Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
26 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI SE ENCUENTRA 23° EN LA VUELTA A TURQUIA TRAS 5 ETAPAS.

CICLISMO

Andrea Di Corrado (Colnago CSF Bardini) ha vencido en la quinta etapa del Presidencial Tour de Turquía (2.HC), Marmaris-Turgutreis, de 177,8 kilómetros, mientras que Ivailo Grabovski (Konya) sigue líder. El uruguayo Fabricio Ferrari llego junto al peloton principal a 1'27" del ganador y se ubica en el puesto 23° del clasificador general.

Di Corrador, Gruzdev (Astana), Jorgensen (Saxo), Duret (Bretagne), Cousin (Europcar), y Balloni (Farnese) han protagonizado la fuga de la jornada que el italiano ha culminado con éxito.

Colnago CSF Bardini
1º 7ª etapa Tour Langkawi: Canola
1º 3ª etapa Giro Trentino: Pozzovivo
1º General Giro Trentino: Pozzovivo
1º 5ª etapa Tour Turquía: Di Corrado
2º GP Etruscos: Modolo
2º Giro Appennino: Brambilla
3º GP Lugano: Battaglin

Etapa 5:
1 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 4:50:25
2 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:00:40
3 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:00:40
4 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:00:42
5 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:42
6 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:00:42
7 Matteo PELUCCHI Team Europcar 0:01:27
8 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:01:27
9 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:01:27
10 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:01:27
11 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:01:27
12 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
13 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
14 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:01:27
15 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
16 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:01:27
17 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:01:27
18 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
19 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:01:27
20 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:01:27
21 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
22 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:01:27
23 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
24 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:01:27
25 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:01:27
26 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:27
27 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:01:27
28 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:01:27
29 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
30 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:01:27
31 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:01:27
32 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
33 Bjorn THURAU Team Europcar 0:01:27
34 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:01:27
35 Blaz JARC Team NetApp 0:01:27
36 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 0:01:27
37 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
38 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:01:27
39 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:01:27
40 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:01:27
41 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:01:27
42 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:01:27
43 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:01:27
44 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:01:27
45 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
46 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:01:27
47 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:01:27
48 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:01:27
49 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:01:27
50 Maxim BELKOV Katusha Team 0:01:27
51 Alexander PORSEV Katusha Team 0:01:27
52 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:01:27
53 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
54 Marco HALLER Katusha Team 0:01:27
55 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:01:27
56 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:01:27
57 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:01:27
58 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:01:27
59 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:01:27
60 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
61 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:27
62 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:01:27
63 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:27
64 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:27
65 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:01:27
66 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:01:27
67 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
68 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:01:27
69 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:01:27
70 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:01:27
71 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:01:27
72 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:27
73 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:01:27
74 Enzo MOYANO Caja Rural 0:01:27
75 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:01:27
76 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
77 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
78 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
79 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:01:27
80 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:01:27
81 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:01:27
82 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:01:27
83 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:27
84 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:01:27
85 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:01:27
86 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:01:27
87 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:01:27
88 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:01:27
89 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:01:27
90 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
91 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:01:27
92 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
93 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:01:27
94 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
95 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:01:27
96 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:01:27
97 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
98 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:01:27
99 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:01:27
100 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:01:27
101 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:01:27
102 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:01:27
103 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:01:27
104 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:01:27
105 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:01:27
106 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:01:27
107 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:01:27
108 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:01:27
109 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:01:27
110 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:01:27
111 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:01:27
112 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:01:27
113 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
114 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:01:27
115 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:01:27
116 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:01:27
117 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:01:27
118 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
119 David VEILLEUX Team Europcar 0:01:27
120 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:01:27
121 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:01:27
122 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:01:27
123 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
124 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:01:27
125 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:01:27
126 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:01:27
127 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:01:27
128 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:01:27
129 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:01:27
130 Timon SEUBERT Team NetApp 0:01:27
131 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:01:27
132 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:01:27
133 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:01:27
134 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:01:27
135 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:01:27
136 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:01:27
137 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:01:27
138 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:01:27
139 Tony HUREL Team Europcar 0:01:27
140 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:01:27
141 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:01:27
142 Damien GAUDIN Team Europcar 0:01:27
143 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:01:27
144 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:01:27
145 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:01:43
146 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:01:53
147 Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia 0:02:28
148 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:02:28
149 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:03:11
150 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:04:16
151 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:04:16
152 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:04:16
153 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:04:16
154 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:04:16
155 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:04:16
156 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:04:16
157 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 0:05:36
158 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:05:36
159 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:05:36
160 Francesco LASCA Caja Rural 0:05:36
161 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:05:36
162 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:05:36
163 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:05:36
164 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:05:36
165 Cheng JI Argos-Shimano 0:05:36
166 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:05:36
167 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:05:36
168 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:05:36
169 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 0:05:36
170 Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale 0:05:36
171 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:05:36
172 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 0:05:36
173 Jimmy CASPER AG2R La mondiale 0:05:36
174 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:14:54
175 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:14:54
176 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 0:15:12

General:
1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 18:48:57
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:48
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:05
11 Sylvain GEORGES AG2R La mondiale 0:03:07
12 Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes 0:03:12
13 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 0:03:21
14 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
15 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
16 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
17 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
18 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
19 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:01
20 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:01
21 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:04:32
22 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:04:57
23 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:02
24 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:08
25 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
26 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:05:56
27 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
28 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
29 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
30 Bjorn THURAU Team Europcar 0:07:53
31 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:53
32 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:07:58
33 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:08:02
34 Maxim BELKOV Katusha Team 0:08:04
35 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:07
36 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:09:17
37 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
38 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:10:49
39 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
40 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
41 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:11:22
42 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:11:55
43 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:12:20
44 David VEILLEUX Team Europcar 0:12:31
45 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:13:14
46 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:13:47
47 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:14:26
48 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:14:50
49 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:14:50
50 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:15:04
51 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
52 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
53 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:15:08
54 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:15:09
55 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:21
56 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
57 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
58 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:15:57
59 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:16:15
60 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:16:43
61 Blaz JARC Team NetApp 0:16:50
62 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:17:07
63 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:17:14
64 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:17:36
65 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:17:41
66 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:18:18
67 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:18:51
68 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:19:17
69 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:19:51
70 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:19:57
71 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
72 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:20:29
73 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:20:53
74 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:21:25
75 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:36
76 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:21:39
77 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:22:00
78 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:22:16
79 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:23:45
80 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:23:49
81 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:24:03
82 Alexander PORSEV Katusha Team 0:24:51
83 Assan BAZAYEV Astana Pro Team 0:25:01
84 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:25:19
85 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:25:45
86 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:25:54
87 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:28:03
88 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:28:06
89 Tony HUREL Team Europcar 0:28:10
90 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:28:35
91 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:28:43
92 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:28:48
93 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:28:50
94 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:28:52
95 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:29:08
96 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:29:22
97 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:29:37
98 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:29:45
99 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:29:59
100 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:30:00
101 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:30:06
102 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:30:57
103 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
104 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
105 Enzo MOYANO Caja Rural 0:31:17
106 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:31:47
107 Damien GAUDIN Team Europcar 0:32:59
108 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:33:07
109 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:34:14
110 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:34:23
111 Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia 0:35:02
112 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:35:31
113 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:35:44
114 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:35:48
115 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:36:01
116 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:37:08
117 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:37:42
118 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:37:45
119 Timon SEUBERT Team NetApp 0:37:53
120 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:38:13
121 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:38:13
122 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:38:17
123 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:38:42
124 Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia 0:39:06
125 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:39:47
126 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:40:03
127 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:40:03
128 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:40:03
129 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:40:03
130 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:40:03
131 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:40:35
132 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:40:41
133 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:40:43
134 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:40:57
135 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:40:57
136 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:42:02
137 Cheng JI Argos-Shimano 0:42:10
138 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:43:25
139 Francesco LASCA Caja Rural 0:44:12
140 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:44:24
141 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:44:30
142 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:45:02
143 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:47:50
144 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:48:39
145 Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale 0:49:22
146 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:50:02
147 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:50:31
148 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:52:12
149 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:52:51
150 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
151 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:52:51
152 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:52:57
153 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:52:57
154 Marco HALLER Katusha Team 0:52:57
155 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:52:57
156 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:53:30
157 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:53:34
158 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:53:35
159 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:53:35
160 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:53:40
161 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:53:56
162 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:54:19
163 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:54:30
164 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:54:30
165 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:55:02
166 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:56:46
167 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:57:06
168 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:57:25
169 Jimmy CASPER AG2R La mondiale 0:57:38
170 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:57:46
171 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:58:02
172 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 0:58:08
173 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 0:59:14
174 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 0:59:23
175 Matteo PELUCCHI Team Europcar 1:07:25
176 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 1:08:02
177 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 1:23:42
178 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 1:27:57



publicado por mundouruguayo a las 15:19 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad