Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
27 de Abril, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI ESTA 20° EN LA VUELTA A TURQUIA 2012 TRAS 6 ETAPAS.

CICLISMO

Sacha Modolo (Colnago-CSF Bardini) ha vencido en la sexta etapa del Tour de Turquía (2.HC), Bodrum-Kusadasi, de 179 kilómetros, mientras que el búlgaro Ivailo Grabovski (Konya) se mantiene líder una jornada más. el uruugayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) finalizo a 9" del ganador y ascendio al lugar 20 de la clasificacion general.

Etapa 6:
1 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 4:34:00
2 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
3 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:00:00
4 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:00:00
5 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:00:00
6 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
7 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
8 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:00:00
9 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:00:00
10 Blaz JARC Team NetApp 0:00:00
11 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:00:00
12 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
13 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:00:00
14 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:00:00
15 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
16 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
17 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
18 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:00
19 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
20 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
21 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
22 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:00:00
23 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
24 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:00:00
25 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:00:00
26 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:00:00
27 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
28 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:00:00
29 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:00:00
30 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:00:00
31 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:00:00
32 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
33 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:00:00
34 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
35 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:00:00
36 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
37 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
38 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
39 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:00:00
40 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:00:00
41 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:00:00
42 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 0:00:00
43 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:00:00
44 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:00:00
45 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:00:00
46 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:00:00
47 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:00:00
48 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:00:00
49 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
50 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
51 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:00:09
52 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:00:09
53 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:00:09
54 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:00:09
55 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:00:09
56 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:00:09
57 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:00:09
58 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:09
59 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:00:09
60 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:09
61 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:00:09
62 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:09
63 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:09
64 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:00:09
65 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:09
66 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:00:09
67 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:00:09
68 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:00:20
69 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:00:24
70 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:00:24
71 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:24
72 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:00:24
73 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:00:24
74 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:00:31
75 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:00:33
76 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:01:05
77 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:01:05
78 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:01:05
79 Maxim BELKOV Katusha Team 0:01:33
80 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:04:46
81 Marco HALLER Katusha Team 0:09:28
82 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:09:28
83 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:09:28
84 Matteo PELUCCHI Team Europcar 0:09:28
85 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:09:28
86 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:09:28
87 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:09:28
88 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:09:28
89 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
90 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:09:28
91 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:09:28
92 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:09:28
93 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:09:28
94 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:09:28
95 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:09:28
96 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:09:28
97 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:09:28
98 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:09:28
99 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:09:28
100 Alexander PORSEV Katusha Team 0:09:28
101 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:09:28
102 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
103 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:09:28
104 David VEILLEUX Team Europcar 0:09:28
105 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:09:28
106 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:09:28
107 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:09:28
108 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:09:28
109 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:09:28
110 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
111 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:09:28
112 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:09:28
113 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:09:28
114 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:09:28
115 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:09:28
116 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:09:28
117 Timon SEUBERT Team NetApp 0:09:28
118 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:09:28
119 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:09:39
120 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:09:39
121 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:09:39
122 Tony HUREL Team Europcar 0:09:39
123 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:09:43
124 Damien GAUDIN Team Europcar 0:09:43
125 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:15:09
126 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:15:09
127 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:15:22
128 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:15:33
129 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:15:33
130 Enzo MOYANO Caja Rural 0:15:33
131 Francesco LASCA Caja Rural 0:15:33
132 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:15:33
133 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:15:33
134 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:15:33
135 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
136 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 0:26:05
137 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:26:05
138 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
139 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:26:05
140 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:26:05
141 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
142 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
143 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
144 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:26:05
145 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
146 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 0:26:05
147 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:26:05
148 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:26:05
149 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:26:05
150 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
151 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:26:05
152 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
153 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
154 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
155 Cheng JI Argos-Shimano 0:26:05
156 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:26:05
157 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
158 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:26:05
159 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
160 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:26:05
161 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:26:05
162 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 0:26:05
163 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:26:05
164 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
165 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 0:26:05
166 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
167 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 0:26:05
168 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:26:05
169 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:26:05
170 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:26:05
Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia Abandon
Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia Abandon
Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes Abandon
Adam HANSEN Lotto-Belisol Team Abandon
Assan BAZAYEV Astana Pro Team Abandon
Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale Abandon
Jimmy CASPER AG2R La mondiale Abandon
Sylvain GEORGES AG2R La mondiale Abandon

General:
1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 23:22:57
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:58
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:14
11 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
12 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
13 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
14 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
15 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
16 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:10
17 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:25
18 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:04:41
19 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:05:06
20 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:11
21 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
22 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:32
23 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
24 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:06:05
25 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
26 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
27 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:53
28 Bjorn THURAU Team Europcar 0:08:02
29 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:08:07
30 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:16
31 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:09:26
32 Maxim BELKOV Katusha Team 0:09:37
33 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
34 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
35 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
36 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:13:45
37 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:14:35
38 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:14:50
39 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:14:52
40 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:14:58
41 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
42 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
43 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:17
44 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
45 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
46 Blaz JARC Team NetApp 0:16:50
47 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:17:36
48 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:18:46
49 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:18:51
50 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:19:55
51 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:19:57
52 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
53 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:20:50
54 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:26
55 David VEILLEUX Team Europcar 0:21:59
56 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:22:03
57 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:22:40
58 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:24:36
59 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:25:19
60 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:25:25
61 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:26:14
62 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:26:35
63 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:26:42
64 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:28:12
65 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:28:44
66 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:28:45
67 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:28:59
68 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:29:19
69 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:29:32
70 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:29:57
71 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:29:59
72 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:30:18
73 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:31:07
74 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
75 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:31:11
76 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
77 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:33:13
78 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:33:17
79 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:33:31
80 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:33:40
81 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:34:07
82 Alexander PORSEV Katusha Team 0:34:19
83 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:34:47
84 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:35:24
85 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:35:40
86 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:35:44
87 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:35:48
88 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:36:02
89 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:36:54
90 Tony HUREL Team Europcar 0:37:49
91 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:37:51
92 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:38:00
93 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:38:13
94 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:38:21
95 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:38:31
96 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:39:05
97 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:39:28
98 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:40:12
99 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:40:55
100 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:40:57
101 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:41:15
102 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:42:02
103 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:42:20
104 Damien GAUDIN Team Europcar 0:42:42
105 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:42:46
106 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:42:48
107 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:45:21
108 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:46:30
109 Enzo MOYANO Caja Rural 0:46:50
110 Timon SEUBERT Team NetApp 0:47:21
111 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:47:30
112 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:47:41
113 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:48:05
114 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:48:10
115 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:49:31
116 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:49:31
117 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:49:31
118 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:50:03
119 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:50:09
120 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:50:25
121 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:50:31
122 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
123 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:52:51
124 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:52:53
125 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:52:57
126 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:53:35
127 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:53:40
128 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:53:52
129 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:53:58
130 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:54:11
131 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:54:30
132 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:55:27
133 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:59:30
134 Francesco LASCA Caja Rural 0:59:45
135 Stiven FANELLI Utensilnord Named 1:00:19
136 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 1:02:06
137 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 1:02:19
138 Marco HALLER Katusha Team 1:02:25
139 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 1:03:03
140 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:03:13
141 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 1:03:24
142 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 1:03:50
143 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 1:04:22
144 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 1:05:52
145 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 1:06:08
146 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 1:06:48
147 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 1:07:30
148 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 1:07:45
149 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 1:08:06
150 Cheng JI Argos-Shimano 1:08:15
151 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 1:09:52
152 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 1:13:19
153 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 1:13:55
154 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 1:14:44
155 Matteo PELUCCHI Team Europcar 1:16:53
156 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 1:19:02
157 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 1:19:35
158 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:19:39
159 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 1:20:35
160 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 1:20:35
161 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 1:21:07
162 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 1:22:51
163 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 1:23:11
164 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 1:23:30
165 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 1:24:13
166 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 1:25:19
167 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 1:25:28
168 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 1:34:07
169 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 1:49:47
170 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 1:54:02

publicado por mundouruguayo a las 15:47 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Agosto 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad