Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
25 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SE MANTIENE 22° EN LA VUELTA A TURQUIA 2012.

CICLISMO

Mark Renshaw (Rabobank) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Turquía (2.HC), Fethiye - Marmaris (135,2 kms), e Ivailo Grabovski (Konya) sigue líder, al superar en la foto-finish a Matthew Goss (GreenEDGE), de nuevo segundo. Para Renshaw es su primer victoria de la temporada y por tanto con el maillot del Rabobank. el uruguayo Fabricio Ferrari llego en el puesto 17° conjuntamente con el peloton mayoritario y se mantiene en la 22° posicion de la clasificacion general.

Ignatiev y Gusev (Katusha), Bazayev (Astana) y Caccia (Farnese Vini) han sido los protagonistas de la fuga de la jornada.

En el vídeo adjunto (21:32) puedes ver los últimos diez kilómetros y la apretadísima llegada entre Renshaw y Goss

Etapa 4:
1 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 3:14:01 Palmarés completo
2 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
3 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
4 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
5 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:00:00
6 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:00:00
7 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:00
8 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
9 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:00:00
10 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:00:00
11 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
12 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:00:00
13 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:00:00
14 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:00:00
15 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
16 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
17 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:00:00
18 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:00
19 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:00:00
20 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
21 Blaz JARC Team NetApp 0:00:00
22 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:00:00
23 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
24 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
25 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:00:00
26 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:00:00
27 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:00
28 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
29 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:00:00
30 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
31 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:00
32 Maxim BELKOV Katusha Team 0:00:00
33 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:00:00
34 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:00:00
35 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:00:00
36 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
37 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
38 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:00:00
39 Enzo MOYANO Caja Rural 0:00:00
40 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
41 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:00:00
42 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:00:00
43 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
44 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
45 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:00:00
46 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:00:00
47 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:00:00
48 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:00:00
49 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:00:00
50 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:00:00
51 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:00:00
52 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
53 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:00:00
54 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
55 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 0:00:00
56 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:00:00
57 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:00:16
58 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:30
59 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:00:31
60 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:00:38
61 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:01:05
62 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:01:05
63 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:01:05
64 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:01:05
65 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:01:05
66 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:05
67 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:01:05
68 David VEILLEUX Team Europcar 0:01:05
69 Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia 0:01:05
70 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:01:05
71 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:01:49
72 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:03:13
73 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:03:24
74 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:03:24
75 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:04:07
76 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:05:00
77 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:05:00
78 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:05:00
79 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:05:00
80 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:05:00
81 Cheng JI Argos-Shimano 0:06:06
82 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:06:25
83 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:06:25
84 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:08:23
85 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:08:23
86 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:08:32
87 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:08:32
88 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:08:34
89 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:08:38
90 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:08:42
91 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:08:44
92 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:08:46
93 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:08:46
94 Francesco LASCA Caja Rural 0:08:46
95 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:08:46
96 Alexander PORSEV Katusha Team 0:08:46
97 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:08:46
98 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:08:46
99 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:08:46
100 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:08:46
101 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:08:46
102 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:08:46
103 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:08:46
104 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:08:46
105 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:46
106 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:08:46
107 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:08:46
108 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:08:46
109 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:08:46
110 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:08:46
111 Damien GAUDIN Team Europcar 0:08:46
112 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:08:46
113 Tony HUREL Team Europcar 0:08:46
114 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:08:46
115 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:08:46
116 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:08:46
117 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:08:46
118 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:12:02
119 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:13:13
120 Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale 0:13:13
121 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:13:13
122 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:13:13
123 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:13:13
124 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:13:13
125 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:13:13
126 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:13:13
127 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:13:13
128 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:13:13
129 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 0:18:52
130 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:18:52
131 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:18:55
132 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:18:55
133 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:21:40
134 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:21:40
135 Jefrry Johan ROMERO CORREDOR Colombia - Coldeportes 0:21:40
136 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:21:40
137 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:21:40
138 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:21:40
139 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:21:40
140 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:21:40
141 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:21:40
142 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:21:40
143 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:21:40
144 Marco HALLER Katusha Team 0:21:40
145 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:21:40
146 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:21:40
147 Matteo PELUCCHI Team Europcar 0:21:40
148 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:21:40
149 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:21:40
150 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 0:21:40
151 Rob GORIS Accent Jobs - Willems Véranda's 0:21:40
152 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:21:40
153 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:21:40
154 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 0:21:40
155 Jimmy CASPER AG2R La mondiale 0:21:40
156 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:21:40
157 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:21:40
158 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:21:40
159 Mustafa CARSI Salcano - Arnavütkoy 0:21:40

General:
1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 13:57:05
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:48
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:05
11 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:03:07
12 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:03:12
13 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:03:21
14 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
15 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
16 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
17 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
18 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
19 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:01
20 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:01
21 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:04:57
22 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:02
23 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:08
24 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:05:17
25 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
26 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:05:56
27 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
28 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
29 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
30 Bjorn THURAU Team Europcar 0:07:53
31 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:53
32 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:07:58
33 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:08:02
34 Maxim BELKOV Katusha Team 0:08:04
35 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:07
36 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:09:05
37 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:09:06
38 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:09:17
39 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
40 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:10:49
41 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
42 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
43 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:11:22
44 David VEILLEUX Team Europcar 0:12:31
45 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:13:11
46 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:13:47
47 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:14:08
48 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:14:26
49 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:14:50
50 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:14:50
51 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:15:04
52 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
53 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
54 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:15:08
55 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:15:09
56 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:21
57 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:15:23
58 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
59 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
60 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:15:57
61 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:16:15
62 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:16:43
63 Blaz JARC Team NetApp 0:16:50
64 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:17:07
65 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:17:14
66 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:17:36
67 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:17:41
68 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:18:18
69 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:19:17
70 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:19:51
71 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:19:57
72 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
73 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:20:29
74 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:20:53
75 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:10
76 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:21:25
77 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:21:39
78 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:22:00
79 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:22:16
80 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:23:33
81 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:23:54
82 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:23:57
83 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:24:03
84 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:24:38
85 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:24:39
86 Alexander PORSEV Katusha Team 0:24:51
87 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:25:01
88 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:25:19
89 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:25:28
90 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:25:45
91 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:25:54
92 Tony HUREL Team Europcar 0:28:10
93 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:28:35
94 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:28:43
95 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:29:08
96 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:29:22
97 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:29:45
98 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:29:56
99 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:29:59
100 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:30:00
101 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:30:06
102 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:30:29
103 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
104 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
105 Enzo MOYANO Caja Rural 0:31:17
106 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:47
107 Damien GAUDIN Team Europcar 0:32:59
108 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:33:07
109 Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia 0:34:01
110 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:34:14
111 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:34:23
112 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:35:18
113 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:35:31
114 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:35:44
115 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:35:48
116 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:36:01
117 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:36:48
118 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:36:58
119 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:37:08
120 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:37:42
121 Timon SEUBERT Team NetApp 0:37:53
122 Cheng JI Argos-Shimano 0:38:01
123 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:38:08
124 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:38:13
125 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:38:13
126 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:38:30
127 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:38:42
128 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:39:06
129 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:40:03
130 Francesco LASCA Caja Rural 0:40:03
131 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:40:03
132 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:40:03
133 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:40:03
134 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:40:03
135 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:40:29
136 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:40:35
137 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:40:41
138 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:40:43
139 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:42:02
140 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:43:25
141 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:44:24
142 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:44:30
143 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:44:30
144 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:45:02
145 Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale 0:45:13
146 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:47:50
147 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:50:02
148 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:50:31
149 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 0:52:11
150 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:52:51
151 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
152 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:52:51
153 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:52:57
154 Jefrry Johan ROMERO CORREDOR Colombia - Coldeportes 0:52:57
155 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:52:57
156 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:52:57
157 Marco HALLER Katusha Team 0:52:57
158 Rob GORIS Accent Jobs - Willems Véranda's 0:52:57
159 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:52:57



publicado por mundouruguayo a las 16:52 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad