER - J Team Bonitas m.t.
105 Tomás SWIFT-METCALFE Carmim/Prio m.t.
106 Fran CLAVIJO - J Andalucia m.t.
107 Hanco KACHELHOFFER Team Bonitas m.t.
108 António CABELLO - J Andalucia m.t.
109 Ian MCLEOD Team Bonitas m.t.
110 Paul POUX Saur/Sojasun m.t.
111 Stéphane POULHIES Saur/Sojasun m.t.
112 João CORREIA - J LA Alumínios/Antarte m.t.
113 Christophe LABORIE Saur/Sojasun m.t.
114 Francesco LASCA Caja Rural m.t.
115 David GUTIERREZ Onda m.t.
116 Bradley WHITE United Healthcare m.t.
117 Carlos BARBERO - J Orbea Continental m.t.
118 Igor MERINO - J Orbea Continental m.t.
119 Jason MCCARTNEY United Healthcare m.t.
120 Juan FORERO Colombia/Coldeportes m.t.
121 Pavel PTASHKIN - J Lokosphinx m.t.
122 Davide FRATTINI United Healthcare m.t.
123 Dmitry SOKOLOV Lokosphinx m.t.
124 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha m.t.
125 Mikhail ANTONOV Lokosphinx m.t.
126 Aritz ETXEBARRIA Orbea Continental m.t.
127 Jean PAIANI Saur/Sojasun m.t.
128 Kirill SVESHNIKOV - J Lokosphinx m.t.
129 Carlos QUINTERO Colombia/Coldeportes m.t.
130 Samuel CALDEIRA Carmim/Prio a 15:39
131 Roberto PINHEIRO Funvic/Pinamonhangaba m.t.
132 Luthando KAKA Team Bonitas m.t.
133 Henrique CASIMIRO Carmim/Prio m.t.
134 Vitor Hugo PEÑA Colombia/Coldeportes m.t.
135 João PEREIRA - J Carmim/Prio m.t.
136 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha m.t.
137 Stefan IHLENFELDT Team Bonitas m.t.
138 Dmitriy MOKROV - J Itera/Katusha m.t.
139 Manuel ANTON Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
140 Oscar SANTAMARIA - J Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
141 Evgeny SHALUNOV - J Lokosphinx m.t.
142 Magno NAZARET Funvic/Pinamonhangaba m.t.
143 Gregory PANIZO Funvic/Pinamonhangaba a 19:01
144 Pedro NICÁCIO Funvic/Pinamonhangaba m.t.
145 Hector AGUILAR Funvic/Pinamonhangaba m.t.
146 Illart ZUAZUBISKAR - J Orbea Continental m.t.
147 Igor BOEV - J Itera/Katusha a 21:57

General

1 Jay THOMSON United Healthcare 5:17:48
2 Hugo SABIDO LA Alumínios/Antarte a 36
3 Edgar PINTO LA Alumínios/Antarte a 1:11
4 José GONÇALVES - J Onda a 1:15
5 Garikoitz BRAVO - J Caja Rural a 1:16
6 Marc DE MAAR United Healthcare a 1:17
7 Sérgio SOUSA Efapel/Glassdrive a 1:19
8 Brice FEILLU Saur/Sojasun a 1:20
9 Bruno SILVA LA Alumínios/Antarte m.t.
10 Alejandro MARQUE Carmim/Prio a 1:22
11 Daniel SILVA Onda a 1:23
12 Jordi SIMON - J Andalucia a 1:24
13 Ricardo VILELA Efapel/Glassdrive m.t.
14 Maxime MEDEREL Saur/Sojasun m.t.
15 David BLANCO Efapel/Glassdrive m.t.
16 Ricardo MESTRE Carmim/Prio m.t.
17 Jonathan CLARKE United Healthcare a 1:26
18 Márcio BARBOSA LA Alumínios/Antarte m.t.
19 Sérgio RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
20 João CABREIRA Onda m.t.
21 David DE LA CRUZ - J Caja Rural m.t.
22 Nuno RIBEIRO Efapel/Glassdrive m.t.
23 Rui SOUSA Efapel/Glassdrive a 1:27
24 Hélder OLIVEIRA Onda m.t.
25 Vergílio SANTOS LA Alumínios/Antarte a 1:29
26 Jean MARINO Saur/Sojasun a 1:30
27 David LIVRAMENTO Carmim/Prio m.t.
28 Hugo SANCHO LA Alumínios/Antarte m.t.
29 Moises DUEÑAS Burgos BH/Castilla e Leon a 1:31
30 Darwin ATAPUMA Colombia/Coldeportes a 1:32
31 Nelson VITORINO Carmim/Prio a 1:35
32 César FONTE Efapel/Glassdrive a 1:41
33 António AMORIM Efapel/Glassdrive a 3:32
34 Reinardt VAN RENSBURG - J MTN/Qhubeka a 5:21
35 Filipe CARDOSO Efapel/Glassdrive a 5:28
36 Yelko GOMEZ - J Caja Rural a 5:29
37 Tsgabu GRMAY - J MTN/Qhubeka m.t.
38 Jacobus VENTER MTN/Qhubeka a 5:30
39 Delio FERNANDEZ Onda m.t.
40 Jason BAKKE - J Team Bonitas a 5:31
41 Kai REUS United Healthcare m.t.
42 Sergey SHILOV Lokosphinx m.t.
43 José MENDES LA Alumínios/Antarte m.t.
44 Xabier ZABALO Orbea Continental a 5:32
45 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha a 5:33
46 Jacques VAN RENSBURG MTN/Qhubeka a 5:34
47 Johann RABIE Team Bonitas m.t.
48 Cyril BESSY Saur/Sojasun m.t.
49 Omar FRAILE - J Orbea Continental m.t.
50 Boy VAN POPPEL United Healthcare m.t.
51 Célio SOUSA Onda m.t.
52 Pablo TORRES Burgos BH/Castilla e Leon a 5:35
53 Eloy RUIZ - J Andalucia m.t.
54 Darren LILL Team Bonitas m.t.
55 Fabricio FERRARI Caja Rural m.t.
56 Aritz BAGüES - J Orbea Continental a 5:36
57 Domingos GONÇALVES - J Onda m.t.
58 Andres VIGIL Andalucia m.t.
59 Wilson MARENTES Colombia/Coldeportes m.t.
60 Juan SUAREZ Colombia/Coldeportes m.t.
61 Roman OSUNA - J Andalucia a 5:37
62 Alexander RYBAKOV Itera/Katusha m.t.
63 Alexey RIBAIKIN - J Lokosphinx m.t.
64 Joni BRANDÃO - J Burgos BH/Castilla e Leon a 5:38
65 Alexander RIABKIN - J Caja Rural a 5:39
66 Nicolas CAPDEPUY Burgos BH/Castilla e Leon m.t.
67 Mikel BIZKARRA - J Orbea Continental m.t.
68 Sergey BELYKH - J Lokosphinx a 5:40
69 Amaro ANTUNES - J Carmim/Prio m.t.
70 Rui VINHAS Selecção Nacional Portuguesa m.t.
71 Jose Luis ROLDAN Andalucia a 5:41
72 Dennis VAN NIEKERK MTN/Qhubeka a 5:43
73 Javier GONZALEZ Colombia/Coldeportes m.t.
74 Karol DOMAGALSKI - J Caja Rural a 5:46
75 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
76 Jesus DEL PINO - J Caja Rural a 5:47
77 Frekalsi DEBESAY MTN/Qhubeka a 5:49
78 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa a 6:13
79 Herman FOUCHE Team Bonitas a 6:42
80 Jose AGUILAR Andalucia a 6:43
81 Meron RUSOM MTN/Qhubeka a 6:44
82 Pascual ORENGO - J Burgos BH/Castilla e Leon a 6:50
83 Alexandr PRISHPETNYY Itera/Katusha a 7:37
84 Rafael REIS - J Selecção Nacional Portuguesa a 8:00
85 Maxim POKIDOV - J Itera/Katusha a 8:03
86 Duber QUINTERO - J Colombia/Coldeportes a 8:04
87 André MOURATO - J Selecção Nacional Portuguesa a 8:08
88 Pedro PAULINHO - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
89 Enzo MOYANO - J Caja Rural m.t.
90 Jon ABERASTURI - J Orbea Continental a 8:10
91 Ricardo FERREIRA - J Selecção Nacional Portuguesa a 8:11
92 Tiago FIORILLI Funvic/Pinamonhangaba m.t.
93 Jose Luis CANO Andalucia a 8:12
94 Antonio CARVALHO - J Selecção Nacional Portuguesa m.t.
95 Luís AFONSO - J LA Alumínios/Antarte a 8:15
96 Rafael SILVA - J Selecção Nacional Portuguesa a 8:18
97 Luis MAS BONET - J Burgos BH/Castilla e Leon a 8:45
98 David BELDA Burgos BH/Castilla e Leon a 11:27
99 Alexey KUNSHIN Lokosphinx a 14:28
100 Dmitry SOKOLOV Lokosphinx a 15:03
101 Bradley WHITE United Healthcare a 15:06
102 Juan FORERO Colombia/Coldeportes m.t.
103 Kirill SVESHNIKOV - J Lokosphinx a 15:08
104 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha a 15:09
105 Davide FRATTINI United Healthcare a 15:10
106 Hanco KACHELHOFFER Team Bonitas m.t.
107 João CORREIA - J LA Alumínios/Antarte a 15:11
108 Jean PAIANI Saur/Sojasun a 15:12
109 Daliver OSPINA Colombia/Coldeportes a 15:13
110 Stéphane POULHIES Saur/Sojasun m.t.
111 Jason MCCARTNEY United Healthcare m.t.
112 Carlos QUINTERO Colombia/Coldeportes m.t.
113 Christophe LABORIE Saur/Sojasun m.t.
114 Mikhail ANTONOV Lokosphinx m.t.
115 Aritz ETXEBARRIA Orbea Continental a 15:14
116 Tesfay HABTEMARIAM - J MTN/Qhubeka m.t.
117 Francesco LASCA Caja Rural a 15:16
118 Hendrik KRUGER - J Team Bonitas m.t.
119 Carlos BARBERO - J Orbea Continental m.t.
120 Jani WELDEGABER - J MTN/Qhubeka a 15:17
121 Tomás SWIFT-METCALFE Carmim/Prio a 15:19
122 Igor MERINO - J Orbea Continental m.t.
123 António CABELLO - J Andalucia m.t.
124 Fran CLAVIJO - J Andalucia a 15:21
125 David GUTIERREZ Onda m.t.
126 Otavio BULGARELI Funvic/Pinamonhangaba a 15:23
127 Ian MCLEOD Team Bonitas m.t.
128 Pavel PTASHKIN - J Lokosphinx a 15:28
129 Samuel CALDEIRA Carmim/Prio a 15:48
130 Magno NAZARET Funvic/Pinamonhangaba a 15:52
131 Roberto PINHEIRO Funvic/Pinamonhangaba a 15:54
132 Henrique CASIMIRO Carmim/Prio a 15:57
133 Evgeny SHALUNOV - J Lokosphinx a 15:58
134 Manuel ANTON Burgos BH/Castilla e Leon a 15:59
135 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha a 16:00
136 Dmitriy MOKROV - J Itera/Katusha m.t.
137 Vitor Hugo PEÑA Colombia/Coldeportes m.t.
138 Stefan IHLENFELDT Team Bonitas a 16:01
139 João PEREIRA - J Carmim/Prio a 16:02
140 Luthando KAKA Team Bonitas a 16:03
141 Oscar SANTAMARIA - J Burgos BH/Castilla e Leon a 16:09
142 Pedro NICÁCIO Funvic/Pinamonhangaba a 19:18
143 Illart ZUAZUBISKAR - J Orbea Continental a 19:19
144 Hector AGUILAR Funvic/Pinamonhangaba a 19:26
145 Gregory PANIZO Funvic/Pinamonhangaba a 19:28
146 Paul POUX Saur/Sojasun a 19:33
147 Igor BOEV - J Itera/Katusha a 22:16

Foto: Prensa Volta a Portugal

publicado por mundouruguayo a las 17:44 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Julio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad