Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

Mundo Uruguayo

img
img
27 de Mayo, 2012 · AGENDA DEPORTIVA

CICLISMO: FABRICIO FERRARI CULMINO 60° EN LA BOUCLES DE L' AULNE.

CICLISMO
AFFIC2012rvb.jpg

Sébastien Hinault (AG2R-La Mondiale) se ha adjudicado la clásica francesa Boucles de l'Aulne à Châteaulin (1.1), de la Copa de Francia y disputada sobre 168 kilómetros.el uruguayo Fabricio Ferrari termino 60° a 22" del ganador.

Clasificación:
1 Sébastien HINAULT AG2R La mondiale 4:01:05
2 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00
3 Romain FEILLU Vacansoleil - DCM Procycling Team 00
4 Pierrick FÉDRIGO FDJ-BigMat 00
5 Julien SIMON Saur-Sojasun 00
6 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00
7 Samuel DUMOULIN Cofidis le Crédit en Ligne 00
8 Julien EL FARES Team Type 1 - Sanofi 00
9 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00
10 Arthur VICHOT FDJ-BigMat 00
11 Cyril GAUTIER Team Europcar 00
12 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet - Euphony 00
13 Jean-Marc MARINO Saur-Sojasun 00
14 Mathieu DRUJON Auber 93 00
15 Dimitri LE BOULCH Auber 93 00
16 Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi 00
17 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00
18 David CHOPIN Équipe de France 00
19 Freddy BICHOT Veranda Rideau - Super U 00
20 David DE LA FUENTE RASILLA Caja Rural 00
21 Renaud DION Bretagne - Schuller 00
22 Julien ANTOMARCHI Team Type 1 - Sanofi 00
23 Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00
24 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BigMat 00
25 Guillaume BONNET Équipe de France 00
26 Mathieu DELAROZIERE La Pomme-Marseille 00
27 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Caja Rural 00
28 Vincent JEROME Team Europcar 00
29 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 00
30 Johan MOMBAERTS Auber 93 00
31 Jonas LJUNGBLAD Team Differdange - Magic-Sportfood.de 00
32 César BIHEL Team Differdange - Magic-Sportfood.de 00
33 Benjamin LE MONTAGNER Équipe de France 00
34 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 00
35 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00
36 Jérémy BESCOND Équipe de France 00
37 Kurt HOVELYNCK Landbouwkrediet - Euphony 00
38 Romain HARDY Bretagne - Schuller 00
39 Clément KORETZKY La Pomme-Marseille 00
40 Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi 00
41 Johan LE BON Bretagne - Schuller 00
42 Bruno SARAIVA Team Differdange - Magic-Sportfood.de 12
43 Gilles DEVILLERS Landbouwkrediet - Euphony 12
44 Johan COENEN Team Differdange - Magic-Sportfood.de 12
45 Rudy MOLARD Cofidis le Crédit en Ligne 12
46 Mickael OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 12
47 Yohan CAUQUIL La Pomme-Marseille 12
48 Guillaume MALLE Veranda Rideau - Super U 15
49 Tomasz OLEJNIK Veranda Rideau - Super U 15
50 Alexander RIABKIN Caja Rural 15
51 David VEILLEUX Team Europcar 15
52 Romain MATHEOU Veranda Rideau - Super U 15
53 Vegard Stake LAENGEN Team Type 1 - Sanofi 15
54 Pierre DRANCOURT Roubaix Lille Metropole 19
55 Fabio CALABRIA Team Type 1 - Sanofi 19
56 Joeri BUEKEN Landbouwkrediet - Euphony 19
57 Rémi PAURIOL FDJ-BigMat 19
58 Mathieu HALLEGUEN Bretagne - Schuller 22
59 Jacobus VENTER Team Differdange - Magic-Sportfood.de 22
60 Fabricio FERRARI Caja Rural 22
61 Nicolas EDET Cofidis le Crédit en Ligne 22
62 Sébastien DELFOSSE Landbouwkrediet - Euphony 29
63 * Ronan RACAULT Auber 93 34
64 Jonathan HIVERT Saur-Sojasun 34
65 Kristof GODDAERT AG2R La mondiale 34
66 Yann BOTREL Équipe de France 34
67 Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 34
68 Nikita NOVIKOV Vacansoleil - DCM Procycling Team 34
69 Arnaud LABBE Cofidis le Crédit en Ligne 41
70 Angelo TULIK Team Europcar 41
71 Kévin REZA Team Europcar 41
72 Sascha WEBER Team Differdange - Magic-Sportfood.de 44
73 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 44
74 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 46
75 Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 46
76 Arnold JEANNESSON FDJ-BigMat 46
77 Benjamin GIRAUD La Pomme-Marseille 46
78 Arnaud COURTEILLE FDJ-BigMat 46
79 Florian LE CORRE Roubaix Lille Metropole 52
80 Warren BARGUIL Équipe de France 52
81 Nicolas VOGONDY Cofidis le Crédit en Ligne 52
82 Yohan BAGOT Cofidis le Crédit en Ligne 52
83 Théo VIMPERE Équipe de France 52
84 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 52
85 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 01:00
86 Jonathan THIRE Auber 93 01:03
87 Franck VERMEULEN Veranda Rideau - Super U 01:05
88 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 01:05
89 Wouter MOL Vacansoleil - DCM Procycling Team 01:05
90 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 01:10
91 Sébastien MINARD AG2R La mondiale 01:10
92 Cyril BESSY Saur-Sojasun 01:10
93 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 01:12
94 Jean Christophe PERAUD AG2R La mondiale 01:33

No ale : 
Reiner HONIG Landbouwkrediet - Euphony 

Abandonos : 
Nicolas BAZIN Auber 93 
Kevin LABEQUE Équipe de France 
Fabien SCHMIDT Roubaix Lille Metropole 
Maxime LE MONTAGNER Veranda Rideau - Super U 
Fabien BACQUET Auber 93 
Remi CUSIN Team Type 1 - Sanofi 
Steven TRONET Auber 93 
Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 
Pierre Luc PERICHON La Pomme-Marseille 
Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 
Justin JULES Veranda Rideau - Super U 
Rony MARTIAS Saur-Sojasun 
Alex MEENHORST Team Differdange - Magic-Sportfood.de 
Tom THILL Team Differdange - Magic-Sportfood.de 
Thomas VAUBOURZEIX La Pomme-Marseille 
Jérôme COUSIN Team Europcar 
Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 
Rafael VALLS FERRI Vacansoleil - DCM Procycling Team 
Steve HOUANARD AG2R La mondiale 
Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale 
Jonathan BREYNE Landbouwkrediet - Euphony 
Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 
Enzo MOYANO Caja Rural 
Mickaël BUFFAZ Cofidis le Crédit en Ligne 
Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 
Jérémie GALLAND Saur-Sojasun 
Matti HELMINEN Landbouwkrediet - Euphony 
Aitor GALDOS ALONSO Caja Rural 
Karol DOMAGALSKI Caja Rural 
Benoît VAUGRENARD FDJ-BigMat



publicado por mundouruguayo a las 12:17 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Jorge Gimenez

Deportes

» Ver perfil

img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» AGENDA DEPORTIVA (2439)
» AJEDREZ (74)
» ARQUERIA (7)
» ARTES MARCIALES (22)
» ATLETISMO (28)
» AUTOMOVILISMO (42)
» BASKETBALL (51)
» BOCHAS (23)
» BOWLING (2)
» BOXEO (31)
» CANOTAJE (3)
» CICLISMO (139)
» ECUESTRES (9)
» ESGRIMA (3)
» FUTBOL AMERICANO (5)
» FUTBOL FEMENINO (14)
» FUTBOL PLAYA (3)
» FUTSAL (24)
» GIMNASIA (1)
» GOLF (24)
» HANDBALL (16)
» HOCKEY (56)
» HOCKEY EN LINEA (2)
» JETSKY (2)
» JJ.OO (6)
» JUEGOS ESCOLARES (1)
» KART (12)
» LUCHA (1)
» MOTOCICLISMO (38)
» NATACION (18)
» PADEL (5)
» PATIN (1)
» PELOTA (17)
» PENTATHLON MODERNO (1)
» PESAS (5)
» POLO (8)
» POOL-BILLAR (1)
» REMO (9)
» RUGBY (46)
» SOFTBOL (1)
» SQUASH (8)
» SURF (15)
» TENIS (194)
» TENIS DE MESA (23)
» TIRO (2)
» TRIATHLON (2)
» TURF (1)
» VELA (26)
» VOLEYBALL (43)
» WATERPOLO (18)
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Enlaces
» TENIS JUNIOR URUGUAYO
» ARCHIVOS DE MUNDO URUGUAYO
img
.Más leídos
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
» BOXEO: CECILIA COMUNALES RETUVO LA CORONA EN COLON.
» BOXEO: NOE GONZALEZ PELEARA EL 20 EN CANADA.
» CICLISMO: BAUZIL CONSIGUE ORO EN RUTA. REVETRIA CONSIGUE EL BRONCE EN LA CRI DEL SUDAMERICANO MASTER EN COLOMBIA.
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
» HANDBALL: URUGUAY FEMENINO VENCIO A MEXICO EN AMISTOSO EN GUADALAJARA.
» LUCHA OLIMPICA: URUGUAY NUEVAMENTE REPRESENTADO EN UN SUDAMERICANO: LIMA 2012.
» REMO: TRIUNFOS URUGUAYOS EN EL NACIONAL ARGENTINO EN TIGRE.
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
» TIRO CON ARCO: JUAN TOMASINI QUEDO EN LA PUERTA DE LA CLASIFICACION A LOS JUEGOS PANAMERICANOS 2011.
img
.Se comenta...
» FUTSAL: URUGUAY GANO LA COPA DESAFIO ANTE SANTA FE. BELLA VISTA PERDIO EN EL 37° BREJEIROS EN BRASIL.
1 Comentario: seo plugin
» HOCKEY PATIN: URUGUAY SERA SEDE DEL MUNDIAL B EN SETIEMBRE.
1 Comentario: Cristina Díaz
» PATIN: DEBORAH MOURGLIA CAMPEONA SUDAMERICANA EN SANTA CRUZ DO SUL.
2 Comentarios: iuroamisai, rightgadgets
» TENIS DE MESA: MARIA LORENZOTTI A UN PARTIDO DE LA CLASIFICACION A GUADALAJARA.
5 Comentarios: zqtlkefswf, obydaiyamt, lwtwtexpxg, [...] ...
» BASKETBALL: DESIGNARON SELECCIÓN SUB 15 MASCULINA PARA EL SUDAMERICANO EN COLOMBIA.
1 Comentario: emshcrgufg
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad