Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
17 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI ESTA 12° EN EL CIRCUITO LORRAINE EN FRANCIA TRAS 2 ETAPAS.

CICLISMO

El ciclista italiano Francesco Lasca (Caja Rural) ha sido el más rápido en la segunda etapa del Circuito de Lorraine (2.1), Etain - L'Hopital, que se disputa en Francia. Nacer Bouhanni (FDJ-BigMat), ganador ayer y tercero hoy, se mantiene líder. El uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural) llego 29° y se ubica 12° a 16" del lider.

Etapa 2:
1 LASCA Francesco CJR 04:23:32
2 TRONET Steven AUB 00:00:00
3 BOUHANNI Nacer FDJ 00:00:00
4 HADDOU Said EUC 00:00:00
5 HINAULT Sébastien ALM 00:00:00
6 MARCATO Marco VCD 00:00:00
7 EL FARES Julien TT1 00:00:00
8 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:00
9 RAVARD Anthony ALM 00:00:00
10 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:00
11 BACQUET Fabien AUB 00:00:00
12 BARLE Florent COF 00:00:00
13 HOVELYNCK Kurt LAN 00:00:00
14 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:00
15 TRAKSEL Bobbie LAN 00:00:00
16 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:00
17 ESKOV Nikita RVL 00:00:00
18 DEWAELE Bert LAN 00:00:00
19 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:00
20 CHIARINI Riccardo AND 00:00:00
21 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:00
22 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:00
23 LEMOINE Cyril SAU 00:00:00
24 CUSIN Rémi TT1 00:00:00
25 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:00
26 PALINI Andrea IDE 00:00:00
27 DION Renaud BSC 00:00:00
28 BAZIN Nicolas AUB 00:00:00
29 FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
30 ROLLAND Pierre EUC 00:00:00
31 REIJNEN Kiel TT1 00:00:00
32 ERMETI Giairo AND 00:00:00
33 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:00
34 ELMINGER Martin ALM 00:00:00
35 THIRE Jonathan AUB 00:00:00
36 GAUTIER Cyrille EUC 00:00:00
37 GERARD Arnaud FDJ 00:00:00
38 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:00
39 BIDEAU Jean Marc BSC 00:00:00
40 SIMON Julien SAU 00:00:00
41 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:00
42 PICHON Laurent BSC 00:00:00
43 BAGOT Yohann COF 00:00:00
44 FEILLU Brice SAU 00:00:00
45 DONATI Alessandro ASA 00:00:00
46 HONIG Reinier LAN 00:00:00
47 BERTHOU Eric BSC 00:00:00
48 ZINGLE Romain COF 00:00:00
49 UBETO Miguel AND 00:00:00
50 DRUJON Mathieu AUB 00:00:00
51 KARIMOV Ruslan IDE 00:00:00
52 HELMINEN Matti LAN 00:00:00
53 DI PAOLO Francesco ASA 00:00:00
54 MONSALVE Jonathan AND 00:00:00
55 EDET Nicolas COF 00:00:00
56 DEVOLDER Stijn VCD 00:00:00
57 KLIMOV Sergey RVL 00:00:00
58 LEQUATRE Geoffroy BSC 00:00:00
59 LIGTHART Pim VCD 00:00:00
60 MINARD Sébastien ALM 00:00:00
61 MOMBAERTS Johan AUB 00:00:00
62 OYECHKIN Artem RVL 00:00:00
63 VEUCHELEN Frederik VCD 00:00:00
64 DURET Sebastien BSC 00:00:00
65 NAPOLITANO Daniele ASA 00:00:00
66 GUILLOU Florian BSC 00:00:00
67 BUFFAZ Mickael COF 00:00:00
68 HIVERT Jonathan SAU 00:00:00
69 SANTORO Antonio AND 00:00:00
70 MANAKOV Viktor RVL 00:00:00
71 MEGIAS Leal TT1 00:00:00
72 CHAINEL Steve FDJ 00:00:00
73 DELACRUZ David CJR 00:00:00
74 HUREL Tony EUC 00:00:00
75 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:00
76 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:00
77 RATTI Aristide IDE 00:00:00
78 FRAPPORTI Marco IDE 00:00:00
79 RYABKIN Alexander CJR 00:00:00
80 TORTELIER Etienne SAU 00:00:00
81 KEMPS Aaron CSS 00:00:00
82 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:00
83 ANTOMARCHI Julien TT1 00:00:00
84 BOUYER Franck EUC 00:00:00
85 MEDEREL Maxime SAU 00:00:00
86 MONIER Damien COF 00:00:00
87 CIAVATTA Paolo ASA 00:00:00
88 VALYNIN Valery RVL 00:00:00
89 ZARGARI Amir ALM 00:00:00
90 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:00:00
91 KADRI Blel ALM 00:00:00
92 DODI Luca IDE 00:00:00
93 MORTENSEN Martin VCD 00:00:00
94 VOGONDY Nicolas COF 00:00:00
95 VAUGRENARD Benoit FDJ 00:00:00
96 LEWIS Craig CSS 00:00:00
97 MORAJCO Jacek VCD 00:00:00
98 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:00
99 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:00
100 QUEMENEUR Perrig EUC 00:00:00
101 GARDEYN Gorik CSS 00:00:00
102 BOILLAT Joris CSS 00:00:00
103 CHAMPION Dimiti BSC 00:00:00
104 GENE Yohann EUC 00:00:00
105 MARINO Jean Marc SAU 00:00:25
106 CORIONI Claudio ASA 00:00:46
107 DOMAGALSKI Karol CJR 00:01:02
108 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:01:02
109 BESSY Cyril SAU 00:01:02
110 BERTOLINI Alessandro AND 00:01:10
111 HOUANARD Steve ALM 00:01:13
112 DRUJON Benoit AUB 00:01:26
113 COURTEILLE Arnaud FDJ 00:02:38
114 PAURIOL Remi FDJ 00:02:38
115 LE BOULCH Dimitri AUB 00:03:07
116 DUGAN William TT1 00:05:33
117 BOIFAVA Simone IDE 00:05:33
118 OJAVEE Mart CSS 00:05:33
119 AVERY Clinton CSS 00:05:33
120 SAVITSKY Ivan RVL 00:07:39

General:

1 BOUHANNI Nacer FDJ 08:18:01
2 MARCATO Marco VCD 00:00:10
3 TRONET Steven AUB 00:00:10
4 LEMOINE Cyril SAU 00:00:12
5 CUSIN Rémi TT1 00:00:13
6 GARCIA ECHEGUBEL Egoitz COF 00:00:15
7 HINAULT Sébastien ALM 00:00:16
8 FRIEDEMANN Matthias CSS 00:00:16
9 EL FARES Julien TT1 00:00:16
10 BERNAUDEAU Giovanni EUC 00:00:16
11 LEUKEMANS Bjorn VCD 00:00:16
12 FERRARI Fabricio CJR 00:00:16
13 LEMARCHAND Romain ALM 00:00:16
14 DEWAELE Bert LAN 00:00:16
15 REIJNEN Kiel TT1 00:00:16
16 ERMETI Giairo AND 00:00:16
17 BAZIN Nicolas AUB 00:00:16
18 DEVILLERS Gilles LAN 00:00:16
19 DELFOSSE Sébastien LAN 00:00:16
20 BIDEAU Jean Marc BSC 00:00:16
21 BRAVO Garikoitz CJR 00:00:16
22 BISOLTI Alessandro IDE 00:00:16
23 CHIARINI Riccardo AND 00:00:16
24 ROLLAND Pierre EUC 00:00:16
25 DONATI Alessandro ASA 00:00:16
26 LIGTHART Pim VCD 00:00:16
27 BELLEMAKERS Dirk LAN 00:00:16
28 SIMON Julien SAU 00:00:16
29 LEQUATRE Geoffroy BSC 00:00:16
30 ESKOV Nikita RVL 00:00:16
31 ELMINGER Martin ALM 00:00:16
32 GERARD Arnaud FDJ 00:00:16
33 THIRE Jonathan AUB 00:00:16
34 GAUTIER Cyrille EUC 00:00:16
35 BAGOT Yohann COF 00:00:16
36 BETANCUR Carlos Alberto ASA 00:00:16
37 ZINGLE Romain COF 00:00:16
38 BERTHOU Eric BSC 00:00:16
39 CHAINEL Steve FDJ 00:00:16
40 FEILLU Brice SAU 00:00:16
41 HUREL Tony EUC 00:00:16
42 MONSALVE Jonathan AND 00:00:16
43 PICHON Laurent BSC 00:00:16
44 MINARD Sébastien ALM 00:00:16
45 ANDONOV PETROV Daniail CJR 00:00:16
46 MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:00:16
47 EDET Nicolas COF 00:00:16
48 KLIMOV Sergey RVL 00:00:16
49 OYECHKIN Artem RVL 00:00:16
50 DURET Sebastien BSC 00:00:16
51 GENE Yohann EUC 00:00:16
52 HIVERT Jonathan SAU 00:00:16
53 GUILLOU Florian BSC 00:00:16
54 GIL MARTINEZ Tomas AND 00:00:16
55 BERTOGLIATI Rubens TT1 00:00:16
56 ANTOMARCHI Julien TT1 00:00:16
57 MEGIAS Leal TT1 00:00:16
58 DELACRUZ David CJR 00:00:16
59 MEDEREL Maxime SAU 00:00:16
60 DE MARIA Giuseppe IDE 00:00:16
61 BOUYER Franck EUC 00:00:16
62 VAUGRENARD Benoit FDJ 00:00:16
63 MORAJCO Jacek VCD 00:00:16
64 VOGONDY Nicolas COF 00:00:16
65 DEVOLDER Stijn VCD 00:00:28
66 VEUCHELEN Frederik VCD 00:00:28
67 PELLIZOTTI Franco AND 00:00:28
68 CORIONI Claudio ASA 00:01:02
69 LASCA Francesco CJR 00:01:19
70 HOVELYNCK Kurt LAN 00:01:24
71 MOMBAERTS Johan AUB 00:01:27
72 MARINO Jean Marc SAU 00:01:28
73 BARLE Florent COF 00:01:29
74 PALINI Andrea IDE 00:01:29
75 HELMINEN Matti LAN 00:01:29
76 BUFFAZ Mickael COF 00:01:29
77 RYABKIN Alexander CJR 00:01:29
78 FRAPPORTI Marco IDE 00:01:29
79 MONIER Damien COF 00:01:29
80 LEWIS Craig CSS 00:01:29
81 DODI Luca IDE 00:01:29
82 VALYNIN Valery RVL 00:01:29
83 MORTENSEN Martin VCD 00:01:29
84 GARDEYN Gorik CSS 00:01:29
85 QUEMENEUR Perrig EUC 00:01:29
86 CHAMPION Dimiti BSC 00:01:29
87 DI PAOLO Francesco ASA 00:02:08
88 CIAVATTA Paolo ASA 00:02:08
89 DOMAGALSKI Karol CJR 00:02:31
90 PAURIOL Remi FDJ 00:02:54
91 BESSY Cyril SAU 00:03:10
92 BOILLAT Joris CSS 00:03:53
93 HADDOU Said EUC 00:03:54
94 RAVARD Anthony ALM 00:03:54
95 BACQUET Fabien AUB 00:03:54
96 TRAKSEL Bobbie LAN 00:03:54
97 DION Renaud BSC 00:03:54
98 DRUJON Mathieu AUB 00:03:54
99 UBETO Miguel AND 00:03:54
100 KARIMOV Ruslan IDE 00:03:54
101 HONIG Reinier LAN 00:03:54
102 SANTORO Antonio AND 00:03:54
103 NAPOLITANO Daniele ASA 00:03:54
104 KEMPS Aaron CSS 00:03:54
105 KADRI Blel ALM 00:03:54
106 RATTI Aristide IDE 00:03:54
107 TORTELIER Etienne SAU 00:03:54
108 ZARGARI Amir ALM 00:03:54
109 LE BOULCH Dimitri AUB 00:04:31
110 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR 00:04:56
111 BERTOLINI Alessandro AND 00:05:04
112 HOUANARD Steve ALM 00:05:07
113 DRUJON Benoit AUB 00:05:20
114 COURTEILLE Arnaud FDJ 00:06:32
115 AVERY Clinton CSS 00:07:38
116 MANAKOV Viktor RVL 00:08:21
117 DUGAN William TT1 00:09:27
118 OJAVEE Mart CSS 00:09:27
119 BOIFAVA Simone IDE 00:09:33
120 SAVITSKY Ivan RVL 00:11:33

Caja Rural
1º 1ª etapa Vuelta Castilla y León: Cardoso
1º 3ª etapa Vuelta Castilla y León: Yelko Gómez
1º GP Rogaland: Piedra
1º 2ª etapa Circuito Lorraine: Lasca
2º General Vuelta Asturias: De la Cruz
3º Tour Turquía: Petrov



publicado por mundouruguayo a las 15:36 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad