Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
02 de Abril, 2013 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI QUEDO 114° TRAS 2 ETAPAS DE LA VUELTA AL PAIS VASCO 2013.

CICLISMO

Segunda etapa y segunda victoria para el Orica-Greenedge. El conjunto de Neil Stephens volvió a realizar una jugada maestra y dio una exhibición en el último kilómetro que culminó Daryl Impey que repetía el triunfo del año pasado en Vitoria-Gasteiz, final de la segunda etapa de la Vuelta al País Vasco. Francesco Gavazzi (Astana), segundo, es el nuevo líder en una jornada en la que ha aparecido la lluvia y en la que ha reinado la tranquilidad a la espera de los próximos finales en alto en La Lejana, el miércoles, y Arrate, el jueves.

En el vídeo adjunto (4:46) puedes ver los cuatro últimos kilómetros. 

El propio líder Simon Gerrans lanzó la llegada, Matthews se sacrificó y la faena de los australianos la remataba Impey, al igual que el año pasado, cuando precedió a su compañero Davis. Esta vez superaba a Gavazzi, que mañana saldrá de amarillo, y a Vicioso, de nuevo tercero.

El otro gran protagonista de la jornada volvía a ser Txurruka (Caja Rural-RGA) escapado esta vez en solitario desde el inicio que coronaba cuatro de los cinco altos del día en cabeza, Elgeta, Gatzaga (2ª), Vitoria (3ª) y San Martín (3ª). La lluvia hacía acto de presencia y a falta de 30 kilómetros primero Voigt y después Malori saltaban del pelotón hasta alcanzar al ciclista vasco a 19 de meta. El último en ceder era el italiano del Lampre-Merida, cazado a siete de meta tras coronar Zaldiaran.

La carrera estaba lanzada y por segundo día consecutivo el Orica-Greenedge asumía la cabeza en el momento justo, primero con un Gerrans sublime y después Matthews lanzaba a Impey que no fallaba en meta para felicidad de todo el equipo australiano y de su director Stephens en particular.

El miércoles llega una de las jornadas que se presume espectacular con la llegada en alto a La Lejana, con rampas de hasta el 20%. Con salida en Vitoria-Gasteiz y llegada a Trapagarán y 167,7 kilómetros, con Zarate (3ª, km. 46,5), Humaran (3ª, km. 105,6), La Reineta (2ª, 133,2), Cobarón (3ª, km, 152,2) y la meta en La Lejana (2ª).

Etapa 2:
1º IMPEY, Daryl RSA OGE 4:23:31
2º GAVAZZI, Francesco ITA AST m.t.
3º VICIOSO, Angel ESP KAT m.t.
4º RATTO, Daniele ITA CAN m.t.
5º VANENDERT, Dennis BEL LTB m.t.
6º KREDER, Michel NED GRS m.t.
7º PIETROPOLLI, Daniele ITA LAM m.t.
8º GARCIA, Egoitz ESP COF m.t.
9º PATERSKI, Maciej POL CAN m.t.
10º VELITS, Peter SVK OPQ m.t.
11º MORI, Manuele ITA LAM m.t.
12º NERZ, Dominik GER BMC m.t.
13º QUINTANA, Nairo Alexander COL MOV m.t.
14º BARGUIL, Warren FRA ARG m.t.
15º PREIDLER, Georg AUT ARG m.t.
16º FUGLSANG, Jacob DEN AST m.t.
17º RUIJGH, Rob NED VCD m.t.
18º HENAO, Sergio Luis COL SKY m.t.
19º PINEAU, Jérôme FRA OPQ m.t.
20º GILBERT, Philippe BEL BMC m.t.
21º MATTHEWS, Michael AUS OGE m.t.
22º TANNER, David AUS BLA m.t.
23º SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS m.t.
24º PERAUD, Jean-Christophe FRA ALM m.t.
25º PORTE, Richie AUS SKY m.t.
26º TALANSKY, Andrew USA GRS m.t.
27º GERRANS, Simon AUS OGE m.t.
28º COSTA, Rui POR MOV m.t.
29º INTXAUSTI, Beñat ESP MOV m.t.
30º FRÖHLINGER, Johannes GER ARG m.t.
31º IZAGIRRE, Gorka ESP EUS m.t.
32º CHEREL, Mikael FRA ALM m.t.
33º VALLS, Rafael ESP VCD m.t.
34º CARDOSO, Andre Fernando POR CJR m.t.
35º BETANCUR, Carlos Alberto COL ALM m.t.
36º VORGANOV, Eduard RUS KAT m.t.
37º ANTON, Igor ESP EUS m.t.
38º GESCHKE, Simon GER ARG m.t.
39º VAN GARDEREN, Tejay USA BMC m.t.
40º KLÖDEN, Andreas GER RLT m.t.
41º MARTÍNEZ, Egoi ESP EUS m.t.
42º COPPEL, Jerome FRA COF m.t.
43º DE CLERCQ, Bart BEL LTB m.t.
44º VALENTIN, Tristan FRA COF m.t.
45º LE MEVEL, Christophe FRA COF m.t.
46º CLARKE, Simon AUS OGE m.t.
47º LAGUTIN, Sergey UZB VCD m.t.
48º WEENING, Pieter NED OGE m.t.
49º SULZBERGER, Wesley AUS OGE m.t.
50º CARUSO, Giampaolo ITA KAT m.t.
51º DYACHENKO, Alexsandr KAZ AST m.t.
52º TANKINK, Bram NED BLA m.t.
53º NOVIKOV, Nikita RUS VCD m.t.
54º KREUZIGER, Roman CZE TST m.t.
55º POELS, Wouter NED VCD m.t.
56º IZAGIRRE, Jon ESP EUS m.t.
57º CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOV m.t.
58º CUNEGO, Damiano ITA LAM m.t.
59º BARDET, Romain FRA ALM m.t.
60º BRAJKOVIC, Janez SLO AST m.t.
61º CONTADOR, Alberto ESP TST m.t.
62º HERRADA, José ESP MOV m.t.
63º MONFORT, Maxime BEL RLT m.t.
64º DANIELSON, Thomas USA GRS m.t.
65º DE WEERT, Kevin BEL OPQ m.t.
66º ULISSI, Diego ITA LAM m.t.
67º STETINA, Peter USA GRS m.t.
68º VAN DE WALLE, Jurgen BEL LTB m.t.
69º CANUTI, Federico ITA CAN m.t.
70º SLAGTER, Tom Jelte NED BLA m.t.
71º MOINARD, Amaël FRA BMC m.t.
72º ROGERS, Michael AUS TST m.t.
73º ROCHE, Nicolas IRL TST m.t.
74º LOSADA, Alberto ESP KAT m.t.
75º SPILAK, Simon SLO KAT m.t.
76º BAGOT, Yohann FRA COF m.t.
77º LANDA, Mikel ESP EUS m.t.
78º SERRY, Pieter BEL OPQ m.t.
79º VERONA, Carlos ESP OPQ m.t.
80º ZANDIO, Xabier ESP SKY m.t.
81º SARMIENTO, Cayetano José COL CAN m.t.
82º GASPAROTTO, Enrico ITA AST m.t.
83º SILIN, Egor RUS AST m.t.
84º GADRET, John FRA ALM m.t.
85º BUSCHE, Matthew USA RLT m.t.
86º MALORI, Adriano ITA LAM m.t.
87º LONGO BORGHINI, Paolo ITA CAN a 23
88º HESJEDAL, Ryder CAN GRS a 23
89º LIGTHART, Pim NED VCD a 23
90º SCHLECK, Andy LUX RLT a 23
91º FERNÁNDEZ DE LARREA, Koldo ESP GRS a 23
92º PÉREZ, Rubén ESP EUS a 23
93º MARTENS, Paul GER BLA a 23
94º GRETSCH, Patrick GER ARG a 23
95º MADRAZO, Angel ESP MOV a 23
96º DE GENDT, Thomas BEL VCD a 23
97º PINOT, Thibaut FRA FDJ a 23
98º VELASCO, Ivan ESP CJR a 23
99º NORDHAUG, Lars Petter NOR BLA a 23
100º VICHOT, Arthur FRA FDJ a 23
101º ZUBELDIA, Haimar ESP RLT a 23
102º GARCIA, Marcos ESP CJR a 23
103º HUPOND, Thierry FRA ARG a 23
104º TIERNAN-LOCKE, Jonathan GBR SKY a 23
105º KANGERT, Tanel EST AST a 23
106º CASAR, Sandy FRA FDJ a 23
107º BELLEMAKERS, Dirk NED LTB a 23
108º KOLOBNEV, Alexandr RUS KAT a 23
109º VANDEWALLE, Kristof BEL OPQ a 23
110º MATE, Luis Angel ESP COF a 23
111º STORTONI, Simone ITA LAM a 23
112º VOIGT, Jens GER RLT a 23
113º KIRYIENKA, Vasil BLR SKY a 23
114º DIDIER, Laurent LUX RLT a 23
115º SÖRENSEN, Chris DEN TST a 23
116º MEIER, Christian CAN OGE a 23
117º SERPA, Jose Rodolfo COL LAM a 23
118º COBO, Juan José ESP MOV a 23
119º MORENO, Javier ESP MOV a 23
120º WEGMANN, Fabian GER GRS a 23
121º PETERSON, Thomas USA ARG a 23
122º GARATE, Juan Manuel ESP BLA a 23
123º PETROV, Danail BUL CJR a 23
124º FRAILE, Omar ESP CJR a 23
125º DOMBROWSKI, Joseph Lloyd USA SKY a 23
126º HOWES, Alex USA GRS a 38
127º VAN DEN BROECK, Jurgen BEL LTB a 40
128º LUTSENKO, Alexey KAZ AST a 40
129º SICARD, Romain FRA EUS a 40
130º RUJANO, José VEN VCD a 1:26
131º ELISSONDE, Kenny FRA FDJ a 1:26
132º MONTAGUTI, Matteo ITA ALM a 0"
133º TEN DAM, Laurens NED BLA a 0"
134º FERRARI, Fabricio URU CJR a 2:31
135º ALBASINI, Michael SUI OGE a 3:08
136º GENIEZ, Alexandre FRA FDJ a 3:08
137º ZAUGG, Oliver SUI TST a 4:31
138º KOHLER, Martin SUI BMC a 4:31
139º TXURRUKA, Amets ESP CJR a 4:31
140º NAVARRO, Daniel ESP COF a 4:31
141º TAARAMAE, Rein EST COF a 4:31
142º PAULINHO, Sergio POR TST a 6:12
143º VANDBORG, Brian DEN CAN a 6:12
144º KADRI, Biel FRA ALM a 6:12
145º WARBASSE, Lawrence USA BMC a 6:12
146º CHERNETSKI, Sergei RUS KAT a 6:12
147º SAGAN, Juraj SVK CAN a 6:12
148º BONO, Matteo ITA LAM a 6:12
149º VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ a 6:12
150º HERNÁNDEZ, Jesús ESP TST a 6:12
151º IGNATENKO, Petr RUS KAT a 6:12
152º MANGEL, Laurent FRA FDJ a 6:12
153º RIBLON, Christophe FRA ALM a 6:12
154º PIEDRA, Antonio ESP CJR a 6:12
155º MARTIN, Tony GER OPQ a 6:12
156º CUMMINGS, Stephen GBR BMC a 6:12
157º KAISEN, Olivier BEL LTB a 6:57
158º ROY, Jérémy FRA FDJ a 12:05
159º BULGAC, Brian NED LTB a 17:48

General:
1º GAVAZZI, Francesco ITA AST 8:30:04
2º VICIOSO, Angel ESP KAT m.t.
3º VELITS, Peter SVK OPQ m.t.
4º FUGLSANG, Jacob DEN AST m.t.
5º QUINTANA, Nairo Alexander COL MOV m.t.
6º HENAO, Sergio Luis COL SKY m.t.
7º GERRANS, Simon AUS OGE m.t.
8º PORTE, Richie AUS SKY m.t.
9º COSTA, Rui POR MOV m.t.
10º VAN GARDEREN, Tejay USA BMC m.t.
11º WEENING, Pieter NED OGE m.t.
12º DYACHENKO, Alexsandr KAZ AST m.t.
13º CONTADOR, Alberto ESP TST m.t.
14º KREUZIGER, Roman CZE TST m.t.
15º HERRADA, José ESP MOV m.t.
16º BAGOT, Yohann FRA COF m.t.
17º SPILAK, Simon SLO KAT m.t.
18º PIETROPOLLI, Daniele ITA LAM a 5
19º GILBERT, Philippe BEL BMC a 5
20º PINEAU, Jérôme FRA OPQ a 5
21º SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 5
22º NERZ, Dominik GER BMC a 5
23º TALANSKY, Andrew USA GRS a 5
24º IZAGIRRE, Gorka ESP EUS a 5
25º PERAUD, Jean-Christophe FRA ALM a 5
26º KLÖDEN, Andreas GER RLT a 5
27º CLARKE, Simon AUS OGE a 5
28º DE CLERCQ, Bart BEL LTB a 5
29º IZAGIRRE, Jon ESP EUS a 5
30º CARUSO, Giampaolo ITA KAT a 5
31º CUNEGO, Damiano ITA LAM a 5
32º POELS, Wouter NED VCD a 5
33º DANIELSON, Thomas USA GRS a 5
34º SLAGTER, Tom Jelte NED BLA a 5
35º STETINA, Peter USA GRS a 5
36º LOSADA, Alberto ESP KAT a 5
37º TEN DAM, Laurens NED BLA a 5
38º CARDOSO, Andre Fernando POR CJR a 12
39º VALLS, Rafael ESP VCD a 12
40º ANTON, Igor ESP EUS a 12
41º LE MEVEL, Christophe FRA COF a 12
42º TANKINK, Bram NED BLA a 12
43º CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOV a 12
44º ULISSI, Diego ITA LAM a 12
45º SARMIENTO, Cayetano José COL CAN a 12
46º INTXAUSTI, Beñat ESP MOV a 16
47º BARGUIL, Warren FRA ARG a 19
48º BRAJKOVIC, Janez SLO AST a 19
49º MORI, Manuele ITA LAM a 21
50º BETANCUR, Carlos Alberto COL ALM a 21
51º VORGANOV, Eduard RUS KAT a 21
52º COPPEL, Jerome FRA COF a 21
53º LAGUTIN, Sergey UZB VCD a 21
54º MARTÍNEZ, Egoi ESP EUS a 21
55º VALENTIN, Tristan FRA COF a 21
56º ROGERS, Michael AUS TST a 21
57º MOINARD, Amaël FRA BMC a 21
58º ROCHE, Nicolas IRL TST a 21
59º BUSCHE, Matthew USA RLT a 21
60º SERRY, Pieter BEL OPQ a 21
61º GASPAROTTO, Enrico ITA AST a 21
62º GADRET, John FRA ALM a 21
63º HESJEDAL, Ryder CAN GRS a 28
64º SULZBERGER, Wesley AUS OGE a 37
65º VERONA, Carlos ESP OPQ a 37
66º ZUBELDIA, Haimar ESP RLT a 42
67º LONGO BORGHINI, Paolo ITA CAN a 44
68º PINOT, Thibaut FRA FDJ a 44
69º MADRAZO, Angel ESP MOV a 44
70º VELASCO, Ivan ESP CJR a 44
71º KANGERT, Tanel EST AST a 44
72º SERPA, Jose Rodolfo COL LAM a 44
73º TIERNAN-LOCKE, Jonathan GBR SKY a 44
74º STORTONI, Simone ITA LAM a 44
75º MORENO, Javier ESP MOV a 44
76º KREDER, Michel NED GRS a 1:01
77º DE WEERT, Kevin BEL OPQ a 1:01
78º VAN DE WALLE, Jurgen BEL LTB a 1:01
79º PREIDLER, Georg AUT ARG a 1:12
80º DE GENDT, Thomas BEL VCD a 1:16
81º SCHLECK, Andy LUX RLT a 1:24
82º PETROV, Danail BUL CJR a 1:24
83º KIRYIENKA, Vasil BLR SKY a 1:28
84º FRAILE, Omar ESP CJR a 1:45
85º ELISSONDE, Kenny FRA FDJ a 1:47
86º RUJANO, José VEN VCD a 2:19
87º VANENDERT, Dennis BEL LTB a 2:27
88º RUIJGH, Rob NED VCD a 2:27
89º MONFORT, Maxime BEL RLT a 2:27
90º CHEREL, Mikael FRA ALM a 2:40
91º CANUTI, Federico ITA CAN a 2:40
92º LIGTHART, Pim NED VCD a 2:50
93º MARTENS, Paul GER BLA a 2:50
94º VANDEWALLE, Kristof BEL OPQ a 2:50
95º GARCIA, Egoitz ESP COF a 2:52
96º PATERSKI, Maciej POL CAN a 2:52
97º GRETSCH, Patrick GER ARG a 3:03
98º KOLOBNEV, Alexandr RUS KAT a 3:03
99º MEIER, Christian CAN OGE a 3:03
100º RATTO, Daniele ITA CAN a 3:28
101º ZANDIO, Xabier ESP SKY a 3:28
102º MALORI, Adriano ITA LAM a 3:28
103º SÖRENSEN, Chris DEN TST a 3:32
104º COBO, Juan José ESP MOV a 3:51
105º DOMBROWSKI, Joseph Lloyd USA SKY a 4:31
106º TANNER, David AUS BLA a 4:58
107º GESCHKE, Simon GER ARG a 4:58
108º NOVIKOV, Nikita RUS VCD a 4:58
109º BARDET, Romain FRA ALM a 4:58
110º MONTAGUTI, Matteo ITA ALM a 4:58
111º FERNÁNDEZ DE LARREA, Koldo ESP GRS a 5:21
112º VOIGT, Jens GER RLT a 5:21
113º WEGMANN, Fabian GER GRS a 5:21
114º FERRARI, Fabricio URU CJR a 5:23
115º BELLEMAKERS, Dirk NED LTB a 5:33
116º HOWES, Alex USA GRS a 5:36
117º LUTSENKO, Alexey KAZ AST a 5:38
118º VAN DEN BROECK, Jurgen BEL LTB a 5:53
119º GENIEZ, Alexandre FRA FDJ a 6:00
120º PÉREZ, Rubén ESP EUS a 6:30
121º MARTIN, Tony GER OPQ a 6:40
122º SICARD, Romain FRA EUS a 6:47
123º FRÖHLINGER, Johannes GER ARG a 7:21
124º LANDA, Mikel ESP EUS a 7:21
125º GARATE, Juan Manuel ESP BLA a 7:42
126º GARCIA, Marcos ESP CJR a 7:44
127º TXURRUKA, Amets ESP CJR a 7:59
128º TAARAMAE, Rein EST COF a 8:18
129º CHERNETSKI, Sergei RUS KAT a 8:52
130º IMPEY, Daryl RSA OGE a 8:54
131º MATTHEWS, Michael AUS OGE a 8:54
132º VICHOT, Arthur FRA FDJ a 9:17
133º NORDHAUG, Lars Petter NOR BLA a 9:17
134º HUPOND, Thierry FRA ARG a 9:17
135º CASAR, Sandy FRA FDJ a 9:17
136º VANDBORG, Brian DEN CAN a 9:21
137º KOHLER, Martin SUI BMC a 9:29
138º KADRI, Biel FRA ALM a 11:10
139º IGNATENKO, Petr RUS KAT a 11:10
140º MATE, Luis Angel ESP COF a 11:13
141º DIDIER, Laurent LUX RLT a 11:13
142º ALBASINI, Michael SUI OGE a 12:02
143º SILIN, Egor RUS AST a 13:22
144º NAVARRO, Daniel ESP COF a 13:25
145º PIEDRA, Antonio ESP CJR a 13:33
146º PETERSON, Thomas USA ARG a 13:45
147º ROY, Jérémy FRA FDJ a 14:45
148º WARBASSE, Lawrence USA BMC a 15:06
149º VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ a 15:06
150º BONO, Matteo ITA LAM a 15:06
151º CUMMINGS, Stephen GBR BMC a 15:06
152º ZAUGG, Oliver SUI TST a 15:21
153º PAULINHO, Sergio POR TST a 17:02
154º HERNÁNDEZ, Jesús ESP TST a 17:02
155º RIBLON, Christophe FRA ALM a 19:21
156º SAGAN, Juraj SVK CAN a 19:34
157º MANGEL, Laurent FRA FDJ a 19:34
158º KAISEN, Olivier BEL LTB a 20:19
159º BULGAC, Brian NED LTB a 28:38

publicado por mundouruguayo a las 23:35 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad